Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ау ребята хозяева 90 седана,есть такие среди клубней? Отзовитесь!

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Алекс37

Участник Клуба
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
9,501
Реакции
3,638
Ваш город
Иваново
S-90 Inscription D5 Polestar MY2017. Раньше были S40MY2007, S80MY2010&S80MY2014Polestar.
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
1070
Хотя у нас в стране она чуть больше года и во многом идентична xc90 и v90cc есть в данной модели свои нюансы и изюминки.
 
Сейчас моей машинке уже годик, пробег почти 51000км.Нареканий и недовольств к ней нет
 
комплектация почти полная, до топа не хватает нескольких моментов. 1) двигатель t6 , не стал брать по причине увеличения цены, увеличении налогового сбора и конечно хотелось попробовать d5.2)нет люка. никогда не испытывал желания в этом моменте. 3)сиденья без перфорации и соответственно массажей и обдувов и электроприводов для пассажира.всё это очень здорово, но перфорированная нежная кожа более подвержена износу и старению чем обычная. испытал на предыдущих машинах. соответсвенно и панель приборов не из кожи.4) колёса 18, не 19,20 и 21. по нашим дорогам иметь профиль повыше, не лишнее! хотя и подумываю о 19 радиусе.
 
Тестил её. Приятное авто. Комфортно рулится. Люди шеи сворачивают. В потоке конечно выделяется.
 
Я заказывал её без теста, за полгода до появления на Российском рынке. Был уверен что бред меня не подведёт! Придал уверенности огромный километраж езды на предыдущих машинах Вольво.
 
Смотрел ее в салоне, виды кожи разочаровали, материал руля так же не очень , и атмосферник не ставят, дизайн и функции устроили, хотя все это уже есть сейчас в 80, исключение 360 и интернет на бортовом, и почему то продавец сказал что нет у 90 в багажник складной полки с резинкой и крючками под пакеты , я думаю что он не все знает сам, в 80 у меня она есть. В общем материалы салона даже расстроили, естественно это мои личные впечатления
 
80 ки это моя любовь! по поводу надувных моторов переживать не стоит. сейчас все производители пошли по этому пути. технологично это уже совсем другой аппарат. обе мои 80 ки : 2010 t5 231 л.с (2.5) и 2014 t5 245 л.с. (2.0) после полестара 253 л.с. пробежали первая 240000км , вторая 170000км.
 
Проблем с моторами не возникало никогда!!!
 
А крючки в багажнике в 90 тик перекочевали из предыдущих машин, и всегда готовы поддержать пять своих пакетиков. Завтра поеду на работу , обязательно сфоткаю .
 
Вот так хорошо вписались крючки, стояли на s40 и на s80, а сейчас как переходящий вымпел перекочевали в s90.
1f049190bcdc46f0a1721b12990517fc.jpg
 
Кстати полезная и недорогая вещица, пакеты из магазина послушно висят на крючках и не летают по багажнику!
 
Хочу заметить, все ж 19 диаметре, а не радиусе
 
Согласен.
 
Узнаю БЦР Моторс, поздравляю с приобретением
 
Спасибо.
 
Вот так хорошо вписались крючки, стояли на s40 и на s80, а сейчас как переходящий вымпел перекочевали в s90.
1f049190bcdc46f0a1721b12990517fc.jpg
Вот что меня бесит, так это голое железо на фото...понимаю, что при нормальном положении не видно, но могли бы и обшивкой прикрыть:(
 
не очень красиво, но вообще spa платформа шумнее предыдущих моделей!
 
могу сравнить только с s40 и s80, про 40 ку не помню отдал её в 2010, ну а 80 ка удивительно тихая машина.
 
Сделал полную шумовку, стало тише. Но я конечно ожидал что будет более лучший результат. Правда музон конечно зазвучал супер, хотя и стоит топовая акустика. Вывод такой хочется улучшить качество звучания акустики делать надо, хочешь уменьшить дорожные шума , не стоит. Сейчас бы я этого делать не стал!
 
Это так для малейшего представления, как зашумлены новые Вольво! Три слоя разных материалов , в арках специальная мастика.
 
Пришлось позаниматься всерьёз!
 
Сделал полную шумовку, стало тише. Но я конечно ожидал что будет более лучший результат. Правда музон конечно зазвучал супер, хотя и стоит топовая акустика. Вывод такой хочется улучшить качество звучания акустики делать надо, хочешь уменьшить дорожные шума , не стоит. Сейчас бы я этого делать не стал!
Верно написано «хочется улучшить качество звучания акустики делать надо, хочешь уменьшить дорожные шума , не стоит»!!!
 
Но теперь уже всё сделано, релиз о проделанной работе- удовлетворительно!!!
 
Сегодня завершил третий этап шумоизоляции, доработали передние локеры, ещё два слоя. Эффект на лицо! Стало тихо и я вспомнил про тихие седаны s80. Делать надо!
 
Владельцев новых s 90, очень жду. Что и как на ваших седанах, что и как сделали или планируете. Сейчас у меня пробег почти 60000 километров, на следующий неделе поеду на ТО 60000 .
 
Потихоньку среди клубней появляются владельцы этого седана. Мой пробег уже почти 70000 километров. Скоро промежуточная замена масла в двигателе и профилактика на узлах awd с коробкой. Нареканий по работе машины нет.
 
Всех владельцев s 90 прошу делиться своими впечатлениями об этой машине.
 
Всех владельцев s 90 прошу делиться своими впечатлениями об этой машине.
А зачем? :) их тут два, насколько я знаю.
Какие там могут быть новые впечатления? :)
Низенькая, длинненькая, широкинькая, обе без шумки, облезает хром.
Больше и не вспомню :))
 
А зачем? :) их тут два, насколько я знаю.
Какие там могут быть новые впечатления? :)
Низенькая, длинненькая, широкинькая, обе без шумки, облезает хром.
Больше и не вспомню :))
Остальное как у всех, вольво разнообразием не балует:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А зачем? :) их тут два, насколько я знаю.
Какие там могут быть новые впечатления? :)
Низенькая, длинненькая, широкинькая, обе без шумки, облезает хром.
Больше и не вспомню :))

Уже более, просто появляются клубни которым трудно и тяжело ехать на этом седане. Вот и хочется узнать подробнее почему и как приходит усталость. Я ездил на паре t5 и 8 ступеней достаточно долго правда на s 80 не заметил тупости в машине, правда 90я потяжелее чуточку. А ещё я уверен что тут можно найти темы для обсуждений,перечисленные вами впечатления это очень тоже актуальные темы, а то про систему контроля давления можно находить много суждений, а про флагманский седан почти нет. Вот мне и слегка обидно!
 
Уже более, просто появляются клубни которым трудно и тяжело ехать на этом седане. Вот и хочется узнать подробнее почему и как приходит усталость. Я ездил на паре t5 и 8 ступеней достаточно долго правда на s 80 не заметил тупости в машине, правда 90я потяжелее чуточку. А ещё я уверен что тут можно найти темы для обсуждений,перечисленные вами впечатления это очень тоже актуальные темы, а то про систему контроля давления можно находить много суждений, а про флагманский седан почти нет. Вот мне и слегка обидно!
Вы только и обсуждаете t5 и акппп 8-ми ступенчатую...что обсуждать, если иного не дано:)
 
Вы только и обсуждаете t5 и акппп 8-ми ступенчатую...что обсуждать, если иного не дано:)

Согласен тут так,иного не дано. Ну ведь вы Андрей всегда найдёте тему для интересной и длинной дискуссии!
 
Согласен тут так,иного не дано. Ну ведь вы Андрей всегда найдёте тему для интересной и длинной дискуссии!
Да, в сравнении с другими марками, а тут либо вёдра обсуждаем и как они хороши, потому что раньше лучше делали, либо новые обсуждаем в формате - вольво самая самая, все остальные ...унылое ...овно:) никто не готов смотреть правде в глаза, что лучшее, что было когда-то сделано вольво - это был xc70:)
 
Да, в сравнении с другими марками, а тут либо вёдра обсуждаем и как они хороши, потому что раньше лучше делали, либо новые обсуждаем в формате - вольво самая самая, все остальные ...унылое ...овно:) никто не готов смотреть правде в глаза, что лучшее, что было когда-то сделано вольво - это был xc70:)

Так мы же как то вроде в клубе поклонников Вольво или я что либо не допонимаю?
 
Так мы же как то вроде в клубе поклонников Вольво или я что либо не допонимаю?

Да, в клубе, да и все на вольво ездим, но это не мешает сравнивать и обсуждать объективные плюсы и минусы, а слышать постоянно, что я за последние 10 лет ничего кроме s80 не видел и видеть не хочу, а также, что к t5 нет вопросов, потому как другого не дано ..., а также, что каждые 70 ткм нужно менять масло в акпп и халдексе...не надоело?:)
 
открою секрет, вольво проиграла рынок седанов, потому что 15 лет выпускала унылое ...овно s80, кризис был в компании, люди ушли к немецкой тройке, а она ушла далеко вперед:)
 
Уж извините за прямоту:) ничего личного, я люблю разнообразие, а верен только жене и детям:)поэтому, даже если я пересяду с xc90, то останусь тут и буду вам надоедать своими сравнениями:)
 
открою секрет, вольво проиграла рынок седанов, потому что 15 лет выпускала унылое ...овно s80, кризис был в компании, люди ушли к немецкой тройке, а она ушла далеко вперед:)

То есть то,что старше 3 лет это ведро?

И чем же немецкая тройка так ушла вперёд?Тем,что сыпется?
 
Тем,что сыпется?
Не больше и не меньше вольво, а зачастую и меньше:) у всех есть удачные и не очень - модели, моторы и тд...вот это и можно тоже обсуждать, но с фактами, а не с байками, типа как про датчики давления в колесах:)
 
открою секрет, вольво проиграла рынок седанов, потому что 15 лет выпускала унылое ...овно s80, кризис был в компании, люди ушли к немецкой тройке, а она ушла далеко вперед:)

s80 один из лучших в классе, был...остальное все от головы...имхо
 
По S90 new .C Т5 двигателем коробка явно не идеал, возможно перепрошивка поможет, если уже не сделали.У меня сейчас этой иашины нет.Шумка обязательно.Салон огонь в хорошей комплектации. Багажник очень длинный ,не удобно.По надежности рано говорить. В целом и общем достйный авто ,самый большой косяк шумка.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху