Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ау ребята хозяева 90 седана,есть такие среди клубней? Отзовитесь!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
добрый день. принимайте в ряды.
машина начала 17 года. сейчас на приборке пробег 171 ткм. бегала в такси, по финляндии (живу я тут). отличный корабль для долгих поездок по дорогам с нормальной разметкой (по россии на ней пока не катал). за рулём выспаться можно :) с движком d4 она далеко не пушка, но не для этого и делалась. такой вопрос, коллеги, кто проверял, что будет если включить ей драйв и выйти из-за руля? кто-нибудь проверял?IMG-20190331-WA0002.jpeg
 
Добро пожаловать!
 
добрый день. принимайте в ряды.
...
такой вопрос, коллеги, кто проверял, что будет если включить ей драйв и выйти из-за руля? кто-нибудь проверял?Посмотреть вложение 10965
Привет, вливайся!
С выходом из-за руля ты можешь быть первым :)
Ждем результаты эксперимента :)
 
Обязательно проверю, как только попаду на большую площадку без препятствий и обязательно расскажу результат. Но, почему-то, на 90% уверен, что она меня неприятно удивит и не остановится, несмотря на то, что у неё есть все необходимые системы и датчики для этого. Хотя, не буду загадывать
 
Обязательно проверю, как только попаду на большую площадку без препятствий и обязательно расскажу результат. Но, почему-то, на 90% уверен, что она меня неприятно удивит и не остановится, несмотря на то, что у неё есть все необходимые системы и датчики для этого. Хотя, не буду загадывать
Если ремень пристегнут и руль чувствует усилие -то поедет дальше.
Соответственно дверь тоже открывать нельзя.
Вот ,например, https://www.instagram.com/dennis_si...tm_source=ig_share_sheet&igshid=17ax9j37521t6
 
Я рассматриваю вариант: ремень отстегнут, дверь открыта, на водительском сиденье никого нет. для полноты картины можно даже добавить вес на пассажирские сиденья и застегнуть на них ремни.
Интересно стало , т.к. тут на днях мелкий вышел на дорогу у дома, а там машина ехала. Я как раз в это время сел в машину и собирался выезжать. Соседи тут у дома ездят очень спокойно и дорога вся просматривается, никакой опасности не было совершенно, но вот появилась такая мысль, а что будет (знаю другие машины, которые в такой ситуации останавливаются) и стало интересно
 
Я не пойму вы чего в итоге хотите получить?

Задавить соседа и сказать "сорян это не я?"

Машина отключит автопилот, если откроете на ходу дверь или отстегнетесь или уберете руги с руля.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
добрый день. принимайте в ряды.
машина начала 17 года. сейчас на приборке пробег 171 ткм. бегала в такси, по финляндии (живу я тут). отличный корабль для долгих поездок по дорогам с нормальной разметкой (по россии на ней пока не катал). за рулём выспаться можно :) с движком d4 она далеко не пушка, но не для этого и делалась. такой вопрос, коллеги, кто проверял, что будет если включить ей драйв и выйти из-за руля? кто-нибудь проверял?Посмотреть вложение 10965
Какие-то нездоровые эксперементы...
 
Ну и что в итоге? Как там десантник? Выпрыгнул?
 
Тема сдулась. Нас владельцев седанов тут в меньшинстве.
 
Ну тебе ж не приходили в голову эксперементы выйти из машины на драйв режиме :)))

Нет , до такого я ещё не доходил. Из такой оперы у меня два знакомых решили проверить работу подушек безопасности на внедорожнике Лексус. В пьяном угаре врезались в дерево, я спросил ну и как, мне ответили: работают! Потом ремонт и замена, ну нос у одного подрихтовался.
 
ни у кого еще датчик рулевой колонки не выходил из строя, что авто все мертвое было?
 
Добрый вечер! Стал обладателем S90, первый автомобиль Вольво, проехал уже пару тысяч, полёт нормальный. Не хватает полного привода, в остальном норма!!!
 
Добрый вечер! Стал обладателем S90, первый автомобиль Вольво, проехал уже пару тысяч, полёт нормальный. Не хватает полного привода, в остальном норма!!!

Мои поздравления! Автомобиль очень хороший, мне нравится.
 
Всем привет!куда написать или может тут подскажут, купил S90 2016 года, печка не греет, либо греет хаотично, может через час начать работать,бывает что нет!
 
Всем привет!куда написать или может тут подскажут, купил S90 2016 года, печка не греет, либо греет хаотично, может через час начать работать,бывает что нет!

Что говорит vida?
 
У вас в Мытищах на Колпакова есть BilPrime... наши Партнеры
Сделал диагностику,выше 38градусов не нагревается двс, из-за того что нет жалюзи радиаторов охлаждения двигателя!может кто сталкивался, как можно выйти с ситуации!? Покупать ее за 78т нет никакого желания.
 
а куда делись жалюзи?
раньше зимой , чтоб двигатель не остывал перед радиатором ставили картон или что то подобное , ну так себе занятие...
 
а куда делись жалюзи?
раньше зимой , чтоб двигатель не остывал перед радиатором ставили картон или что то подобное , ну так себе занятие..
Сказали что рассыпались, авто такая пришла с Европы, а это уже сказал предыдущий владелец,
 
Сделал диагностику,выше 38градусов не нагревается двс, из-за того что нет жалюзи радиаторов охлаждения двигателя!может кто сталкивался, как можно выйти с ситуации!? Покупать ее за 78т нет никакого желания.
Выйти из ситуации только купить бу.Screenshot_20230111-083624.jpg
 
Могу ли я заменить эти жалюзи чем то, хотя бы на зиму?
тут надо брать оригу или... как я сказал картоном(чем то) радиатор или решетку радиатора закрыть , нашим отцам и дедам помогло и тут поможет ...
Звучит конечно не айс , но проверено временем :ded:
 
Последнее редактирование:
Приплыл я с Volvo s90 2l турбодизель!(
По выхлопным газам определили, что нужно делать капиталку движка, расход масла 200км/л!
Дайте пожалуйста совет как поступить,капиталка(300-400к), контрактный двигатель или еще может совет какой дадите
 
Кто определил?
 
Не слабый расход масла... не припомню в каталоге Вольво двухтактных дизелей. А как по выхлопу определяют необходимость капиталки?
 
Это речь идёт про двигатель 2 L
 
Если в выхлопе масло, то это приговор. Да и такой расход масла тоже подтверждает.
Может, конечно, маслосъёмные или турбо. Я бы до капиталки побрыкался и проверял эндоскопами поршневую. Раскидать мотор дело не хитрое и не долгое. Не влететь бы на ненужные траты.
Пробег какой?
 
Пробег увидел в соседней тебе. 420 тысяч это прилично.
 
Всем добрый день. Являюсь обладателем сея чуда в максимальной комплектации!!! Подскажите пжл, иногда выходя из машины - она сама глохнет. Это баг какой то или опция?))) Спасибо за оперативный ответ!
 
Первый раз слышу такое.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху