Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Кто-нибудь обращался в сервис вольво премиум? Что скажете? Стоит у них обслуживаться?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Я так понял Bilprime на карантине и не работает сейчас. Не могу дозвониться, тупо сбрасывают звонок. Могли бы как-то сообщить, что не работают.
На сколько мне известно, на Бажова они открылись и работают, но закрыта комната ожидания и запрещено заходить в ремонтную зону, сдаёшь машину у ангара и ждёшь на улице. Такие правила на время карантина. Почему телефон не работает, не знаю, но сервис работает
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Был пару раз по мелочи в сервисе на ул. Колпакова в Мытищах, сделали все хорошо и достаточно быстро, даже особо рассказать нечего.
Но сегодня утром при включении зажигания появилось сообщение "Низкий уровень охлаждающей жидкости", проверил подтеки за день пока машина стояла на парковке, ничего не обнаружил, решил подстраховаться, позвонил, сказал о проблеме, сказали приезжайте, посмотрим, хотя записи не было вообще. Подъехал, мастер быстро осмотрел, сказал что уровень немного снизился и все в порядке, долил жидкость. После фразы "Сколько с меня?", сказал, что ничего не нужно и после моего повторения фразы, ответил то же самое. Поэтому пишу здесь: Спасибо!!!
 
Хороший сервис в Мытищах

Обслуживались в Мытищах неоднократно. Грамотные специалисты. Хорошо диагностируют и выполняют свою работу. С рывками в коробке обращались в два сервиса, но только здесь предложили сделать температурную адаптацию (предупредили, что это может не помочь), а затем заменить уплотнительные кольца. Вылечили!
Однако, в последнее время обслуживаемся в 77вольво, т.к. там у нас хорошая скидка на запчасти и работу. Для нас выгоднее.
 
Для информации:
наша карта на скидку не действует если запчасти привезти свои.
 
Доброго времени суток!
Вчера поменял масло в АКПП, Халдексе и двигателе у ребят в Мытищах. Увиденным доволен. Камерная обстановка. Мастер не сделал ни одного лишнего движения.
Спасибо коллективу Билпрайм, Никите и мастеру за оперативность и профессионализм.
С уважением! Тема
 
Всем здравствуйте!
Страховая направляет с моей Вольво по этому списку.
Есть у кого-то опыт посещения или отзывы по одному из этих сервисов?
Москва г, Докукина ул, д.10стр1
ИП Терехов Андрей Владимирович
Москва г, Максимова, д.5
ООО "М-ПАУЭР"
Москва г, Молодогвардейская, д.57
ООО "КОМПАНИЯ "СЕАЛКО""
Москва г, Танковый проезд, д.4стр27
ООО "ВАЙЛД МОТОРС"
Москва г, Верейская ул, д.10к3_А
ООО "ВЕЛЛКАР"
Москва г, Хачатуряна ул, д.8к3
ООО "СИЛЬВЕР ПАРТС"
Москва г, Сколковское ш, д.31стр15
ООО "СИЛЬВЕР ПАРТС"
Москва г, Новаторов ул, д.10
ООО "СИЛЬВЕР ПАРТС"
Москва г, Мельникова ул, д.5
ООО "СИЛЬВЕР ПАРТС"
Москва г, Олимпийской Деревни проезд, д.вл22а
ООО "СИЛЬВЕР ПАРТС"
Московская обл, Химки г, Некрасова (Сходня мкр.) ул, д.2стр36
ООО "СИЛЬВЕР ПАРТС"
Московская обл, Котельники г, Силикат мкр, д.17
ООО "СИЛЬВЕР ПАРТС"
Москва г, Лодочная ул, д.3стр4
ООО "РСК-СЕРВИС"
Москва г, Краснобогатырская ул, д.89стр1
ИП Жидков Сергей Леонидович
Московская обл, Одинцово г, Голицыно г, Большие Вяземы, Ямская, д.1Б
ООО "ВИВАТ МОТОРС"
Москва г, МКАД 88 км., внешняя сторона, д.вл. 2, стр.1
ООО "АВТОПРОФИТГРУПП"
Москва г, Ермакова Роща ул, д.7Астр1
ООО "АВТОР"
Москва г, Зелёный, д.3/10
ООО "ЭНВИ МОТОРС"
Московская обл, Котельники г, Дзержинское ш, д.7/1
ООО "СТЦ ТЕХСТАР"
Москва г, Каширское ш, д.67стр14
ИП Воронов Дмитрий Сергеевич
Спасибо заранее!
 
Это что за список??? На какие работы???
 
Егор, добрый вечер!
Замена переднего бампера с покраской, переднего подкрылка.
Список выдала страховая, неофициалы по условию полиса, поэтому есть выбор только из них...


Это что за список??? На какие работы???
 
У Bilprime Мытищи что-то с ценообразованием))
Приезжал, менял приводные ремни с роликами, колодки и диагностика пп подогревателя
1) замена колодок 4200 р.- у конкурентов 2600/2800 р.
2) диагностика пп подогревателя- просто запустили послушали шум, сказали норм, лучше оставить так- у всех так - 2000 р.
3) Замена приводных ремней и роликов зч + работа - 14900 р. - здесь норм

ради интереса уточнил стоимость замены опорных подшипников передних стоек захотели 5100 р. (хотя ранее звонил озвучивали 4800 р.) у конкурентов 3000 р./3800 р.

За 20 т.р. с+ дали скидку 350 р. )))

По ценам то-ли мастера от балды их говорят, то ли у них программа слетела :ржака:
 
У Bilprime Мытищи что-то с ценообразованием))
Приезжал, менял приводные ремни с роликами, колодки и диагностика пп подогревателя
1) замена колодок 4200 р.- у конкурентов 2600/2800 р.
2) диагностика пп подогревателя- просто запустили послушали шум, сказали норм, лучше оставить так- у всех так - 2000 р.
3) Замена приводных ремней и роликов зч + работа - 14900 р. - здесь норм

ради интереса уточнил стоимость замены опорных подшипников передних стоек захотели 5100 р. (хотя ранее звонил озвучивали 4800 р.) у конкурентов 3000 р./3800 р.

За 20 т.р. с+ дали скидку 350 р. )))

По ценам то-ли мастера от балды их говорят, то ли у них программа слетела :ржака:
Добрый день.

Спасибо, что написали о своём впечатление от визита.

Подскажите какие-нибудь данные по Вашему заезду пожалуйста (номер заказа, авто, машины, телефона- что нибудь или часть).

Проверим мастеров и их "балду"
 
Добрый день.

Спасибо, что написали о своём впечатление от визита.

Подскажите какие-нибудь данные по Вашему заезду пожалуйста (номер заказа, авто, машины, телефона- что нибудь или часть).

Проверим мастеров и их "балду"

Добрый день
лист с заказом в машине лежит, на машине жена катается. могу сказать марку и номер
volvo v40 cross country номер К932ХМ
Точно все цены в чеке не помню, писал по памяти +/- в принципе сами увидите
 
Добрый день
лист с заказом в машине лежит, на машине жена катается. могу сказать марку и номер
volvo v40 cross country номер К932ХМ
Точно все цены в чеке не помню, писал по памяти +/- в принципе сами увидите

С Вашего позволения - поправлю недостоверные данные Вашего сообщения по документу оплаты.

1. Замена колодок:
передняя ось - работа 2132 рубля
задняя ось - работа 2296 рублей

Включает в себя разбор, замену, профилактику тормозных механизмов.

Получается, что если Вы указали цену за 1 ось, то мы в рынке :). Если на Вольво кто-то из конкурентов (но я таких не знаю) меняет за 1 тысячу рублей колодки..то я бы повнимательнее стоял у машины в момент замены. Чудес не бывает и вопрос - на чем они экономят...налоги, квалификация, объем работ (что-то не делают), расходники? Или может не все озвучивают по телефону, а на деле добавятся плюсы?

Но речь не об этом, мы считаем цифры.

2. Предпусковой подогреватель. Цена по заказ-наряду - 656 рублей.
Выдержка из рекомендаций - Диагностика ППП, посторонний звук при работе - выполнено, выявлен незначительный шум вентилятора ППП - работа - норма. Можем заменить хорошее на новое. :) Но думаю лучше не стоит.

Что касается скидок - они работают. И Бонусная система. К слову, Вы уже накопили 98 балов, что равно 980 рублей. Их можно использовать при оплате будущих визитов.

Однако, воспользоваться максимальными привилегиями для себя в нашей компании, или выбирать экономию в виде покупке неоригинальных запасных частей "на стороне" - Вы решаете самостоятельно!

Мы рады всегда видеть Вас в наших стенах и уважаем любой Ваши решения! Спасибо, что уже выбрали нашу компанию и даете обратную связь! Вы показываете нам отличные возможности для роста!
 
С Вашего позволения - поправлю недостоверные данные Вашего сообщения по документу оплаты.

1. Замена колодок:
передняя ось - работа 2132 рубля
задняя ось - работа 2296 рублей

Включает в себя разбор, замену, профилактику тормозных механизмов.

Получается, что если Вы указали цену за 1 ось, то мы в рынке :). Если на Вольво кто-то из конкурентов (но я таких не знаю) меняет за 1 тысячу рублей колодки..то я бы повнимательнее стоял у машины в момент замены. Чудес не бывает и вопрос - на чем они экономят...налоги, квалификация, объем работ (что-то не делают), расходники? Или может не все озвучивают по телефону, а на деле добавятся плюсы?

Но речь не об этом, мы считаем цифры.

2. Предпусковой подогреватель. Цена по заказ-наряду - 656 рублей.
Выдержка из рекомендаций - Диагностика ППП, посторонний звук при работе - выполнено, выявлен незначительный шум вентилятора ППП - работа - норма. Можем заменить хорошее на новое. :) Но думаю лучше не стоит.

Что касается скидок - они работают. И Бонусная система. К слову, Вы уже накопили 98 балов, что равно 980 рублей. Их можно использовать при оплате будущих визитов.

Однако, воспользоваться максимальными привилегиями для себя в нашей компании, или выбирать экономию в виде покупке неоригинальных запасных частей "на стороне" - Вы решаете самостоятельно!

Мы рады всегда видеть Вас в наших стенах и уважаем любой Ваши решения! Спасибо, что уже выбрали нашу компанию и даете обратную связь! Вы показываете нам отличные возможности для роста!

Добрый день
4500 р. за замену колодок это сильно)),меняете вы в принципе как и все нормальные сервисы, ничего особенного не вы, не другой сервис не делает при замене(разбор, пару раз щеткой прочищается и чем-то брызгается)присутствую всегда около машины при ремонтах в сервисах, в те сервисы где прячут машины принципиально не езжу))я не в претензиях просто для общения и для собственного понимания цен на рынке, это ваша цена и вы вправе сами регулировать свои цены...

В итоге Вы можете сказать сколько в вашем сервисе стоит замена опарных подшипников передних стоек на мою машину, а то как-то звоню одни цены при посещении другие озвучивают....

В любом случае мне нравится профессионализм ваших слесарей и мое посещение не последнее))
 
Добрый день
4500 р. за замену колодок это сильно)),меняете вы в принципе как и все нормальные сервисы, ничего особенного не вы, не другой сервис не делает при замене(разбор, пару раз щеткой прочищается и чем-то брызгается)присутствую всегда около машины при ремонтах в сервисах, в те сервисы где прячут машины принципиально не езжу))я не в претензиях просто для общения и для собственного понимания цен на рынке, это ваша цена и вы вправе сами регулировать свои цены...

В итоге Вы можете сказать сколько в вашем сервисе стоит замена опарных подшипников передних стоек на мою машину, а то как-то звоню одни цены при посещении другие озвучивают....

В любом случае мне нравится профессионализм ваших слесарей и мое посещение не последнее))

100% нам есть, что улучшать. Осенью как раз глобально над этим работаем! Надеюсь, что при следующем визите Вы увидите улучшения!
 
Всем привет. Я к официалам в мейджор езжу. Все хорошо делают.
 
Недавно при визите на Бажова попросил глянуть, почему PowerPulse не работает - я шланг трогаю, а он пустой (прожимается до конца). На что получил ответ от ДВУХ мастеров - так и должно быть, мол типа он под давлением только когда на газ жмешь. На мои возражения получил только ответ - ну наверное вы сами мастер, вам лучше знать.
Я так понял, по слесарным работам достаточно неплохой сервис, но при сложных диагностиках для новой платформы официалов никто не заменит, к сожалению. Возможно, просто опыта с новой платформой у них мало...
 
ответ от ДВУХ мастеров - так и должно быть, мол типа он под давлением только когда на газ жмешь
Сами не знают и других пытаются в заблуждение ввести.Но...., мы то люди подкованные ужо...
 
Доброго всем всего. Опять история про скидки. Закрывал в конце ноября заказ-наряды. Первым делом выяснилось, что все накопленные бонусы сгорели, мол, много времени прошло (потянуло подходом Аэрофлота в лучшие годы, ну да ладно)...

И ведь никто даже не упомянул о возможных скидках по Клубной карте (про 10% работы, 3% на запчасти случайно заметил в информационном письме клуба). При том, что на машине есть наклейка клуба, а о скидках спрашивал на приемке у Олега не раз, да и карта с собой была, а с финансами было в тот момент туго... Обидно, честно скажу, тем более, что этому сервису не изменяю с самого момента покупки машины (привет и множественные респекты Денису!), и отказываться от их услуг не планирую.
 
Алексей,
Добрый день.
Спасибо за теплые слова в адрес нашего сотрудника Дениса и за выбор нашей компании. Ваша обратная связь очень полезна для нас.
При продаже автомобилей, как правило, такие атрибуты клуба как номерные рамки или наклейка клуба переходят новому владельцу, который в свою очередь участником клуба может не являться и вступать в него не собирается.
Что бы не обесценивать заслуженную скидку участников форума и не раздавать ее всем в подряд, нами было принято решение предоставлять данную скидку только при предъявлении карты.
Сожалею о сложившейся ситуации.
Уверен, в будущем она не повториться.
И не стесняйтесь предоставлять сотрудникам карту для получения вашей законной скидки!
 
а что мешает сейчас скидку предоставить , так сказать проявить уважение к лояльному человеку ,он же член клуба.
 
а что мешает сейчас скидку предоставить , так сказать проявить уважение к лояльному человеку ,он же член клуба.

Думаю заказ-наряд закрыт. Как теперь после провода по кассе сделать скидку? Думаю в следующий раз всё учтут))
 
Думаю в следующий раз всё учтут))
слабо верится.
всегда есть выход в подобных ситуациях(касса - не касса) , было бы желание , коего в их ответе не наблюдается , типа сам ты виноват в следующий раз будь поактивнее.

далее умолкаю , что будет ,то будет. Жираф большой ему видней.
 
На закрытый документ предоставить скидку уже не возможно. Но в следующий заезд обязательно учтем!
 
Добрый день!

Так и не понял, где лучше. На Бажова или в Мытищах? На Бажова был раза три, по мелочи. Вскоре предстоит замена всей жижи, думаю, куда ехать.
 
Добрый день!

Так и не понял, где лучше. На Бажова или в Мытищах? На Бажова был раза три, по мелочи. Вскоре предстоит замена всей жижи, думаю, куда ехать.

можешь еще на Киевскую)))
а если серьезно, что значит - лучше? Это одна компания, единые стандарты... едь куда удобнее территориально, вот и всё.
 
можешь еще на Киевскую)))
а если серьезно, что значит - лучше? Это одна компания, единые стандарты... едь куда удобнее территориально, вот и всё.

Хвалят Мытищи и некоего Дениса. Стандарты одни, люди разные их выполняют. Территориально по барабану, мне неудобно по всем трем адресам :). Какого рожна съехали с Зорге :)
 
Хвалят Мытищи и некоего Дениса. Стандарты одни, люди разные их выполняют. Территориально по барабану, мне неудобно по всем трем адресам :). Какого рожна съехали с Зорге :)

Добрый день,
Очень приятно, что планируете к нам обратиться. По времени разница между Зорге и Бажова порядка 20 мин. Киевка примерно также. Наша задача сделать так, что бы вы, как клиент, не чувствовали разницы, приехав на любую из площадок Билпрайм. Надеюсь у нас это получается.
Если вы обращаетесь к нам в первый раз, то проидите нашу проверку по 52 точкам, очень полезная проверка авто и для вас абсолютно бесплатная.
 
Много раз был и на Колпакова и на Бажова.Все работы предельно четко,понятно по ценам. Все вопросы решали оперативно. Администраторы опытные.
 
Я езжу на Киевку, всем доволен. 1 раз только не оказалось шланга PowerPulse, пришлось в другой клубный сервис поехать сделать
 
Сервис шляпа,вчера был на бажова с проблемой не открываеться багажник с кнопок на s80 2012г,не снимая обшивки багажника приговорили замок,сегодня заменил его эффект нулевой проверил старый а он тоже рабочий,вот такие специалисты!!!!
 
Сервис шляпа,вчера был на бажова с проблемой не открываеться багажник с кнопок на s80 2012г,не снимая обшивки багажника приговорили замок,сегодня заменил его эффект нулевой проверил старый а он тоже рабочий,вот такие специалисты!!!!

Кажется Сергей-Шум уже писал здесь; если не открывается замок багажника, проверьте бардачок. Если закрыт на ключ, замок багажника тоже не откроется.
 
Хвалят Мытищи и некоего Дениса. Стандарты одни, люди разные их выполняют. Территориально по барабану, мне неудобно по всем трем адресам :). Какого рожна съехали с Зорге :)

Раньше обслуживался у Алексея в медведково, но это было 5 лет назад, уж и не знаю остались ли они там. Сейчас ищу где нибудь на Варшавке
 
Кажется Сергей-Шум уже писал здесь; если не открывается замок багажника, проверьте бардачок. Если закрыт на ключ, замок багажника тоже не откроется.

Когда закрыт бардачок багажник не открывается не с ключа не с кнопки,а у меня с ключа открывается.
 
Всем привет. Сегодня в очередной раз обратился в БилПрайм на Бажова на обслуживание. Парни - молодцы, работают как всегда отлично, без нареканий. Заодно расспросил менеджера по скидкам. Так он мне объяснил, что они дают скидки либо по собственной программе (то есть за обслуживания и обращения зарабатываешь баллы, которые потом списывают при расчете), либо по карте клуба. Конкретно сегодня менеджер мне списал баллы компании, так как сказал, что по ним больше скидка, чем по карте клуба. Вот такая система бонусов в БилПрайм.
 
Доброго времени суток! Сегодня посетил сервис на Бажева. Остался приятно доволен, если не сказать счастлив. Причиной обращения стала подготовка к дальней дороге и хруст при движении накатом. Ехал в сервис со сложными ожиданиями, так как при ТО у одного из ОД мне рассказали про люфт в шаровых и необходимость замены передних рычагов, убитые диски и колодки по кругу. По факту диагностики в Билпрайм оказалось, что подвеска в порядке, необходимо менять передние колодки. Хруст при движении накатом - недокрученные болты крепления колеса. Износ дисков 60%. Видимо больше ни ногой к тому ОД. А у ребят в Билпрайм, очевидно, имя компании в приоритете не смотря на трудные времена. Спасибо, от души! С уважением, Тема.
 
Доброго времени суток! Сегодня посетил сервис на Бажева. Остался приятно доволен, если не сказать счастлив. Причиной обращения стала подготовка к дальней дороге и хруст при движении накатом. Ехал в сервис со сложными ожиданиями, так как при ТО у одного из ОД мне рассказали про люфт в шаровых и необходимость замены передних рычагов, убитые диски и колодки по кругу. По факту диагностики в Билпрайм оказалось, что подвеска в порядке, необходимо менять передние колодки. Хруст при движении накатом - недокрученные болты крепления колеса. Износ дисков 60%. Видимо больше ни ногой к тому ОД. А у ребят в Билпрайм, очевидно, имя компании в приоритете не смотря на трудные времена. Спасибо, от души! С уважением, Тема.

Не зажатые болты, ещё и переднего колёса это, мягко говоря, стрёмно.
 
Хруст при движении накатом - недокрученные болты крепления колеса.
Ну это вообще жесть... Как в анекдоте:
- Але, Олег, ты еще едешь
- Еду
- Остановись, мы когда с подъемника спустили болты на колесах тебе не докрутили
 
добрый день. действует ли скидка на работы по клубной карте, если приехать со своими ЗЧ?
 
Позвоните на СТО и узнайте. Должна действовать, так как в условиях предоставления этого ограничения нет.
 
добрый день. действует ли скидка на работы по клубной карте, если приехать со своими ЗЧ?
Добрый день. Для участников клуба у нас предусмотрены скидки на работы 33%, на запасные части 5%
Если вы используете свои запасные части, скидка на работы составляет 25%
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху