Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Трансмиссия требует обслуживания

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Stigor

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Ваш город
Санкт-Петербург
XC70, D2.4
Ваше имя
Игорь
Здравствуйте. Нужна помощь сообщества.
Volvo XC70 2011г.в., D5, 134т.км. пробег.
Случилась следующая неприятность.
На ходу машина потеряла тягу, загорелись сообщения "Трансмиссия требует обслуживания" и ошибка DSTC.
Остановил машину. Пробовал завести - не получилось. Машина постояла некоторое время, пока я пытался понять в чем дело и завелась. Никаких ошибок не показывала.
Я поехал дальше. Через некоторое время ситуация повторилась. Снова на ходу потеря тяги и все ошибки. Через некоторое время она снова завелась, но загорелся чек. Доехал до дома, пошел спать.
С утра уже машина перестала заводиться и горели постоянно указанные выше ошибки.
Отвёз на эвакуаторе в сервис... Жду результатов.
Подскажите, может, кто-то сталкивался?Screenshot_20180430-024249.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Пробег маленький .Лучше вида ,чем то ,чем читаете.Или бублик или сама коробка .Луж масла не было??
 
Или как раз неправильно работает мотор,вследствие этого ,коробка падает в аварию.
 
Такое большое количество ошибок и сразу, говорит обычно об неисправности в электрике. В итоге так и оказалось. Перетерся провод, который снизу идёт к блоку управления.
 
Такая же пупня, но вылезла после долгой езды на скорости 160. Поехал 110 минут 10, остановился, заглушил, подождал еще минут 10, завел и все исчезло... Х.з., но похоже на перегрев. Масло менял, радиаторы мыл недавно с разбором...
 
Седня сия неприятность и посетила меня, на ходу пинок и вылезла ошибка dstc, трансмиссия требует обслуживания, тачка потеряла ход и ее колбасило как будто мотор троит. Заглушил - завел, ошибки исчезли, работает норм, трогаюсь опять колбас-расколбас и ошибки. Елмкой сбросил ошибки, поехал нормально, через час опять "приплыл", что характерно, вырубаю через меню dstc тогда тачка едет норм, включаю - уходит в аварийный режим с ошибками.
Где искать собаку?
 
Надо виду подключать
 
Вырубаю dstc, еду норм, врубаю - колбас-расколбас и привет аварийный режим P90826-085232.jpeg
 
Беглый Гуголь...

Р1719
- Здравствуйте, данная ошибка расшифровывается, как: Skip Shift Solenoid Circuit - обрыв или пропуск в электроцепи соленоида. Проблема в АКПП, нужно проверять проводку и контакты соленоидов, где-то периодически происходит замыкание, придется разбирать коробку.
Volvo P1296 - Cooling system malfunction/

Неисправность системы охлаждения

P1601
ECM Box Temperature High

p2А00 ошибка по лямбде.
Я бы начал с проводки на АКПП.
 
Беглый Гуголь...

Р1719
- Здравствуйте, данная ошибка расшифровывается, как: Skip Shift Solenoid Circuit - обрыв или пропуск в электроцепи соленоида. Проблема в АКПП, нужно проверять проводку и контакты соленоидов, где-то периодически происходит замыкание, придется разбирать коробку.
Volvo P1296 - Cooling system malfunction/

Неисправность системы охлаждения

P1601
ECM Box Temperature High

p2А00 ошибка по лямбде.
Я бы начал с проводки на АКПП.
Ну ништяк.. Чот совсем не радостно.. (((
 
Возможно проводочек на соленоид "моросит" - то потухнет, то погаснет. Надо найти его ...
 
вырубаю dstc, еду норм, врубаю - колбас-расколбас и привет аварийный режим Посмотреть вложение 12048

добрый день! необходимо звонить проводку, р1601 - нарушение связи есм/тсм, "возможно коротыш". если "коротит can" - букет кодов будет разный. вашем случае в цепи системы dstc.
 
Возможно проводочек на соленоид "моросит" - то потухнет, то погаснет. Надо найти его ...
Тож думаю на проводку, ща в режиме dstc sport пролетел 250 км даж не дернулась, как по маслу
 
добрый день! необходимо звонить проводку, р1601 - нарушение связи есм/тсм, "возможно коротыш". если "коротит can" - букет кодов будет разный. вашем случае в цепи системы dstc.
Теперь бы найти путного электрика
 
добрый день! необходимо звонить проводку, р1601 - нарушение связи есм/тсм, "возможно коротыш". если "коротит can" - букет кодов будет разный. вашем случае в цепи системы dstc.
А в таком режиме можно ездить? Я имею ввиду с отключенным dstc. Просто если в этом городе не найду путного электрика то поеду до своего проверенного, до него 700 км просто
 
Конечно можно, только аккуратней.
 
Подозрения на проводку подтвердились, на заведеную шевелим жгут идущий на эбу - начинает троить или глохнуть, завтра будем потрошить
 
Ура, починили, за аккумом в жгуте два проводка были оголены и периодически чиркали друг о друга, еще один держался на соплях, на последней нитке. Щас снова полёт нормальный, сей ремонт обошелся в две с половиной тыщи деревянных, три часа по времени и два дня нервов)))
 
Парни прошу совета, вчера-позавчера авто стал иногда подергиваться на ходу, то раз за час, то пять раз за три минуты. - Хм сказал я, подозрительно.. Седня опять на перегоне в 600км авто задергался и вылетела ошибка "система двигателя требует обслуживания ", авто превратился в овощь, но мотор работал ровно. Зацепил китайскую елээмку - куча ошибок, сбросил - поехал дальше как ни в чом не бывало, через некоторое время всё по новой... За весь путь раз 20 пришлось скинуть ошибки но до места доехал. Куда копать? Опять проводка? S90919-19334312.jpegS90919-19333353.jpeg
 
Парни прошу совета, вчера-позавчера авто стал иногда подергиваться на ходу, то раз за час, то пять раз за три минуты. - Хм сказал я, подозрительно.. Седня опять на перегоне в 600км авто задергался и вылетела ошибка "система двигателя требует обслуживания ", авто превратился в овощь, но мотор работал ровно. Зацепил китайскую елээмку - куча ошибок, сбросил - поехал дальше как ни в чом не бывало, через некоторое время всё по новой... За весь путь раз 20 пришлось скинуть ошибки но до места доехал. Куда копать? Опять проводка? Посмотреть вложение 12452Посмотреть вложение 12453

Видимо опять проводка
 
Как!? Как такое может быть?!? Автомобилю же не 40 лет! Как за 8 лет проводка может быть такой трухой что перетирается друг об дружку внутри пластиковой брони?! Это же вольво а не нонэйм мэйд ин чайна... Я в шоке
 
Пользуясь случаем продам вольву, занедорага
 
Как!? Как такое может быть?!? Автомобилю же не 40 лет! Как за 8 лет проводка может быть такой трухой что перетирается друг об дружку внутри пластиковой брони?! Это же вольво а не нонэйм мэйд ин чайна... Я в шоке

Есть такое... я подтягивал всю проводку которая попадалась с потёртостями стяжками. Например под воздушным фильтром, под верхней мягкой крышкой с значком вольво, потом самое больное место под пластиковым воздуховодом что идёт спереди через весь мотор, там коробка на нем висит по середине. Под ней толстый жгут с потёртостями, подтянул стяжками, сейчас вроде не трется. Ну и по мелочам что попадётся на глаза.
 
Не, серьёзно, када я покупал вольво, я был уверен как гранит - это надежность и безопасность, насчёт безопасности слава богу не удалось проверить, а вот надежность... У меня было много машин, этот пожалуй самый капризный в этом плане, даже альфа ромео с твин турбо требовала меньше внимания, обидно
 
У меня было много машин, этот пожалуй самый капризный в этом плане, даже альфа ромео с твин турбо требовала меньше внимания, обидно
Вы ездили на машине - Ситроен? ;)
Там чудеса-чудесатые... Сгорела лампочка подсветки пепельницы - не работает корректор угла фар. :ржака:
 
Вы ездили на машине - Ситроен? ;)
Там чудеса-чудесатые... Сгорела лампочка подсветки пепельницы - не работает корректор угла фар. :ржака:
Слава богу не довелось
 
А я их три штуки откатал )))
 
Это не проводка.. Два дня ковыряли проводку, всю раздербанили, но подозрительного ничего не нашли.. Спецы отпустили со словами "чото умирает, а что понять не можем".. Авто по прежнему ловит ошибки, при чём что заметил, ошибки вылетают именно при разгоне в диапазоне оборотов 1500-2000, при обгоне как правило. Еду нормально, впереди фура, даю газ на обгон - в ответ дерганье и привет аварийный режим и джеки чан.. тачка овощ и возвращаюсь в свой ряд за неимением возможности завершить обгон. Где искать? Топливная? Егр? Электрика? Спецы разводят руками, я тем более ((
 
Андрей av&t у нас дизелист и Leshik25,мож чего подскажут!
 
Это не проводка.. Два дня ковыряли проводку, всю раздербанили, но подозрительного ничего не нашли.. Спецы отпустили со словами "чото умирает, а что понять не можем".. Авто по прежнему ловит ошибки, при чём что заметил, ошибки вылетают именно при разгоне в диапазоне оборотов 1500-2000, при обгоне как правило. Еду нормально, впереди фура, даю газ на обгон - в ответ дерганье и привет аварийный режим и джеки чан.. тачка овощ и возвращаюсь в свой ряд за неимением возможности завершить обгон. Где искать? Топливная? Егр? Электрика? Спецы разводят руками, я тем более ((
Ошибки-то какие? На тнвд похоже. А там тоже есть варианты. От грязи в баке, фильтра и самого насоса.
У дизеля дерготня почти всегда от нехватки топлива.
 
Мне кажется форсунка(и)
 
А vida-ой читали или чиним вслепую?
"Спецы" с видой работали, но ничего мне поэтому поводу не сказали, мол проскакивают ошибки и всё.. Сказали ездить и наблюдать.. Пока не придет конкретный "пи**ец"
А мне чото ездить так совсем не нравится
 
Ошибки-то какие? На тнвд похоже. А там тоже есть варианты. От грязи в баке, фильтра и самого насоса.
У дизеля дерготня почти всегда от нехватки топлива.
Еще заметил что дергается мотор именно на горячую, пока мотор холодный всё работает и разгоняется ровно, как прогрелся жди дерганья, нутром чую что топливная
 
"Спецы" с видой работали, но ничего мне поэтому поводу не сказали, мол проскакивают ошибки и всё.. Сказали ездить и наблюдать.. Пока не придет конкретный "пи**ец"
А мне чото ездить так совсем не нравится

Спросите что проскакивает, вида пишет что проскочило и чего случилось, даже если она проскочила год назад, есть время и дата с описанием что за ошибка и что надо делать.
 
А по моему что-то с управлением турбины....
 
А по моему что-то с управлением турбины....

Не, вряд ли, дергается машина. Турбину мотор сразу отключит. У меня егр залип и сразу вырубил турбину. Встал, заглушил и завёл, поехал дальше...
 
Датчик абсолютного давления - низкий уровень сигнала
Датчик массового расхода воздуха - слишком большой поток воздуха
Датчик давления воздуха - выход сигнала из допустимого диапазона
Датчик температуры ЕГР - низкий уровень сигнала


Такую инфу мне скинули смской
 
Не очень мне понятно что за датчик температуры егр, ну да ладно...
Все это похоже на какой то собой, проводки или мозгов, фигзнает.
Датчик абсолютного давления в принципе ни на что не влияет, это обычный датчик уличного давления. Он нужен для правильного приготовления смеси, например в горах, когда давление падает, воздух разряжен и что-бы машина не теряла мощность от нехватки воздуха. Хотя дмрв считает воздух по весу а не по объёму.
В общем ясности не внесли ошибки. Очень похоже что что-то с топливом.
Мне напоминает форсунки.
Например на стенде при проверке их тестирую в трёх режимах, на холостых, на средних и максимальных «оборотах». Один набор тестов в трёх режимах. У вас на средних что то может быть.
Но это только предположения.
 
Не, вряд ли, дергается машина.
Еду нормально, впереди фура, даю газ на обгон - в ответ дерганье и привет аварийный режим и джеки чан.. тачка овощ и
Вот ее и вырубает.
Такую инфу мне скинули смской
Природа ошибок одна.
Либо физическая - дыра на впуске, турбину вырубает и т.д и все датчики это показывают
Либо электрическая - коротыш в косе, глючит блок управления/предов, которому они инфу скидывают и т.д

имхо конечно.
 
В первую очередь подумали про дыры в патрубках, мамой клянутся что проверили и мол патрубки все целые, проводку тож всю раздербанили ничего подозрительного не нашли
 
Делать диагностику акпп в профильном сервисе
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху