Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Подушка безопасности пассажира. Деактивация.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Aleksandr guy

Участник Клуба
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
193
Реакции
21
Ваш город
Moscow
XC 70
Ваше имя
Aleksandr
Привет. На моём авто, постоянно активирована подушка безопасности пассажира. Сейчас встал вопрос перевозки ребенка в детском кресле впереди. Кто может поставить переключатель активации и декативации даной опции из партнёров клуба?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Егор, есть тех решения по этому вопросу? :)
 
Это понятно, но если кнопки нет... кто может помочь с установкой?
 
Это понятно, но если кнопки нет... кто может помочь с установкой?
Думаю все решается отсоединением клеммы с разъема подключения подушки. Поговори с электриками, думаю помогут.
 
Ну чего вы Егора то по любому поводу дёргаете. Вы в его профиле прочитали, что он электрик в сервисе Вольво? Зайдите в “партнёров» и позвоните кому-нибудь.
 
Ясно, благодарю за детальный совет:).
 
Если вопрос в установке физического выключателя подушки, то только од и то есть шанс что откажут.
 
Уже отказали... поэтому ищу альтернативу:)
 
Если вопрос в установке физического выключателя подушки, то только од и то есть шанс что откажут.
приятель обращался, отказали...аргументированно, что официально сделать нельзя, даже заказав запчасти, а в систему безопасности они не полезут, что бы вдруг чего не брать грех на душу, что мне кажется разумным
 
думаю все решается отсоединением клеммы с разъема подключения подушки. поговори с электриками, думаю помогут.
только после этого система зафиксирует ошибку, на новом xc 90 даже отключение датчика присутствия на заднем сиденье сразу дает ошибку в систему, проверено! ... и не известно, сработают остальные при аварии подушки или нет...
поэтому, если опции нет, то ребенка проще сзади возить...если честно, у нас трое детей, на всех авто была опция отключения подушки, ни разу не пользовались:)
 
Согласен, будем тренировать ... возить сзади.
 
Как то просмотрел я эту опцию при покупке авто. Обычно у всех марок есть отключение, в том числе и Вольво:"
 
Как то просмотрел я эту опцию при покупке авто. Обычно у всех марок есть отключение, в том числе и Вольво:"
не у всех, и уж точно не во всех комплектациях:) ну вот такой маркетинг:) да не шибко эта опция нужна, детям сзади точно безопаснее...
в некоторых странах Европы, не помню до какого возраста, детей разрешено возить только сзади и только лицом против хода...считается, что шея ребенка до определенного возраста не выдержит сильного удара в классическом положении...кстати, Volvo, этого мнения тоже придерживается :)
 
Ясно. Спасибо за комент.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху