Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глазунья на крыше

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

BAG_Volvo

Banned
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
7,643
Реакции
3,363
Ваш город
Москва
Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
Ваше имя
Андрей
Наверное многие сталкивались, но у меня впервые. В прошедшие выходные детки, подозреваю, что не у взрослых хватило ума, решили приготовить мне около дома завтрак...обнаружил уже поздно вечером, на утро поехал на мойку. Отмывается яйцо очень плохо, пятна остались, но думаю, что либо отмоются, либо запалируются, но самое не приятное, что на месте падения яйца остаются круговые повреждения лака (что-то вроде кругов на воде), которые видно только под определенным углом, на фото передать нельзя.
Поэтому совет, если столкнулись, то смывать сразу!
 

Вложения

  • 6bda6c12-4edc-4504-82d0-537cc83c56d1.jpg
    6bda6c12-4edc-4504-82d0-537cc83c56d1.jpg
    119.4 KB · Просмотры: 1
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Есть одна жидкость.может помочь.Есть у детейлиров.завтра сфоткаю ,может помочь.
 
огорчу... это очень едкая органика. пятна не уйдут - только перекраска :(
эта дрянь проходит сквозь лак и до грунта пропитыаает за несколько часов.
Хочешь насолить соседу - брось яйцо вечером, за ночь гарантировано сожрет крышу :(
 
огорчу... это очень едкая органика. пятна не уйдут - только перекраска :(
эта дрянь проходит сквозь лак и до грунта пропитыаает за несколько часов.
Хочешь насолить соседу - брось яйцо вечером, за ночь гарантировано сожрет крышу :(
Да не надо там ничего перекрышивать, пятно видно, если знать где смотреть...крышу красить точно в последний момент нужно. Но если на капот, да еще черный авто, то да - перекрас
 
Да не надо там ничего перекрышивать, пятно видно, если знать где смотреть...крышу красить точно в последний момент нужно. Но если на капот, да еще черный авто, то да - перекрас
Время покажет. Знавал я машину после такой бомбардировки. Пятна довольно быстро потемнели и стали как у Горбачева на голове видны.
 
Время покажет. Знавал я машину после такой бомбардировки. Пятна довольно быстро потемнели и стали как у Горбачева на голове видны.
У меня машина такого цвета, как у МС родимые пятна:) ерунда все это, будет раздражать, покрасим, но вот теперь могу сказать одно, крышу можно пленкой обклеить, если места посещаете волнительные...мне досталось не в своем дворе, случайно, поэтому не подарок соседей точно:) зато теперь есть явный плюс у стеклянных крыш, протер тряпочкой и все:)
 
Хрена себе...Не знал ,что это такая злая штука...
Ага, мойщики сказали, что яйца соревнуются с тополиными почками по едкости, но еще и трещины/царапины от удара оставляют на лаке
 
Коллеги, вообщем я предупредил - смывать оперативно, я подождал менее суток (пока заметил, на крыше не бросается в глаза, была уже поздняя ночь, утром заехал на мойку), уже отмыть проблематично:(причем если тополиные почки - точечно падают, если конечно машину на ночь под тополем не бросать, и в машине валяется баллон с жидкостью для удаления почек и битума (уже на третьей машине ездит), то тут только мыть...мне досталось объемное, явно отборное:)
 
в машине валяется баллон с жидкостью для удаления почек и битума (уже на третьей машине ездит):)
А что за балон/название? Если можно и фотку, пожалуйста, прикрепите. Спасибо
 
Коллеги главное не рассказывайте это злопыхателям! А вообще сегодня читал статью про степень опасности попадания на лакокрасочное покрытие всяких неприятностей. Журнал За Рулём май 2018.
 
А что за балон/название? Если можно и фотку, пожалуйста, прикрепите. Спасибо
Несколько лет назад купил в автомагазине первый попавшийся Люки Молли, по принципу - известный бренд, вряд ли смоет вместе с краской:) на баллоне написано что-то вроде аэрозоль для удаления битумных пятен и следов почек или насекомых...с этим он справляется много лет, но на яйцо его не хватит, там ведро понадобится:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn
Я использую Хай Гир от битума и почек) уже лет 7...отличный результат.
 
Я использую Хай Гир от битума и почек) уже лет 7...отличный результат.
мне кажется, что можно любой от известного бренда...а вообще прекрасно подходит уайт-спирит, его просто возить с собой не удобно:)
 
чем закончилось? пятна не пошли, обошлось?
белок реально очень агрессивен.
 
чем закончилось? пятна не пошли, обошлось?
белок реально очень агрессивен.
больше пятен не стало, те, которые после первой мойки остались - отмываются постепенно, стало меньше видно, да и раньше только если приглядываться были видны...следы от скорлупы на лаке, которые как разводы на воде ..."бульк такой" видно при определенном угле и освещении...ну т.е. вроде не прогрессирует, я перестал туда лазить:)
 
хорошая краска у нас :)
 
Народ я вам сейчас не секрет открою ! Купите винит в 5 литрах стоил около 950 рублей профессиональная Химия для очистки абсолютно всего что есть нельзя ))) это концентрат , удаляет все со всего )) я им и двигатель и кожу и ткань , единственное нельзя на солнце оставлять долго! Лучше химии пока не знаю!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху