Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Свист при торможении

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
вы ездили, знаете или так - для красного словца?

Ездил на s , стука не слышал. Именно вывозил знакомого до его квартиры. Он был не в состоянии и как раз возвращались с загородного дома.
 
Начал доноситься свист при плавном торможении на малых скоростях (5-15 км/ч), на светофорах, в пробках. Стоит притормозить чуть активнее - свиста нет. Нет его и при торможении на более высокой скорости. После длительных стоянок свиста сначала нет вообще, мин через 15 появляется. Пробег 27 тыс. Колодки?

Слышно из салона с закрытыми окнами.
 
Колодки подходят к концу.
 
А конец к колодкам :) Понятно. Просто странно, что звук только на малой скорости при слабой интенсивности торможения.
Срочно бежать менять на новые или можно пока покататься так? В августе плановое ТО, поменял бы тогда.
 
Телефон засунуть между спиц и сфоткать, будет видно кончаются они или нет. Может пищать а они ещё в допусках, бывает и такое.
Например:
9772b968e79fec527dd162f78e6db4ab.jpg
 
У меня на 2000км запищали
 
Начал доноситься свист при плавном торможении на малых скоростях (5-15 км/ч), на светофорах, в пробках. Стоит притормозить чуть активнее - свиста нет. Нет его и при торможении на более высокой скорости. После длительных стоянок свиста сначала нет вообще, мин через 15 появляется. Пробег 27 тыс. Колодки?

Слышно из салона с закрытыми окнами.
Проходил уже это. Колодки до самой подошвы не будут свистеть, просто нечему там свистеть, если про износ говорить, никаких датчиков и пискунов я не видел. А вот в моем случае был перегрев и колодки уже стали другими пока их не поменял пищали, хотя износ был на 30%. Колодки имеют канавку по центру, так на моих старых она была полностью забита и почистить не удавалось т.к. сразу крошились.
 
Ага, увидел уже в тексте) спасибо за информацию.
А насколько критичен этот перегрев с т.зр. обычной эксплуатации? Можно повременить? Или качество торможения значительно снизится?
 
Ага, увидел уже в тексте) спасибо за информацию.
А насколько критичен этот перегрев с т.зр. обычной эксплуатации? Можно повременить? Или качество торможения значительно снизится?
Я не механик и удаленно диагноз не могу поставить. В моем случае это был невыносимый свист только в одной паре колодки+диск, даже перекидывали на оси с лева на право и свист туда же ушел. Проблем в эксплуатации не было.
 
Всем привет.
На v90cc 2017 такая же беда с передними тормозами, од по гарантии устранять отказывается, ссылаясь на конструктивную особенность.
 
Последнее редактирование:
Всем привет.
На v90cc 2017 такая же беда с передними тормозами, од по гарантии устранять отказывается, ссылаясь на конструктивную особенность.
А что за ОД?
 
Сергей добрый день. Запишали) тоже на 2000 и чем в итоге в вас это вылечилось? Я уже устал слушать писк) Честно)
Да ничем. Прожигать надо колодки. Разгон и в пол. При лайтовой езде они замыливаются.
Ну и родные колодки редкостное дерьмище. Я сейчас поставил себе не родные и кайфую уже 10ткм. Тормозят лучше, диски чище, свиста не было с нуля, как поставил.
А родное г только прожигать регулярно, чтобы спекалось "мыло".
 
ну хватит тебе уже)))) Отличные колодки, не одной проблемы)))
Всё познается в сравнении :)
Даже свист через одну машину это уже перебор с качеством. Хочется в тишине... В нашей шумной машине :)))

Сейчас опробовал задние. Весной как раз на подходе будут передние. Поставлю опять не оригинал, такой же как назад. Ну и ходимлсть понаблюдаю. А то родненькие из синих коробочек и тут обделались :)))
 
А что за колодки поставил?
Всё познается в сравнении :)
Даже свист через одну машину это уже перебор с качеством. Хочется в тишине... В нашей шумной машине :)))

Сейчас опробовал задние. Весной как раз на подходе будут передние. Поставлю опять не оригинал, такой же как назад. Ну и ходимлсть понаблюдаю. А то родненькие из синих коробочек и тут обделались :)))
 
У меня не свистят, ходят приемлимо... тыж знаешь Серег, краилово не моё.:корона:
 
У меня не свистят, ходят приемлимо... тыж знаешь Серег, краилово не моё.:корона:
Да я сам ездил на оригинале и в ус не дул. А тут сразу многовато вылезло. Сгорают быстро и со свистом :)))) потому пришлось искать альтернативы. Посмотрю расход лпр. Но родные больше не хочу. Уже отвык. Сейчас в паркинге к воротам подъезжаю в тишине, без художественного молодецкого посвиста :)
 
Да я сам ездил на оригинале и в ус не дул. А тут сразу многовато вылезло. Сгорают быстро и со свистом :)))) потому пришлось искать альтернативы. Посмотрю расход лпр. Но родные больше не хочу. Уже отвык. Сейчас в паркинге к воротам подъезжаю в тишине, без художественного молодецкого посвиста :)

Ну конечно если я нарвусь на такой оригинал, тож сменю... но еще ни разу не с одной маркой авто на оригах проблем не было. Мож партия паленая или бракованная приехала?...
 
Ну конечно если я нарвусь на такой оригинал, тож сменю... но еще ни разу не с одной маркой авто на оригах проблем не было. Мож партия паленая или бракованная приехала?...
На новой машине сразу браклванная? :))) и даже не на одной машине. Чеь многовато косяков у орига стало. Я не хочу поддерживать рублем халтурное исполнение или недостаток исследования химиков. Есть те, кто предлагает не хуже без этих недоработок.
А вольво пусть пока на новых машинах обкатывает нараблтки, там владельцу еще некуда деваться :)
 
Ну про твой рубль тут уже все поняли))) я вот как написал выше- не сталкивался. Так что и думать мне не о чем.
 
Не стал новую тему заводить.
Проблема со свистом на v90cc сегодня опять вылезла, только не при торможении, а в начале движения на разогретых колодках и дисках после торможения. Придавишь педаль тормоза - перестает, отпускаешь - свистит так что в ушах звенит. Взад-вперед оттормозился, вроде пропал и через какое-то время снова...
Тема изъедена, может есть у кого опыт решения? Износ на задних колодках высокий, но еще допустимый.
 
Оригинальные, made in Italy.
Мне кажется что с износом положение колодок в суппортах может меняться и это вызывает свист.
Хотя и другие мысли возникают. Это в начале движения когда отпустил тормоза. Может еще что может свистеть? Центробежный звук замечен, ну понятно думаю о чем я)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху