Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Свист при торможении

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Алексдас

Участник Клуба
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
25
Реакции
8
Ваш город
Нижний Новгород
ХС90 дизель D5 (235 л.с.)
Ваше имя
Александр
В теплую сухую погоду при плавном торможении появляется свист. Когда услышал, вспомнил жигули - лет 20 назад покупал новую и сразу колодки менял по причине свиста. А здесь машина такого класса и жигулёвский свист тормозов. В пробке или перед остановкой на светофоре, когда тормоза начинают свистеть - кто есть рядом, поворачиваются, смотрят - вроде что это ты купил?
В ОД не знают причину - тормозные диски поменяли - не помогло. Сказали - будем изучать причину - почти 2 года изучают. Короче вежливо послали...
У кого-то есть подобное и как лечится. Или мне одному не повезло с авто.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А колодки оригинал? Диски меняли вместе с колодками? Свистит перед или зад?
 
В теплую сухую погоду при плавном торможении появляется свист. Когда услышал, вспомнил жигули - лет 20 назад покупал новую и сразу колодки менял по причине свиста. А здесь машина такого класса и жигулёвский свист тормозов. В пробке или перед остановкой на светофоре, когда тормоза начинают свистеть - кто есть рядом, поворачиваются, смотрят - вроде что это ты купил?
В ОД не знают причину - тормозные диски поменяли - не помогло. Сказали - будем изучать причину - почти 2 года изучают. Короче вежливо послали...
У кого-то есть подобное и как лечится. Или мне одному не повезло с авто.
У меня подсвистывают при маневрировании на парковке, ничего страшного не вижу. Интересно, ОД менял диски без замены колодок?
 
У кого-то есть подобное и как лечится. Или мне одному не повезло с авто.
У многих первых новых 90 такое наблюдалось. Лечили заменой дисков с колодками. Первые были с содержанием какого то вещества не правильного. По гарантии все проходило.
 
у меня на my2017 такое было на передних тормозах. поменял диски. колодками недавно. пока не повторяется
 
Скорее всего колодки не очень, третьего не дано тут просто
 
У меня my18 посвистывает
 
Бывает - редко и не громко, на небольших скоростях( в общем , меня не раздражает)!:фигзнает:
 
Не свистит, но у нас юг, может быть меньше всякой бяки сыпят на дорогу
 
Также слышен свист, неужели и шведы ставят брак? И возможно ли по гарантии устранить ?
 
Всем добра.
18 модельный год. Первым из старых болячек выоезло именно свист колодок. Когда подъезжаю к шлагбаумыу проходной охрана офигивает, ну когда окна открыты соседи по потоку смотрят на вольво-жигули. С закрытыми не слышно, но когда знаешь,что оно есть-подбешивает.
Поеду на то пусть смотрят. Вот вам и работа над ошибками шведов.
 
Всем добра.
.... ну когда окна открыты соседи по потоку смотрят на вольво-жигули. С закрытыми не слышно, но когда знаешь,что оно есть-подбешивает.
Поеду на то пусть смотрят. Вот вам и работа над ошибками шведов.
соседи по потоку сморят на красивую машину, потому как в потоке 50% машин свистит колодками:)
 
У меня Audi RS6 (2014 года) точно так же свистит колодками, но только когда колодки разогреты. Один раз уже меняли, через полгода новые снова засвистели...смирился.
Так что не только у Вольво такое бывает.
 
У меня Audi RS6 (2014 года) точно так же свистит колодками, но только когда колодки разогреты. Один раз уже меняли, через полгода новые снова засвистели...смирился.
Так что не только у Вольво такое бывает.
да у многих такое...есть такой момент, на колодке, как правило, есть канавка по середине накладки (делит ее как бы пополам), когда колодки изнашиваются - толщина колодки и глубина канавки уменьшается, канавка частенько забивается облоем (материалом износа колодок) ... если на трассе пару раз с относительно высокой скорости хорошо оттормозиться, то канавка прочистится - на некоторых машинах/колодках помогает, но вообще, лучше спокойнее к этому оноситься:)
 
да у многих такое...есть такой момент, на колодке, как правило, есть канавка по середине накладки (делит ее как бы пополам), когда колодки изнашиваются - толщина колодки и глубина канавки уменьшается, канавка частенько забивается облоем (материалом износа колодок) ... если на трассе пару раз с относительно высокой скорости хорошо оттормозиться, то канавка прочистится - на некоторых машинах/колодках помогает, но вообще, лучше спокойнее к этому оноситься:)
Уж не знаю как спокойно. Если едешь на ACC километров 500 и тебя сопровождает такое, то приятного мало.

Вообще шведы выпустили несеолько тех журналов по тормозам. В том числе и свежих.

Brake vibrations due to lockable wheel screws
Item:TJ33239.1.0-2017-12-04



XC90 Front brake noise
Item:TJ30934.10.0-2017-11-16
 
Не знаю как в России, но в Украине не меняют по гарантии. Точнее на машинах с большими пробегами и не подходящими под номера кузова в тех журнале.
если машина с небольшим пробегом и износом, то могут поменять.
Я поменял за свои деньги комплект вперёд
 
Не знаю как в России, но в Украине не меняют по гарантии. Точнее на машинах с большими пробегами и не подходящими под номера кузова в тех журнале.
если машина с небольшим пробегом и износом, то могут поменять.
Я поменял за свои деньги комплект вперёд

Замена помогла?
 
А колодки оригинал? Диски меняли вместе с колодками? Свистит перед или зад?
Всё оригинал. Машинка новая и сразу засвистела.
ОД заменил бесплатно задние диски, колодки не менял - свист остался.Сейчас поставил новые колодки - замена изношенных старых. Свист остался.
Где свистит перёд или зад - не понятно.
 
Всё оригинал. Машинка новая и сразу засвистела.
ОД заменил бесплатно задние диски, колодки не менял - свист остался.Сейчас поставил новые колодки - замена изношенных старых. Свист остался.
Где свистит перёд или зад - не понятно.
Оригинально, поменять диски и поставить старые колодки:)
 
соседи по потоку сморят на красивую машину, потому как в потоке 50% машин свистит колодками:)
ДА ДА. 50% свистят колодками. Только это старые автобусы и грузовики.
 
ДА ДА. 50% свистят колодками. Только это старые автобусы и грузовики.
Поверьте, не только:) вчера, когда ехал по подземному паркингу специально открыл окно, послушал....да, иногда немного подсвистывают....окно закрыл и поехал дальше:)
 
Зачем старые колодки. Они стёрлись.?
А почему ОД и Вы решили, что причина свиста - диски? И еще, при смене дисков, всегда рекомендовано менять колодки, но можете не менять, они же не стерлись:)
 
Свистело, ОД сказал - не слышу и вообще все норм. Съездил на майские в Финляндию, 3 тыс км, теперь не свистит :)
 
А почему ОД и Вы решили, что причина свиста - диски? И еще, при смене дисков, всегда рекомендовано менять колодки, но можете не менять, они же не стерлись:)
Что и как менять решает ОД, потому что по гарантии, Я им не указ. Могу конечно за свой счёт экспериментировать - поэтому в теме вопрос - КАК ЛЕЧИТСЯ? ОД - про гарантию только хорошо говорит к двум годам третий добавляет, а когда обратишься - говорят не гарантийный случай.
 
Поверьте, не только:) вчера, когда ехал по подземному паркингу специально открыл окно, послушал....да, иногда немного подсвистывают....окно закрыл и поехал дальше:)
Вот и я поехал дальше.
Но - первое - за такие деньги хочется нормальное авто, без скрипа и свиста, за комфорт ведь тоже платим.
Второе - если что не нравится, можно конечно самому лечить, если ОД вежливо отпинывает. А на это нужно время - его как всегда не хватает. Даже не говорю про финансы.
 
Вот и я поехал дальше.
Но - первое - за такие деньги хочется нормальное авто, без скрипа и свиста, за комфорт ведь тоже платим.
Второе - если что не нравится, можно конечно самому лечить, если ОД вежливо отпинывает. А на это нужно время - его как всегда не хватает. Даже не говорю про финансы.

Если не секрет, какая до этого была машина? Идеальных машин нет, цена при этом не играет роли...и я никогда не поверю, что на других машинах колодки хоть изредка, но не подсвистывают:)
 
Если не секрет, какая до этого была машина? Идеальных машин нет, цена при этом не играет роли...и я никогда не поверю, что на других машинах колодки хоть изредка, но не подсвистывают:)
Секретов нет. :спасибо:До этого был Гранд Чероки - 5 лет эксплуатации. Не было даже намёка на свист при торможении. Опять бы взял новую, но дизелей не стало. Японские были - ниссан, мицубиси - также при торможении тишина.
На вольво поехал - на тебе, в начале был в шоке. Почти 2 года проездил, постоянно в сухую погоду свистят - не сразу, а когда нагреются. И не посвистывают, а хорошо свистят, при плавном торможении, при резком тихо. Особенно здорово слышно когда в пробках не быстро двигаешься.
 
Секретов нет. :спасибо:До этого был Гранд Чероки - 5 лет эксплуатации. Не было даже намёка на свист при торможении. Опять бы взял новую, но дизелей не стало. Японские были - ниссан, мицубиси - также при торможении тишина.
На вольво поехал - на тебе, в начале был в шоке. Почти 2 года проездил, постоянно в сухую погоду свистят - не сразу, а когда нагреются. И не посвистывают, а хорошо свистят, при плавном торможении, при резком тихо. Особенно здорово слышно когда в пробках не быстро двигаешься.
У меня все машины посвистывали, все в разных режимах, а коллега здесь писал даже по rs6, а там уж совсем прикольные тормоза...поэтому, если часто по городу в пробках, то прокалите по трассе, либо поменяйте колодки - это вообще не проблема для данного авто, есть над чем посерьезнее повозмущаться:) гранд - это ML на старой тележке и ином кузове
 
...но если так свистят сильно, то я бы два года не вытерпел, либо мозг ОД вынес, либо колодки поменял бы:) значит не так сильно беспокоит:)
 
За все время не разу не было свиста, пробег 52к км. Колодки и диски не менялись.
Странно как-то наши машины ведут себя... как лотерея
 
За все время не разу не было свиста, пробег 52к км. Колодки и диски не менялись.
Странно как-то наши машины ведут себя... как лотерея
машинам с владельцами тоже по разному "везет" - это тоже лотерея:)
 
За все время не разу не было свиста, пробег 52к км. Колодки и диски не менялись.
Странно как-то наши машины ведут себя... как лотерея
у меня тоже этого косяка не было... хотя было многое :ржака:
 
...но если так свистят сильно, то я бы два года не вытерпел, либо мозг ОД вынес, либо колодки поменял бы:) значит не так сильно беспокоит:)
Колодки менял - ничего не изменилось. А мозг ОД можно вынести, только если он есть. Когда мозгов нет, то и выносить нечего. ОД ответил - не знаем что делать, будем собирать информацию.
 
Колодки менял - ничего не изменилось. А мозг ОД можно вынести, только если он есть. Когда мозгов нет, то и выносить нечего. ОД ответил - не знаем что делать, будем собирать информацию.
ОД -он не один, их много...можно разным выносить
 
У меня все машины посвистывали, все в разных режимах, а коллега здесь писал даже по rs6, а там уж совсем прикольные тормоза...поэтому, если часто по городу в пробках, то прокалите по трассе, либо поменяйте колодки - это вообще не проблема для данного авто, есть над чем посерьезнее повозмущаться:) гранд - это ML на старой тележке и ином кузове
Посерьёзнее пока не над чем возмущаться. И над свистом тормозов не возмущаюсь.. Хочу узнать опыт других владельцев авто - есть ли что похожее у кого и как лечили.
 
В итоге свист при торможении совсем пропал после замены изношенных передних колодок.
 
Тоже свистят, началось именно летом, при легком притормаживании тоже и причем не сразу а после нагрева колодок. ОД говорит шведы над этой проблемой работают. У брата на рено дастер не свистят заметил я им.
 
Легкий не навящивый писк при легком торможении считаетса нормой т.к материал напыления колодок имеет свойство самоочистки для лучшего торможения и плотности прилегания к рабочей поверхности тормозного диска.
Так заявляют производители тормозных запчастей
 
А у меня иногда слышится единичный стучёк в районе передних колёс. Сервис диагностировал небольшой люфт внутренних передних колодок. Даже не знаю что хуже - свист или стук)
 
А у меня иногда слышится единичный стучёк в районе передних колёс. Сервис диагностировал небольшой люфт внутренних передних колодок. Даже не знаю что хуже - свист или стук)
у меня тоже иногда подстукивает/подщелкивает, до ТО осталось недолго, хочу глянуть...аналогично грешу на тормоза
 
у меня тоже иногда подстукивает/подщелкивает, до ТО осталось недолго, хочу глянуть...аналогично грешу на тормоза

Вчера поменял колодки. Стучёк при торможении ушёл. Значит в них дело. Люфтят при износе.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху