Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

системы безопасности v90 cc

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AlexandrS

Новичок
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
5
Реакции
1
Ваш город
КЛД
V90 CC
Ваше имя
Александр
12 тыс откатал на V90 и до сих пор не пойму работу City Safety. До сих пор алармы были только когда электроника считала опасным сближение с автомобилем и на проекции светился красный квадрат с машиной. Но ни разу не было такого аларма с символом, например велосипедиста, ведь на рекламных картинках есть такой и в описании написано, что различает и предупреждает о людях, животных, велосипедистах... Я не пойму, что то неисправно или я слишком буквально понял рекламные обещания?
И еще. У V90 худший ABS, что я только встречал. При прямолинейном движении на скользкой дороге давил тормоз и машину шманало по всей дороге, поймал только кода отпустил. Потом не раз специально проверял - бросает машину, ABS не выравнивает и не выдерживает траектории движения! Может какие то калибровки системы ABS бывают?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
12 тыс откатал на V90 и до сих пор не пойму работу City Safety. До сих пор алармы были только когда электроника считала опасным сближение с автомобилем и на проекции светился красный квадрат с машиной. Но ни разу не было такого аларма с символом, например велосипедиста, ведь на рекламных картинках есть такой и в описании написано, что различает и предупреждает о людях, животных, велосипедистах... Я не пойму, что то неисправно или я слишком буквально понял рекламные обещания?
И еще. У V90 худший ABS, что я только встречал. При прямолинейном движении на скользкой дороге давил тормоз и машину шманало по всей дороге, поймал только кода отпустил. Потом не раз специально проверял - бросает машину, ABS не выравнивает и не выдерживает траектории движения! Может какие то калибровки системы ABS бывают?

Я так понимаю, что Вы видели ролик, где система определяет потенциальную цель и обводит в красный квадрат? У меня к примеру, без проекции и выдает просто оранжево-красную полосу на лобовом. Велосипедиста, авто или оленя там не увидеть :)
По АБС, проверьте для начала шины на предмет давления, правильность установки согласно направлению вращения. Лучше обратиться к ОДу.
 
Про полосу на лобовом можно поподробнее. Она у всех есть? Что-то у себя не замечал.
 
Про полосу на лобовом можно поподробнее. Она у всех есть? Что-то у себя не замечал.
Либо проекция на лобовое, либо подогрев лобового и вместо проекции красные трех-секционные лампочки отражаются в лобовом - это система предупреждения дистанции/сближения
 
Системы контроля дистанции/сближения и City Safety при срабатывании разными алармами отображаются, при срабатывании City Safety на панеле приборов надпись появится, не помню точно, но что-то типа «задействована система экстренного торможения», у меня разок было на xc 90 new и она будет гореть, пока правыми кнопками на руле не сбросите ОК-нув, но никаких зайчиков/велосепедистов и тд не видел:)
 
Велосипедиста, авто или оленя там не увидеть
Ну ок, может иконка при сработке одна на все виды опасности, но сработки были только на авто, на велики и пешеходы находящиеся в опасной близости или имеющие опасные траектории никогда не выдает предупреждение, а судя по картинке должна.


IMG_0714.PNG
 
По АБС, проверьте для начала шины на предмет давления, правильность установки согласно направлению вращения. Лучше обратиться к ОДу.
Я конечно не специалист в этой области, а просто водитель с большим стажем, поэтому сильно спорить не буду, но всегда считал, что даже если и была небольшая разнице в давлении (большую не допускаю), то ABS должна компенсировать ее, это вписывается в ее алгоритм работы.
Примерно в 1995 у меня появилась первая машина с ABS - мерс W124, и с тех пор каждую купленную машину при первом гололеде я тестирую на предмет как ABS отрабатывает. До V90 4 года отъездил на XC60 (моя первая Volvo) и уже на ней обратил внимание, что ABS работает так себе по сравнению с теми машинами, что были..... а на этой V90 я бы сказал, что ABS просто никакая:((( Утешаю себя мыслью, что существуют какие то регулировки или калибровки, которые на сервисе могут сделать. Дождусь первого ТО и поставлю там этот вопрос.
 
Не знаю как на v90, на s90 никаких проблем по тормозам не наблюдал. Эффективность не плохая, проблема лишь в одном, более быстрый износ чем на предыдущих s 80. За 51000км пробега уже готовлюсь к замене всех тормозных дисков и колодок. Одна замена колодок уже была на пробеге около 30000 км.
 
Не знаю как на v90, на s90 никаких проблем по тормозам не наблюдал. Эффективность не плохая, проблема лишь в одном, более быстрый износ чем на предыдущих s 80. За 51000км пробега уже готовлюсь к замене всех тормозных дисков и колодок. Одна замена колодок уже была на пробеге около 30000 км.
пора ногу с тормоза убирать :)
ну или тормозить больше двигателем.
я знал одного водителя, который колодки стачивал за за 10-15ткм. Ездить с ним я не мог - разгон, тормоз, разгон, тормоз. Жесть какая-то нервная.
Мне передних хватает на 40-45, задних на 60-80.
 
При нормальной тормозной системе колодки изнашиваются почти равномерно, причём задние бывают и чуть раньше требуют замены. Про докат до 40-45 я могу согласиться, но 60-80 это из области фантастических иллюзий! И я бы с удовольствием им придался если бы не огромный опыт общения с автомобилями, в особенности с Вольво.
 
При нормальной тормозной системе колодки изнашиваются почти равномерно, причём задние бывают и чуть раньше требуют замены. Про докат до 40-45 я могу согласиться, но 60-80 это из области фантастических иллюзий! И я бы с удовольствием им придался если бы не огромный опыт общения с автомобилями, в особенности с Вольво.


про равномерный износ при исправной системе тормозов и водителя, особенно :) спорить не стану - у меня помимо опыта есть еще две вышки технические.
я в этой "фантастике" живу :) на двух 70ках менял на почти 90.000, на 90м в старом кузове на 75 или около того.
и колодки были не до железа, а с запасиком тысяч на 3-5.
Зависит ТОЛЬКО от водителя.
 
Как это ТОЛЬКО? Одному надо ехать на тормозе в пробке каждый день, а другой может часами не тормозить. У них будет одинаковый износ?
 
Как это ТОЛЬКО? Одному надо ехать на тормозе в пробке каждый день, а другой может часами не тормозить. У них будет одинаковый износ?
Абсолютно в относительных величинах.
При исправных тормозах и прокладке на сиденье, задние колодки ходят, миниум, на 50% дольше передних.
Режим город или трасса пофигу. Передние за 20? значит задних хватит на 30. Передних на 40, задних на 60 и т.д.
В загородном режиме мне передних хвататало на 60+, задние вообще не менял по 120-140ткм.
Речь именно об этом. Машина томиозит передом, задние так - страховка разгруженная.
Разумеется, если машина всегда загружна на максимум, то износ будет одинаковый. Речь про среднестатистические 1 водитель и пассажир.
И если отжигать в поворотах, тормозить в пол на последних метрах и т.п. психические заезды, то колодки уходят быстро, включая задние.

Так, что если у кого-то быстро стачиваются задние колодки, а тем паче быстрей передних, то дорога к зеркалу и в школу за знаниями по вождению.
 
Наверное так и сделаю! Если мне советует такой гуру!
 
И самое плохое в жизни считать себя самым умным, делать выводы совершенно не обладая нужными знаниями!
 
предпочитаю учиться. и лучше хорошему, нежели как сжечь побыстрей колодки на дорогах общего пользования.
 
Обязательно напишите сколько колодки продержаться на новом девяностике, и каков уже накат сейчас и за какой период?
 
Абсолютно в относительных величинах.
При исправных тормозах и прокладке на сиденье, задние колодки ходят, миниум, на 50% дольше передних.
Режим город или трасса пофигу. Передние за 20? значит задних хватит на 30. Передних на 40, задних на 60 и т.д.
В загородном режиме мне передних хвататало на 60+, задние вообще не менял по 120-140ткм.
Речь именно об этом. Машина томиозит передом, задние так - страховка разгруженная.
Разумеется, если машина всегда загружна на максимум, то износ будет одинаковый. Речь про среднестатистические 1 водитель и пассажир.
И если отжигать в поворотах, тормозить в пол на последних метрах и т.п. психические заезды, то колодки уходят быстро, включая задние.

Так, что если у кого-то быстро стачиваются задние колодки, а тем паче быстрей передних, то дорога к зеркалу и в школу за знаниями по вождению.
Вы не совсем правы, например на disco 4, задние колодки изнашиваются быстрее передних - это констуктивная/весовая особенность авто:) не исключено, что на xc90new будет также:), но в целом, да, износ зависит от стиля/режима эксплуатации авто, а еще, на современных авто колодки изнашиваются быстрее из-за более активной работы систем стабилизации, особенно зимой
 
Обязательно напишите сколько колодки продержаться на новом девяностике, и каков уже накат сейчас и за какой период?
полтора года. почти два. передние заменены на 43, задние ездят пока.
пробег на сегодня 64
 
На новом s90, быстрее изнашиваются задние колодки. Стиль вождения у меня степенный, езжу не медленно. Уличных гонок не устраиваю! Знаю только одно на предыдущих седанах Вольво тормозные колодки ходили дольше, задние колодки изнашивались медленнее. Менялись вначале передние, ну через 7-10 тысяч уже и задние. Вот там можно было накатать под 50000 км без замены!
 
Вы не совсем правы, например на disco 4, задние колодки изнашиваются быстрее передних - это констуктивная/весовая особенность авто:) не исключено, что на xc90new будет также:), но в целом, да, износ зависит от стиля/режима эксплуатации авто, а еще, на современных авто колодки изнашиваются быстрее из-за более активной работы систем стабилизации, особенно зимой
я беру усредненнве, без ошибок проектирования.
задние тормоза не должны раьотать чаще передних - это может приводить к неприятностям в кювете :(
по системе стабилизации полностью согласен. олнако, они включаются в работу резко опять же при агрессивном вождении. у меня, например, лампа сработки есп или иные признаки работы стабилизаторов загораются крацне редко :)
или зимой на ускорении по каше, или когда я реально вваливаю до писка шин - иногда хочется порезвиться на загородной знакомой дорожке :)
Но это редкость и поэтому колодочки ходят долго и счастливо :) тьфутьфутьыу :)
 
На новом s90, быстрее изнашиваются задние колодки. Стиль вождения у меня степенный, езжу не медленно. Уличных гонок не устраиваю! Знаю только одно на предыдущих седанах Вольво тормозные колодки ходили дольше, задние колодки изнашивались медленнее. Менялись вначале передние, ну через 7-10 тысяч уже и задние. Вот там можно было накатать под 50000 км без замены!

входите в повороты спокойней - задними машина Вас заправляет в поворот, в который вошли черезчур оптимистично.
Говорю же - это стиль вождения. Вы его не сменили. Может до этого была машина легче? s40 или s60?
А большая и тяжелая машина требует иного стиля вождения. Она хаостом метет с радостью. Корректируется это или мех.ручником, или задними тормозами в современном мире. Вот Вам и перерасход колодок.
 
Была s 40, потом две подряд s 80.( это десятилетний период, суммарный пробег более 500000 км)
 
Вот вы зарубились тут за колодки))) Я то думал мне ответят...
 
Согласен , колодки это расходник! Есть и другие, более интересные темы для диалогов!!!
 
Согласен , колодки это расходник! Есть и другие, более интересные темы для диалогов!!!
Согласен, какая разница сколько они ходят, кто как ездит, так и ходят...коллега прав, тема о другом:)
 
На новом s90, быстрее изнашиваются задние колодки. Стиль вождения у меня степенный, езжу не медленно. Уличных гонок не устраиваю! Знаю только одно на предыдущих седанах Вольво тормозные колодки ходили дольше, задние колодки изнашивались медленнее. Менялись вначале передние, ну через 7-10 тысяч уже и задние. Вот там можно было накатать под 50000 км без замены!
Я думаю адаптивный круиз очень хорошо стачиват колодки. он же все время подтормаживает, особенно в городе и в пробках. Чаще . чем без него однозначно.
 
Я думаю адаптивный круиз очень хорошо стачиват колодки. он же все время подтормаживает, особенно в городе и в пробках. Чаще . чем без него однозначно.

В городе в пробках , он конечно подтачивает тормоза,но основной износ из-за активного стиля езды.
 
Я думаю адаптивный круиз очень хорошо стачиват колодки. он же все время подтормаживает, особенно в городе и в пробках. Чаще . чем без него однозначно.

Во время ТО мастер произнёс такую фразу: «Вы пользуетесь системой hold поэтому к 30 тысячам вам надо проверить износ колодок». Получается что на износ влияет даже система автостопа.
 
Во время ТО мастер произнёс такую фразу: «Вы пользуетесь системой hold поэтому к 30 тысячам вам надо проверить износ колодок». Получается что на износ влияет даже система автостопа.

Хорошо если только проверить, а если ещё не заменить. К сожалению в моём случае к этому пробегу не посмотреть , а уже заменить.
 
Во время ТО мастер произнёс такую фразу: «Вы пользуетесь системой hold поэтому к 30 тысячам вам надо проверить износ колодок». Получается что на износ влияет даже система автостопа.
Холд это не Старт-стоп. Холд удерживает машину на светофорах, можно не держать педаль тормоза.
Кнопка рядом с ручником (А). Я редко её использую, только в совсем глухих пробках, чтобы ноги размять.
 
Холд это не Старт-стоп. Холд удерживает машину на светофорах, можно не держать педаль тормоза.
Кнопка рядом с ручником (А). Я редко её использую, только в совсем глухих пробках, чтобы ноги размять.

Всё верно. Я про кнопку.
 
Холд это не Старт-стоп. Холд удерживает машину на светофорах, можно не держать педаль тормоза.
Кнопка рядом с ручником (А). Я редко её использую, только в совсем глухих пробках, чтобы ноги размять.
холд не колодками ручника ведает, они у нас не отдельные?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху