Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ошибки p2251 и p0135

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Viktor94

Участник Клуба
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
20
Реакции
4
Ваш город
Воронеж
S80 b5254t6
Ваше имя
Виктор
Добрый всем день! Подскажите, кто сталкивался: после заправки на Shell загорелся чек. Сканер показал ошибки из заголовка: проблема с 1 лямбдой. Подскажите, как то можно проверить ее? И какую лямбду модно поставить вместо штатной? Мотор 2.5t , 2007 год. После скидывания ошибки, она снова загорается не сразу а после 4-5 заводки автомобиля. Может где то провод перетерся ?
В общем, нужны любые Советы)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Скорее всего сдохла лямбда передняя, номер оригинала или аналога лучше брать по вину.
 
Скорее всего сдохла лямбда передняя, номер оригинала или аналога лучше брать по вину.

То есть варианта с оживлением не рассматривать лучше? По аналогу мне вылазит denso, есть какой нибудь опыт по его установке?
 
По всей видимости, ошибки читали ланчем судя по номерам ошибок. В таком случае он должен был написать, что именно по лямбде. Если разрыв цепи, то это проводка. А вообще не экономьте на диагностике, лучше отдать 1000 рублей за vida и быть уверенным в чем дело или 500 рублей за мультисканер, который 70% блоков просто не видит и гадать дальше что случилось. Поэтому самый верный совет - съездить на нормальную диагностику. Ну не для Вольво эти тетрисы.
 
По всей видимости, ошибки читали ланчем судя по номерам ошибок. В таком случае он должен был написать, что именно по лямбде. Если разрыв цепи, то это проводка. А вообще не экономьте на диагностике, лучше отдать 1000 рублей за vida и быть уверенным в чем дело или 500 рублей за мультисканер, который 70% блоков просто не видит и гадать дальше что случилось. Поэтому самый верный совет - съездить на нормальную диагностику. Ну не для Вольво эти тетрисы.

Ошибку считывал через елм. Хотел поехать к дилеру, но они залупили за обычную диагностику 5к. Считаю это дорого за 10 минут работы. Сейчас просто не могу купить виду по семейным обстоятельствам но планирую это сделать к лету.
Хочу на праздники в гараже проводку проверить, по кодам ошибок мне вида дайс подсказала что это разрыв в цепи подогрева первой лямбды
 
По всей видимости, ошибки читали ланчем судя по номерам ошибок. В таком случае он должен был написать, что именно по лямбде. Если разрыв цепи, то это проводка. А вообще не экономьте на диагностике, лучше отдать 1000 рублей за vida и быть уверенным в чем дело или 500 рублей за мультисканер, который 70% блоков просто не видит и гадать дальше что случилось. Поэтому самый верный совет - съездить на нормальную диагностику. Ну не для Вольво эти тетрисы.

Вот они по дайсу
51cc14d98fe97a34b4a04b3e8c0a90a9.jpg
28502fabe045fd3aef1e4a95bf27e630.jpg
 
Начни с проводов. Датчик всегда успеешь купить. В интернете куча инфы как проверить сам датчик.
 
Начни с проводов. Датчик всегда успеешь купить. В интернете куча инфы как проверить сам датчик.

Скажу честно, даже не искал ещё, как его можно проверить) а к вас в закладках или на примете нету такой информации?
Поделитесь если не сложно
 
В видео. Самый простой способ проверки.
 
Лямбда зонд не звонится на тестер , имеет большое сопротивление. Провода достаточно надежные. Скоре всего паганое тополево прикончило датчик. Слишком высокая температура. С катализатором проблем нет?
 
Лямбда зонд не звонится на тестер , имеет большое сопротивление. Провода достаточно надежные. Скоре всего паганое тополево прикончило датчик. Слишком высокая температура. С катализатором проблем нет?

По этому поводу не скажу, потому что реальный пробег на Машине не известен.. на приборке 119 тысяч. Я уже подумал что наверное лучше взять новый датчик денсо ( может кто знает правильный артикул), и чуток позже удалить кат с прошивкой под евро-2
 
Я также думаю проблема топлива,с помощью елм можео скинуть эту ошибку правда топливо скатать надо
 
По этому поводу не скажу, потому что реальный пробег на Машине не известен.. на приборке 119 тысяч. Я уже подумал что наверное лучше взять новый датчик денсо ( может кто знает правильный артикул), и чуток позже удалить кат с прошивкой под евро-2
Кроилово ведёт к паподалову. Иногда не заметно, но, увы бесповоротно. Лучше нормально продиагностировать и ставить оригинал. ИМХО.
 
Катализатор можно купить Польский , ребята научились делать нормально. Ставил себе и не каких проблем. Данные катализаторы стоят на порядок меньше чем оригинал в Питере есть место где продают.
 
Денсо подойдёт , хорошо работает. В евро авто продают новые датчики. Закажите у них.
 
Добрый всем день! Подскажите, кто сталкивался: после заправки на Shell загорелся чек. Сканер показал ошибки из заголовка: проблема с 1 лямбдой. Подскажите, как то можно проверить ее? И какую лямбду модно поставить вместо штатной? Мотор 2.5t , 2007 год. После скидывания ошибки, она снова загорается не сразу а после 4-5 заводки автомобиля. Может где то провод перетерся ?
В общем, нужны любые Советы)
Какой Шелл? Адрес? У меня тоже есть подозрения, что проблема от них возникла.
Машина - 2,5 2007 г. Пробег 170.
Пытался победить такую же проблему - новая лямбда умерла через месяц. Решил удалением катализатора, который по мнению сервиса убивал лямбду, т.к. не пропускал газы через себя, и прошивкой на евро-2. Заодно и гофру поменяли. Цена всего ремонта - 20 тыс. (За прошивку 10 взяли). Лямбду поменяли на б/у оригинал.
 
Какой Шелл? Адрес? У меня тоже есть подозрения, что проблема от них возникла.
Машина - 2,5 2007 г. Пробег 170.
Пытался победить такую же проблему - новая лямбда умерла через месяц. Решил удалением катализатора, который по мнению сервиса убивал лямбду, т.к. не пропускал газы через себя, и прошивкой на евро-2. Заодно и гофру поменяли. Цена всего ремонта - 20 тыс. (За прошивку 10 взяли). Лямбду поменяли на б/у оригинал.

Шелл который находится в Воронеже на улице Шишкова у бывшего морга... соляра у них хорошая, а вот бензин похоже подкачал
 
Шелл который находится в Воронеже на улице Шишкова у бывшего морга... соляра у них хорошая, а вот бензин похоже подкачал
Мой Шелл в Питере ))
10 лет на шелле заправлялся не было проблем. А тут что-то пошло не так. Может и не в них дело, но как говорится "ложки нашлись, а осадок остался" ((
 
Мой Шелл в Питере ))
10 лет на шелле заправлялся не было проблем. А тут что-то пошло не так. Может и не в них дело, но как говорится "ложки нашлись, а осадок остался" ((

Да вот такая же мысля, что может шелл и не причём, просто совпало.
Получается лямбда новая тоже умрет? Нужно кат вырезать
 
Да вот такая же мысля, что может шелл и не причём, просто совпало.
Получается лямбда новая тоже умрет? Нужно кат вырезать
Не факт, что умрёт. Хорошо бы катализатор проверить. Мне предлагали камерой до него добраться и посмотреть состояние забит или нет. Но я уже был готов морально к хирургическому удалению, чтобы забыть проблему качества топлива навсегда ))
 
Не факт, что умрёт. Хорошо бы катализатор проверить. Мне предлагали камерой до него добраться и посмотреть состояние забит или нет. Но я уже был готов морально к хирургическому удалению, чтобы забыть проблему качества топлива навсегда ))

На предыдущем авто вырезал кат на пробеге 70 тысяч и он уже был не очень, от слова совсем...
а на этой уже 120 ( по факту может и больше), поэтому тоже нужно удалить его...
А ты какой пламик брал под замену?
 
На предыдущем авто вырезал кат на пробеге 70 тысяч и он уже был не очень, от слова совсем...
а на этой уже 120 ( по факту может и больше), поэтому тоже нужно удалить его...
А ты какой пламик брал под замену?
Про пламегаситель не вникал. Какой поставили не знаю. Контора специализируется на этом. Гарантию год дали и хорошо.
 
Про пламегаситель не вникал. Какой поставили не знаю. Контора специализируется на этом. Гарантию год дали и хорошо.

А название организации тогда не подскажешь? Может в инете у них почитаю, что ставят или созвонюсь. Нашёл просто один mg power за 3500, но цена смущает
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху