Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

S80

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Myp3uk

Новичок
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Ваш город
Вологда
S80
Ваше имя
Андрей
Всем привет. Уважаемые одноклубники помогите с выбором. Хочу приобрести Volvo S80 2012-2013 года выпуска. На данный момент владею автомобилем Toyota Camry v50 2013 года 2.5. Но к сожалению попал в ДТП и придётся менять. К s80 давно присматриваюсь но не знаю что за авто. Хотелось бы узнать что из себя он представляет, как по комфорту, обслуживанию. Как ведёт себя на неровной дороге если сравнивать с Camry. Есть ли какие подводные камни. В общем все интересно. И с каким лучше двигателем брать. Спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет!Двигатели или 2.5т или 2.0 5 цилиндровый.по обслуживанию не кусается ,есть пару дорогих ~ 11-12000р деталей ,но в общем без проблемная машина))
 
Бери 3.2, от 2,5 разница в расходе 1-2 литра на 100, двигатель цепь атмосфера, привод полный, по грязи ползает не хлеще буханки, проверял недавно чуть не проклял все на свете, никаких турбин, динамика просто пушка
Привод полный на 80 просто бомбическая вещь, в каше гребет как оголделая
 
Но на 3.2 цепь ,можно поиметь с ней гемора.Если пробег на машине маленький ,то тогда да.3.2 отличный вариант.Гдавное на осмотр машину перед покупкой в профильный сервис,Не на мультибренд ,а именно к вольвтстам.
 
Но на 3.2 цепь ,можно поиметь с ней гемора.Если пробег на машине маленький ,то тогда да.3.2 отличный вариант.Гдавное на осмотр машину перед покупкой в профильный сервис,Не на мультибренд ,а именно к вольвтстам.

В основном к300 ткм цепи умирают, да и слышно становятся, на Автодок цепь оригинал 5тр, ну и натяжители с верху , ну 10 за запчасти плюс работа, не больше 20 выйдет, за то ресурс, и не перескочит ничего, не зажуёт, ну диагностика конечно же в первую очередь
 
Да не в том ,что цепь дорого,Редуктор двигателя,Если с ним что произойдёт ?Прокладки цепей ?
А до 300 ткм ещё много чего может произойти.Ремонт капитальный ,порядком дороже. Чем на 2.5.Турбины очень живучие .Если следить за ремнями ,ничего не перескочит.Я советую 2.5))))
 
Ребята спасибо. А подскажите по подвеске. На сколько она живучая и как по мягкости?
 
Ребята спасибо. А подскажите по подвеске. На сколько она живучая и как по мягкости?

Живёт вроде как нормально, но жестковата на мой взгляд, на 17 диски я обуваю 55 резину
 
Да не в том ,что цепь дорого,Редуктор двигателя,Если с ним что произойдёт ?Прокладки цепей ?
А до 300 ткм ещё много чего может произойти.Ремонт капитальный ,порядком дороже. Чем на 2.5.Турбины очень живучие .Если следить за ремнями ,ничего не перескочит.Я советую 2.5))))

Ну редуктор ещё нужно постараться ушатать))) если только болт шестерни на генератор раскрутится, ну это прям наверное самое жесткое что может быть нежданно не гадоно , я советую 3.2)))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху