Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Масло

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Премного благодарен за информацию.
А адаптацию обязательно надо скидывать или можно оставить, что это даст если скинуть?
ничего не даст :)
и делал, и не делал. коробка адаптивная, через час спокойной поездки придет в норму сама.
если од умеет без поездки адаптацию сделать, пусть сделает.
если только кататься, то забить :)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ничего не даст :)
и делал, и не делал. коробка адаптивная, через час спокойной поездки придет в норму сама.
если од умеет без поездки адаптацию сделать, пусть сделает.
если только кататься, то забить :)
моя практика показала также, если нет признаков мешающих жить, то смысла трогать нет...мне 3 раза адаптировали, эффекта как такового нет, ну только первые пятнадцать минут...вау...ну денег же отдал, а потом вроде также как и было:)
...на lr после регламентной смены на 60 ткм пробега (но там zf и это предусмотрено регламентом - замена фильтра с поддоном и масла) просто сбрасывают адаптацию и отправляют кататься ...:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Жалко у нас фильтр недоступен к замене.
Спасибо всем откликнувшимся, более-менее теперь понятно что делать и как.
 
моя практика показала также, если нет признаков мешающих жить, то смысла трогать нет...мне 3 раза адаптировали, эффекта как такового нет, ну только первые пятнадцать минут...вау...ну денег же отдал, а потом вроде также как и было:)
...на lr после регламентной смены на 60 ткм пробега (но там zf и это предусмотрено регламентом - замена фильтра с поддоном и масла) просто сбрасывают адаптацию и отправляют кататься ...:)

На бензиновых моторах делал эту процедуру примерно в 80000 км пробега. Дизель наверное требует более раннего вмешательства?
 
Жалко у нас фильтр недоступен к замене.
жалко, но на lr фильтр встроен в пластиковый поддон, цена вопроса с прокладкой около 10 000 рублей...народ бубнит о другом, вот, специально в поддон встроили фильтр, чтобы деньги драть с клиентов...не могли фильтр отдельно сделать, а по мне так правильно...новый поддон, прокладка и еще там пару уплотнительных трудок под проводку меняют и все, поехали и никаких соплей до следующей замены:) поэтому каждому свое, народ всегда найдет чем быть недовольным...это мы с вами понимаем, а в массе своей всё не так...невзирая на цену авто
 
На бензиновых моторах делал эту процедуру примерно в 80000 км пробега. Дизель наверное требует более раннего вмешательства?

Я не думаю что есть разница, ну крутящий на дизеле повыше но коробка рассчитана на это. Судя по бумагам предыдущий хозяин и накатал 80. По поведению коробка вроде в норме но масло уж ооочень чёрное но не жженое
 
коробка легко переваривает 500Нм. это bsr или rica, тюнинг.
на стоке там 400-440 от модификации мотора Dx.
единственный бензин, который как-то раскрывает такой момент, это V8 на 440Нм.
остальные моторы для этой коробки семечки.
Но масло стареет не только о нагрузки - основное это температура. Без доп.радиатора в пробках легко уходит выше 105.
Прицеп в жару может доконать быстрей обычного :)
Если машина трассовая, то масло ходит и 80+, если городская, то на 40 там просто черным черно...
 
Я не думаю что есть разница, ну крутящий на дизеле повыше но коробка рассчитана на это. Судя по бумагам предыдущий хозяин и накатал 80. По поведению коробка вроде в норме но масло уж ооочень чёрное но не жженое

Пока 52000 км, 500 крутящий. Основное трасса, на машине опция дополнительный радиатор для фарфора.
 
Но масло стареет не только о нагрузки - основное это температура. Без доп.радиатора в пробках легко уходит выше 105.Если машина трассовая, то масло ходит и 80+, если городская, то на 40 там просто черным черно...
у меня так и было на xc70 12me, первый раз на 40 менял, потом на 80...на 110 продал авто:) пинки были, но коробка ходила, замены помогали сгладить, уже потом нашли решение и сменили масло...резинки, ну как вы и писали...
интересно, как новые будут ходить 8-ми ступки...
когда в декабре забрал свой xc90new, спрашивал...есть же опция доп.радиатор, можно в ОД поставить?...ответ - пока не видели комплектов и не ставили, только с завода можно заказать
 
у меня так и было на xc70 12me, первый раз на 40 менял, потом на 80...на 110 продал авто:) пинки были, но коробка ходила, замены помогали сгладить, уже потом нашли решение и сменили масло...резинки, ну как вы и писали...
интересно, как новые будут ходить 8-ми ступки...
когда в декабре забрал свой xc90new, спрашивал...есть же опция доп.радиатор, можно в ОД поставить?...ответ - пока не видели комплектов и не ставили, только с завода можно заказать

Я заказывал с завода, не дорогая опция. Подумываю о караванинге. На 8 ступке проехал 170000 км на s 80 бензиновый t5 253 силы 400 крутящий момент. Первую промывку делал почти на 90000 км пробега, к коробке нареканий не возникало .
 
Вот как то так.
f8bf429fbda0c3e35bde8edfce9146fc.jpg
 
без доп.радиатора никуда:), а еще лучше с доп.крузаком:)
 
без доп.радиатора никуда:), а еще лучше с доп.крузаком:)

Дело хорошее, моя мечта но реальность убивает её наповал с контрольным в голову о-как загнул..

Хочется поставить допрадиатор но у нас нет спецов. Сам точно что нибудь отломаю, проверено не раз.
Думаю в мск съездить и совместить с промывкой радиаторов. Можно найти «под ключ» кто мне вкрячит его? И по цифре банковских билетов, уровень примерный кто бы подсказал?
 
есть готовые комплекты со всеми штуцерами. денег примерно 12-15р.
далее установка. можно даже самому, но возни много.
мне ставил ОД. взяли тысяч 7 за это дело. Точней не помню, т.к. я подобные вещи всегда стараюсь совмещать (промыть радики, смена масла в коробке и т.п.).
Т.е. на круг тысяч 20.
 
без доп.радиатора никуда:), а еще лучше с доп.крузаком:)
Крузак после Вольво как УАЗик :)
Большой, неповоротливый чемодан. Едет, качается, внутри глазу не за что зацепиться - аляповатость сплошная. А ведь денег просят как за порядочную машину :)
 
Крузак после Вольво как УАЗик :)
Большой, неповоротливый чемодан. Едет, качается, внутри глазу не за что зацепиться - аляповатость сплошная. А ведь денег просят как за порядочную машину :)
Да, барабан, ну я так, как пример авто для прицепа привел...от 5 до 10 млн есть что посмотреть:)
 
И седан вполне с этой проблемой справиться. На 2200 порог и машина и фаркоп, без доп радиатора машина только 1800 может.( это s 90) Вес нормальных караванов 1200- 1600, проблема пока лишь в отсутствии категории BE.
 
Товарищи! В тему вопрос! Где покупать масло, чтоб на паленое не нарваться?
И второе, владелец до меня лил ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС 5w40 c3, на нем оставаться или перейти на Тотал, мобил, кастрол и иже с ними, какие мнения?
 
Все мнения это сотрясание воздуха. Лейте что положено а бренд который вам нравится, нет разницы в принципе, любое не левое масло справляется со своими обязанностями.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху