Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Масло

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Sem-sasha

Участник Клуба
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
51
Реакции
1
Ваш город
Дмитров
S60 1.6
Ваше имя
Александр
Ребят, какое лучше масло для 2.5 турбо (бензин) 249лс. Написано кастрол 0*30. нашол такое (со значком вольво). Вот думаю брать нет?)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Покупайте только со значком Вольво. Бывает Кастрол той же вязкости но без рекомендации Вольво.
 
Ок. Спасибо)
 
Я наездил на таком моторе с 2010 по 2014 240000 км, сейчас у нового владельца пробег примерно 350000 км. Хотя тогда межсервис был по 15000 км , после его увеличили до 20000 км. Лучше менять масло через 10000 км.
 
Да нее, я даже на других ам меняю через каждые 10000, а тут тем более турбина
 
Осталось разобраться какое масло лить в коробку)
 
Купил вот только машину, думаю поменять все лучше. Пробег 113тыс
 
Сколько лет машине? 11 или 12 год выпуска?
 
12 год выпуска. 6 лет
 
По двигателю вам ещё необходимо заметить все ремни на 120000 км и обратить внимание на мембрану системы вентиляции картера.
 
В коробке масло не меняется, это скорее промывка коробки с использованием специальной жидкости.
 
Вообщем масло которое используется в коробке заливается и одновременно сливается, пока не выйдет вся грязь, потом обязательно активировать коробку. Операция это довольно не дешёвая, но зато коробка становится как новенькая и можно опять в путь. Рекомендуется это делать через 60-80 тысяч пробега.
 
В коробке масло не меняется, это скорее промывка коробки с использованием специальной жидкости.
Почему не меняется, меняется оно...нужно именно масло менять, никаких промывок лить нельзя категорически
 
Почему не меняется, меняется оно...нужно именно масло менять, никаких промывок лить нельзя категорически

Промывается самим же маслом, проходит одновременная циркуляция. Просто уходит намного больше, чем объём самой коробки!
 
Поромывается тем же маслом. До вытеснения старого. Правда это делают не все. Некоторые просто сливают и льют новое. 1й вариант дороже так как масло не дешовое. Решать вам. Во 2м часть старого останется.

Sent from my SM-J320F using VolvoCarsClub mobile app
 
Поромывается тем же маслом. До вытеснения старого. Правда это делают не все. Некоторые просто сливают и льют новое. 1й вариант дороже так как масло не дешовое. Решать вам. Во 2м часть старого останется.

Sent from my SM-J320F using VolvoCarsClub mobile app

Правильно подметили! Если использовать 2 вариант, это будет полумера!
 
Я использовал всегда только 1 вариант, т.е. полное вытеснение старого! Итог: работоспособная коробка , пробег 360000км.
 
В Ярославле ОД делает только «полумеру» и денег просит не слабо. Говорит стандартная процедура, мне надо было полное замещение а они отказали, сказали смысла нет. Для меня есть и оставил их в покое. Так я и сам сделаю.
 
В Ярославле ОД делает только «полумеру» и денег просит не слабо. Говорит стандартная процедура, мне надо было полное замещение а они отказали, сказали смысла нет. Для меня есть и оставил их в покое. Так я и сам сделаю.

Мы хоть из одного города и это к нам ближайший од, я чаще посещаю или в Москве или Н. Новгороде.
 
Я то же такой вывод сделал. В ярике засада какая то, на уровне колхоза. Зашёл в ремзону и очень не понравилось и отношение и сама зона и цены.
 
Кстати а масло в коробке поменял у нас, нашёл кто сможет. Пункт замены у бывшего бимарта. За 5₽ мне поменяли масло в коробке, во всех мостах и халдексе. Масло все своё. В коробке так себе, можно бы и лучше но сказывается отсутствие опыта с вольвами. Нет сканера, температуру не знают при какой уровень ставится, меряют её лазерным термометром с поддона. В общем с моими вводными поменяли. Они обучаемые, дальше будет лучше. По времени часа три на все.
 
Кстати а масло в коробке поменял у нас, нашёл кто сможет. Пункт замены у бывшего бимарта. За 5₽ мне поменяли масло в коробке, во всех мостах и халдексе. Масло все своё. В коробке так себе, можно бы и лучше но сказывается отсутствие опыта с вольвами. Нет сканера, температуру не знают при какой уровень ставится, меряют её лазерным термометром с поддона. В общем с моими вводными поменяли. Они обучаемые, дальше будет лучше. По времени часа три на все.

Мне ещё около 30000 км можно покататься до этих продцедур. Сейчас пока 51000 км. Вероятнее придётся это делать у од, машина на гарантии до апреля 2020.
 
На гарантии да, лучший вариант у ОД
 
Кстати а масло в коробке поменял у нас, нашёл кто сможет. Пункт замены у бывшего бимарта. За 5₽ мне поменяли масло в коробке, во всех мостах и халдексе. Масло все своё. В коробке так себе, можно бы и лучше но сказывается отсутствие опыта с вольвами. Нет сканера, температуру не знают при какой уровень ставится, меряют её лазерным термометром с поддона. В общем с моими вводными поменяли. Они обучаемые, дальше будет лучше. По времени часа три на все.
После смены масла в АКПП желательно провести её адаптацию
 
после смены масла в акпп желательно провести её адаптацию

я скинул датчик окисления, адаптацию не сбрасывал, коробка ведёт себя достойно.
почитал как проводить адаптацию в vida, для меня это пока сложно потому что половину пока не понимаю и по моему там надо пару человек, то тормозить то ехать.
Будет шалить поеду к профессионалам
 
я скинул датчик окисления, адаптацию не сбрасывал, коробка ведёт себя достойно.
почитал как проводить адаптацию в vida, для меня это пока сложно потому что половину пока не понимаю и по моему там надо пару человек, то тормозить то ехать.
Будет шалить поеду к профессионалам
Да, на тех акпп нужно кататься...занимательная процедура:) но вроде поздние то ли софты, то ли коробки уже без покатушек адаптируются
 
По идее она сама должна адаптироваться км через 200-300, сделать тупо сброс мозгов? Правда говорят бывает она жестко адаптируется, лягается, дерётся , это правда?
У меня 13my.
 
По идее она сама должна адаптироваться км через 200-300, сделать тупо сброс мозгов? Правда говорят бывает она жестко адаптируется, лягается, дерётся , это правда?
У меня 13my.
Бывает разное, я в свое время с xc 12me уадаптировался и масла наменялся :) у них стандартные болезни: толчки при томожении, когда что-то типа с 3 на 2 или со 2 на 1, ну и изредка на месте при переходе из положения Р в иные...
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Помятуя свой опыт, если акпп нормально себя ведет, то я бы масло поменял и не трогал бы её:) радиаторы только чистите раз в пару лет, там в пакете между ними войлок образуется, дизелю всё равно, а акпп подогревается
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Помятуя свой опыт, если акпп нормально себя ведет, то я бы масло поменял и не трогал бы её:) радиаторы только чистите раз в пару лет
Значит я правльно нарыл инфы, спасибо, так и сделал а радиаторы пока чистые. То же много слышал об этом и провёл ревизию, похоже их чистили перед продажей. Возьму на заметку.
Я хочу поставить дополнительный радиатор на АКПП и врезать фильтр от хонды штатный, одноразовый в магистраль с радиатора и менять его или через срок замены масла мотора или каждый раз(10тысяч). Пусть будет, цена фильтра 800₽, хуже точно не будет. Как думаете, стоит заморочиться?
 
Значит я правльно нарыл инфы, спасибо, так и сделал а радиаторы пока чистые. То же много слышал об этом и провёл ревизию, похоже их чистили перед продажей. Возьму на заметку.
Я хочу поставить дополнительный радиатор на АКПП и врезать фильтр от хонды штатный, одноразовый в магистраль с радиатора и менять его или через срок замены масла мотора или каждый раз(10тысяч). Пусть будет, цена фильтра 800₽, хуже точно не будет. Как думаете, стоит заморочиться?
Радиатор нужен, особенно если таскаете прицеп или по грязи любите вальнуть:) кстати, на старый бегемот, на новый xc90 и v90cc их можно было/сейчас за недорого заказать как опцию с завода...на предыдущий xc70 помоему не было, поэтому колхозили...
фильтр я бы не ставил, масло не мусора боится, а перегрева, а от него фильтр не поможет - это радиатор решит, да еще не известно как он повлияет на давление в системе
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Прицепа пока нет, но при покупке заказал доп радиатор, 6000 всего, но можно уже прицеп на 400 кг больше тягать!
 
Помятуя свой опыт, если акпп нормально себя ведет, то я бы масло поменял и не трогал бы её:) радиаторы только чистите раз в пару лет, там в пакете между ними войлок образуется, дизелю всё равно, а акпп подогревается

Только обязательно с полным демонтажем радиаторов, а не проталкиванием Кёрхером всё внутрь! Приблизительный пробег для этой операции 70-100 тысяч пробега . Пух этот набирается при больших междугородних пробегах!
 
вот вы замороченные :)
Масло в акпп надо менять.
с вытеснением аккуратней - были не единичные случаи переборки акпп после этой процедуры.
обычная процедура со сливом и заливом ничем не хуже. да, масла уходит больше, аж 12л.
в коробки после 12го года (июнь) лейте toyota ws. Это оригинал для айсина.
Родное масло имеет хуже показатели.

к слову про 60-80ткм. aisin для tf-80 рекомендует 40ткм. бюллетень вышел в 2014 году. Что характерно, пинки и тычки тоже исчезают.

про допрадик. весьма полезная штуковина. подходит от фокусов рс и вольво s40. делает всё одна FoMoCo.
Есть комплекты с быстросъёмами.
Ставится нормально, масло в коробке перестаает набирать 105+.

Пух на трассе? Там другая беда - пчелы, вот от кого липкая дрянь по всему ралиатору.
А пух в городах пачками. Он именно в городе опасен. Собирается большими стайками и плотно забивается.
Мою раз в два года или примерно 60ткм. Ничего критичного там нет еще, но грязи много. Заодно и антифриз свежий.
 
вот вы замороченные :)
Масло в акпп надо менять.
с вытеснением аккуратней - были не единичные случаи переборки акпп после этой процедуры.
обычная процедура со сливом и заливом ничем не хуже. да, масла уходит больше, аж 12л.
в коробки после 12го года (июнь) лейте toyota ws. Это оригинал для айсина.
Родное масло имеет хуже показатели.

к слову про 60-80ткм. aisin для tf-80 рекомендует 40ткм. бюллетень вышел в 2014 году. Что характерно, пинки и тычки тоже исчезают.

про допрадик. весьма полезная штуковина. подходит от фокусов рс и вольво s40. делает всё одна FoMoCo.
Есть комплекты с быстросъёмами.
Ставится нормально, масло в коробке перестаает набирать 105+.

Пух на трассе? Там другая беда - пчелы, вот от кого липкая дрянь по всему ралиатору.
А пух в городах пачками. Он именно в городе опасен. Собирается большими стайками и плотно забивается.
Мою раз в два года или примерно 60ткм. Ничего критичного там нет еще, но грязи много. Заодно и антифриз свежий.
Ну я лично за оригинальное масло, а все остальное верно, всеми руками за!
 
вот вы замороченные :)
Масло в акпп надо менять.
с вытеснением аккуратней - были не единичные случаи переборки акпп после этой процедуры.
обычная процедура со сливом и заливом ничем не хуже. да, масла уходит больше, аж 12л.
в коробки после 12го года (июнь) лейте toyota ws. Это оригинал для айсина.
Родное масло имеет хуже показатели.

к слову про 60-80ткм. aisin для tf-80 рекомендует 40ткм. бюллетень вышел в 2014 году. Что характерно, пинки и тычки тоже

Вот у меня к вам вопрос:
Масло тойота ws мешается с оригиналом нормально при замене частями?много читал поо это а на этот вопрос все молчат.
 
Вот у меня к вам вопрос:
Масло тойота ws мешается с оригиналом нормально при замене частями?много читал поо это а на этот вопрос все молчат.
Вот из-за этого вопроса мне не нравится идея лить другое масло, понятно, что коробка японская, понятно, что если формально допуски совпадают, то всё ок..., но лично мне не нравится, тем более, что коробка уже не новая...
 
Масло тойота действительно позиционируют как полную замену нашему оригиналу которое после 12 года стали лить, хар-ки совпадают. Получается что можно лить, немного дешевле но вот как оно себя поведёт при смешивании, не могу найти ответ.
Даже замещением оно смешается.
 
вот вы замороченные :)
Масло в акпп надо менять.
с вытеснением аккуратней - были не единичные случаи переборки акпп после этой процедуры.
обычная процедура со сливом и заливом ничем не хуже. да, масла уходит больше, аж 12л.
в коробки после 12го года (июнь) лейте toyota ws. Это оригинал для айсина.
Родное масло имеет хуже показатели.

к слову про 60-80ткм. aisin для tf-80 рекомендует 40ткм. бюллетень вышел в 2014 году. Что характерно, пинки и тычки тоже исчезают.

про допрадик. весьма полезная штуковина. подходит от фокусов рс и вольво s40. делает всё одна FoMoCo.
Есть комплекты с быстросъёмами.
Ставится нормально, масло в коробке перестаает набирать 105+.

Пух на трассе? Там другая беда - пчелы, вот от кого липкая дрянь по всему ралиатору.
А пух в городах пачками. Он именно в городе опасен. Собирается большими стайками и плотно забивается.
Мою раз в два года или примерно 60ткм. Ничего критичного там нет еще, но грязи много. Заодно и антифриз свежий.

А что в 2010 не айсин была коробка? Лично видел надпись! Не надо никаких экспериментов с расходными жидкостями!
 
А что в 2010 не айсин была коробка? Лично видел надпись! Не надо никаких экспериментов с расходными жидкостями!

Айсин была, только вольво внесла маленькие изменения и поменяла оригинальное масло на другой артикул.
И допуск другой стал, некоторые не в курсе и льют что попадётся. Надо по вину пробивать если года с11 по 12 вроде...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Айсин была, только вольво внесла маленькие изменения и поменяла оригинальное масло на другой артикул.
И допуск другой стал, некоторые не в курсе и льют что попадётся. Надо по вину пробивать если года с11 по 12 вроде...

Всегда так поступали я и новый хозяин моей бывшей s80, коробка в строю с 2010 года с пробегом 360000км. На следующей s80 стоял уже 8 ступенчатый айсин, заменял масло примерно под 80000 км, проблем и нареканий к коробке не возникало до момента продажи 170000 км, дальнейшую судьбу не знаю, машина сейчас в новых руках в Питере.
 
Вот у меня к вам вопрос:
Масло тойота ws мешается с оригиналом нормально при замене частями?много читал поо это а на этот вопрос все молчат.
при замене слив-долив без проблем.
я так и делал всегда.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
при замене слив-долив без проблем.
я так и делал всегда.

Вот спасибо мил-человек, значит можно смело менять на тойоту ws.
У меня уже «начали терзать смутные сомнения..» (с)
 
А что в 2010 не айсин была коробка? Лично видел надпись! Не надо никаких экспериментов с расходными жидкостями!
поменьше восклицательных знаков бы еще... и побольше по делу.

Если Вы не в курсе, то коробка aisin претерпела несколько итераций за время на конвеере. Менялись клапаны, сальники, резинки внутри. В один далеко не прекрасный момент японцы заменили резинки внутри коробки, а вот вольво своё масло не адаптировало. Возникло куча проблем - от безобидных тычков, до сильнейших ударов в трансмиссии.
После массовой замены коробок, японцы выдали бумагу про 40ткм.
Вольво, кстати, масло тоже адаптировали, но ws изначально от этой коробки.
 
Вот спасибо мил-человек, значит можно смело менять на тойоту ws.
У меня уже «начали терзать смутные сомнения..» (с)
вам понравится :)
сегодня, если не забуду, сфоткаю канистру. осталась от 70ки
 
поменьше восклицательных знаков бы еще... и побольше по делу.

Если Вы не в курсе, то коробка aisin претерпела несколько итераций за время на конвеере. Менялись клапаны, сальники, резинки внутри. В один далеко не прекрасный момент японцы заменили резинки внутри коробки, а вот вольво своё масло не адаптировало. Возникло куча проблем - от безобидных тычков, до сильнейших ударов в трансмиссии.
После массовой замены коробок, японцы выдали бумагу про 40ткм.
Вольво, кстати, масло тоже адаптировали, но ws изначально от этой коробки.

Прогресс не стоит на месте и очень здорово что есть такие знатоки процесса как вы!!! Простите, без восклицания такое не озвучить.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
вам понравится :)
сегодня, если не забуду, сфоткаю канистру. осталась от 70ки

спасибо, а видел в железе.
мне поменяли аппаратно но от недостатка знаний по вольво(у нас это редкий зверь) не прогнали коробку по передачам, d тыкнули и все. масло в коробке от прежнего хозяина находило тыщ 80 и сливалось чёрное от слова совсем, даже на просвет не проглядывалось. паленого запаха не было, что интересно, пахло обычным маслом. после прогонки около 9 литров пошло чистое, я потом через пару дней стал корректировать уровень как положено и масло опять чёрное. видимо промыло всю коробку основательно и вот я решил поменять ещё раз но более популярным способом. до замены и после особых изменений нет, чуть луше стало но и до этого было все нормально.
думаю хуже точно не будет и мне спокойней, а затраты? дапессними...
 
хуже не будет точно :)
сейчас коробка отмыта, пролить ws-ку 8л и забыть на 40-60ткм. Я по бюллитеню не менял, дороговато :) Менял по ситуации между 40-60 получалось.
Обычно по весне. Загонял на промывку радиаторов, замену ож и масло в коробке до кучи, раз уж всё равно бутерброд разбирать.
На пару дней оставлял. Но я у ОД (мне мои скидки нравятся :)), по цене как у серых, зато всё по инструкции, с заливом свежего софта.
На своей сейчас менял на 60. Нормальное слилось. Залили 8л, больше уже было лишним, решили оставить и через 20ткм залью эти 4л. И до 120ткм надеюсь, не вспоминать про этот узел :)
 
Премного благодарен за информацию.
А адаптацию обязательно надо скидывать или можно оставить, что это даст если скинуть?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху