Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Для чего нужен этот патрубок

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Сейчас опять скажу про предыдущие 5 цилиндровые моторы,где поначалу были проблемы с вихревыми заслонками,потом их решили!Опять скажете-купи новую,я соглашусь с Егором-нах,у людей в регионах квартиры дешевле,ну никак,видя и читая всё это,не хочется новой машины
у меня был предыдущий d5 215 сил, так за 100 ткм по гарантии меняли: клапан EGR, патрубок турбины, несметное количество раз потеющий патрубок подачи воздуха (пока на герметик не посадили с самообжимным хомутом), магистраль форсунок омывателя (потом всё равно обратные клапана удалили), сальник задней полуоси, а после гарантии я еще менял сальник АКПП....это старый кузов XC70 2012 ME - судя по вашим стенаниям их тоже покупать нельзя было :)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Так мы про то же.
Только выбор среди сыпучего премиума точно есть, а через год, два ещё больше будет!
 
Вчера на МКАДе зашипело под капотом. По приборке черепашка поползла) Тяга упала. Жена испугалась. Смотрит на меня глазами полными паники и в них читается «что и сколько»)))) Зато я был спокоен. Патрубок.... Ну и слава богу!))))
 
Вчера на МКАДе зашипело под капотом. По приборке черепашка поползла) Тяга упала. Жена испугалась. Смотрит на меня глазами полными паники и в них читается «что и сколько»)))) Зато я был спокоен. Патрубок.... Ну и слава богу!))))

Когда нежданчик это плохо, а тут всё ожидаемо.
 
Авто любезно прямо в движении предложил забронировать у ОД свой визит. Уведомил меня, что сообщение отправлено и шипя довёз до дома. Утром уже сервис звонит. Причём мой механик). Мелочь, а приятно )
 
Вот чему нас заставляет радоваться Вольво ????????????
 
Вчера на МКАДе зашипело под капотом. По приборке черепашка поползла) Тяга упала. Жена испугалась. Смотрит на меня глазами полными паники и в них читается «что и сколько»)))) Зато я был спокоен. Патрубок.... Ну и слава богу!))))
Какой патрубок то?:)
 
По симптомам он
 
Завтра приговор огласят. Подожду
 
по симптомам он
точно без черпашки. у меня 2 раза слетал. 1й раз вообще не заметил. второй раз стал присматриваться. было подтупливание при разгоне.

но ошибок ни снаружи, ни внутри не было. сомневаюсь что pp. да и pp часто можно визуально увидеть.
 
Это правый, толстый... турбины!)
 
Хорошо что не прямая)))
 
В марте 17 года приобрёл. Начало 17 года выпуск с конвейера. 34 тысячи
 
Да. С полестаром
 
Не буду спорить. Завтра будет ясно.
 
У меня машину привезли в салон 10.03.17. Уже стоял pp. Его так нахваливали, просто ух!!!
 
pp у вас нет, это патрубок турбины, если конечно в нем дело...ну или полстар лопнул:)
В 17м шли 235лс с рр. 225 закончились ещё в 16м. У меня конец июля 16го машина с рр на 235.
 
В 17м шли 235лс с рр. 225 закончились ещё в 16м. У меня конец июля 16го машина с рр на 235.
коллега сам сказал, что у него 225 лс...если 235 лс, то pp конечно уже есть, но он не шипит шибко при отрыве и никаких ошибок не дает визуально...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
коллега сам сказал, что у него 225 лс...если 235 лс, то pp конечно уже есть, но он не шипит шибко при отрыве и никаких ошибок не дает визуально...
Я думаю, ошибся в лошадках наш клубень :) с сентября 15го или немногим позже шли уже 235. 10лс это как раз рр.
Но в данном случае это точно не он. Система по сути опционально даёт +10лс. Сделано железо бетонно - владелец просто теряет 10лс, но остальное работает на свои 225лс.
В случае прорыва машина просто отрубает электронику. Никаких ошибок не будет, а тут черепашка.
Это или турбо, или впуск. Выпуск обычно не шипит, а косит под Волгу на разгоне :)
Хотя лечить зубы по интернету дело неблагодарное :))
 
Pp появился с 17 модельного. т.е календарный может быть 16.
 
Починят, ерунда всё это:) я вот неделю назад отказался махнуть свою лошадку на новый диско 5, а сегодня на mb gle:) не нравятся, привык...с вольво точно сложно пересесть:)
 
Что-то еще не слышно криков Дмитрия...как же с этим жить на новом авто и куда катится мир:)и что никогда не куплю новую...:)
 
Что-то еще не слышно криков Дмитрия...как же с этим жить на новом авто и куда катится мир:)и что никогда не куплю новую...:)

Он не в курсе происходящего события, таких весёлых шлангов на его машине нет. Но то что головняка на новой платформе в избытке, в этом он прав!
 
Он не в курсе происходящего события, таких весёлых шлангов на его машине нет. Но то что головняка на новой платформе в избытке, в этом он прав!
На старом кузове в первые годы тоже хватало...и фары трескались и акпп летели:)это под излет карьеры он стал надежным
 
Ребят, ошибся с лошадками. ) 235... )
 
Ребят, ошибся с лошадками. ) 235... )

Я даже в этом и не сомневался. Надеюсь всё необходимое у од в наличии. Поменяют и черепашка опять исчезнет с поля зрения.
 
Коллеги, докладываю голосом))) как я понял из разговора по телефону с техником: вышел из строя патрубок интеркуллера (кажется так пишется). РР на моей машине стоит. Но его патрубок исправен. Так что пока гоняем. Из приятного: когда в движении машина бронировала мне посещение в сервис, то она попутно передала на почту сервиса коды ошибок. Так что уже утром на следующий день мой техник их изучил и смог предварительно уточнить наличие необходимых запчастей (патрубка) на складе ОД. Машина была готова очень быстро. Вместе с заменой колодок процесс занял грубо 1,5 часа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
  • Мне нравится
Реакции: Shum
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Дык чего делать теперь? Превентивно силиконовые покупать?
конечно, их рвать не будет, они будут надуваться и мять капот или выталкивать дорогие фары:)
 
в бензиновом моторе намного больше узлов
какое заблуждение)))) бенз в 1000 раз проще устроен чем дизель.... и ждем уже вроде 5 или 6 лет (столько на рынке Т5 2.0 E-Drive)
Купил зажигалку, началось ехидство
Прости, но это опыт. Я заварил этот патрубок в Португалии железной гофрой - начало давить масло сверху... как я и говорил, на мой взгляд имеет место конструктивный просчет, который исправить нельзя просто поменяв патрубок (что кстати Вольво и доказала, 3 раза меняли поставщика и его конструкцию)
 
какое заблуждение)))) бенз в 1000 раз проще устроен чем дизель.... и ждем уже вроде 5 или 6 лет (столько на рынке Т5 2.0 E-Drive)

ну конечно проще, на вольво только наверное, карбюраторный:) про надежность не спорю, не ездил, но этот овощ под капотом xc90 - это через чур:) (про другие машина в линейке - молчу, там его вполне хватает) ...я согласен, что с точки зрения экономичности бензиновые моторы давно подперли дизеля и смысла дизель брать нет...но при наличии адекватного бензинового мотора, а у вольво его нет....готов покататься на t6, освежить впечатления, но если и его также надули, то будут т.е. же проблемы с патрубками и тд...но 3 года назад я ездил на t6, не ехал он на свои 320 сил никак...а платить за него, а потом еще налог, при том, что он незначительно лучше едет чем d5 - это не про меня...
поэтому я для себя давно решил, если будет нормально ездить, то поезжу пару лет, поглядим, если начнет мозги конопатить, то есть масса иных марок авто, где меня примут:) еще пару выкиданов аля как у меня было с фарами, пойдет эта марка лесом...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Прости, но это опыт. Я заварил этот патрубок в Португалии железной гофрой - начало давить масло сверху... как я и говорил, на мой взгляд имеет место конструктивный просчет, который исправить нельзя просто поменяв патрубок (что кстати Вольво и доказала, 3 раза меняли поставщика и его конструкцию)
не установлена однозначная зависимость патрубков и прокладок капанной крышки, почти все поменяли парубки, но далеко не все после этого меняли прокладки - это факт
 
Пока ждал машину, дали семейные проблемы порешать v90 на т5. Ребят, но резвее дизель, тяговитее.) может после 120 меняется динамика на обгонах. Вообщем если бы не патрубки, даже не думал бы)
 
Пока ждал машину, дали семейные проблемы порешать v90 на т5. Ребят, но резвее дизель, тяговитее.) может после 120 меняется динамика на обгонах. Вообщем если бы не патрубки, даже не думал бы)
Ага. Т5 тормоз тот ещё. Тоже ездил на нем, даже на более лёгком v90 он тупой до 3000.
 
Назад
Сверху