Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Для чего нужен этот патрубок

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Всем привет
Поменял шланг пару недель назад
Говорят он теперь супер надежный (три кольца обжима)
Поездил недельку другую и по ощущениям PP снова не работает
Не хватает тяги на старте и на маленьких скоростях до 60кмч
Шланг выглядит целым, ничего не сползло.. Вопрос как проверить что PP работает? как должна вести себя машина на старте и при нажатии педали в пол на малых скоростях?
Пример: качусь 20кмч, педаль в пол, ничего не происходит, потом раскручиваются обороты до 3500-3800 примерно и тут уже резко подхватывает тяга
задержка где-то секунды 2
Субъективно кажется что раньше подхват был гораздо быстрее
К дилеру пока не ездил, шланг на месте, могут просто снять денег за диагностику и все (посветить фонариком в мотор я и сам могу)
Помогите советом, может кто-нибудь сможет снять видео подхвата с 20кмч?
XC 90 2018MY D5 235HP Polestar
p.s. после апдейта на ТО полестар стал вообще вялым :( фактически с этой новой версийе можно даже не покупать полестар, не имеет смысла
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Патрубок не должен быть мягким
 
Когда заводите авто на холодный мотор, то если стоять у правого крыла, отчетливо слышно как нагнетатель создает давление в система РР. Слышен как будто моторчик электрический. Через 2-3 минуты отключается. Когда патрубок поврежден, то давление он создать не может. Потому система его отключает. И на холодный завод он не включается. .
 
Когда заводите авто на холодный мотор, то если стоять у правого крыла, отчетливо слышно как нагнетатель создает давление в система РР. Слышен как будто моторчик электрический. Через 2-3 минуты отключается. Когда патрубок поврежден, то давление он создать не может. Потому система его отключает. И на холодный завод он не включается. .

Что-то гудит сразу как я открываю водительскую дверь. Раньше думал что это топливо качается в систему, но может это и насос PP тоже включается? Или он должен включаться при заведенном двигателе только?
Хреново конечно что нет нормальной инфы как оно работает, у дилера вообще все только фантазировать могут, никто не знает наверняка
Шланг пощупал на холодную - твердый)) не промять пальцами, при заведенной машине субъективно тоже самое
Я надеялся что после длительного простоя давление стравится и шланг будет мягким, теперь кажется что просто сам шланг жесткий и его не промять :(
 
сам шланг жесткий и его не промять
ну он же не воздушный шарик и не изделие №2... у него роль не прогибаться, там столько атмосфер, что если его рукой можно продавить - он бы взрывался при каждом запуске двигла)))
 
Что-то гудит сразу как я открываю водительскую дверь. Раньше думал что это топливо качается в систему, но может это и насос PP тоже включается? Или он должен включаться при заведенном двигателе только?
Хреново конечно что нет нормальной инфы как оно работает, у дилера вообще все только фантазировать могут, никто не знает наверняка
Шланг пощупал на холодную - твердый)) не промять пальцами, при заведенной машине субъективно тоже самое
Я надеялся что после длительного простоя давление стравится и шланг будет мягким, теперь кажется что просто сам шланг жесткий и его не промять :(

Не промять это как? Вообще ни на чуть-чуть не проминается пальцами (типа как железную трубку проминать пальцами), или не проминается пальцами до сжатия стенок между собой?
 
На стоянке давление в шланге не стравливается, от твердый всегда (если исправный)
 
Что-то гудит сразу как я открываю водительскую дверь. Раньше думал что это топливо качается в систему, но может это и насос PP тоже включается? Или он должен включаться при заведенном двигателе только?
Хреново конечно что нет нормальной инфы как оно работает, у дилера вообще все только фантазировать могут, никто не знает наверняка
Шланг пощупал на холодную - твердый)) не промять пальцами, при заведенной машине субъективно тоже самое
Я надеялся что после длительного простоя давление стравится и шланг будет мягким, теперь кажется что просто сам шланг жесткий и его не промять :(

Давление нагнетается только при запущенном двигателе. При открытой двери и не работающим двигателе скорее насос топливный.
 
На стоянке давление в шланге не стравливается, от твердый всегда (если исправный)
Видимо так оно и есть, получается нормальный способ проверять работу PP )

Не промять это как? Вообще ни на чуть-чуть не проминается пальцами (типа как железную трубку проминать пальцами), или не проминается пальцами до сжатия стенок между собой?
Не проминается как железная труба
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху