Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Для чего нужен этот патрубок

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А может проблема не совсем в шлангах, а в том что компрессор перекачивает давление в накопителе? Там есть с системе РР клапан срабатывающий при избыточном давлении на сброс излишков?
 
А может проблема не совсем в шлангах, а в том что компрессор перекачивает давление в накопителе? Там есть с системе РР клапан срабатывающий при избыточном давлении на сброс излишков?

Вот напрашивается такой вопросик конечно)
 
Мне повезло, его просто нет.
 
Мне кажется все от того, что ездят все по разному - кто-то чаще в пробке стоит, а кто-то носится с тапкой в полу.

Т.е. нагрузка на шланг и на компрессор разная.
 
Мне кажется все от того, что ездят все по разному - кто-то чаще в пробке стоит, а кто-то носится с тапкой в полу.

Т.е. нагрузка на шланг и на компрессор разная.
Именно. По рванным рр можно понять у кого кирпичи на педалях :)))
 
Мне кажется все от того, что ездят все по разному - кто-то чаще в пробке стоит, а кто-то носится с тапкой в полу.

Т.е. нагрузка на шланг и на компрессор разная.
У меня шланг оторвало в пробке, хлопок был явно слышен, остановился, глянул, лежит отдельно от штуцера:)
 
А в какой момент его рвет, при нагрузках или хоть на хх?
 
Два раза в спокойном движении, один на холостых в пробке. Ни какой системности.
 
Рвёт по разному: один раз спокойно ехал по трассе, второй раз где то в городе, третий вообще не понял- услышал шипение из под капота в гараже
 
18 my пробег 40000, обнаружилось на то2, замена по гаранити, сам и не понял что какое то время ездил уже без рр, но это точно не долго так как на 37000 примерно менял по гарантии датчик парковки и делали srvice 2.0, ошибок небыло. Видимо он не выдержал обновления Полестар)
 
принимайте в клуб!
вчера делал то-1 в м1, там и обнаружили и тут же поменяли по гарантии.
мастер ещё дивился: самаго нового образца с 2 обжимками (авто my2019) , а слетел...
что интересно - мне тут же показали на компе точный пробег, дату и время появления первой ошибки по этому делу (почти наверняка, момент отстыковки) - всего за 2 недели до обнаружения.
сказали, что pp срабатывает только на скорости до 60 км/ч, и только при агрессивной тапке, так что не удивительно, что многие (со спокойной манерой езды) его не чувствуют. так вот я вспомнил, что как раз опаздываю на это то на подмосковной дорожке при обгоне плетущейся фуры даванул почти в пол на малой скорости и подивился затуплению... помню ещё подумал: "где же мой полстар с его педальной отзывчивость?!" :).
и последнее: для замены снимали бампер, а вот на xc90 сказали - меняется без снятия бампера.
не в тему: что приёмка, что мастер (подход и отношение к клиенту) в м1 на высоте.
 
Привет ребята! Приобрёл хс60 с одним косячком, это севший акум от того что забитый сажевый фильтр не даёт завести авто. Помогите пожалуйста.
 
Разорвало четвёртый (или уже пятый, не помню) шланг РР. До этого все рвались тихо, а здесь на ходу хлопок: как будто рядом карбюратор или колесо у соседа по потоку стрельнуло. Шланг вырвало из крепления не на двигателе, а под радиатором. Шланг меняли весной 2019
 
Разорвало четвёртый (или уже пятый, не помню) шланг РР. До этого все рвались тихо, а здесь на ходу хлопок: как будто рядом карбюратор или колесо у соседа по потоку стрельнуло. Шланг вырвало из крепления не на двигателе, а под радиатором. Шланг меняли весной 2019

Был в конце августа у вашего од в Краснодаре, разговорились с механиком про этот шланг. Он сказал что по несколько раз успевают за гарантию их поменять. У меня пока на месте, но всегда жду от него подляны.
 
Был в конце августа у вашего од в Краснодаре, разговорились с механиком про этот шланг. Он сказал что по несколько раз успевают за гарантию их поменять. У меня пока на месте, но всегда жду от него подляны.

Вот после всех сообщений об этом патрубке можно параноиком стать. Время от времени открываю капот, смотрю на него и думаю - когда же ты порвёшься гад)?!! Спецом ждёт конца гарантии...
 
Вот после всех сообщений об этом патрубке можно параноиком стать. Время от времени открываю капот, смотрю на него и думаю - когда же ты порвёшься гад)?!! Спецом ждёт конца гарантии...
так если даже порвется, ничего страшного в этом нет, у меня тоже порвался, а я даже и не знал этого))
 
Сегодня порвался четвертый шланг, с шумом, в пробке, как всегда. Езжу спокойно, не гоняю. Забили, видно, инженеры Volvo на это дело.
 
Вот он какой РР, я думал - скромнее.ECC9510E-61B9-4ED8-B334-8738894AFF0F.jpeg
 
Вот и пятый слетел8C123D55-AC64-4D95-B294-E0696551376B.jpeg
тихо и незамето.
 
Ау VOLVO!!!
Это ужас какой то-наш рр!
 
мне 6 раз меняли. последний раз примерно через 2 недели после предыдущей замены. и в послдений раз его просто порвало.
ну вот и как морально можно с семьей собраться на дальняк на d5?... простите, если конечно дальше 100 км от города не уезжаешь - пофиг, эвакуатор и к од, а как я в португалии встал.... вспомнить страшно!
 
ну вот и как морально можно с семьей собраться на дальняк на d5?... простите, если конечно дальше 100 км от города не уезжаешь - пофиг, эвакуатор и к од, а как я в португалии встал.... вспомнить страшно!
так легко, шланг pp не влияет на езду, я ездил и не знал даже, что у меня он порвался, пока на то не заехал.
 
Уже 60 тыс. Либо не рвётся у меня, либо порвался и я не чувствую)
 
ну вот и как морально можно с семьей собраться на дальняк на d5?... простите, если конечно дальше 100 км от города не уезжаешь - пофиг, эвакуатор и к од, а как я в португалии встал.... вспомнить страшно!

каждый месяц от 2k до 4k км машина проходит и не парит вообще, просто кому-то не очень повезло с экземпляром или реальный косяк с патрубками, либо из машины делают "гоночный болид"
 
каждый месяц от 2k до 4k км машина проходит и не парит вообще, просто кому-то не очень повезло с экземпляром или реальный косяк с патрубками, либо из машины делают "гоночный болид"

ну тут скорее повезло тем у кого не рвет, чем тем у кого рвет не повезло. статистика дело упрямое... у 90% d5 поменяны эти патрубки. у некоторых заблаговременно- допустим как у тебя.
 
ну тут скорее повезло тем у кого не рвет, чем тем у кого рвет не повезло. статистика дело упрямое... у 90% d5 поменяны эти патрубки. у некоторых заблаговременно- допустим как у тебя.
не прошло и двух недель, как у меня вновь проблема с pp, вот зараза, вылетел из обжима, режим езды пенсионерский.
 
не прошло и двух недель, как у меня вновь проблема с pp, вот зараза, вылетел из обжима, режим езды пенсионерский.
парни давайте подумаем, почему его рвет, в чем проблема
 
передув д5... других вариантов нет.
в pp не d5 дует, а обычный пневмо-компрессор, аналог компрессора в пневмо-подвеске...в ней же ничего не лопается
лично я думаю, что обрывы связана с рваным режимом работы этой системы
 
Наверно все-таки не шланги виноваты в этом случае
2.5 года после замены езжу
 
Наверно все-таки не шланги виноваты в этом случае
то что не шланги - 100 пудов! Раньше рвало "правый турбины" - придумали РР - после этого начало рвать его. Я уверен, что тут дело в конструктиве самого двигла!
 
Наверно все-таки не шланги виноваты в этом случае
2.5 года после замены езжу
Возможно турбина задувает в pp при открытии клапана, но это догадки и не более
 
Возможно турбина задувает в pp при открытии клапана, но это догадки и не более
да кроме догадок и быть ничего не может, но то что дело не в самом патрубке - 100%
 
факты есть или...?

факты тут только одни- 3 реинкарнации патрубка с разными партнаберами и даже внешне другими. а как рвало - так и рвет. уж допелить до ума резинку шведам под силу, хоть и не звезды из мб там трудятся...
а факты? факты только vcr может дать, ну или ты;)
 
не прошло и двух недель, как у меня вновь проблема с pp, вот зараза, вылетел из обжима, режим езды пенсионерский.
многократное повторение однотипных гарантийных случаев (более двух) говорит о существенном конструктивном недостатке или производственном браке, а соответственно является поводом для возврата или замены товара;)
никто не задумывался, а рекомендую:супер:
 
многократное повторение однотипных гарантийных случаев (более двух) говорит о существенном конструктивном недостатке или производственном браке, а соответственно является поводом для возврата или замены товара;)
никто не задумывался, а рекомендую:супер:
Как минимум, транспортный налог надо снизить пропорционально 10 л/с ;)
 
факты тут только одни- 3 реинкарнации патрубка с разными партнаберами и даже внешне другими. а как рвало - так и рвет. уж допелить до ума резинку шведам под силу, хоть и не звезды из мб там трудятся...
забыл еще про прокладку клапанной крышки написать ...;)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху