Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Для чего нужен этот патрубок

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сергей236

Участник Клуба
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
149
Реакции
39
Ваш город
Крым Бахчисарай
XC90 R- design 2017
Ваше имя
Сергей
Случайно обратил внимание, что под воздушным фильтром лежит резиновый шланг с алюминиевым наконечником, рядом вроде штуцер куда он должен быть подсоединён , но как давно он так лежит не ясно, машина ведёт себя без изменений , ошибок нет, тяга как обычно.
846fbd55e5cd6e72621f91ddfa611585.jpg
61d2695af1ab88bfe07775616f1d050d.jpg
88e3a4d83a4d651a2cfe8fe7aec61492.jpg

Если ни на что не влияет, то для чего такая мощная алюминиевая муфта
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я тоже на это обратил внимание, хотел спросить у од , но забыл. Будет очень интересно узнать что это за рудимент!
 
Я тоже на это обратил внимание, хотел спросить у од , но забыл. Будет очень интересно узнать что это за рудимент!

Это вам по гарантии поменяют. Это трубка с электрического нагнетателя.
 
Мне меняли по гарантии месяц назад
 
Долго меняли? Запчасть ждали или она всегда есть у дилера? Что за электрический нагнетатель и почему от её не соединения ни какого эффекта и ошибок?
 
Меняли 2-3 часа, эффект в динамике, под заказ
 
Докладываю, вечером по приезду ради интереса посмотрел у себя...
итого, патрубок одет на этот штуцер, в месте соединения штуцера уже с каким-то металлическим элементом, который ближе к мотору видны крохотные следы запотевания...ну очень крохотные. Поэтому, Алексей прав - вам к ОД, менять
 
Долго меняли? Запчасть ждали или она всегда есть у дилера? Что за электрический нагнетатель и почему от её не соединения ни какого эффекта и ошибок?
Если это патрубок паур-пульса, то это бак, куда накачивается турбиной воздух, который вбрасывается в мотор, при резких ускорениях, чтобы убрать эффект турбоямы...значит турбины вам хватало, вот и не заметили:)
а как вы там вообще оказались и что за стяжки на аккумуляторе?:)
 
Да, иногда замечал, что при резком нажатии на газ машина как то странно дергалась, как будто передачи путает- видно это и был эффект сорванного шланга. Над этим шлангом проходит одиночный провод в пластиковой изоляции, каким то образом он из неё вылез, затолкал обратно и стянул стяжками, в этот момент и заметил сорванный патрубок- полезно самому внимательно осматривать мотор(да и в целом машину)
 
По этому шлангу есть программа по замене по вин коду, позвони од и поговори с ними . Мне по мимо этого штанга ещё какой-то меняли.
 
Такая же батва. Ни как не влияет на машину, но теперь к од. Не порядок. Следов на патрубке ни каких нет,хотя шланг обжат муфьой дла высокого давления. Странно как то.
 
Блин. Начитался вас, щас сам под капот полезу, посмотрю, как это выглядит.
 
Вот так выглядит.20180513_161005.jpg
 
было такое, од поменял в рамках гарантии. сорвало на трассе, посвистывала. но это странно на новой машине my18 видеть... косяк старый
 
Вот и я о том же. 4 года модели, а болячки старые.
 
по сервисной акции - была замена у многих год назад. насколько понимаю лучше вам сразу в од, посколько есть риск запороть турбину. а это уже другая история. у меня турбину хотели менять, но отделался заменой powerpulse. если конечно правильно понял
 
было такое, од поменял в рамках гарантии. сорвало на трассе, посвистывала. но это странно на новой машине my18 видеть... косяк старый
Раньше другие патрубки срывало, на первых годах на d5 не было паур-пульса
 
по сервисной акции - была замена у многих год назад. насколько понимаю лучше вам сразу в од, посколько есть риск запороть турбину. а это уже другая история. у меня турбину хотели менять, но отделался заменой powerpulse. если конечно правильно понял
Это у вас другой патрубок был, если я правильно помню те истории, Егор точно помнит какие:)
 
Большая тройка раньше прошла проблемы 2.0, у вольво свои особенности, но тройка оставила v6, а у вольво их не было и нет, но надо отдать должное у вольво с железом вроде все ок...резинки срывает и прет, но до сервиса доезжают - это плюс
 
Вообще там странная конструкция - шланг нормальный, на конце обжимная цапфа, а штуцер пластиковый...может он конечно внутри стальной, но не уверен...не шланг, штуцер вызывает вопросы, если пластик при разогреве играет, то хомут нужен самообжимной, но инженерам виднее
 
Согласен-именно штуцер вызывает сомнения, если сильно затянуть пластмасса может и лопнуть, ещё один момент- сам штуцер свободно вращается вокруг своей оси, вряд ли в месте вращения он на 100% герметичен- видимо в этом месте он и потеет маслом (кто то писал об этом). А самое интересное, что алюминиевая зажимная муфта на шланге свободно двигается по нему рукой, подобную на советских тракторных (гидравлика) только ножовкой можно срезать. У меня она почти сползла со шланга. Захотел заткнуть отверстия от грязи , но вопрос : воздух нагнетается в штуцер или из него- куда может попасть грязь, пока не доехал до дилера, затыкать сторону с давлением нет смысла, если его и так срывает.
 
Докладываю, вечером по приезду ради интереса посмотрел у себя...
итого, патрубок одет на этот штуцер, в месте соединения штуцера уже с каким-то металлическим элементом, который ближе к мотору видны крохотные следы запотевания...ну очень крохотные. Поэтому, Алексей прав - вам к ОД, менять
Я вчера писал о запотивании, скорее всего нагнетает из шланга, затыкать наверное нужно штуцер...но лучше глянуть схему или понять откуда шланг приходи. Мне кажется, что шланг из ресивера паур-плюс...коллега тут писал, что уже меняли по гарантии...на турбину такой тонкий шланг не может идти, поэтому я бы просто ехал к диллеру
 
Спасибо за подробный ответ, к дилеру записан на ТО на 23 мая, дилер 500 км, сейчас попробую объяснить ему проблему, чтобы подготовил запчасть, хоть мост к тому времени и обещают открыть, не хочется лишний раз гонять туда-сюда.
 
Залез у себя посмотрел, все ок. Правда у меня и пробег-то 4600 пока :)
 
Всем добра.
Фигня какая то. 10000, но сколько проехал с сползшим шлангом не известно. Попробую сегодня попасть к дилеру.
 
Респект форуму и очередной минус вольво. Нужно ездить и не задумываться о том, что под капотом соскачить или сломаться может на новой машине!
 
Респект форуму и очередной минус вольво. Нужно ездить и не задумываться о том, что под капотом соскачить или сломаться может на новой машине!
такое только снится...у меня сегодня коллегами пешком на работу приехал, Новый киа спортейдж - все вроде просто, итог - рассыпался катализатор, засосало в мотор...кат и мотор под замену...пробег 57, гарантийный случай:)
 
очередной минус вольво. Нужно ездить и не задумываться о том, что под капотом соскачить или сломаться может на новой машине!

Если это Вас утешит, то LR Evoque, Freelander, Disco Sport повально страдают лопающимися и слетающими патрубками подачи воздуха. С моментальным падением мощности двигателя. Жмешь на газ- а оно не едет вообще. У некоторых это случалось в момент обгона, на встречке. Люди говорят, было очень страшно.
Так что у нас еще нормально)))
 
Записался к од и подробно пообщался на эту тему. Ничего страшного в этом нет, просто Пауэр -пульс дует не на турбину. Конечно падает тяга на низах, но ведь на первых дизелях его и не ставили. Обязательно восстановлю эту конструкцию и возьму в будущем под особый контроль.
 
Случайно обратил внимание, что под воздушным фильтром лежит резиновый шланг с алюминиевым наконечником, рядом вроде штуцер куда он должен быть подсоединён , но как давно он так лежит не ясно, машина ведёт себя без изменений , ошибок нет, тяга как обычно.
846fbd55e5cd6e72621f91ddfa611585.jpg
61d2695af1ab88bfe07775616f1d050d.jpg
88e3a4d83a4d651a2cfe8fe7aec61492.jpg

Если ни на что не влияет, то для чего такая мощная алюминиевая муфта

Ещё раз огромное спасибо за поднятие этой темы!!!
 
Дозвонился дилеру в Краснодар, подробно рассказал о проблеме,фото предлагал посмотреть, что проблема эта известна и шланг сорвало не только у меня. Результат общения: надо чтобы случай гарантийным признал инженер по гарантии, вдруг вы сильно на газ давите ; спрашиваю: признает, и что?ждать две недели пока привезут шланг? и прокатиться для этого 1000км, потерять два дня, закажите говорю шланг, если случай не гарантийный я заплачу, хорошо отвечают, но нужна предоплата заказа, тогда будем везти, естественно денег не вернут. Вот как то так покупать машину в дали от дилеров, был бы в Краснодаре, уже мозги бы проел им.
 
Скоро мост откроют, лучше машину вам прогнать по всем сервисным акциям вольво которые предусмотрены (по vin) у нормальных од.
В прошлом году - массово заводские косяки устранялись, причем дилер сам звонил.
уже 2 то - ничего не вылазит.
 
Дозвонился дилеру в Краснодар, подробно рассказал о проблеме,фото предлагал посмотреть, что проблема эта известна и шланг сорвало не только у меня. Результат общения: надо чтобы случай гарантийным признал инженер по гарантии, вдруг вы сильно на газ давите ; спрашиваю: признает, и что?ждать две недели пока привезут шланг? и прокатиться для этого 1000км, потерять два дня, закажите говорю шланг, если случай не гарантийный я заплачу, хорошо отвечают, но нужна предоплата заказа, тогда будем везти, естественно денег не вернут. Вот как то так покупать машину в дали от дилеров, был бы в Краснодаре, уже мозги бы проел им.

Это не критично, на некоторых машинах эту проблему устраняли без замены этого шланга. Ведь как пояснил мне од, деталь будет аналогична установленной на заводе. Я на эту пятницу записался к од, будет новая информация по этой проблеме обязательно озвучу в этой ветке,
 
Дилер сказал , что по вашему vin отзывных компаний не было. Только по гарантии. Да, постараюсь проверить все косяки.
 
Это не критично, на некоторых машинах эту проблему устраняли без замены этого шланга. Ведь как пояснил мне од, деталь будет аналогична установленной на заводе. Я на эту пятницу записался к од, будет новая информация по этой проблеме обязательно озвучу в этой ветке,

Без замены - это как?:)) одевали и обжимали второй раз или отрезали шланг и хамут ставили?:) приколхозить можно не ездить к диллеру, тут сам факт по феншую сделать:)Егор на своих патрубках тоже в итоге колхозил:)
 
Вопрос ОД на счет сильно давите на газ или нет - умиляет:)

Сколько шланг то стоит?:)
 
Пока не совсем понимаю решение проблемы, в пятницу погляжу за кулибиными , в наличие у од запчасти нет.
 
Вопрос ОД на счет сильно давите на газ или нет

Шикарный вопрос! А они сказали где граница между сильно и не сильно, например в градусах ну или процентах?
Наверное регламент у них есть, секретный.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху