Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Для чего нужен этот патрубок

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
не установлена однозначная зависимость патрубков и прокладок капанной крышки, почти все поменяли парубки, но далеко не все после этого меняли прокладки - это факт
Складывается впечатление, что Егор просто не понял до конца сути проблемы по своему авто в свое время и теперь в этой профильной ветке именно по трубке pp приводит пример его опыта.
 
Так было после замены и так стало через з месяца. Ржака20180606_185332.jpg20180911_181321.jpg
 
Складывается впечатление, что Егор просто не понял до конца сути проблемы по своему авто в свое время и теперь в этой профильной ветке именно по трубке pp приводит пример его опыта.

Это вы погорячились:) всё и всем понятно, просто в этой ветке уже давно идет разговор про разные патрубки...вы наверное не поняли

Так было после замены и так стало через з месяца. РжакаПосмотреть вложение 8476Посмотреть вложение 8477
Это что-тот новенькое или просто никто эту стадию ранее не смог запечатлеть:)
 
Ну вот и хепи энд.
3 месяца и сменённый поставщик шлангов окказался тоже бракоделом(или проблема в другом???????????????)20180523_192309.jpg20180911_181321.jpg20180918_183205.jpg
 
Устал и прилёг на коробочку!
 
Ну вот и хепи энд.
3 месяца и сменённый поставщик шлангов окказался тоже бракоделом(или проблема в другом???????????????)Посмотреть вложение 8540Посмотреть вложение 8541Посмотреть вложение 8542

а вы из машины болид не делаете часто? может от этого. у вас вообще шланг с двойным обжимом, на первых машинах шланг был с одним, мне по гарантии м1 год назад поменяли попроще и до сих пор чтоб не сглазить без проблем
 
У нас же не Феррари. Обычная спокойная езда по Московским пробкам.
 
а в чем интересно причина, если шланг раздувается на стыке????
[FONT=&quot]Power Pulse предназначена для устранения эффекта "турбоямы": сокращение времени отклика двигателя на педаль газа достигается с использованием заранее запасенного сжатого воздуха, который в нужный момент подается в систему.[/FONT]
 
а в чем интересно причина, если шланг раздувается на стыке????
Power Pulse предназначена для устранения эффекта "турбоямы": сокращение времени отклика двигателя на педаль газа достигается с использованием заранее запасенного сжатого воздуха, который в нужный момент подается в систему.
Так, и...?:) Правильно...он всегда под давлением, поэтому какая разница как часто и как сильно вы давите на газ?:)
 
посколько технология pp на 90х относительно новая (с 17my), то похоже на нас отлаживают еще. получается что давление компрессора воздуха, камеры и макс.допустимое на шланге не согласованы. или шланг овно с браком или компрессор перекачивает макс.допустимое на штуцере и его выбивает на соединении причем в конечной точке перед турбиной. вообщем похоже рулетка для нас, кому повезет
 
посколько технология pp на 90х относительно новая (с 17my), то похоже на нас отлаживают еще. получается что давление компрессора воздуха, камеры и макс.допустимое на шланге не согласованы. или шланг овно с браком или компрессор перекачивает макс.допустимое на штуцере и его выбивает на соединении причем в конечной точке перед турбиной. вообщем похоже рулетка для нас, кому повезет
...есть гидроудары, а есть пневмоудары...поэтому шланг у клапана и рвет....ну помимо того, что он ...овно:)
дурная система...не уверен, что она лучше, чем классическая турбина с изменяемой геометрией, да и вообще, хватит из этих моторов пытаться что-то выжать, ничего толком не выжимается, зато всё рвется:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
...есть гидроудары, а есть пневмоудары...поэтому шланг у клапана и рвет....ну помимо того, что он ...овно:)
дурная система...не уверен, что она лучше, чем классическая турбина с изменяемой геометрией, да и вообще, хватит из этих моторов пытаться что-то выжать, ничего толком не выжимается, зато всё рвется:)

Нет сомнений, что проблема со шлангами решится. Система новая, поэтому не все работает так надежно как задумывалось. Немного ясности хочу внести в работу самой системы. Она не лучше и не хуже классической турбины с изменяемой геометрией. У нее другая задача. У любой турбины, какой бы она не была есть проблема - ей нужно время для достижения необходимых оборотов. От этого времени зависит как быстро она начнет создавать давление на впуске. Так вот система Power Pulse как раз за счет подачи сжатого воздуха, условно говоря, на крыльчатку турбины (в турбинной части) существенно сокращает эту задержку.
 
Volvo Car M1, есть статистика по данной поломке?
На Тульской мне сказали что случаи очень редкие и единичные, а читая форум, вижу каждый второй с этим сталкивается.
 
Volvo Car M1, есть статистика по данной поломке?
На Тульской мне сказали что случаи очень редкие и единичные, а читая форум, вижу каждый второй с этим сталкивается.
И не будет статистики. Она как умерла, в городе не заметно особо. А машина её обходит, ни ошибок, ничего. Никто и не обратится к дилеру :)
 
Volvo Car M1, есть статистика по данной поломке?
На Тульской мне сказали что случаи очень редкие и единичные, а читая форум, вижу каждый второй с этим сталкивается.
Первую модификацию шланга уже все поменяли, а те, кто не поменял, то просто не знают, что его уже нет и узнают об этом на ТО:) по поменянным действительно единичные повторы обрывов...вот и вся статистика:)
 
Volvo Car M1, есть статистика по данной поломке?
На Тульской мне сказали что случаи очень редкие и единичные, а читая форум, вижу каждый второй с этим сталкивается.

Я, вот, Егору рассказывал, что у меня шланг сдвинулся но не соскочил, я съездил к дилеру и напросился на замену (сдвинутый шланг не гарантийный случай). За день до замены решил проверить и сдернуть шланг - так вот ни мне ни в сервисе содрать шланг со штуцера ни вручную ни со специнструментом не удалось. Шланг поменяли, конечно, но судя по всему мы имеем дело с плохим качеством самой детали. Кстати новый шланг, с двойной обжимкой, вроде тоже польский.

У меня есть ещё одна, ничем не подтверждаемая, гипотеза, просто из размышлений на тему, что возможно есть проблема в алгоритме работы ПП: скажем фаза выброса воздуха из баллона накладывается на фазу раскрутки турбины, в магистрали образуется избыточное давление и шланг срывает. Даже если в системе есть обратный клапан - это ничего не меняет.
 
Нет сомнений, что проблема со шлангами решится. Система новая, поэтому не все работает так надежно как задумывалось. Немного ясности хочу внести в работу самой системы. Она не лучше и не хуже классической турбины с изменяемой геометрией. У нее другая задача. У любой турбины, какой бы она не была есть проблема - ей нужно время для достижения необходимых оборотов. От этого времени зависит как быстро она начнет создавать давление на впуске. Так вот система Power Pulse как раз за счет подачи сжатого воздуха, условно говоря, на крыльчатку турбины (в турбинной части) существенно сокращает эту задержку.
В целом да, но возможны и иные решения...установка двух турбин (низкого и высокого давления) или компрессора
 
Две турбины не панацея, тоже раскручивпются долго. Из реальных интересных и систем без задержки это наш пп и мерсовский компрессор. Остальное имеет большие временные лаги на раскрутку и отзыв на педаль, плюс программы на мотор не сравнимо сложней со всеми вытекающими. Это и ниокр, и последующее внедрение и надёжность.
 
В целом да, но возможны и иные решения...установка двух турбин (низкого и высокого давления) или компрессора
Да, так делают, но любой турбине даже самой маленькой нужно время )))
 
Volvo Car M1, есть статистика по данной поломке?
На Тульской мне сказали что случаи очень редкие и единичные, а читая форум, вижу каждый второй с этим сталкивается.

Статистика конечно есть. Сейчас не готов предоставить данные, да и имею на это право, но проблема достаточно частая до определенного номера шасси. В 90% клиенты не жалуются, поскольку, действительно, ошибки не регистрируются, за редким исключением. Мы в основном обнаруживаем эту проблему при техническом обслуживании.
 
Обсуждалось уже сдесь, что давдение превышает расчетное. От сюда и вздутие и срыв со штуцера. Поставщик этого шланга делает его по конструкторской документации и техническому заданию, которое разработали супер инженера VOLVO. И не важно, кто его делает- поляки или папуасы в Африке. Просто нужно изменить в кд требования к армированному шлангу и чертёж штуцера. Но на фигага шведам этим заниматься, когда это удорожает конечный продукт на три копейки. Поэтому ,как последние ПТУшники просто изменили обжимку муфты(дебилы), а это ни чего в системе штущер-дерьмовая резина-муфта не меняет! Потому пока гарантия- будем ездить к од на замену, а потом или соскочим, как этот шланг с бренда VOLVO иди доведём до ума сами косяки шведов. Мои роботяги пневматики посмотрев на этот косяк долго ржали так как всего то нужно поменять воздушную трубку на гидравлическую с металлической армировкой и посадить её на клей со штуцером и обжать простым автомобильным хомутом. Ради подтверждения своих "не научных" измышлений- сделали подобный образец и поставили на стенд. Качнули 25 атмосфер и ни чего не произошло. Ни вздутия, ни схода шланга со штуцера, ни ядерного взрыва! Можно было бы ещё накачать, но я сказал ВЕРЮ! Так вот обычный Русский слесарь оказался круче иминитых шведских инженеров. Поэтому, когда мы проектируем легковые машины у нас почему-то на выходе выходят танки т90
 
нужно поменять воздушную трубку на гидравлическую с металлической армировкой и посадить её на клей со штуцером и обжать простым автомобильным хомутом.
Я тоже уже присмотрел РВД с гидростанции станка :)
 
5 балов!
Вот поэтому Россию ни кто, ни когда не победит!!!
 
Похоже скоро проблемы со шлангом можно будет решить только с привлечением хорошего сантехника, ??????
после гарантии. Как-то странно что вольво не может закрыть косяк уже 2 года с каким-то шлангом
 
Обсуждалось уже сдесь, что давдение превышает расчетное. От сюда и вздутие и срыв со штуцера. Поставщик этого шланга делает его по конструкторской документации и техническому заданию, которое разработали супер инженера VOLVO. И не важно, кто его делает- поляки или папуасы в Африке. Просто нужно изменить в кд требования к армированному шлангу и чертёж штуцера. Но на фигага шведам этим заниматься, когда это удорожает конечный продукт на три копейки. Поэтому ,как последние ПТУшники просто изменили обжимку муфты(дебилы), а это ни чего в системе штущер-дерьмовая резина-муфта не меняет! Потому пока гарантия- будем ездить к од на замену, а потом или соскочим, как этот шланг с бренда VOLVO иди доведём до ума сами косяки шведов. Мои роботяги пневматики посмотрев на этот косяк долго ржали так как всего то нужно поменять воздушную трубку на гидравлическую с металлической армировкой и посадить её на клей со штуцером и обжать простым автомобильным хомутом. Ради подтверждения своих "не научных" измышлений- сделали подобный образец и поставили на стенд. Качнули 25 атмосфер и ни чего не произошло. Ни вздутия, ни схода шланга со штуцера, ни ядерного взрыва! Можно было бы ещё накачать, но я сказал ВЕРЮ! Так вот обычный Русский слесарь оказался круче иминитых шведских инженеров. Поэтому, когда мы проектируем легковые машины у нас почему-то на выходе выходят танки т90
Помимо этого штуцера, там еще 3 аналогичных соединения на этом шланге:)

Похоже скоро проблемы со шлангом можно будет решить только с привлечением хорошего сантехника, ������
после гарантии. Как-то странно что вольво не может закрыть косяк уже 2 года с каким-то шлангом
Так вроде после замены пока один сорванный объявился:)
 
Так вроде после замены пока один сорванный объявился
Мой заменили на 10500 пробега примерно, сейчас 19500 - уже сполз. В пятницу на ТО, закажу, чтоб на склад положили. Чую, изрыгнет его двигатель еще раз :)
 
Так всю магистраль и надо переделывать. Не за чем оставлять недоделки шведов. Ведь там, где тонко там и рвётся и увидеть не возможно. Так и будешь ездить с полной уверенностью, что шланг на месте- а это не так
 
Так всю магистраль и надо переделывать. Не за чем оставлять недоделки шведов. Ведь там, где тонко там и рвётся и увидеть не возможно. Так и будешь ездить с полной уверенностью, что шланг на месте- а это не так
Так если нет разницы, зачем он?:)
 
минус 10 лошадей и увеличенная турбояма. тоесть двигатель d5 2015-17 года на 225 кобыл. а как же супер инженерный драйв е с пауер пульсом за который мы свои денежки volvo отдали?
 
минус 10 лошадей и увеличенная турбояма. тоесть двигатель d5 2015-17 года на 225 кобыл. а как же супер инженерный драйв е с пауер пульсом за который мы свои денежки volvo отдали?
а есть ли они - эти 10 лошадей?:) зато, если после гарантии слетит, то можно авто вернуть, из-за неустраняемого деффекта, который лечили, лечили и не вылечили:)
 
Так и я о том же. 3 едентичных случая за гарантийный пробег(а у нас это будет от 3 до 6)и здравствуй заменённый новый автомобиль или деньги. Правда геморно и долго(посмотрите Ярдрея по по Питерскому СвидМобилю). А жалко-концептуально хс получился шикарным и меня полность устраивает на 100%. Даже не смотря на мелкие технические косяки. Солидные компании признают свои ошибки и не доработки. И быстренько их решают. Ведь судиться и терять имедж это гораздо дороже изменения конструкции трубок и патрубков.
 
так вроде после замены пока один сорванный объявился:)[/quote]

так рвет на новых машинах, в которых уже стоят более «качественные» шланги и штуцеры с двойной обжимкой.
 
так вроде после замены пока один сорванный объявился:)

так рвет на новых машинах, в которых уже стоят более «качественные» шланги и штуцеры с двойной обжимкой.[/quote]

у меня 2 раза меняли ☝️
 
Я на своей еще не менял, надо заглянуть под капот:ржака: все таки пробег 16.5 уже...
 
так вроде после замены пока один сорванный объявился:)

так рвет на новых машинах, в которых уже стоят более «качественные» шланги и штуцеры с двойной обжимкой.[/quote]

на новых, где отрывало, тоже с одинарной шли. двойная обжимка только весной появилась.
 
У меня держится. Зато рванул шланг левого интеркуллера.
 
это другая история и более проблемная. с ней машина не едет, а медленно перемещается в пространстве до ближайшего од.
Volvo и этот косяк с 15 года не устранила и по всей видимости не собирается! проще отказаться от дизилей совсем.
 
это другая история и более проблемная. с ней машина не едет, а медленно перемещается в пространстве до ближайшего од.
Volvo и этот косяк с 15 года не устранила и по всей видимости не собирается! проще отказаться от дизилей совсем.
Мне вот любопытно, а как себя t6 чувствуют....их тоже рвет и прет изо всех щелей?:) коллеги из M1 чего скажут? Или товар у нас штучный и нет большого опыта?
 
это другая история и более проблемная. с ней машина не едет, а медленно перемещается в пространстве до ближайшего од.
Volvo и этот косяк с 15 года не устранила и по всей видимости не собирается! проще отказаться от дизилей совсем.
Тут два варианта: возить с сотой запасной, но в дороге его не поменять самому, т.е. не вариант или, как показала практика, рвать их стало после 40 ткм, можно через ТО менять, стоят не дорого:)
 
Поменял в понедельник в Мэджоре второй шланг за год. Когда первый раз меняли, время заняло 1.5 часа и 1 час, когда ждали восстановления работоспособности всей компьютерной периферии. Тут получилось "немного" подругому. Сдал машину в 8.15, а уехал в 12.30. Машина начала после этого подтупливать, как будто на неё электронный ошейник одели. Но это фиг с ним ещё, но реально увеличился расход почти на литр. В эту субботу еду на первое то. Будем, как говорится, посмотреть. Что то есть у меня смутные сомнения, что наша компания пошла по пути у меньшения мощности, чтобы этот грёбанный шланг не слетал. Но это моу предположения, буду дилера пытать. Да кстати из за скола вместе с то по каско меняю лобаш на то. И какое удивление испытал увидев замечательную трещину в пол стекла, появившуюся совершенно в другом угле из под нижней резинки. Ни каких повреждений, сколов физического воздействия там не было. Чистая гарантийка если бы не каско. Начал мой, реально любимый автомобиль через год эксплуатации потихонечку мозг выносить.20180925_185855.jpg
 
вчера у дилера мастер мне сказал, что ниже +5 этот шланг не работает (система pp в целом). это когда я ему показал сползший шланг и спросил о наличии на складе.
 
вчера у дилера мастер мне сказал, что ниже +5 этот шланг не работает (система pp в целом). это когда я ему показал сползший шланг и спросил о наличии на складе.

Т.е. до весны можно не менять, такая логика?:)
 
Опять пытаются обмануть.
У меня первый зимой слетел!
Не может машина ограничивать подачу дополнительного давления на турбину. По их заявлению зимой у нас 225 лошадей, а летом 325. Только налоги мы за круглый год платим одинаково!!! Так что и тут VOLVO нас надуло, как этот шланг
 
Т.е. до весны можно не менять, такая логика?
Ну типа того :) Ну я ж не слезу, когда придет время :)

По их заявлению зимой у нас 225 лошадей, а летом 325. Только налоги мы за круглый год платим одинаково!!!
Кругом один обман :)
 
По их заявлению зимой у нас 225 лошадей, а летом 325.
какой у вас эксклюзивный мотор:) может именно из-за того, что он вам 100 лс вдувает его и рвет уже второй раз?:)
 
Пордон.
Именно так
 
Назад
Сверху