Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Для чего нужен этот патрубок

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Все, отъехал у меня очередной шланг ПауэрПульса. Прилетел с Грузии, забрал машину со стоянки в аэропорту, а она как-то не так едет - туповата. Залез под капот, и точно - ступень отошла :) На 11 тык хватило очередного, как впрочем и заводского. Как назло на складе в Казани кончились, а в Москве инвентаризация на складах. Подвинули меня на 31-е октября.
 
Дизель господа... дизель.
 
Все, отъехал у меня очередной шланг ПауэрПульса. Прилетел с Грузии, забрал машину со стоянки в аэропорту, а она как-то не так едет - туповата. Залез под капот, и точно - ступень отошла :) На 11 тык хватило очередного, как впрочем и заводского. Как назло на складе в Казани кончились, а в Москве инвентаризация на складах. Подвинули меня на 31-е октября.

Повторная ступень уже нового образца?
 
Добро пожаловать в семью повторных косяков не устранённых производителем.????????????
 
Повторная ступень уже нового образца?
Так у меня шланг то был уже с завода нового образца. 11 тык отбегал штатный, сейчас почти 23 тык - отпал установленный дилером. И все это за полгода эксплуатации новой машины.

Добро пожаловать в семью повторных косяков не устранённых производителем.????????????
Похоже что так...
 
Как я и говорил выше и что явилось основной причиной моего ухода на Т5 - Д5 имеет конструктивный просчет в конструкции (ну конечно имхо) и если решить вопрос с патрубками (я заварил намертво) начинает выдавливать масло! Д5 передут и производитель как мы видим ничего с этим сделать не может (уверен что стараются).
Так что я теперь на Т5 жду сюрпризов ;)
 
Как я и говорил выше и что явилось основной причиной моего ухода на Т5 - Д5 имеет конструктивный просчет в конструкции (ну конечно имхо) и если решить вопрос с патрубками (я заварил намертво) начинает выдавливать масло! Д5 передут и производитель как мы видим ничего с этим сделать не может (уверен что стараются).
Так что я теперь на Т5 жду сюрпризов ;)
Жди, жди, не надейся, что минуют..:) Егор, у нас пока проблемы с патрубком, которого на твоем d5 вообще не было:)поэтому причем тут твои сварочные работы и прокладки...:)
 
как я и говорил выше и что явилось основной причиной моего ухода на т5 - д5 имеет конструктивный просчет в конструкции (ну конечно имхо) и если решить вопрос с патрубками (я заварил намертво) начинает выдавливать масло! д5 передут и производитель как мы видим ничего с этим сделать не может (уверен что стараются).
так что я теперь на т5 жду сюрпризов ;)

на t5 можешь и не дождаться.
 
на t5 можешь и не дождаться.
Искренне желаю беспроблемной эксплуатации, но лично я в такую не верю на современных авто и вольво в частности, главное, чтобы своим ходом до сервиса доезжала, а там пусть что хотят, то по гарантии и меняют
 
Жди, жди, не надейся, что минуют..:) Егор, у нас пока проблемы с патрубком, которого на твоем d5 вообще не было:)поэтому причем тут твои сварочные работы и прокладки...:)
а у меня других чтоль не было??? зачем мне рассказывать о том, что я испытал???))))

Искренне желаю беспроблемной эксплуатации, но лично я в такую не верю на современных авто и вольво в частности, главное, чтобы своим ходом до сервиса доезжала, а там пусть что хотят, то по гарантии и меняют

Дай мне пост о проблемах с Т5? Нет?... Ждём
 
Я не заметил ни одной, хотя мотор у меня был один из первых( февраль 2014)
 
Дай мне пост о проблемах с Т5? Нет?... Ждём
Есть тут пост с плавающими оборотами на t5, а также был t6 жрущий масло...по этим мотором на xc90 просто пока мало статистики, вот и всё...а разговор о том, что этот мотор давно на других моделях стоит, так на то они и другие машины...:) как ты помнишь, мотор jlr ломал свое колено в основном на disco, хотя на ягуарах и ситроенах ездил...машины легче, софт другой, статистики меньше, но мотор тот же:)
 
Есть тут пост с плавающими оборотами на t5, а также был t6 жрущий масло...по этим мотором на xc90 просто пока мало статистики, вот и всё...а разговор о том, что этот мотор давно на других моделях стоит, так на то они и другие машины...:) как ты помнишь, мотор jlr ломал свое колено в основном на disco, хотя на ягуарах и ситроенах ездил...машины легче, софт другой, статистики меньше, но мотор тот же:)

Значит следуя вашей логике при одинаковых d5 на s90 и xc90 седан должен быть в более выгодном положении?
 
Есть тут пост с плавающими оборотами на t5, а также был t6 жрущий масло...по этим мотором на xc90 просто пока мало статистики, вот и всё...а разговор о том, что этот мотор давно на других моделях стоит, так на то они и другие машины...:) как ты помнишь, мотор jlr ломал свое колено в основном на disco, хотя на ягуарах и ситроенах ездил...машины легче, софт другой, статистики меньше, но мотор тот же:)
:закатик: В целом - ничего не сказал))) спасибо.
 
Не подумайте, что я d5 защищаю:) нет, патрубки ...овно, просто у меня нет уверенности, что t5 на столько лучше будет...он как минимум дороже по содержанию..., но всё это относительно
 
Значит следуя вашей логике при одинаковых d5 на s90 и xc90 седан должен быть в более выгодном положении?
Да, седан как минимум легче и может быть меньше нагружен при эксплуаиации, но как вы видите, я привел пример из опыта по другой марке, а на статистику по вольво поглядим
 
Не подумайте, что я d5 защищаю:) нет, патрубки ...овно, просто у меня нет уверенности, что t5 на столько лучше будет...он как минимум дороже по содержанию..., но всё это относительно
так и у меня нет уверенности!... но то что Д5 не надежен уверенность есть. Опытным путем доказано... на Т5 смотрю. По статистике - к этому пробегу на прошлой я уже 2-3 гарантийных наряда закрыл, тут пока нет. Вот и всё что я имею сказать...:пионер:
 
Да, седан как минимум легче и может быть меньше нагружен при эксплуаиации, но как вы видите, я привел пример из опыта по другой марке, а на статистику по вольво поглядим

Пока к сожалению я в это преимущество не попадаю, разве что только турбинный патрубок позже рванул.
 
так и у меня нет уверенности!... но то что Д5 не надежен уверенность есть. Опытным путем доказано... на Т5 смотрю. По статистике - к этому пробегу на прошлой я уже 2-3 гарантийных наряда закрыл, тут пока нет. Вот и всё что я имею сказать...:пионер:
Так поездив меньше твоего на d5, но с еще одним патрубком:), я сам не уверен, что например сейчас меняя машину на новый xc90 я бы взял тот же мотор:) , но t5 на новом xc60 мне не понравился...но это было раз, машина тест-драйва, кто до меня и как ездил, и как настроилась акпп не знаю...может его и можно раскатать, так чтобы нравился...пока я понял, что в перспективе буду мелкие моторы на больших машинах смотреть в последнюю очередь
 
Пока к сожалению я в это преимущество не попадаю, разве что только турбинный патрубок позже рванул.

У вас все патрубки позже рванули, но позже ведь...:) уже есть повод задуматься - почему позже:)
 
У вас все патрубки позже рванули, но позже ведь...:) уже есть повод задуматься - почему позже:)

Согласен, чуть более позитивно! Но проблема ведь никуда не денется?!
 
Еще одно подтверждение есть, что у Вольво патрубки говно, на ТО 20 тыс.к. приговорили патрубок системы кондера, пауэр пульс тоже сначала хотел меняться:ржака:, но все таки выяснилось что он герметичен, а давления не было из-за какого-то глюка, который вылечили обновлением прошивки
 
Еще одно подтверждение есть, что у Вольво патрубки говно, на ТО 20 тыс.к. приговорили патрубок системы кондера, пауэр пульс тоже сначала хотел меняться:ржака:, но все таки выяснилось что он герметичен, а давления не было из-за какого-то глюка, который вылечили обновлением прошивки
Это чего за патрубок такой, что-то новенькое с кондерами пошло?:)
кстати, у меня патрубок pp стал расползаться/пытаться соскочить с соединительного штуцера, который по середине, на защите двс лежит...внизу, его видно:)
 
Это чего за патрубок такой, что-то новенькое с кондерами пошло?:)
кстати, у меня патрубок pp стал расползаться/пытаться соскочить с соединительного штуцера, который по середине, на защите двс лежит...внизу, его видно:)

Слева спереди внизу (если под капот смотреть спереди), я так понял что не особо криминально, но придется его менять и заново кондер заполнять, 20 дней из Швеции, ждемс...
С ПП все очень интересно, все на месте, никуда не слетел, но система сама ушла в аварийный, почему и когда х.з. возможно я уже без ПП долго так езжу и не замечаю, обновили, ошибки удалили и снова работает, надолго ли:фигзнает:
 
Заменили уже второй шланг РР , второй не слетел, а разорвался под зажимом штуцера, через три месяца после замены, посмотрим сколько продержится третий.
 
Заменили уже второй шланг РР , второй не слетел, а разорвался под зажимом штуцера, через три месяца после замены, посмотрим сколько продержится третий.
Уже есть случай, когда новый шланг с двойным обжимом рвет в соединении посередине, которое видно внизу, на защите...
 
Последнее редактирование:
Плохо то, что машина ни как не сообщает об этом: если сам увидил или услышал, а под защитой может рваный до ТО лежать -не узнаешь.
 
Плохо то, что машина ни как не сообщает об этом: если сам увидил или услышал, а под защитой может рваный до ТО лежать -не узнаешь.
центральное соединение это шланга видно, если открыть капот и по центру подкапотного пространства посмотрет вниз, между двигателем и радиаторами...шланг проходит по защите сверху, т.е. со стороны моторного отсека. Единственное соединение данного шланга, которое не видно - это на компрессоре, который расположен в нише правого переднего крыла...быстрый доступ к нему возможен, если снять правую решетку в переднем бампере, там где отверстие под буксировочный крюк. Снимая решетку - сильно не дергаем, да бы не оторвать проводку датчика парковки, если он конечно есть в комплектации...после сняти разъем с датчика можно снять, не забыв включит при установке обратно:)
 
Плохо то, что машина ни как не сообщает об этом: если сам увидил или услышал, а под защитой может рваный до ТО лежать -не узнаешь.

ну когда уже совсем хана, появляется "черепашка"...
 
ну когда уже совсем хана, появляется "черепашка"...
с pp ее не бывает, отряд не замечает потери бойца :ржака: черепаха - это когда основные парубки рвёт и то, они сначала свистеть начинают, хотя кому как повезет
 
мужики привет,
рванула наша любимая всеми запчасть шланг Power Pulse (хлопок был - как будто слона сбил, жесть).
чего там с гарантией, поделитесь пожалуйста кто наступал на это?
у меня 2 года уже пробежала.
 
мужики привет,
рванула наша любимая всеми запчасть шланг Power Pulse (хлопок был - как будто слона сбил, жесть).
чего там с гарантией, поделитесь пожалуйста кто наступал на это?
у меня 2 года уже пробежала.

В М1 должны быть в наличии:) по крайней мере для меня заказывали, но не пригодился, пока езжу. А так очень быстро разбирают:ржака:
Без гарантии стоит он недорого, около 8 тыс с работой
 
мужики привет,
рванула наша любимая всеми запчасть шланг Power Pulse (хлопок был - как будто слона сбил, жесть).
чего там с гарантией, поделитесь пожалуйста кто наступал на это?
у меня 2 года уже пробежала.

Делал ТО на прошлой неделе, сразу заменили этот чудо-шланг. Сказали, что на него отзывная кампания есть, поэтому держат в наличии и меняют в любом случае.
 
Делал ТО на прошлой неделе, сразу заменили этот чудо-шланг. Сказали, что на него отзывная кампания есть, поэтому держат в наличии и меняют в любом случае.

спасибо. а можете пож подробнее уточнить у вашего дилера в какой гарантийный срок эту запчасть-расходник меняют? 2 года понятно, а что после? тема с гарантией к сожалению не раскрыта полностью по машине
 
Делал ТО на прошлой неделе, сразу заменили этот чудо-шланг. Сказали, что на него отзывная кампания есть, поэтому держат в наличии и меняют в любом случае.
Нет никакой отзывной компании, меняют по факту...журнал есть и не более.
 
спасибо. а можете пож подробнее уточнить у вашего дилера в какой гарантийный срок эту запчасть-расходник меняют? 2 года понятно, а что после? тема с гарантией к сожалению не раскрыта полностью по машине
Что значит тема с гарантией не раскрыта?:)
 
Патрубок почти расходник, записался на ТО, а про него не забываю. Вдруг его опять ветром сдуло.
 
спасибо. а можете пож подробнее уточнить у вашего дилера в какой гарантийный срок эту запчасть-расходник меняют? 2 года понятно, а что после? тема с гарантией к сожалению не раскрыта полностью по машине
Вот если бы ты указал в профиле какого года машина, как тебя зовут.... ответы были бы более точные! Как правило патрубок в пределах 3 лет меняют и на 15 годе, но вот что у тебя за год? Звони в М1 и уточняй, если нас стесняешься :ржака:
 
да потому что. на машину 3 года гарантии, а мне ремонт предложили заплатить за эту трубку.

Думаю, что кто-то хочет денег снять с клиента вместо согласования гарантийной замены.

Вроде вопрос с гарантией Вольво более чем прозрачный - 3 года на все заводские дефекты.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Мы же тут не можем без офф-топа.

К слову о расходниках на PP:
купили ребенку часы Swatch. Проносил ровно пол дня - развалились оба крепления ремешка.

Пришел в официальный сервис и сказал: ребят, я всё понимаю, но ваши свисс-мэйд часы слеланы из говна, даже китайцы себе такого не позволяют.

Даже не пикнули. Проверили гарантийный талон и вынесли мне коробку ремешков (оказывается эти проушины элемент дизайна ремня и можно вместо этой конструкции поставить нормальный силикон) говорят, выбирай любой и за 5 минут поменяли.

Хотя это и механический дефект и могли из принципа отказать.
 
спасибо. а можете пож подробнее уточнить у вашего дилера в какой гарантийный срок эту запчасть-расходник меняют? 2 года понятно, а что после? тема с гарантией к сожалению не раскрыта полностью по машине

Связался с инженером по гарантии своего дилера. Разъяснила популярно.) Про отзывную кампанию мне напели на приемке. За что получат на орехи.)) Замена патрубка, это гарантийный случай. Действует на весь гарантийный срок автомобиля. Также поведала, что раньше меняли на аналогичный и были повторные замены. Некоторое время назад стали получать модернизированные, усиленные патрубки. После их установки, пока, больше обращений не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Связался с инженером по гарантии своего дилера. Разъяснила популярно.) Про отзывную кампанию мне напели на приемке. За что получат на орехи.)) Замена патрубка, это гарантийный случай. Действует на весь гарантийный срок автомобиля. Также поведала, что раньше меняли на аналогичный и были повторные замены. Некоторое время назад стали получать модернизированные, усиленные патрубки. После их установки, пока, больше обращений не было.

Большое спасибо Вам!
 
Также поведала, что раньше меняли на аналогичный и были повторные замены. Некоторое время назад стали получать модернизированные, усиленные патрубки. После их установки, пока, больше обращений не было.
уже год ставят нового образца и их тоже рвет, но реже:) первые уже все порвало, а если кто-то думает, что нет, то узнает об этом на следующем ТО:)
 
Всем добра.
А у меня усиленный слетел и сейчас второй усиленный уже пополз. Как то так.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху