Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Для чего нужен этот патрубок

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
хорошо :)
а то я его новым не видел, решил перестраховаться :)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
хорошо :)
а то я его новым не видел, решил перестраховаться :)
Я тоже у себя обратил внимание, но так у всех...длинный, чтобы где-то не терся, не грелся, не пучило его:)
 
Так было и так стало.
Меняли при мне. С мойкой и окончательной выдачей машины заняло ровно 2.5 часа. Бампер не снимают, демонтируют на подъёмнике с низу. На старом шланге ни где следов сползания нет(их там ещё 3 соединения). Новый с двойной обжимкой-буду наблюдать.
Кстати, если кому удобно на замену можно ехать в Мэджер. Случай гарантийный и они всех принимают, что приятно!20180518_090854.jpg20180520_210101.jpg
 
Так было.20180513_160946.jpg
 
Первая фотография -новый автомобиль в салоне.
 
новое чудо враждебной техники. максимальная комплектация d4-этого шланга нет. цена 4 мульта. шок!!!20180520_193259.jpg
 
у меня, значит, старый вариант.
вот и думай теперь - тотли заменить на свежий, то ли не трогать пока работает :)
обычно выбирал второй вариант и предпочитаю оставлять с завода, без рук.
 
Меняют, когда полностью слетел. Ржака! Можно подумать, что если он сполз на половину-одумается и залезет от стыда обратно!
 
Так было и так стало.
Меняли при мне. С мойкой и окончательной выдачей машины заняло ровно 2.5 часа. Бампер не снимают, демонтируют на подъёмнике с низу. На старом шланге ни где следов сползания нет(их там ещё 3 соединения). Новый с двойной обжимкой-буду наблюдать.
Кстати, если кому удобно на замену можно ехать в Мэджер. Случай гарантийный и они всех принимают, что приятно!Посмотреть вложение 7556Посмотреть вложение 7557

Если вы видили старый шланг- он с двух сторон завальцован в штуцера? или только там, где у нас слетает. Как выполнено соединение в середине шланга-его видно на защите картера. Были ли случаи срыва шланга с другой стороны.?
 
Я же писал.
Шланг состоит из двух кусков. Абсолютно одинаковые 4 муфты. Слетает только с турбины, остальные стоят надёжно.
 
Я же писал.
Шланг состоит из двух кусков. Абсолютно одинаковые 4 муфты. Слетает только с турбины, остальные стоят надёжно.

Мне тоже так пояснили у од.
 
Готово....:)F66A7EB7-D470-43B7-BD19-EEEAE072682C.jpeg
 
Ну теперь Вам в Мэджер.
 
Кстати, специально после обнаружения притопил, машина теряет в динамике...есть провал при разгоне, но не критично.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Точно! Напишите пожалуста, будут ли какие ошибки при диагностике.
 
Точно! Напишите пожалуста, будут ли какие ошибки при диагностике.
Да ну их, ошибки эти...:) как Егор написал, дела семейные:) кстати, мастера когда машину забирали, сказали, что долго крутили в руках порванные шланги...не нравится им алюминиевый штуцер, предполагают, что он от нагрева играет и возможно из-за этого шланг слетает, но это теория, не более...
 
проблема с шлангом pp вроде не массовая, если не ошибаюсь.
после замены ничего не летит. Было у кого, чтобы повторно?
 
Сейчас у од на замене тормозных разходников, обязательно проверим состояние шланга, давления и наличия ошибок! Результат доложу в ветке.
 
проблема с шлангом pp вроде не массовая, если не ошибаюсь.
после замены ничего не летит. Было у кого, чтобы повторно?
Можно сказать, что массовая...не все успели до нее доехать:) повторно пока не было
 
Если шланг начал сползать со штуцера, то это его движение в последний путь, мой сорвало, когда он дополз до середины. Никуда не рвал, ехал в пробке, хлоп/дзынь и всё...слышно даже с легкой музыкой в авто:) звук похож на глухой удар камушка по защите:)
 
Последнее редактирование:
Сейчас у од на замене тормозных разходников, обязательно проверим состояние шланга, давления и наличия ошибок! Результат доложу в ветке.

Ошибок нет давление в норме, шланг на месте!
 
Да ну их, ошибки эти...:) как Егор написал, дела семейные:) кстати, мастера когда машину забирали, сказали, что долго крутили в руках порванные шланги...не нравится им алюминиевый штуцер, предполагают, что он от нагрева играет и возможно из-за этого шланг слетает, но это теория, не более...

Мне сегодня как раз эта мысль в голову пришла, что от нагрева опрессовка расширяется и легче слетает.
 
Докладываю:
1. Ошибки по давлению pp машина фиксирует, но на экран водителю не выдает.
2. Несколько месяцев назад была отзывная компания, начали массовую замену этих шлангов, но потом volvo ее остановила...подозреваю, что из-за того, что замена не приводила к устранению проблем.
3. Журнал по данной проблеме есть, проблема признана.
4. Основной алгоритм диагностики и ремонта: осмотр, чтение ошибок, замена шланга, сброс ошибок, активация/калибровка через vida системы pp....без калибровки тоже накачает, но по феншую есть режим калибровки.

итого, мне поменяли шланг, вот:
 

Вложения

  • A7E42CD8-D6BE-4BB7-8F9D-CA72484BFB6D.jpeg
    A7E42CD8-D6BE-4BB7-8F9D-CA72484BFB6D.jpeg
    1.5 MB · Просмотры: 0
Отклонюсь от основной темы ветки, мы уже все знаем эти патрубки польские , слетает сверху из за нагрева, внизу аналогичное уплотнение , но обращений по потере герметичности снизу не было. Сегодня менял тормозные диски и колодки по кругу, обратил внимание на производителей запасных частей, приглашаю всех владельцев девяностиков на новую ветку: Кто производит расходники на новые девяностики.
 
Елки, ну ждать теперь буду, когда эта ступень отойдет... С тапкой в пол регулярно.
 
Шланг этот из двух частей, как коллега и писал, место соединения этих частей видно по середине внизу, между двигателем и вентилятором радиатора двигателя, шланг прямо над защитой картера проходит
 
Кстати, для страждущих...:) если на xc 90 снять правую декоративную решетку в переднем бампере, там где заглушку под буксировочный крюк, то прекрасно видно а) компресмор pp и второе соединение/штуцер этого шланга, б) ресивер :)

Решетку можно снять не снимая бампер, вытаскиваем заглушку для буксир.проушины, вставляем пальчик и аккуратно тянем по периметру...отщелкивается, левая также, то тащить не удобно...пальчик некуда вставлять:) внимание, снимая решетку - не оторвите проводку датчика парковки, там провод не очень длинный
 
Сегодня был у дилера, сказали, что сейчас ставят уже третий вид этого шланга, у них был в наличии старого типа, предложили дождаться заказанного нового, так как есть вероятность, что установленный старого типа тут же слетит , я согласился.
 
Сегодня был у дилера, сказали, что сейчас ставят уже третий вид этого шланга, у них был в наличии старого типа, предложили дождаться заказанного нового, так как есть вероятность, что установленный старого типа тут же слетит , я согласился.

Закрепили хоть хомутами?
 
Сегодня был у дилера, сказали, что сейчас ставят уже третий вид этого шланга, у них был в наличии старого типа, предложили дождаться заказанного нового, так как есть вероятность, что установленный старого типа тут же слетит , я согласился.

надо было поставить и ездить, на 9000 км хватает:)
 
Елки, ну ждать теперь буду, когда эта ступень отойдет... С тапкой в пол регулярно.
Глубина нажатия педали газа ни на что не влияет, у меня в пробке сорвало, почти на оборотах холостого хода:)
 
Хомут не поставили, езжу с шариками, надеюсь не долго
 
Вчера поставили новый шланг (3-d gen.). У дилера значится как «шланг усиленный».

Двойная обжимка хомута и… может показалось и это вау-эффект, но визуально шланг выглядит более массивным.
 
Вчера поставили новый шланг (3-d gen.). У дилера значится как «шланг усиленный».

Двойная обжимка хомута и… может показалось и это вау-эффект, но визуально шланг выглядит более массивным.

Это иллюзия:)
 
В понедельник еду в М1 на замену трубки
 
Ветка вроде успокоилась , 18.05.надели шланг обратно и закрепили двумя хомутами. Мониторил состояние этого шланга почти каждый день, сегодня обнаружил знакомую картину, шланг опять вылетел со своего штуцера. Снова его сдуло ветром, значит пульсик опять взял отгул и не хочет поганец раскручивать турбину. Завтра буду звонить од , пусть решают проблему!IMG_5517.JPG
 
Ветка вроде успокоилась , 18.05.надели шланг обратно и закрепили двумя хомутами. Мониторил состояние этого шланга почти каждый день, сегодня обнаружил знакомую картину, шланг опять вылетел со своего штуцера. Снова его сдуло ветром, значит пульсик опять взял отгул и не хочет поганец раскручивать турбину. Завтра буду звонить од , пусть решают проблему!Посмотреть вложение 7687
Да решение одно, ставят новый шланг и всё, потом ждем чего с ним будет...мой новый пока на месте:)вам же когда хомутами колхозили, должны были новый заказать, давно должен был прийти с ЦС...хомуты - это же временное, обходное решение
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 4, Пользователей: 0, Гостей: 4)

Назад
Сверху