Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

по турбинам на т6.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Димыч163

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
12
Реакции
1
Ваш город
Тольятти
s80 т6
Ваше имя
Дмитрий
Приветствую всех!!! "засвистела" какая то из турбин. Потери мощности, пока, нет. В связи с чем пару вопросов:
1. возможно ли определить, какая из них, самому (к ОД это понятно)
2. в чем отличие правой турбины от левой ? взаимозаменяемы?
3. какого производителя лучше купить на замену?
4. есть ли смысл восстанавливать старую?
И еще, я мог перепутать свист (я его слышу в салоне при разгонах) турбины с чем то еще? Что еще может издавать свистящий звук?Спасибо.
(если вдруг написал не в ту ветвь - прошу извинить и переместить в нужную. Еще раз спасибо.)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А не ремни это или ролики? При прогретом это моторе?
 
У турбины скорее всего вой а не свист.
Турбина начинает подвывать или от деформации крыльчатки или от износа втулок. В первом случае , в принципе не страшно а во втором, проблема. Второй случай начинает сопровождаться повышенным расходом масла в двигателе и естественно поогрессированием воя, он становится все более слышим и кончается визгом и клином турбины. При этом во впускном тракте должно быть масло, много масла.
Ремонтопригодность турбин млабая, ест кто их ремонтирует но это временная мера и обычно они долго не ходят. Сам агрегат является преуензонной деталью с высочайшей точностью изготовления, обороты достигают до 150 тысяч .
Обычно используют турбины ГАРРЕТ но бывают и другие и японские, но реже.
Фуу... у меня пока все
 
Свист ремней отличается, он свистит синхронно с оборотами двигателя а вой турбины маленько запаздывает, при перегазовках турбине, ввиду инерции и массы нужно время что бы раскрутится и остановится то же.
 
Мне попадалось что свист турбины был от небольшого изгиба крыльчатка в холодной части улитки. Может попало чего, но от чего деформировалось, не понятно. Это просто аэродинамический свист и впринципе пофиг, пусть свистит, главное что бы масло мотор не жрал, тогда швах...
 
Свист ремней отличается, он свистит синхронно с оборотами двигателя а вой турбины маленько запаздывает, при перегазовках турбине, ввиду инерции и массы нужно время что бы раскрутится и остановится то же.
Чтобы исключить свист ремней достаточно брызнуть на низ селиконовой смазкой, если свист пройдет или изменится - это ремень, если нет, то ищите дальше...именно селиконовой смазкой, она временная мера, удалится сама, никакими смазками с названием восстановитель ремней не брызгать, испортите ремень
 
Точно! Я даже водой брызгал на ремень и свист попадал на несколько секунд
 
У турбины скорее всего вой а не свист.
Турбина начинает подвывать или от деформации крыльчатки или от износа втулок. В первом случае , в принципе не страшно а во втором, проблема. Второй случай начинает сопровождаться повышенным расходом масла в двигателе и естественно поогрессированием воя, он становится все более слышим и кончается визгом и клином турбины. При этом во впускном тракте должно быть масло, много масла.
Ремонтопригодность турбин млабая, ест кто их ремонтирует но это временная мера и обычно они долго не ходят. Сам агрегат является преуензонной деталью с высочайшей точностью изготовления, обороты достигают до 150 тысяч .
Обычно используют турбины ГАРРЕТ но бывают и другие и японские, но реже.
Фуу... у меня пока все
Все верно описали! Если потери масла нет, то проблема не в турбине...свистеть может что угодно...
 
Единственное, как и коллега отметил, масло должно быть много, так как немного на уровне запотевания/масленной пленки там есть всегда, а когда турбина гонит масло, то его там много...жирненько:) но вообще, если масло и воздушные фильтра своевременно менять, то турбины на вольво ходят долго...ну до 180 ткм врядли побеспокоят...200-250 ткм...тогда могут:)
 
Да, масло во впуске присутствовать должно, вентиляция Картера подключена в воздуховод и это нормально если масло не доливаете в мотор больше чем обычно. Мне попадались экземпляры с гидроударами, при разборке в четвёртом цилиндре( почему то только в четвёртом на мудьтиджетах) полный масла. Пострадавший потом говорил что через день масло доливал но это уже запущенные случаи.
На дизелях турбины лучше ходят чем на бензине, температура выхлопа меньше, солярка тяжёлое топливо, и нагрузка тепловая на горячую часть меньше.
 
единственное, как и коллега отметил, масло должно быть много, так как немного на уровне запотевания/масленной пленки там есть всегда, а когда турбина гонит масло, то его там много...жирненько:) но вообще, если масло и воздушные фильтра своевременно менять, то турбины на вольво ходят долго...ну до 180 ткм врядли побеспокоят...200-250 ткм...тогда могут:)

более 360000 км проблемы нет, правда на t5 2010 модельного года.
 
Я Опель продал с фиатовским мультджетом и с родной турбиной которую даже не снимали ни разу на пробеге 300 и это только в России а сколько ещё «там» накатали пока я его не пригнал, одному богу известно.
 
а не ремни это или ролики? при прогретом это моторе?
звук идет не зависимо от температуры двс. слышно именно на разгонах или при ускорении во время обгога. но если ехать на "ровном" газу при v= 120 км/ч его (свиста) нет. пробовал и на других скоростях - не слышно.
 
У турбины скорее всего вой а не свист.
Турбина начинает подвывать или от деформации крыльчатки или от износа втулок. В первом случае , в принципе не страшно а во втором, проблема. Второй случай начинает сопровождаться повышенным расходом масла в двигателе и естественно поогрессированием воя, он становится все более слышим и кончается визгом и клином турбины. При этом во впускном тракте должно быть масло, много масла.
Ремонтопригодность турбин млабая, ест кто их ремонтирует но это временная мера и обычно они долго не ходят. Сам агрегат является преуензонной деталью с высочайшей точностью изготовления, обороты достигают до 150 тысяч .
Обычно используют турбины ГАРРЕТ но бывают и другие и японские, но реже.
Фуу... у меня пока все
Масло в коллекторе есть, но скорее пары, чем капли.
 
Свист ремней отличается, он свистит синхронно с оборотами двигателя а вой турбины маленько запаздывает, при перегазовках турбине, ввиду инерции и массы нужно время что бы раскрутится и остановится то же.
Нужно на этом заострить внимание. Как то упустил симптом. Спасибо.
 
Чтобы исключить свист ремней достаточно брызнуть на низ селиконовой смазкой, если свист пройдет или изменится - это ремень, если нет, то ищите дальше...именно селиконовой смазкой, она временная мера, удалится сама, никакими смазками с названием восстановитель ремней не брызгать, испортите ремень
Ок я понял. Силиконовая смазка есть. Попробую. Спасибо.
 
Единственное, как и коллега отметил, масло должно быть много, так как немного на уровне запотевания/масленной пленки там есть всегда, а когда турбина гонит масло, то его там много...жирненько:) но вообще, если масло и воздушные фильтра своевременно менять, то турбины на вольво ходят долго...ну до 180 ткм врядли побеспокоят...200-250 ткм...тогда могут:)
У меня 240000:грусть:
Звук как у фуры в горку.
 
Да, к стати, забыл написать. Появился этот шум после кик дауна. Может это о чем говорит?
 
Выключи полностью кондер с печкой. Будет звук или нет. Так постоянно климат включён я грешил на турбину. Случайно выключил и пропал звук
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху