Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

поддержка водителя - автоматический ограничитель скорости (asl). помогите разобраться.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

xtram

Участник Клуба
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
414
Реакции
161
Ваш город
MMK
ХС90 2017 г. T5
Ваше имя
Борис
Номер Клубной Карты
1170
коллеги добрый день, помогите разобраться с работой системы asl. пытаюсь отыскать в своем меню, но, увы :(
на странице 339 руководства пользователя, описана работа данной функции. у кого нибудь работает? куда копать?

ASL_ON.png
IMG_1033.png
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет. Как я понимаю эта система в России не работает, отсутствует в авто и включить её нельзя.
 
Как я понимаю эта система в России не работает, отсутствует в авто и включить её нельзя.
Ага, в а/м из наличия её точно нет - обычно и в спецификации отдельной строкой прописывают её отсутствие.
Для а/м, которые собирают под заказ- не знаю, надо ОД спрашивать.

ogran.jpg
 
Ага, в а/м из наличия её точно нет - обычно и в спецификации отдельной строкой прописывают её отсутствие.
Для а/м, которые собирают под заказ- не знаю, надо ОД спрашивать.

Посмотреть вложение 7484
в руководстве не сказано что это доп опция, обычно ставят * и сноска - доп.опция. Действительно в комплектации указано - без настраиваемого ограничителя.
 
в руководстве не сказано что это доп опция, обычно ставят * и сноска - доп.опция

Это не доп. опция, скорее всего входит в какой-нибудь пакет. А вот то,что нет сноски о том, что не работает на территории РФ это неправильно
 
в руководстве не сказано что это доп опция, обычно ставят * и сноска - доп.опция
Э, скажете тоже..:) Вон у одного обладателя v90cc тахометра нет на панели приборов, а вы говорите о каких-то сносках)))
------------------------------
О наболевшем. в целом, я уже начинаю привыкать, что нуего этот тахометр. может в другом воздастся. Но будучи человеком принципиальным, посетил дилера. меня и мою машину осмотрели лично тов. Киль (начремзоны на приморском) и сотоварищи в комбинезонах. хочу отметить крайне вежливое и приятное общение с ними (если вы читаете, то привет).
Наблюдалось три стадии:
1. "Да-не, куйня, такого не может быть. без тахометра не бывает." после чего специалисты садились в мое авто, включали двигатель и начинали усердно жечь бензин и делать то, что я уже сто раз сделал - ковыряться в настройках. чему-то научились, граждане?
2. Фиаско с настройками подвигло подробнее читать формулировки вольво в инструкции владельцу про тахометр. выдвинута версия (говно в целом, а не версия - я законами это уже обосновал и составил требование), что тахометр является миру только в версии с режимами движения.
3. Сделано фото всего безобразия, сказано, что таких редких эксклюзивных приборных панелей еще не встречали и решено отослать шведам на их вердикт.
------------------------------
 
Э, скажете тоже..:) Вон у одного обладателя v90cc тахометра нет на панели приборов, а вы говорите о каких-то сносках)))
------------------------------
О наболевшем. в целом, я уже начинаю привыкать, что нуего этот тахометр. может в другом воздастся. Но будучи человеком принципиальным, посетил дилера. меня и мою машину осмотрели лично тов. Киль (начремзоны на приморском) и сотоварищи в комбинезонах. хочу отметить крайне вежливое и приятное общение с ними (если вы читаете, то привет).
Наблюдалось три стадии:
1. "Да-не, куйня, такого не может быть. без тахометра не бывает." после чего специалисты садились в мое авто, включали двигатель и начинали усердно жечь бензин и делать то, что я уже сто раз сделал - ковыряться в настройках. чему-то научились, граждане?
2. Фиаско с настройками подвигло подробнее читать формулировки вольво в инструкции владельцу про тахометр. выдвинута версия (говно в целом, а не версия - я законами это уже обосновал и составил требование), что тахометр является миру только в версии с режимами движения.
3. Сделано фото всего безобразия, сказано, что таких редких эксклюзивных приборных панелей еще не встречали и решено отослать шведам на их вердикт.
------------------------------

И то правда :) с ерундой всякой лезу :) так шведы и до спидометра в приступе кастомизации и монетизации доп опций дойдут.
 
Как это тахометра нет в v90cc?:воттак:
Он же рисованный на водительском дисплее, фейк наверно

а вот обратного ограничителя действительно нет, это хорошая опция с нашими камерами
 
Уже обсуждалось здесь или на драйве. Ограничитель lim максимальной скорости стоял в первых версиях хс90, с 17 или 18 года эту функцию убрали, кстати совершенно справедливо, в экстремальной ситуации надо ускориться, а машина тупо держит 60, ну или сколько там установили. В последних версиях Volvo выставляется желаемая скорость, но всегда можно добавить газ (скорость) или нажав тормоз выключить функцию. В свежем мануале этой функции нет.
 
Ну и совершенно зря убрали. Очень помогает на штрафах экономить. А когда надо резко ускориться, то просто тапку в пол до упора, лимитер отключается. У меня на мондео был, пользовался постоянно.
 
Как это тахометра нет в v90cc? Он же рисованный на водительском дисплее, фейк наверно

У товарища базовая комплектация- с галогенными фарами и приборной панелью 8".
 
Уже обсуждалось здесь или на драйве. Ограничитель lim максимальной скорости стоял в первых версиях хс90, с 17 или 18 года эту функцию убрали, кстати совершенно справедливо, в экстремальной ситуации надо ускориться, а машина тупо держит 60, ну или сколько там установили. В последних версиях Volvo выставляется желаемая скорость, но всегда можно добавить газ (скорость) или нажав тормоз выключить функцию. В свежем мануале этой функции нет.
Скажете то же - нет в мануале:) вот, наисвежайший. С сайта поддержки. Все на месте. Жду разъяснений Вольво.
 
Я знаю, что они ответят - неприменимо для России, активировать запрещено политикой завода. И вся любовь и сиськи набок :)
 
В 2015 у модели 2016 года ХС90 комплектации Inscription этой функции небыло. Я тоже разбирался с ОД по этому поводу. По началу, похоже, и ОД не очень понимал, что это или пытались ввести в заблуждение, говоря, что это функция круиз контроля. Потом, все же выяснилось, что нет этой функции вообще. Но об этом нигде ничего не сказано.
 
а может добавят и раньше просто не заложено?
ведь в этой машине подобная опция решается чисто программно, всё железо уже напихано в машине.
 
Санкции!;)
 
Ну вообще как мы ездим (особенно в мск), опция небезопасная.
намордник одним словом:ржака:
 
Кнопка с ограничителем на руде должна быть!
По поводу намордника ускориться и тд, при нажатии педали акселератора примерно на 80-90% машина ускоряется только в путь, так что не надо тут про то что ускорится надо а не даёт :) да и кнопка расположена в таком месте что в случае срочной необходимости гадать на кнопку отключения занимает меньше времени чем коробка переключает передачи, отличная функция
 
У меня такая опция была ещё на лупатом мерине 96 года была.)Отличная штука)))
 
У меня на Discovery Sport был ограничитель. Работал классно. Неоднократно спасал от штрафов. для ускорения - педаль в поли все.
На XC90 его нет. Разбирался с ОД. Ответ был предсказуем: Для России не предусмотрено. У Вас две системы "адаптивны круиз" и "Pilot Assist" - они заменяют все.
 
У меня на Discovery Sport был ограничитель. Работал классно. Неоднократно спасал от штрафов. для ускорения - педаль в поли все.
На XC90 его нет. Разбирался с ОД. Ответ был предсказуем: Для России не предусмотрено. У Вас две системы "адаптивны круиз" и "Pilot Assist" - они заменяют все.

А разве они не правы? В чем принципиальная разница? Что вы кнопкой себя лимитируете, что выставляете на адаптивном 80 и едете спокойно без штрафов. Или я что то недопонимаю?
 
А разве они не правы? В чем принципиальная разница? Что вы кнопкой себя лимитируете, что выставляете на адаптивном 80 и едете спокойно без штрафов. Или я что то недопонимаю?

Всё верно. Дело привычки.
 
Смотря когда, иногда лимитер удобнее в городе.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху