Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Плохо заводится.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ak___84

Новичок
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Ваш город
Донецкая обл.г.Славянск
460 gl
Ваше имя
Андрей
Здравствуйте!подскажите куда надо лезть.очень плохо заводится на холодную,и на хх плавают обороты.может моновпрыск надо регулировать.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, какой двигатель (объём), если заводится всё-таки, то при каких условиях, хх плавает на холодную или всегда (насколько сильно плавает)? Ремонтировать будете сами или на СТО? Что показывает приборная панель (какие лампочки горят)?
 
Здравствуйте! Двигатель 1.8(B18u).Когда двигатель холодный то приходиться раз 5,6 авто и больше ключом то включать зажигание то выключать,а на горячую заводится как часы.хх плавают редко в основном когда на 1й передаче.мелочь но не приятно.Ремонтировать хотелось бы самому но я новичок поэтому придется к кому нибудь обращаться.
 
У вас под капотом есть диагностическая колодка? Можно было бы начать с самодиагностики с ее помощью.
Но если вы говорите, что прогретый двигатель запускается хорошо, я бы лично, полез проверять (прозванивать) датчики температуры охлаждающей жидкости (масла) первым делом. С помощью мультиметра самому.
У меня неисправность бензонасоса сопровождалась рывками при попытке ускорения и на поворотах. Заменил и всё прошло.
Считаю, что вам можно начать с замеров сопротивления на температурных датчиках - до и после прогрева двигателя.
Кстати, а с каким интервалом вы включаете и выключаете зажигание? Вы стартер не крутите, правильно?
 
Я бы начал, всё-таки, с прозвона датчиков температуры. У меня там тема есть по топливной системе, посмотрите. Машина дергалась страшно. Но, хочу оговориться, что техника, всё-таки любит, когда применяется комплексный подход по части ремонта и т. д. Я кроме насоса чистил форсунки. На просторах интернета сейчас достаточно информации по ремонту и т. д. Не переживайте, если какой-то информации не найдёте здесь.
 
Все признаки неисправности бензонасоса
 
Спасибо огромное!

Я не буду утверждать с уверенностью, но у меня на s80 2010 модельного года, очень много возникало проблем с бензонасосом, проблема банальна, блок управления бензонасосом крепился поверх бака и закидывался грязью. Со временем обрастал толстой коркой, которая мешала охлаждению этого блока, поэтому происходила некорректная работа насоса, впоследствии он выходил из строя. За 240000 км пробега я поменял три насоса и два блока управления. В последствии после покупки новой s80 уже 2014 модельного года, я по старой традиции уже из профилактических целей решил снять бак и очистить блок управления, блока управления там уже не было. Его установили конструктивно в другом месте, проблем с топливным насосом не возникало никогда наездил за три года около 170000 км. Повторюсь это по s 80 2010 года!!!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху