Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Влага в фарах

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
А я когда первый раз заехал на мойку после покупки авто, выехал, авто просохла и фары запотели, расстроился. Спустя несколько дней влага вышла и больше не повторялось.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А я когда первый раз заехал на мойку после покупки авто, выехал, авто просохла и фары запотели, расстроился. Спустя несколько дней влага вышла и больше не повторялось.

Когда забирали новую БМВ 750-тоже фары потели после мойки,ОД сказал-нормально,так должно быть
 
Мне кажется, что это связано с конструктивными особенностями светодиодных фар. Они греются в разы больше ксенона. А может и галогена.
Причём, отвод тепла идёт не через стекло (как в случае с галогеном), а через радиаторы схемотехники в корпусе. А это низ и тыльная часть фары. По законам физики, тёплый воздух поднимается вверх. Вот и прёт его. А у стекла не выхода, отверстий.
И для нормальной вентиляции надо ставить вентиляторы в корпус фары. Но это уже и дороже, и конструктив увеличивать.

Ну это так, мысли в слух. Судя по тому, что фары туманит у всех производителей в той или иной степени и именно на ЛЕДах.
 
на а6 и q7 led 200% не потеют. за другие отвечать не могу, но этих примеров мне достаточно, что бы не считать запотевание нормой ) вообщем не расстраиваюсь, жду что высохнет и больше не будет ))
 
на а6 и q7 led 200% не потеют. за другие отвечать не могу, но этих примеров мне достаточно, что бы не считать запотевание нормой ) вообщем не расстраиваюсь, жду что высохнет и больше не будет ))
На новом тауреге матричные тоже изредка потеют, уже кто-то жаловался/истерил на этот счет:)
 
Это у вас эффект нового авто, скоро пройдет:)
 
У меня потели фары на s40 после мойки. Очень это бесило. После мойки чтобы не допускать запотевание, открывал капот и ждал когда просохнут соты у радиатора. Помогало, пар выходил и дальше до следующей мойки.
 
Парни, всем спасибо )) к ОД уже поленился ехать, решил понаблюдать. Так что на половину вы меня точно успокоили ))) ну и вообще спасибо за теплый прием, на каком другом форуме такого зануду параноика уже и помидорами могли закидать )))
 
Всё нормально!
 
Парни, всем спасибо )) к ОД уже поленился ехать, решил понаблюдать. Так что на половину вы меня точно успокоили ))) ну и вообще спасибо за теплый прием, на каком другом форуме такого зануду параноика уже и помидорами могли закидать )))
так если с фарами не остановитесь паниковать, то закидаем! :ржака: а вообще мы очень рады коллегам на XC90 c T5, нам интересна статистика, а то тут большинство трактористы с проблемными патрубками:)
 
Трактористы !!!
 
Не знаю, с краю это или нет. На суд общественности )) Успокойте, что это норм )

Посмотреть вложение 8969
На 700 км пробега заметил то же самое. Запотевание снизу в фарах сегодня в Москве. Через несколько часов запотевание уменьшилось, но еще не пропало. Предположения причины появления - перепад температур на подземной парковке тц и улице, и/или использование омывателя фар, которым пользовались сегодня.
 
если кому-то станет легче, то у меня на lr тоже потеют, в мороз на трассе даже замерзали изнутри:)
как потеют, так и высыхают сами...омыватель точно не при делах, так как еще 2 канистры оригинального осталось:)
 
Фары говно, чо :) Забить и забыть. Замена ничего не меняет.

Зато светят хорошо, поворачивают пучок света прикольно и выглядят нарядно.
 
если кому-то станет легче, то у меня на lr тоже потеют, в мороз на трассе даже замерзали изнутри:)
как потеют, так и высыхают сами...омыватель точно не при делах, так как еще 2 канистры оригинального осталось:)

Отпустило немного))))
 
Фары говно, чо :) Забить и забыть. Замена ничего не меняет.

Зато светят хорошо, поворачивают пучок света прикольно и выглядят нарядно.
Да отличные фары, если бы не трескались, то цены бы им не было, но даже трескующиеся они всё равно дешевле матричных на ауди:)
 
да отличные фары, если бы не трескались, то цены бы им не было, но даже трескующиеся они всё равно дешевле матричных на ауди:)
так то оно да. но led ауди за 2 года ни разу не потел, не трескался и я вообще не думал, что о фарах можно париться :) впрочем и сейчас не парюсь. отпустил эффект новой машины. катаюсь, да радуюсь ))
 
так то оно да. но led ауди за 2 года ни разу не потел, не трескался и я вообще не думал, что о фарах можно париться :) впрочем и сейчас не парюсь. отпустил эффект новой машины. катаюсь, да радуюсь ))
А у моей супруги лед на ауди потели:)
 
Добрый вечер всем! Сегодня заметил тоже на своей машинке запотевшие фары,причём только запотевшая нижняя часть фар! Подскажите пожалуйста,что может это быть?Скажу сразу,что днём на машине езжу,а на ночь ставлю в тёплый паркинг! Соответственно за ночь все запотевание исчезает! Фото:
b4aec7ba1349d0e4b52195d1d063287a.jpg
3cf2d92d742edec95f28c6fca8001759.jpg
 
Добрый вечер всем! Сегодня заметил тоже на своей машинке запотевшие фары,причём только запотевшая нижняя часть фар! Подскажите пожалуйста,что может это быть?Скажу сразу,что днём на машине езжу,а на ночь ставлю в тёплый паркинг! Соответственно за ночь все запотевание исчезает! Фото:
b4aec7ba1349d0e4b52195d1d063287a.jpg
3cf2d92d742edec95f28c6fca8001759.jpg

Читайте ветку внимательно. Вы купили китайскую машину, для нее это норм. Забейте и наслаждайтесь :)
 
Читайте ветку внимательно. Вы купили китайскую машину, для нее это норм. Забейте и наслаждайтесь :)

Может это все таки перепад температуры( из тепла на холод)?
 
Может это все таки перепад температуры( из тепла на холод)?

Конечно это перепады. Как говорят бывалые будет то больше, то меньше иногда совсем незаметно. Но эксперимент показывается что абсолютно новая фара все равно ведёт себя так же.

Если после стоянки дымка изчезает, забудьте и не обращайте внимания.
 
Может это все таки перепад температуры( из тепла на холод)?
у всех потеют - это нормально и китайские корни не при чем:) англичане тоже потеют, хотя корни индусские:)
 
Конечно это перепады. Как говорят бывалые будет то больше, то меньше иногда совсем незаметно. Но эксперимент показывается что абсолютно новая фара все равно ведёт себя так же.

Если после стоянки дымка изчезает, забудьте и не обращайте внимания.

Запотевание исчезает примерно через 2-3 часа на тёплой стоянке!
 
у всех потеют - это нормально и китайские корни не при чем:) англичане тоже потеют, хотя корни индусские:)

Куда же девается тот самый конденсат(запотевание) в фарах? Может ли это навредить чему-то внутри в фарах?
 
Запотевание исчезает примерно через 2-3 часа на тёплой стоянке!
всё правильно, но оно и на морозе исчезнет, но чуть позже

Куда же девается тот самый конденсат(запотевание) в фарах? Может ли это навредить чему-то внутри в фарах?
там есть клапан вентиляции, запотевание ничему не вредит, если будут большие капли воды - это уже проблема. не мешайте машине ездить!!!!
 
всё правильно, но оно и на морозе исчезнет, но чуть позже


там есть клапан вентиляции, запотевание ничему не вредит, если будут большие капли воды - это уже проблема. не мешайте машине ездить!!!!

Не много успокоился! Спасибо!
 
Дим привет! Светят великолепно!

Ну и забей,мож правда конденсат,тем более тепло-холод,это неизбежно,хотя диоды вроде сильно не греются?!?Баг писал про вентиляцию,но,видимо,она не справляется

На бэхе гарантийщики говорили,что это допустимо и это у всех!
 
Ну и забей,мож правда конденсат,тем более тепло-холод,это неизбежно,хотя диоды вроде сильно не греются?!?Баг писал про вентиляцию,но,видимо,она не справляется
На бэхе гарантийщики говорили,что это допустимо и это у всех!
Коллеги, отстаньте от фар:) у меня на lr тоже потеют, в инструкции в разделе фары первый абзац: в определенных климатических условиях монут запотевать - это норма!
 
Читаю и диву даюсь скока всякой хрени я просто не замечаю.
То фары потеют, то модем медленный, то интернета нет.
Скока же реального барахла и придирок.
Вам чего всем просто не ездится? :)
Сел и поехал. Не пофигу что там где потеет? Умрет - поменяют.
 
Читаю и диву даюсь скока всякой хрени я просто не замечаю.
То фары потеют, то модем медленный, то интернета нет.
Скока же реального барахла и придирок.
Вам чего всем просто не ездится? :)
Сел и поехал. Не пофигу что там где потеет? Умрет - поменяют.

Сергей,я вот например,не могу ехать,когда какая-то лампа не горит,тем более это на панели отражается,меня бесит сразу!
 
Сергей,я вот например,не могу ехать,когда какая-то лампа не горит,тем более это на панели отражается,меня бесит сразу!
Так тут ничего критичного не горит, не мигает, не кричит. Сел и поехал :))))
 
Кстати,на ТО поедешь-узнай про гарантию!
Какую гарантию, про потеющие фары?:))) уже узнавали и не раз...слов уже нет, дай до чего докопаться:)эти запотевания никак не мешают фарам светить...
 
Как они могут хуже светить? Потеет там где не светит



Не надо лала, у Ауди Лёд не потеют.
Ага. Прям вообще не потеют. У всех потеют, а на ауди особенные фары.
 
Ага. Прям вообще не потеют. У всех потеют, а на ауди особенные фары.

Ауди вообще очень особенный автомобиль :) 20 раз писал, на А6 с7 и q7 2016 года не потеют. Так что тешим себя дальше, что для китайцев и индусов это норма :)) Тем более раз про табурег здесь есть инфа, что тоже потеют - значит все производители туда идут :)

Можем ещё объявить поиск подобной темы на сайтах мб/бмв. Будет отличное самоуспокоение:))

П.с а рассказывать человеку, который 2 года отьездил на машине, что у него что-то потело как минимум смешно ;)
 
Ауди вообще очень особенный автомобиль :) 20 раз писал, на А6 с7 и q7 2016 года не потеют. Так что тешим себя дальше, что для китайцев и индусов это норма :)) Тем более раз про табурег здесь есть инфа, что тоже потеют - значит все производители туда идут :)

Можем ещё объявить поиск подобной темы на сайтах мб/бмв. Будет отличное самоуспокоение:))

П.с а рассказывать человеку, который 2 года отьездил на машине, что у него что-то потело как минимум смешно ;)
Не люблю спорить. А тем более что либо доказывать. Одно могу сказать, Вы зря продали ауди. Они у Вас были эксклюзивные!
 
Ауди вообще очень особенный автомобиль :) 20 раз писал, на А6 с7 и q7 2016 года не потеют. Так что тешим себя дальше, что для китайцев и индусов это норма :)) Тем более раз про табурег здесь есть инфа, что тоже потеют - значит все производители туда идут :)

Можем ещё объявить поиск подобной темы на сайтах мб/бмв. Будет отличное самоуспокоение:))

П.с а рассказывать человеку, который 2 года отьездил на машине, что у него что-то потело как минимум смешно ;)
Если вас в xc90new только потеющие фары раздражают, то я искренне рад:)
 

Ну так где про машины последних поколений? Я о том и говорю, у новых нет. Видно и Вольву полечат в рестайлинге. Так что лучше не спорить и правда :пиво:
 
Если вас в xc90new только потеющие фары раздражают, то я искренне рад:)

Да меня и фары если честно не раздражают ))) я просто едва ли считаю, что нельзя делать фары, которые не потеют.
 
Назад
Сверху