Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Влага в фарах

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
С фарами всё очень просто. Чтобы не было этих запотелостей вначале очистите их от снега и льда снаружи , а потом прогревайте или заводите машину. Если выполнить это маленькое условие , всё будет ок.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
С фарами всё очень просто. Чтобы не было этих запотелостей вначале очистите их от снега и льда снаружи , а потом прогревайте или заводите машину. Если выполнить это маленькое условие , всё будет ок.
Я уж думал ты тоже на ауди перешёл!)) Пропал куда-то.
 
С фарами всё очень просто. Чтобы не было этих запотелостей вначале очистите их от снега и льда снаружи , а потом прогревайте или заводите машину. Если выполнить это маленькое условие , всё будет ок.
У меня потели и потеют без связи со снегом и льдом, например при переходе с улицы на теплый паркинг и обратно:)
 
У меня потели и потеют без связи со снегом и льдом, например при переходе с улицы на теплый паркинг и обратно:)
И будут потеть. У меня есть этому объяснение. Лень описывать, слишком много букАФ) Как нибудь за обсудим этот вопрос. А у кого не потеют, тот просто не замечал. Как Сергей, не заморачивается с этим и наверное никогда бы об этом не узнал. А тут случайно один увидел, и понеслась.))) Одно точно скажу, это такой пустяк (если о нём знать)
 
И будут потеть. У меня есть этому объяснение. Лень описывать, слишком много букАФ) Как нибудь за обсудим этот вопрос. А у кого не потеют, тот просто не замечал. Как Сергей, не заморачивается с этим и наверное никогда бы об этом не узнал. А тут случайно один увидел, и понеслась.))) Одно точно скажу, это такой пустяк (если о нём знать)

А раньше помните?Тормозуху в фары заливали.чтоб не потели
 
Коллеги, всё-таки напишу раз такая пьянка) коль начал эту тему, то и грех не продолжить. Так вот- после того как сняли фары и феном просушили удалив все капли, мастер специальным клеем проклеил все швы и трещины «хрустальных» клыков крепежей фар. И я свободно ездил без дымки всё лето и осень. Зимой могу авторитетно заявить - появился туман во внутренних уголках оптики. Данная дымка уходит через какое то время езды. Учитывая свой печальный опыт полагаю, что это норма и особенность конструкции.
 
поскольку при наличии в автомобилях voc мы сначала прогреваем свои авто, а уже потом только выходим и очищаем от снега. так вот я заметил , что если фары не засыпаны снегом то и запотелости нет, ну и соответственно наоборот.
 
поскольку при наличии в автомобилях voc мы сначала прогреваем свои авто, а уже потом только выходим и очищаем от снега. так вот я заметил , что если фары не засыпаны снегом то и запотелости нет, ну и соответственно наоборот.

Не у меня так не работает. Да и потеть они стали задолго до снега.

Я вижу немного другую концепцию запотевания. Мне кажется это следствие недостаточной вентиляции фар. Попытаюсь обяснить почему так думаю.

У меня прямо с выдачи обе фары запотевают после относительно продолжительной работы ближнего света, т.е. когда фара прогревается. Если свет только дневной, запотевания не замечал.

При этом фары потеют по разному правая сильнее, левая слабее (условия у фар само собой одинаковые). Теперь самое главное - они потеют каждая как под копирку. Т.е количество и характер запотевания на каждой абсолютно одинаковые вне зависимсти от внешних условий (и повторюсь характер запотевания разный между фарами).

Обьяснение вижу только одно - онтносительная замкнутось внутреннего микроклимата фары. В одной влаги было больше с завода, во второй меньше.
Еще один довод за - со слов по телефону от ОД некая процедура просушки фар (видимо заглушки снимают, продувают и закрывают). Но это только с телефона. Потом на деле начинаются гнилые разводки типа диагностика 2500 тыс, если ничего не найдем - с вас.

Вообщем самое простое решение - забить и не тратить на это время + нервы. Для себя выбрал этот рецепт во всяком случае.
 
Эх, вчера опять забыл сделать для вас фото запотевших фар на lr, когда в теплый паркинг заехал:) а утром уже нет ничего:)
 
Обсуждаем физику за 9й класс, если не раньше :)
На холодной поверхности конденсируется вода из теплого воздуха :)
 
Обсуждаем физику за 9й класс, если не раньше :)
На холодной поверхности конденсируется вода из теплого воздуха :)

Та нее )) Это понятно. Обсуждаем какого хрена влага делает в воздухе, который в фаре ))) Это не к физике. Это к инжинерам.
Ну кастати к оправданиям, раз уж мы ищем их китайским инжинерам. Фары большие, красивые. Объем и площадь большие. Это наверное накладывает доп.сложности не потеть :)

Короче согласен, это тему тоже пора закрывать :)))
 
Та нее )) Это понятно. Обсуждаем какого хрена влага делает в воздухе, который в фаре ))) Это не к физике. Это к инжинерам.
Ну кастати к оправданиям, раз уж мы ищем их китайским инжинерам. Фары большие, красивые. Объем и площадь большие. Это наверное накладывает доп.сложности не потеть :)

Короче согласен, это тему тоже пора закрывать :)))
Если кратко, фара работает и греется, вентилируется через клапан, на стекле возникает точка росы...отстаньте от фар, все потеют
 
А как интересно пары дизельного топлива вытекающие из обратки на тёплый двигатель уже второй день парят не дуром в подкапотном пространстве и вырываются наружу в аккурат в районе правой фары, хорошо хоть не через фару.
 
А как интересно пары дизельного топлива вытекающие из обратки на тёплый двигатель уже второй день парят не дуром в подкапотном пространстве и вырываются наружу в аккурат в районе правой фары, хорошо хоть не через фару.
Переведи :)))
 
А как интересно пары дизельного топлива вытекающие из обратки на тёплый двигатель уже второй день парят не дуром в подкапотном пространстве и вырываются наружу в аккурат в районе правой фары, хорошо хоть не через фару.
Тоже корпоратив?
 
Вот и Саше об этом сказал!!! Слава Богу на бензине с прокладкой проблем более чем за 5 лет не встречалось...

Звучит вообще не секси О_о
Чего стряслось и при каком пробеге?
 
С аналогичной проблемой записался в воскресенье к ОД, надеюсь на гарантийную замену. Два года проблем не было и бампером сугробы не цеплял, на третий сезон фары не выдержали мойку https://drive.google.com/drive/folders/1hvce9EnEec2_Zp9I-gujiP5v8_cNQLOV?usp=sharing

Да уж. Молот Тора фару кокнул. Если бы не фото и не поверил бы никогда.
 
Коллеги, привет!
В одной из фар уже дней пять наблюдаю вот такую картину. Легкий конденсат, который иногда случался, превратился в крупные капли и, похоже, высыхать не собирается :( Не могу сказать, что стало причиной: был на новой мойке и ездил под дождем в прошлые выходные.
Что делать?
1. Подождать, поездить ещё, тем более, что ближайшую неделю дождей не обещают? Может, высохнет, как обычно.
2. Начать аккуратно собираться в сервис с целью ремонта этого безобразия?

Правильно понимаю, что официалы предложат снять старую фару и поставить новую (если у них есть в наличии, конечно)? Возможны у них какие-то другие варианты, типа просушить, прочистить клапаны, замазать герметиком, никто не сталкивался?
Если не официалы, то где умеют реанимировать volvo-фары? Был у кого-то опыт?

PS Фары покрыты защитной пленкой.
 

Вложения

  • HeadLight.jpg
    HeadLight.jpg
    435.5 KB · Просмотры: 64
Коллеги, привет!
В одной из фар уже дней пять наблюдаю вот такую картину. Легкий конденсат, который иногда случался, превратился в крупные капли и, похоже, высыхать не собирается :( Не могу сказать, что стало причиной: был на новой мойке и ездил под дождем в прошлые выходные.
Что делать?
1. Подождать, поездить ещё, тем более, что ближайшую неделю дождей не обещают? Может, высохнет, как обычно.
2. Начать аккуратно собираться в сервис с целью ремонта этого безобразия?

Правильно понимаю, что официалы предложат снять старую фару и поставить новую (если у них есть в наличии, конечно)? Возможны у них какие-то другие варианты, типа просушить, прочистить клапаны, замазать герметиком, никто не сталкивался?
Если не официалы, то где умеют реанимировать volvo-фары? Был у кого-то опыт?

PS Фары покрыты защитной пленкой.
Добрый день. Небольшой конденсат допускается производителем, но если он не проходит при включенных фарах и превращается уже в капли, то скорее всего фара имеет повреждения.
Нужно сделать инспекцию фары на повреждения и после выявления принимать решение о возможном ремонте или замене.
 
Добрый день. Небольшой конденсат допускается производителем, но если он не проходит при включенных фарах и превращается уже в капли, то скорее всего фара имеет повреждения.
Нужно сделать инспекцию фары на повреждения и после выявления принимать решение о возможном ремонте или замене.
Ну, на фото - это уже ахтунг, надо что-то делать, или бывает, что высыхает после такого? Вот еще сегодняшнее.
 

Вложения

  • HeadLight2.jpg
    HeadLight2.jpg
    497.6 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
Ужасно , у меня разбитая была с меньшей влагой. Для подстраховки выхода модуля управления активным светом, отключите на центральном планшете и не включаете активный свет.
 
Если что у меня такой модуль есть, надеюсь не пригодится.
 
Если что у меня такой модуль есть, надеюсь не пригодится.
Спасибо, но, думаю, успею ликвидировать это безобразие без последствий. Сейчас пойду пока активный свет отключу. Посмотрел на цены новых фар, офигел немного: ) Д ещё проблема, что и их нет в наличии. Два-три месяца ждать надо.
 
Спасибо, но, думаю, успею ликвидировать это безобразие без последствий. Сейчас пойду пока активный свет отключу. Посмотрел на цены новых фар, офигел немного: ) Д ещё проблема, что и их нет в наличии. Два-три месяца ждать надо.
Итак, с фарами приключилась та же напасть, что и создавшего эту ветку. Были сломаны три из шести нижних кронштейнов на обеих фарах. Кронштейны заклеили, в бампере дырки увеличили. Жду дождя, чтобы проверить :)
 
Итак, с фарами приключилась та же напасть, что и создавшего эту ветку. Были сломаны три из шести нижних кронштейнов на обеих фарах. Кронштейны заклеили, в бампере дырки увеличили. Жду дождя, чтобы проверить :)
Где сломали то? Бампером в сугроб/бордюр?
 
У меня было то же самое! Забил, ничего не делал, всё само прошло ) точнее, пока обзванивал поставщиков запчастей и сервисы (от официалов до гаражей), за пару недель само прошло...
 
@Graf 4x4, я думаю капотом хлопали... у меня скорее всего от этого, но влаги нет.
Может, и капотом. Но за такую конструкцию даже не знаю, что надо сделать с разработчиком. Бред какой-то.
То они делают фары, который вынимаются за полсекунды, то такие, которые отламываются на ровном месте.
 
Последнее редактирование:
Может, и капотом. Но за такую конструкцию даже не знаю, что надо сделать с разработчиком. Бред какой-то.
То они делают фары, который вынимаются за полсекунды, то такие, которые отламываются на ровном месте.
Ничего личного, просто бизнес.😉
 
Капотом хлопать не нужно никогда. Закрыл тихо, с разных сторон прижал и всё замечательно.
 
Приветствую всех.
Меня постигла участь сильного запотевания.
Из пред истории- ранее потели, но не сильно, после чего достаточно быстро отходили
Уже почти год путешествую по Турции, перепады температур и влажности не малые. По горам ползаю не редко, но аккуратно.
Последний месяц не смотря на жару, водительская фара стала сильно потеть и это не проходило 😢. А во время мойки авто, становилось еще хуже.
Сегодня снял фару- на нижних выступах (которые поддерживают бампер) есть трещинки и на одном торце небольшая.
Открутил блоки, чуть подвытащил (не отключая) и оставил сушится. (На проводах внутри фары прямо капли 🥺). Завтра еще феном пройдусь и на солнышке оставлю.
Ни каких вышеупомянутых клапанов не видел и меня это удивляет- вентиляции получается нет?
Это первое на что я грешил, до снятия- думал клапана вентиляции забились.
 

Вложения

  • IMG_7980.jpeg
    IMG_7980.jpeg
    998.9 KB · Просмотры: 39
  • IMG_7983.jpeg
    IMG_7983.jpeg
    654.8 KB · Просмотры: 38
  • IMG_7985.jpeg
    IMG_7985.jpeg
    724.7 KB · Просмотры: 39
  • IMG_7982.jpeg
    IMG_7982.jpeg
    557.4 KB · Просмотры: 35
  • IMG_7979.jpeg
    IMG_7979.jpeg
    1.1 MB · Просмотры: 41
Планирую высушить все это и проклеить (правда пока не решил чем)
 
А еще хотелось бы чуть дополнить ранние высказывания о том, что бампер держится на фарах.
Не правда! Основная нагрузка идет на направляющие с защелкой, которые расположены на бампере в промежутке между фарой и решеткой радиатора. Так же крепеж соединения бампера с крылом дает не плохую жесткость.
Если не забуду- завтра сделаю фото.

Что касается снега и ударов- тоже вопрос.
По идее нижняя часть бампера, в сочетании юбки и пыльника- достаточно жестко сидят и простым, легким так сказать утыканием в снег, наверно сильного воздействия на эти выпуклые части фары не оказывается.
Другое дело, если кто-то ходом в снег залетает или удар под прямым углом.
 
Это у вас на фото максимальное запотевание? Если да, то это так - немного туманчика :)
У меня сплошняком было в одной фаре. Вообще не высыхало. Розобрали, проклелили, помогло, вроде.
 
Дополняю фото, обещанного крепления.
К слову о деле- проклеил эти трещины и вчера уже ездил на мойку. Пока все хорошо. На мойке полное отсутствие запотевания.
 

Вложения

  • IMG_8052.jpeg
    IMG_8052.jpeg
    1 MB · Просмотры: 23
  • IMG_8051.jpeg
    IMG_8051.jpeg
    984.1 KB · Просмотры: 23
  • IMG_8050.jpeg
    IMG_8050.jpeg
    730.6 KB · Просмотры: 21
  • IMG_8047.jpeg
    IMG_8047.jpeg
    934.5 KB · Просмотры: 21
  • IMG_8045.jpeg
    IMG_8045.jpeg
    1 MB · Просмотры: 21

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху