Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Влага в фарах

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
дилера попробуйте сменить. вы ж не привязаны никак
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну посмотрим что в итоге будет. В Вольво взяли паузу и молчат. Уже третья неделя будет. Видимо косяк реальный. На Тульской мастер по гарантии начал мне рассказывать всякие страшные версии если я решусь писать претензию. Я его спрашиваю - но вот вы чего так усердно твердите, что случай не гарантийный. Ведь налицо ситуация спорная. И крайний остаётся потребитель. Гарантийным случай вы не признаете. Та же историями со страховой. Владелец должен заплатить по полной получается. ОД в этой ситуации какие риски несёт? Я их не вижу. Оформите как положено всю эту драматургию и сообщите производителю. Пусть он возьмёт на себя ответственность по вопросу гарантии. Вот чего од боится? А он мне - а вы потом через суд потребуете замены авто... я час его крутил на реальное описание неисправности в акте. Я его убеждал, что если он напишет как обстоят дела в реальности и более детально раскроет проблему неисправности, то ему (ОД) нечего бояться! На мгновение мне показалось, что он из собственного кармана восполняет все гарантийные издержки компании !
Как это похоже на мой случай и общения)))
1) Я уверен что у них есть внутренние указания и циркуляры снижать обращения по гарантии и вообще на завод.
Иначе я как этим я не могу объяснить их паталогическое не желание какую либо проблему отписывать шведам.
Возможно это влияет на статистику шведов по проблемам.
2) Давите их. Мне пришлось 3 раза ездить и писать красные письма.
 
На 18-19 my Такое же крепление??? Или изменили?

С таким креплением не то что наезд на снег бампером, наезд колесом на яму на дороге, с вибрацией по кузову, при целостности бампера будет приводить к трещинам креплений фар.

За >4 млн. покупать это периодическое развлечение по выносу мозгов сильно убавляется.
 
На 18-19 my Такое же крепление??? Или изменили?

С таким креплением не то что наезд на снег бампером, наезд колесом на яму на дороге, с вибрацией по кузову, при целостности бампера будет приводить к трещинам креплений фар.

За >4 млн. покупать это периодическое развлечение по выносу мозгов сильно убавляется.

Купите другую марку, там другие приключения найдутся:)
 
Купите другую марку, там другие приключения найдутся:)

Обладаю привилегией не покупать ничего. ХС90 хотел взять. Но, могу подождать, когда мозги у конструкторов на место встанут, либо пусть меняют каждый раз на новое авто...

А вообще похоже топикстартера жестко пытались развести. Фара на ебей 288 евро. Если покопаться то стекло отдельно можно найти...
Но если сравнить с креплением фары прежнего пололения, то прежняя логичнее, без нелепых зацепов к бамперу.
 
Последнее редактирование:
Уважаемый господин .......!

Благодарим Вас за обращение в компанию Volvo.

В первую очередь, приносим свои извинения за длительное рассмотрение Вашего запроса.

По существу вопроса хотим сообщить следующее.

В связи с тем, что ООО "Вольво Карс" не занимается обслуживанием и ремонтом автомобилей, мы запросили информацию о результатах осмотра Вашего автомобиля Вольво ХС90, VIN ........, у руководства дилерского центра "Вольво Кар Тульская". Полученные сведения были дополнительно изучены нашими техническими специалистами.

Возникшая неисправность носит эксплуатационный характер, каких-либо дефектов производственного характера дилером обнаружено не было. Таким образом, на данный момент основания для произведения гарантийного ремонта отсутствуют. Тем не менее, если Вы не согласны с заключением дилера по результатам осмотра Вашего автомобиля, мы можем обсудить с ними возможность организации проведения независимой экспертизы Вашего Вольво ХС90 на предмет выявления причин возникновения данной неисправности. Вы можете сообщить нам о своем решении по данному предложению ответным письмом.

Заранее благодарны.
 
Вот такой вот ответ получен из любимой компании. Так что,братья , бойтесь сугробов и не верьте рекламе компании. Иначе вы можете попасть только просто потому что эксплуатируете авто Volvo. ... Как я)
 
Кстати, пока они рассматривали фара крякнула окончательно.
 
Вот такой вот ответ получен из любимой компании. Так что,братья , бойтесь сугробов и не верьте рекламе компании. Иначе вы можете попасть только просто потому что эксплуатируете авто Volvo. ... Как я)
так как есть какие-то повреждения на переднем бампере или нет? может есть его фото?
 
Обладаю привилегией не покупать ничего. ХС90 хотел взять. Но, могу подождать, когда мозги у конструкторов на место встанут, либо пусть меняют каждый раз на новое авто...

этот тезис о чём?
 
так как есть какие-то повреждения на переднем бампере или нет? может есть его фото?

Сегодня в М1 смотрел техник и искренне удивлялся.) бампер и крепления без повреждений. Экспертизу конечно можно организовать. И она покажет, что при наезде нижней частью бампера на мягкое препятствие смещение элементов конструкции возможно. Об этом мне уже открыто намекнули в сервисе на Тульской. Как следствие повреждение хрустальных клыков фары неизбежно. Такая вот конструктивная изюминка заложена инженерами Volvo в крепёж фары. При этом техник также искренне не понимал назначение этих чудных наплывов. Они никак не держат фару, особой жестокости ей не придают. Зачем сделали? И разумеется за такую экспертизу с такими выводами я также заплачу из собственного кармана. Так что пока на этом остановлюсь. Пока мне улыбнулась правая фара. Левую я попрошу заклеить к чёртовой матери не дожидаясь перитонита))) Хочется рвать и метать....
 
Сегодня в М1 смотрел техник и искренне удивлялся.) бампер и крепления без повреждений. Экспертизу конечно можно организовать. И она покажет, что при наезде нижней частью бампера на мягкое препятствие смещение элементов конструкции возможно. Об этом мне уже открыто намекнули в сервисе на Тульской. Как следствие повреждение хрустальных клыков фары неизбежно. Такая вот конструктивная изюминка заложена инженерами Volvo в крепёж фары. При этом техник также искренне не понимал назначение этих чудных наплывов. Они никак не держат фару, особой жестокости ей не придают. Зачем сделали? И разумеется за такую экспертизу с такими выводами я также заплачу из собственного кармана. Так что пока на этом остановлюсь. Пока мне улыбнулась правая фара. Левую я попрошу заклеить к чёртовой матери не дожидаясь перитонита))) Хочется рвать и метать....
1. Повреждений нет, а соответственно нет никаких оснований предполагать, что был наезд на какой-то мягкий предмет. 2. Данных доводов достаточно для суда, никакие предположения суд и слушать не будет...особенно о мягких предметах, которые могли быть, а могло и не быть... 3. Намеки, пусть коллеги с Тульской оставят при себе, экспертизу же не они будут проводить:) ... 4. Расходы на экспертизу можно поделить пополам между вами и вольво, а можно самому оплатить, а потом суд все издержки взыщет с проигравшей стороны... не хотите дальше заниматься, дело ваше:)
 
данные клыки судя по всему держат не фару, а бампер, чтобы он лучше прилегал в этих местах...вот этот бампер их и ломает:(
 
В этой священной борьбе можно не заметить как вопросы возникнут уже к тебе со стороны работодателя. Я вчера провёл весь день в сервисе. Тут надо переступить и дальше жить, либо пойти на поводу разума возмущённого и продолжить бодаться. Тогда Volvo уже будет обязана меня взять на работу). В любом случае, коллеги, спасибо за поддержку и главное - вызнаёте о проблеме. А значит вооружены)
 
Так если бампер снизу никак не поврежден и нет признаков смещения его - то это замена фары по гарантии.
Причем тут клыки и прочее, без разборок - пусть меняют. У меня когда то на гарантийной октавии помутнее пластика было - vw признал дефект и заменили без вопросов. А тут вообще герметичность нарушена, это уже не ваша проблема доказывать дефект, а их брак
 
Друзья, из акта дословно «на нижней части бампера обнаружены мелкие механические повреждения (сколы , царапины). Разрушений, изменений мест установки не зафиксировано». Этого достаточно для дилера, чтобы не признать случай гарантийным. Вообще в этой истории правду может установить суд. Но у меня в этой жизни есть более важные цели)
 
Друзья, из акта дословно «на нижней части бампера обнаружены мелкие механические повреждения (сколы , царапины). Разрушений, изменений мест установки не зафиксировано». Этого достаточно для дилера, чтобы не признать случай гарантийным. Вообще в этой истории правду может установить суд. Но у меня в этой жизни есть более важные цели)

Эх, а зря. Можно шведам написать, можно goodwill запрос сделать.
Можно суд. Уверен не в интересах дилера и Volvo судится.
сказки про сколы на бампере пусть оставят себе.
почитайте гарантию в сервисной книжке. Пусть без намеков и конкретно опишут причину отказа и укажут пункт из гарантии по которой отказ.
 
Друзья, из акта дословно «на нижней части бампера обнаружены мелкие механические повреждения (сколы , царапины). Разрушений, изменений мест установки не зафиксировано». Этого достаточно для дилера, чтобы не признать случай гарантийным. Вообще в этой истории правду может установить суд. Но у меня в этой жизни есть более важные цели)
Да при чем здесь диллер...по таким дорогостоящим случаям гарантийность случая всегда подтверждает представительство, причем оно же вам не полностью отказало, а написало, готовы обсудить возможность проведения независимой экспертизы!;) Если вы по личным причинам не хотите заниматься вопросом гарантии, то никто не заставляет, конечно можно купить 2 фары и закрыть вопрос, а можно самому или нанять адвоката и решить вопрос, если уверены в вашей правоте, то либо производитель пойдет на компромис и в досудебном порядке урегулирует, либо суд примет решение...
 
3052c1af-5c57-4b0c-9dc3-efdea29ee4ce.jpgf29ef06c-9176-4367-9ef7-0508c613a944.jpg

дааа...что-то у нас фары нежные...:( посмотрим что с этим будет и что будем делать...
 
Последнее редактирование:
Кстати, пока они рассматривали фара крякнула окончательно.
обязательно нужно сделать повторную экспертизу, тем более в письме очевидно что Вольво не доверяет выводам дилера, просто корректно отвечают. вот и все
 
Замена по гарантии, с боем. Насколько я помню.
 
Замена по гарантии, с боем. Насколько я помню.
Ну вот и развлечемся, посмотрим как нынче вольво клиенто-ориентирована:)...или послушаем рассказ, что в бачке омывателя не той жесткости вода из под крана:)
 
В моем случае я не реализовал возможность проведения независимой экспертизы . Был бы моложе и свободнее - загонял бы их, как воробья в поле. ОД любезно согласился со скидкой за 4 т. снять, просушить и залить к чёртовой матери наплывы обоих фар эпоксидной смолой и отпустил с богом. Блок управления оптикой мне пришлось приобрести новый. Мой сгорел т. к. с внутренней части фары вода попала прямо на электрику блока. В завершение эпопеи и просто со злости я написал письмо в Вольво с просьбой, чтобы передали мой пламенный привет инженерам которые придумали такой чудный крепёж фар, а заодно попросил работников вольво кар рус и впредь не торопится с ответами клиенту, т. к. на Руси со временем всё рассасывается. Тем более какой-то их возможный гарантийный случай. И на этом пока забыл о проблеме. Вероятно до первой снежной зимы.
 
Последнее редактирование:
Замена по гарантии, с боем. Насколько я помню.

Да, 3 заезда к ОД. Письма и тп. И поменяли. Написали что решили проявить лояльность.

И так и не ответили что дальше с фарами будут делать. Будет ли Volvo изучать данный факт...
 
Да, 3 заезда к ОД. Письма и тп. И поменяли. Написали что решили проявить лояльность.
И так и не ответили что дальше с фарами будут делать. Будет ли Volvo изучать данный факт...

Понял, спасибо! Значит будем иметь разговор и осмотр у ОД с дальнейшим общением с лояльным производителем этого добра...жалко, фары то светят хорошо. Как разберусь, то напишу
 
4adc4ef8-3b02-470a-b755-78740be31443.jpg
Посмотреть вложение 8079Посмотреть вложение 8078

дааа...что-то у нас фары нежные...:( посмотрим что с этим будет и что будем делать...
и так, промежуточный отчет...заехал к ОД, показал свои фары...правая в больше степень, левая в меньшей степень, но суть одна и та же...в основном внизу и по периметру, где стекло приклеено к корпусу фару пошли микротрещины, на вид они все изнутри (только одна, самая большая, которая на фото, напоминает скол, все остальные внизу...напоминают пыль, но это не пыль:))...влагу пока не пропускают, но визуально выглядит конечно не очень (особенно осознавая, что авто проехало 16 ткм и 8 месяцев:).
Итого, ОД был искренне удивлен, долго изучали, смотрели..., послали запрос на согласование замены фар по гарантии, так как никаких иных повреждений нет...прошла неделя, как я понял ОД выясняет отношения с представительством на "высоких тонах", которое судя по всему не хочет признавать:)
Поэтому, занимайте места в зрительном зале, я сегодня попросил ОД отказать мне официально в замене (пока сопротивляются:), дело идет к претенциозной и исковой форме решения проблемы:) заведу отдельную тему
 
Какой цвет машины красивый!!! Я такой не видела!
 
Посмотреть вложение 8304
и так, промежуточный отчет...заехал к ОД, показал свои фары...правая в больше степень, левая в меньшей степень, но суть одна и та же...в основном внизу и по периметру, где стекло приклеено к корпусу фару пошли микротрещины, на вид они все изнутри (только одна, самая большая, которая на фото, напоминает скол, все остальные внизу...напоминают пыль, но это не пыль:))...влагу пока не пропускают, но визуально выглядит конечно не очень (особенно осознавая, что авто проехало 16 ткм и 8 месяцев:).
Итого, ОД был искренне удивлен, долго изучали, смотрели..., послали запрос на согласование замены фар по гарантии, так как никаких иных повреждений нет...прошла неделя, как я понял ОД выясняет отношения с представительством на "высоких тонах", которое судя по всему не хочет признавать:)
Поэтому, занимайте места в зрительном зале, я сегодня попросил ОД отказать мне официально в замене (пока сопротивляются:), дело идет к претенциозной и исковой форме решения проблемы:) заведу отдельную тему

Желаю удачи)
 
BAG_Volvo, либо гарантия, либо страховка, других вариантов нет... удачи в решении проблемы!
 
BAG_Volvo, либо гарантия, либо страховка, других вариантов нет... удачи в решении проблемы!
Это понятно, но я из принципа не буду страховой случай оформлять, нет для этого причин...если бы реально были сколы/трещины от камней, то уже давно всё поменяно было бы, а тут нет...разберусь:)
 
У вас редкий случай, не встречал на форумах.
может комуто ваши фары понравились, ну как на каенах? Но чтото пошло не так...
но правду искать нужно и мы вас поддерживаем
 
У вас редкий случай, не встречал на форумах.
может комуто ваши фары понравились, ну как на каенах? Но чтото пошло не так...
но правду искать нужно и мы вас поддерживаем
Случай почти единичный, я второй с этим, первый был коллега из Киева, писал в этой ветке, тоже с боями решал:) на счет попытки сдернуть тоже думал, но нет следов и машина 80% времени на охраняемых парковках...ерунда всё это, разберемся
 
Случай почти единичный, я второй с этим, первый был коллега из Киева, писал в этой ветке, тоже с боями решал:) на счет попытки сдернуть тоже думал, но нет следов и машина 80% времени на охраняемых парковках...ерунда всё это, разберемся
Да и после замены, пока тьфу-тьфу проблем нет
 
Мдя, я в шоке. Забрал вчера машину. При приемке выглядело все норм, пока доехал до дома...
Фары потеют О_о Это жесть... Поеду завтра же сдавать машину и собирать бумаги для последующих потенциальных разборок. Сказать что не приятно, это ничего не сказать.

Кстати мне ставили сетку в бампер. Могли что-то при этом повредить? Сразу на 2х фарах? Какая там технология установки?
 
кстати, для сведения...на некоторых моделях mb, если при ударе отламываются крепежи фар, а фара остается целой, то есть оригинальный рем.комплект, крепеж спиливается и приклеиваются ремонтные пластины...заводская технология и запчасти для од поставляют, сделано для удешевления ремонта:)
Кстати, странно.
Даже на шкоде, обломав крепеж фары, я по каске поменял себе всю адаптивную биксеноновою фару.
 
И ещё вопрос. Потеет у всех? Или в основном не потеет? Просто есть везунчики?
 
Когда только купил, немного потели. Расстраивался. Потом перестал обращать внимание. Это никак не мешает. По-моему, они и потеть потом перестали.
 
И ещё вопрос. Потеет у всех? Или в основном не потеет? Просто есть везунчики?
Фары иногда потеют у всех и не только на вольво, если это проходит, то всё нормально, если не проходит и влага всегда в фарах - это проблема, нет причин для паники и сдачи машины:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Кстати, странно.
Даже на шкоде, обломав крепеж фары, я по каске поменял себе всю адаптивную биксеноновою фару.
а я не про шкоду писал, а про mb, как у шкоды фары устроены и есть ли рем.комплекты вам, как бывшему владельцу, должно быть виднее
 
У меня такого за 15 лет ни на одной машине не было. Первый раз в первый класс... В общем что это норма никто меня не убедит. Но надеюсь пройдет, что ещё остаётся. Так то машинка вроде классная.
 
У меня такого за 15 лет ни на одной машине не было. Первый раз в первый класс... В общем что это норма никто меня не убедит. Но надеюсь пройдет, что ещё остаётся. Так то машинка вроде классная.
Временное запотевание фар - это норма или реальность, а убеждать даже не думали:) да и потеют они у вас наверняка в уголках или внизу, там где световому пучку это никак не мешает...
 
Временное запотевание фар - это норма или реальность, а убеждать даже не думали:) да и потеют они у вас наверняка в уголках или внизу, там где световому пучку это никак не мешает...

Не знаю, с краю это или нет. На суд общественности )) Успокойте, что это норм )

Посмотреть вложение 8969
 
Это нормально, у всех так бывает! Пройдет...шведский воздух выйдет и будет реже потеть :), но иногда все равно будет

Спасибо, спасли настроение в субботний вечер
:пиво:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху