Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
    Участник Клуба Аватар для Yusup
    Volvo
    XC90NEW
    Зовут
    Юрий
    Благодарностей: 134

Влага в фарах

Друзья, ранее читая форум, наталкивался на сообщения о запотевании фар в новых ХС90. Разные были ответы. Одни говорили, что это не нормально. Другие утверждали, что таким образом сконструирована фара и образовавшаяся влага явление естественное и при включении освещения исчезает. Я обратил внимание на свою машину. И действительно, лёгкая дымка на обратной стороне фар присутствовала. И правда - при эксплуатации авто она то исчезал, то снова появлялась. Не найдя в форуме однозначных ответов, я сумел себя убедить в нормальности явления и не стал обращаться к ОД. И вот этой весной, спустившись в подземный паркинг, неся покупки из магазина в машину, я с удивлением обнаружил в правой блок-фаре не просто влагу, а капли… И уже не сомневался в ненормальности ситуации. Неприятный эффект вызван перепадом влажности и температуры. Сегодня, загнал авто к ОД на Тульской и был уверен в признании дефекта. Но итог оказался другим. Мне позвонил мастер и сообщил, что вероятно в результате наезда авто бампером снизу, предположительно на твёрдый наст снега, произошло его смещение и повреждение элементов крепежа обоих(!!!) фар. На мой резонный вопрос о наличии повреждений на бампере, включая глубокие, свидетельствующие о жёстком наезде, он ответил, что это не имеет значение. Якобы конструкция такова, что стеклянные клыки в нижней части блок-фары, которыми она входит в пазы бампера, очень хрупкие. И могут ломаться при незначительном смещении элементов бампера. Вследствие этого нарушается герметичность фары. Но я то езжу в Москве… И в сугробы моя машина не заезжала. Как так сместить бампер надо, чтобы крепежи фар повело? Или на них даже дуть нельзя? Короче - я в печали! Как доказать, что дефект присутствовал ранее? Почему случай не покрывается гарантией при целостности самого бампера. Может это при сборке дефект? Ситуация не однозначная. Бампер без повреждений внешних и внутренних. Я почему ещё так здесь душу изливаю, братья и сестры. Просто если это дело в хлипкости конструкции, то каждый из нас рано или поздно будет менять (и не дешево) блок-фары с завидной периодичностью.

Volvo
    XC90NEW
    Зовут
    Юрий

Лёгкая влага

Volvo
    XC90NEW
    Зовут
    Юрий

Момент истины

Volvo
    XC90NEW
    Зовут
    Юрий

Стеклянные крепежи-клыки фары

Volvo
    XC90NEW
    Зовут
    Юрий

Тот самый «хрустальный» элемент незначительное повреждение которого влечёт нарушение герметичностям фары.

Volvo
    XC90NEW
    Зовут
    Юрий
    Ну что за подстава, Вольво?

Участник Клуба
    Volvo
    xc90 D5 2018
    Зовут
    Михаил
    Благодарностей: 45
    Круто, походу косарей на 70 попагдос!
    Сочувствую. Хлипенькие у нас машинки, а стоят,как чугунный мост. Пусть покажут дефект фары и ответные следы на бампере.
    Бейся до конца!

8. Thank you mik from:

Yusup (16.05.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, сейчас XC 90 MY18
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 747
    конструкция конечно так себе...делайте акт осмотра, что нет повреждений и претензию, пусть меняют фары, без вариантов. у друзей семьи на mb в фаре линза сместилась, пучком света поплавило фару, тоже пели песни о повреждениях, после претензии всё поменяли, точнее даже до того, как только руку занесли над листом бумаги

10. Thank you BAG_Volvo from:

Yusup (16.05.2018)

Volvo
    XC90NEW
    Зовут
    Юрий
    Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    конструкция конечно так себе...делайте акт осмотра, что нет повреждений и претензию, пусть меняют фары, без вариантов. у друзей семьи на mb в фаре линза сместилась, пучком света поплавило фару, тоже пели песни о повреждениях, после претензии всё поменяли, точнее даже до того, как только руку занесли над листом бумаги
    Это всё надо сделать, как говориться, не отходя от кассы. Если с актом примерно представляю как сделать, то претензию с прыжка не сотворю. Претензию в Вольво или в ОД? Может сначала акт осмотра, а претензия в спокойной обстановке? Не попадал в такую ситуацию. Накосячу)

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Yusup Посмотреть сообщение
    Это всё надо сделать, как говориться, не отходя от кассы. Если с актом примерно представляю как сделать, то претензию с прыжка не сотворю. Претензию в Вольво или в ОД? Может сначала акт осмотра, а претензия в спокойной обстановке? Не попадал в такую ситуацию. Накосячу)
    Акт осмотра ОД обязан предлодить оформить при каждом приеме авто на обслуживание или ремонт, у них есть бланки..моют авто, потом вместе на схеме авто отмечаете сколы и царапины, а претензию можно хоть на имя представительства, хоть на имя ОД, они все равно ОД - уполномоченный представитель производителя. Так и пишите, такого-то числа, обратился туда то, по причине...авто эксплуатируется в соответствии с инструкцией завода, своевременно обслуживается. В расках диагностики по заказ-наряду такому-то установлено, фото прикладываю, согласно акта осмотра иных повреждений нет. Прошу устранить производсивенный брак, дата, фио, подпись. Целую, время пошло

13. Thank you BAG_Volvo from:

SERB (16.05.2018), Yusup (16.05.2018), ZelDol (16.05.2018)

Volvo
    XC90NEW
    Зовут
    Юрий
    План атаки набросал. Привлеку своего юриста. Вспомнил, что у меня есть такая возможность) сейчас важно получить заключение ОД, где важно чтобы было указано целостность бампера, его крепежей и нахождение на штатных местах.

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Вообще конструкторы и технологи отличились, зачем бампер, который должен ломаться и отстегиваться, крепить к фарам...
    если на бампере следов повреждений нет, то это проблема завода!!! Если найдут, то конечно засада, но тогда страховой случай, однако уже понятно, что бампером сугробы трогать нельзя, малеший удар - фарам каюк...еще один ‘-‘...жесть

16. Thank you BAG_Volvo from:

SERB (16.05.2018), Yusup (16.05.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    ...или высушить фары, заклеить трещиты клеем или герметиком и забыть это уже из рационального усовершенствования

18. Thank you BAG_Volvo from:

Yusup (16.05.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    кстати, для сведения...на некоторых моделях mb, если при ударе отламываются крепежи фар, а фара остается целой, то есть оригинальный рем.комплект, крепеж спиливается и приклеиваются ремонтные пластины...заводская технология и запчасти для од поставляют, сделано для удешевления ремонта

20. Thank you BAG_Volvo from:

Yusup (16.05.2018)

Volvo
    XC90NEW
    Зовут
    Юрий
    Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    ...или высушить фары, заклеить трещиты клеем или герметиком и забыть это уже из рационального усовершенствования
    ОД сразу предложил это сделать. Залить герметиком и забыть. Но моё негодование сразу отвергло эту идею. Ну не могу я согласиться с этим колхозом в авто за 4 млн. Да и если это не поможет, вообще шансов нет на гарантийную замену. Хотя под скудно понимаю, что это выход в перспективе. Все равно же ездить. На дороге разные ситуации бывают. Что теперь - всё время писаться от страха, вынужденно заезжая в снег? Это конструктивную особенность производитель должен учитывать, как гарантийный случай при целостности бампера.

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    ОД сразу предложил это сделать. Залить герметиком и забыть. Но моё негодование сразу отвергло эту идею. Ну не могу я согласиться с этим колхозом в авто за 4 млн. Да и если это не поможет, вообще шансов нет на гарантийную замену.
    я бы тоже сразу не согласился, не тот случай...пусть сначала обоснованно откажут и убедят в том, что немыслимые условия эксплуатации привели к такой ситуации, а судя по вашему рассказу их не было...

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    На дороге разные ситуации бывают. Что теперь - всё время писаться от страха, вынужденно заезжая в снег? Это конструктивную особенность производитель должен учитывать, как гарантийный случай при целостности бампера.
    ...ну это конструктивный шедевр... при целостности бампера точно должны менять по гарантии, но даже если бампер поврежден никто не снимает разумной ответственности с конструкторов, они что...жизни не видят, собрали, красиво, но это еще должно а)обслуживаться, б)эксплуатироваться...бампе р же - это декор, в Европе часто паркуются бампер в бампер, что теперь...уперся и вместо покрась бампера, меняем пол морды у авто..., но такого плана просчеты, в разных исполнениях есть у всех производителей

Участник Клуба Аватар для ASB9
    Volvo
    XC90 2017 D5-Polestar
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 154
    Влага просто так не возникнет, герметичность фары видимо нарушена.
    возможно лучше сделать независимую экспертизу

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от ASB9 Посмотреть сообщение
    Влага просто так не возникнет, герметичность фары видимо нарушена.
    возможно лучше сделать независимую экспертизу
    так владелец Yusup об этом и написал, ОД ему глаза открыл на: "Тот самый «хрустальный» элемент незначительное повреждение которого влечёт нарушение герметичностям фары."

26. Thank you BAG_Volvo from:

ASB9 (16.05.2018)

Volvo
    XC90NEW
    Зовут
    Юрий
    Вкратце: стоимость одной фары у ОД 140 без работы. Дилер не хочет признавать это гарантийным случаем. Складывается просто комичная ситуация типа: да сами видим что фигня с крепежами из-за их крайней незащищенности от малейшего воздействия на бампер, но ничего поделать не можем. Спрашиваю - а если это при транспортировке ржа завода до вас? Ну ведь нет никаких явных признаков, что это я? Бампер не смещён, крепежи в целости.... В ответ доводы смешные. Ребят, короче это реальная подстава от производителя. Бойтесь любого снега доходящего до нижней части бампера.... Помните снегопад в Москв когда завалило все парковочные места вдоль дорог. Вот кто парковался - все потенциальные клиенты в сервис на ремонт фар. За свои деньги... Вот что по этому думают в М1? Проблема реальная. И с ней ещё предстоит столкнуться народу.

28. Thank you Yusup from:

BAG_Volvo (16.05.2018), SERB (16.05.2018), ZelDol (16.05.2018)

Ваши права