анонс ближайших Клубных мероприятий -
(22.09.2018) ЗАКРЫТИЕ ШАШЛЫЧНОГО СЕЗОНА

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
    Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 2427

Дожили… — У нового седана Volvo S60 не будет дизельных двигателей!

Новый седан Volvo S60, презентация которого состоится в ближайшее время, станет первым автомобилем Volvo без дизельного двигателя. Этот шаг подтверждает приверженность шведского автопроизводителя тому, что в долгосрочной перспективе для компании наступит новая эпоха – без традиционного двигателя внутреннего сгорания.

С 2019 года все новые модели Volvo будут предлагаться в трех версиях: полностью электрические, мягкие (mild) гибриды или подключаемые (plug-in) гибриды. Это самая масштабная стратегия электрификации за всю историю автоиндустрии, и именно Volvo Cars стал первым классическим автопроизводителем, объявившим в июле 2017 года о планах полной электрификации своей модельной линейки.

«Мы не планируем разрабатывать новое поколение дизельных двигателей, так как видим будущее компании за электрификацией, – поясняет президент и генеральный директор Volvo Car Group Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson). – Мы будем постепенно сокращать число автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и переходить сначала на гибридные версии, а затем на полностью электрифицированные. Новый S60 – это следующий шаг в этом направлении».

В прошлом месяце Volvo Cars вывела свою стратегию электрификации на новый уровень, заявив, что к 2025 году половину глобальных продаж составят электромобили. Об этом было объявлено на Пекинском автосалоне – 2018, что еще раз подчеркнуло сильные позиции Volvo Cars в Китае – крупнейшем автомобильном рынке в мире.

Новый S60, спортивный среднеразмерный седан премиум-класса, создан на базе модульной архитектуры SPA. Эта технология – собственная разработка автопроизводителя, которая также лежит в основе отмеченных многочисленными наградами моделей 90-й и 60-й серий. S60 дополнила одноплатформенное семейство моделей, в котором ранее был представлен новый универсал V60, представленный в Стокгольме в этом году.

Первое время новый S60 будет доступен с четырехцилиндровым бензиновым двигателем Drive-E, а также в версии подключаемого (plug-in) гибрида. Версии мягкого (mild) гибрида поступят в продажу в следующем году.
    XC90II 2019MY R-DESIGN - "Белый ходок"
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

2. Thank you Егерь from:

050580 (16.05.2018), BAG_Volvo (16.05.2018), Lebmila (17.05.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    V90cc
    Зовут
    8135
    Благодарностей: 29
    В Европе в принципе тренд на отказ от дизелей из- за экологии , хотя по ощущениям пока на дизелях у них большинство . Ну если про Вольво , то их дизеля на мой взгляд проигрывают по потребительским свойствам как лендроверу так и БМВ , они более шумные и менее экономичные, это сугубо мое личное впечатление на основе эксплуатации этих машин с дизелями сопоставимой мощности (245 сил) , так что может они понимают , что не догнать им конкурентов в этом плане или будет очень дорого стоить догнать

4. Thank you Zefir from:

BAG_Volvo (16.05.2018), Егерь (16.05.2018)

Участник Клуба Аватар для Evgen86
    Volvo
    S80 2009 3,2 awd
    Зовут
    Евгений
    Благодарностей: 45

По ходу пора покупать себе запасной двигатель на чёрный день.....
    Интересно, как они решат проблему эксплуатации ниже -30 градусов?

Участник Клуба Аватар для Алекс37
    Volvo
    S-90 Inscription D5 Polestar MY2017
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 454
    Цитата Сообщение от Zefir Посмотреть сообщение
    В Европе в принципе тренд на отказ от дизелей из- за экологии , хотя по ощущениям пока на дизелях у них большинство . Ну если про Вольво , то их дизеля на мой взгляд проигрывают по потребительским свойствам как лендроверу так и БМВ , они более шумные и менее экономичные, это сугубо мое личное впечатление на основе эксплуатации этих машин с дизелями сопоставимой мощности (245 сил) , так что может они понимают , что не догнать им конкурентов в этом плане или будет очень дорого стоить догнать
    Это мой мой первый дизель, но мне он нравится! Боялся зимы, но всё прошло отлично!

Volvo
    Зовут
    Александр
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Новый седан Volvo S60, презентация которого состоится в ближайшее время, станет первым автомобилем Volvo без дизельного двигателя. Этот шаг подтверждает приверженность шведского автопроизводителя тому, что в долгосрочной перспективе для компании наступит новая эпоха – без традиционного двигателя внутреннего сгорания.

С 2019 года все новые модели Volvo будут предлагаться в трех версиях: полностью электрические, мягкие (mild) гибриды или подключаемые (plug-in) гибриды. Это самая масштабная стратегия электрификации за всю историю автоиндустрии, и именно Volvo Cars стал первым классическим автопроизводителем, объявившим в июле 2017 года о планах полной электрификации своей модельной линейки.

«Мы не планируем разрабатывать новое поколение дизельных двигателей, так как видим будущее компании за электрификацией, – поясняет президент и генеральный директор Volvo Car Group Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson). – Мы будем постепенно сокращать число автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и переходить сначала на гибридные версии, а затем на полностью электрифицированные. Новый S60 – это следующий шаг в этом направлении».

В прошлом месяце Volvo Cars вывела свою стратегию электрификации на новый уровень, заявив, что к 2025 году половину глобальных продаж составят электромобили. Об этом было объявлено на Пекинском автосалоне – 2018, что еще раз подчеркнуло сильные позиции Volvo Cars в Китае – крупнейшем автомобильном рынке в мире.

Новый S60, спортивный среднеразмерный седан премиум-класса, создан на базе модульной архитектуры SPA. Эта технология – собственная разработка автопроизводителя, которая также лежит в основе отмеченных многочисленными наградами моделей 90-й и 60-й серий. S60 дополнила одноплатформенное семейство моделей, в котором ранее был представлен новый универсал V60, представленный в Стокгольме в этом году.

Первое время новый S60 будет доступен с четырехцилиндровым бензиновым двигателем Drive-E, а также в версии подключаемого (plug-in) гибрида. Версии мягкого (mild) гибрида поступят в продажу в следующем году.
    Уже и на 19 модельный год в России будут не доступны дизеля для седана s90. Только т4, т5, т6 awd. Причём разбег в цене между т4 и т6 1000000 рублей!

Участник Клуба
    Volvo
    V90cc
    Зовут
    8135
    Благодарностей: 29
    Цитата Сообщение от Алекс37 Посмотреть сообщение
    Это мой мой первый дизель, но мне он нравится! Боялся зимы, но всё прошло отлично!
    Ну все познаётся в сравнении ,я не говорю , что он плохой просто у лидеров лучше и догнать их может быть сложно, про зиму я тоже когда то боялся , после того как в 2006 году дизель завёлся при минус 37 , страхов стало меньше , звуки правда по началу были не радостные. Можно ещё антигель заливать , когда сильные морозы по прогнозу, но в тот раз завёлся и без антигеля ( машина была лэндровер дискавери)

Volvo
    Зовут
    Александр
    Я тоже заливал антигель, хотя сильных морозов и не было, но был всегда готов к морозам за 40.

Участник Клуба Аватар для Unclenick
    Volvo
    XC90 II
    Зовут
    Николай
    Благодарностей: 12
    Абсолютно согласен! Тоже первый дизель, тоже полный кайф от эксплуатации.

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, сейчас XC 90 MY18
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 956
    Я с дизелем уже на 3-ей машине, что могу сказать, бояться нужно не зимних морозов, а переходных периодов, ноябрь-декабрь, когда реально можно хватануть летней/переходной салярки и утром, когда вдарит мороз, не завистись...с января я уже не лью никакие антигели, в основ все сетевые заправки переходят на зимнее топливо, но бутылку с антигелем вожу с собой, на случай лютых морозов и экстренных/вынужденных заправок на трассе на стремных азс...

Volvo
    Зовут
    Александр
    Цитата Сообщение от Unclenick Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен! Тоже первый дизель, тоже полный кайф от эксплуатации.
    Одна проблема вот этот шланг для Пауэр пульса, все подробности в ветке: для чего нужен этот патрубок.

Volvo
    Зовут
    Александр

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, сейчас XC 90 MY18
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 956
    Цитата Сообщение от Zefir Посмотреть сообщение
    Ну все познаётся в сравнении ,я не говорю , что он плохой просто у лидеров лучше и догнать их может быть сложно, про зиму я тоже когда то боялся , после того как в 2006 году дизель завёлся при минус 37 , страхов стало меньше , звуки правда по началу были не радостные. Можно ещё антигель заливать , когда сильные морозы по прогнозу, но в тот раз завёлся и без антигеля ( машина была лэндровер дискавери)
    Ничего принципиально лучше по дизелям у конкурентов нет...2.0 дизеля - суть та же, что на вольво, что на ланд ровере (до недавнего времени все ягуары и ленд роверы 2.0 дизель - это ситроеновские дизеля), что на ауди и бмв, но у конкурентов есть 3.0 v6 дизеля, но это совсем другая история...и уж 3.0 v6 от ленд ровера/ягуара/ситроена обладает своими «неожиданнастями», знаем однако, у конкурентов есть дизеля и v8 - вот это очень серьезно

Volvo
    Зовут
    Александр
    Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    Я с дизелем уже на 3-ей машине, что могу сказать, бояться нужно не зимних морозов, а переходных периодов, ноябрь-декабрь, когда реально можно хватануть летней/переходной салярки и утром, когда вдарит мороз, не завистись...с января я уже не лью никакие антигели, в основ все сетевые заправки переходят на зимнее топливо, но бутылку с антигелем вожу с собой, на случай лютых морозов и экстренных/вынужденных заправок на трассе на стременных азс...
    Опыта в эксплуатации дизеля почти нет , всего 52000 км пробега, но думаю что топливо всегда нужно подготовить для сильных морозов, ведь погода не предсказуема. Вечером тепло , а с утра лютые морозы.

Участник Клуба Аватар для AV&T
    Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 88

Опыта в эксплуатации дизеля почти нет , всего 52000 км пробега, но думаю что топливо всегда нужно подготовить для сильных морозов, ведь погода не предсказуема. Вечером тепло , а с утра лютые морозы.
    У меня опыт эксплуатации с 09 года и в нашем с вами регионе.
    Пару советов, если позволите.
    Заправляться только на лукойл, особенно зимой. Наш лук топливо возит с н.новгорда, Кстовский НПЗ, за бензин не скажу а солярка достойная
    Никаких антигелий не советую вообще, любых приманок то же. Снимал насос года через три эксплуатации, в баке было чисто, грязи нет. Был приятно удивлён.
    Не было случаев что бы я не завёлся а морозы были всякие. Единственное пожелание не давать машине стоять в мороз на улице больше суток( например в выходные) надо проехаться хотя бы немного но каждый день желательно. У меня в 30 с лишним стояла два дня но завелась, хотя чувствовалось что тяжеловато ей было.
    Чуть не забыл! В морозы меньше чем полбака, не допускайте. Чем больше солярки, тем лучше и спокойней вам.

17. Thank you AV&T from:

Алекс37 (17.05.2018)

Участник Клуба Аватар для FantomAC
    Москва, Орехово-Борисово/Чертаново/Динамо/Сокольники
    Volvo
    XC70 T5 AWD Summum/Inscription 2015
    Зовут
    Антон
    Благодарностей: 131
    Ненужен s60 дизель (имхо конечно), их и предыдущих мало продавалось с дизелями. А вот гибрид 390 л.с. даст жару м3 и с43 правда только по прямой, пока версия Полстар не выйдет:-)
    "Nunc est bibendum !!!"

19. Thank you FantomAC from:

BAG_Volvo (17.05.2018)

Volvo
    Зовут
    Александр
    Цитата Сообщение от AV&T Посмотреть сообщение
    У меня опыт эксплуатации с 09 года и в нашем с вами регионе.
    Пару советов, если позволите.
    Заправляться только на лукойл, особенно зимой. Наш лук топливо возит с н.новгорда, Кстовский НПЗ, за бензин не скажу а солярка достойная
    Никаких антигелий не советую вообще, любых приманок то же. Снимал насос года через три эксплуатации, в баке было чисто, грязи нет. Был приятно удивлён.
    Не было случаев что бы я не завёлся а морозы были всякие. Единственное пожелание не давать машине стоять в мороз на улице больше суток( например в выходные) надо проехаться хотя бы немного но каждый день желательно. У меня в 30 с лишним стояла два дня но завелась, хотя чувствовалось что тяжеловато ей было.
    Чуть не забыл! В морозы меньше чем полбака, не допускайте. Чем больше солярки, тем лучше и спокойней вам.
    Полный бак люблю всегда иметь, очень полезно для машины. Но вот про топливо действительно не знаешь куда попадёшь. В Н Новгороде где я приобретал машину, сотрудники более привержены к Газпромнефти. Чуть больше года появилось в нашем регионе дизтопливо Опти, мне нравится. Главное всё таки не пытаться экономить заправляясь на сомнительных АЗС, в особенности вдали от городов.

Volvo
    Зовут
    Александр
    Цитата Сообщение от FantomAC Посмотреть сообщение
    Ненужен s60 дизель (имхо конечно), их и предыдущих мало продавалось с дизелями. А вот гибрид 390 л.с. даст жару м3 и с43 правда только по прямой, пока версия Полстар не выйдет:-)
    Я тоже с удовольствием бы купил в Т8 исполнении. И экономично и достойная динамика.

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 2427
    Я тоже с удовольствием бы купил в Т8 исполнении. И экономично и достойная динамика.
    Экономично к Т8 не применить... ты лишний лям при покупке за 100 лет на топливе не отобьёшь!
    XC90II 2019MY R-DESIGN - "Белый ходок"
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Участник Клуба Аватар для FantomAC
    Москва, Орехово-Борисово/Чертаново/Динамо/Сокольники
    Volvo
    XC70 T5 AWD Summum/Inscription 2015
    Зовут
    Антон
    Благодарностей: 131
    Экономично к Т8 не применить... ты лишний лям при покупке за 100 лет на топливе не отобьёшь!
    Так скоро выбора не останется, либо гибрид, либо не Вольво. Марка выбрала верное перспективное направление.
    "Nunc est bibendum !!!"

Volvo
    Зовут
    Александр
    А со следующего года такие лямы добавятся почти на все новые машины! Лет за 10 можно отбить, но протянет ли столько вся эта энергоустановка, да и я так долго не хочу ездить на одной машине.

Метки этой темы

Ваши права