анонс ближайших Клубных мероприятий -
(20.10.2018) -=!КЛУБНЫЙ ОКТОБЕРФЕСТ!=-

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39
    Участник Клуба Аватар для AV&T
    Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 126
    Интересовался гибридами вообще, как они у нас живут. Особо не ругают, ходят хорошо.
    Я бы рискнул но пока со средствами не очень...

Участник Клуба Аватар для Алекс37
    Volvo
    S-90 Inscription D5 Polestar MY2017
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 623
    Цитата Сообщение от AV&T Посмотреть сообщение
    Интересовался гибридами вообще, как они у нас живут. Особо не ругают, ходят хорошо.
    Я бы рискнул но пока со средствами не очень...
    Будет не плохо, но это уже следующая покупка авто, в моём случае не ранее 20 года.

Участник Клуба
    Volvo
    V90cc
    Зовут
    8135
    Благодарностей: 36
    Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    Ничего принципиально лучше по дизелям у конкурентов нет...2.0 дизеля - суть та же, что на вольво, что на ланд ровере (до недавнего времени все ягуары и ленд роверы 2.0 дизель - это ситроеновские дизеля), что на ауди и бмв, но у конкурентов есть 3.0 v6 дизеля, но это совсем другая история...и уж 3.0 v6 от ленд ровера/ягуара/ситроена обладает своими «неожиданнастями», знаем однако, у конкурентов есть дизеля и v8 - вот это очень серьезно
    Да принципиально нового понятно нет , у всех четыре колеса пока , сравнивать надо сегодняшние дизеля вольво и сегодняшние скажем БМВ сопоставимой мощности , они тише и экономичнее , можно просто сесть и проехать если интересно . Можно так же конечно сравнить предыдущий дизель вольво с предыдущими конкурентам , тарахтеть. Вольво на холостых и старте будет громче . Про неожиданности конкурентов я тоже слышал , но по личному опыту не встретил ( были 2 лэндровер Дискавери , рэйндж спорт, вольво xc 70 ) сейчас есть x5 530 и 90 сс так что потребительские качества сравнивать можно хоть каждый день , неожиданностей на 530 пока за два года никаких , 90 cc три месяца пока тоже никаких ( кроме инета)

4. Thank you Zefir from:

BAG_Volvo (17.05.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    V90cc
    Зовут
    8135
    Хотя шум тоже на любителя , у меня приятель помню в своё время купил фрилэндэр только за то , что там дизель тарахтит как у трактора. Но в целом считается , что чем тише и экономичнее тем лучше .

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, сейчас XC 90 MY18
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 1174
    Мне все равно как они снаруж тарахтят, изнутри не слышно все равно дизель, как v8 бензин заставить звучать можно только искуственно

Участник Клуба Аватар для FantomAC
    Москва, Орехово-Борисово/Чертаново/Динамо/Сокольники
    Volvo
    XC70 T5 AWD Summum/Inscription 2015
    Зовут
    Антон
    Благодарностей: 143
    Цитата Сообщение от Zefir Посмотреть сообщение
    Да принципиально нового понятно нет , у всех четыре колеса пока , сравнивать надо сегодняшние дизеля вольво и сегодняшние скажем БМВ сопоставимой мощности , они тише и экономичнее , можно просто сесть и проехать если интересно . Можно так же конечно сравнить предыдущий дизель вольво с предыдущими конкурентам , тарахтеть. Вольво на холостых и старте будет громче . Про неожиданности конкурентов я тоже слышал , но по личному опыту не встретил ( были 2 лэндровер Дискавери , рэйндж спорт, вольво xc 70 ) сейчас есть x5 530 и 90 сс так что потребительские качества сравнивать можно хоть каждый день , неожиданностей на 530 пока за два года никаких , 90 cc три месяца пока тоже никаких ( кроме инета)
    Снаружи все дизеля тарахтят одинаково. Внутри тише только за счет шумки и продуманной и опор двигателя. На сегодняшний день экономит не мотор, а коробка. У меня glc с мотором ом651, конструкции которого уже более 10 лет, но при этом установлена акпп 9-g последнего поколения, прекрасно настроенная, по ощущениям как вариатор, в результате средний расход 6,5 - 7 литров. Айсин на Вольвах считается надежным при должном обслуживании, но экономить не умеет, плюс еще и в передачах путается при рваном городском режиме.
    "Nunc est bibendum !!!"

Участник Клуба Аватар для Evgen86
    Volvo
    S80 2009 3,2 awd
    Зовут
    Евгений
    Благодарностей: 49
    Цитата Сообщение от FantomAC Посмотреть сообщение
    Айсин на Вольвах считается надежным при должном обслуживании, но экономить не умеет, плюс еще и в передачах путается при рваном городском режиме.
    Можно по подробнее, как выглядит эта путаница?

Участник Клуба
    Volvo
    V90cc
    Зовут
    8135
    Снаружи все дизеля тарахтят одинаково. Внутри тише только за счет шумки и продуманной и опор двигателя. На сегодняшний день экономит не мотор, а коробка. У меня glc с мотором ом651, конструкции которого уже более 10 лет, но при этом установлена акпп 9-g последнего поколения, прекрасно настроенная, по ощущениям как вариатор, в результате средний расход 6,5 - 7 литров. Айсин на Вольвах считается надежным при должном обслуживании, но экономить не умеет, плюс еще и в передачах путается при рваном городском режиме.
    Да с передачами это бывает , точно тут китайцам до немцев тоже ещё поработать надо

Volvo
    Зовут
    Антон
    Цитата Сообщение от Evgen86 Посмотреть сообщение
    Можно по подробнее, как выглядит эта путаница?
    Для вас возможно это не актуально, но у меня акпп постоянно норовит сбросить стрелку в диапазон турбоямы. В результате, например, поток резко тормозит перед пробкой, секунда-две все поехали, вроде надо пару передач скинуть и заново начать ускоряться, но по факту тупим, тупим потом неспешно начинаем ускоряться, впереди все уже уехали. В таких переходных режимах быстро тормозим - быстро едем дергается, то вверх, то вниз, не успевает. В длительных пробках вообще засыпает наглухо. Вообще конечно в плане переадаптации к дорожным условиям и по скорости переключения ваговской дсг равных нет среди массовых авто. Ладно, ушли оффтоп :-)
    "Nunc est bibendum !!!"

Volvo
    Зовут
    Антон
    Цитата Сообщение от zefir Посмотреть сообщение
    да с передачами это бывает , точно тут китайцам до немцев тоже ещё поработать надо
    я думаю китайцы не дадут средств шведским инженерам на разработку своей акпп, дорого все же :-( надо сделать просто, как ленд ровер, сменить поставщика на zf :-d
    "Nunc est bibendum !!!"

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    я думаю китайцы не дадут средств шведским инженерам на разработку своей акпп, дорого все же :-( надо сделать просто, как ленд ровер, сменить поставщика на zf :-d
    Разрабатывать свою акпп незачем, также как и меня айзин на zf, ездил я на последней...ничего принципиально иного, все современные адаптивные коробки, что айзин, что zf при смене режима движения адаптируются и толкаются какое-то время...

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Современный 8-ми ступенчатый айзин вполне адекватно себя ведет по своим потребительским качествам

Volvo
    Зовут
    Александр
    Вот пример, айсин 2010, родная. Работает стабильно!

Volvo
    Зовут
    Александр
    С коробкой всё ок!

16. Thank you Алекс37 from:

BAG_Volvo (17.05.2018)

Volvo
    Зовут
    Антон
    Цитата Сообщение от Алекс37 Посмотреть сообщение
    Вот пример, айсин 2010, родная. Работает стабильно!
    Да не, я не говорил, что коробка плохая или неисправна. Просто нерасторопная она в целом. 81-ая, которая у вас на новых моделях по-шустрее будет;-)
    "Nunc est bibendum !!!"

Volvo
    S80 2009 3,2 awd
    Зовут
    Евгений
    Для вас возможно это не актуально, но у меня акпп постоянно норовит сбросить стрелку в диапазон турбоямы. В результате, например, поток резко тормозит перед пробкой, секунда-две все поехали, вроде надо пару передач скинуть и заново начать ускоряться, но по факту тупим, тупим потом неспешно начинаем ускоряться, впереди все уже уехали. В таких переходных режимах быстро тормозим - быстро едем дергается, то вверх, то вниз, не успевает. В длительных пробках вообще засыпает наглухо. Вообще конечно в плане переадаптации к дорожным условиям и по скорости переключения ваговской дсг равных нет среди массовых авто. Ладно, ушли оффтоп :-)
    На моей 80 конечно нет турбины, но и на хс90 Д5 я не замечал такого, на Т5 не ездил, нужно будет как нибудь потестить

Volvo
    Зовут
    Антон
    Цитата Сообщение от evgen86 Посмотреть сообщение
    на моей 80 конечно нет турбины, но и на хс90 д5 я не замечал такого, на т5 не ездил, нужно будет как нибудь потестить
    у вас новый хс90? на новых шустрее работает. вчера вечером, по окончании пробки ехавшая передо мной новая 90 рванула а я остался, догнал 5-ю секундами позже:-d
    "Nunc est bibendum !!!"

Volvo
    S80 2009 3,2 awd
    Зовут
    Евгений
    у вас новый хс90? на новых шустрее работает. вчера вечером, по окончании пробки ехавшая передо мной новая 90 рванула а я остался, догнал 5-ю секундами позже:-d
    Нет, 13 год

Volvo
    Зовут
    Антон
    Цитата Сообщение от Evgen86 Посмотреть сообщение
    Нет, 13 год
    Может быть на дизеле, акпп по-другому настроена, или моментом вытягивает даже с высокой передачи...
    "Nunc est bibendum !!!"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права