Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Подскажите, расход 24.8

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ramaha86rus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
12
Реакции
4
Ваш город
Хмао Нижневартовск
s80 2.0T
Ваше имя
Косоногов Роман Сергеевич
Здравствуйте, купил машину 3 месяца назад. Расход топлива был 18 по компу, меня устраивал.
Потом загорелся лямд я поменял чек пропал но через пару дней снова загорелся и тут началось.....
Расход увеличился до 24.8 и растет, машина может завестись не сразу но когда заведется работает ровно.
Дальше происходит не понятные мне вещи, когда двигатель хорошо прогреется под капотом срабатывает какой-то клапан появляется неприятный звук в районе блока воздушного фильтра похожие на глухие хлопки, далее обороты начинают повышаться при езде 1-5-2 тысячи скинуть их можно понежением скорости или торможентем мкпп.
Менял свечи, бензонасос, топливный и воздушный фильтр, на сервисе о проблеме толком не кто рассказать не может говорят заказывай запчасти а мы будем смотреть что в итоге вылезет, это я и без них сам могу. Сканер Autel MaxiDas ссылается только на лямду.
Может кто встречался с такими проблемами подскажите, буду очень благодарен!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет земляк, подскажи модель двигателя и год, 2 литра это новые Т5?
Недавно у меня похожая история была, но у менял наелся ДАД
 
надо искать у кого есть vida.и по нормальному прочитать машину.все эти сканеры не оригинальные , часто показывают ерунду.а так гадать можно долго.
 

В Советском есть автоэлектрик, он мою 80 читает без проблем, но у него не Vida, у меня когда чек загорелся и обороты начали скакать то он мне за 2 минуты выдал ДАД, но тебе гораздо ближе в Сургут , там есть постгарантийный сервис, название не помню ,но его легко найти в инете, если в Екб проще то тогда Автолига, если потделам Югорск или Советский будешь заезжать могу дать телефон , он мне ещё мой круиз адаптивный запустил в перенастройку, так что Шведов он читает без проблем
 
Спасибо конечно)) , но я буду шерстить ее сам, сканер есть даже по лучше чем Vida, плохо что нет времени заниматься машиной, но думаю что разберусь. По ходу писать о выполненных работах в подробностях.
 
вот и я заинтересовался. Vida не сканер а программа вольво.
 
Сканер получше vida. Надо Вольво про него рассказать, а то сидят на своих dice с vida как неандертальцы...
 
Ну как?разобрался с проблемой?что было?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху