Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Кто производит зачасти на новые девяностики.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Алекс37

Участник Клуба
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
9,515
Реакции
3,657
Ваш город
Иваново
S-90 Inscription D5 Polestar MY2017. Раньше были S40MY2007, S80MY2010&S80MY2014Polestar.
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
1070
Сегодня менял тормозные диски и колодки на s 90. Тормозная система аналогична XC 90 и V 90CC. Пробег 53300 километров. Очень рад что диски произведены в Швеции. Дальше оптимизм убавился , передние колодки в Румынии, задние в Италии. Добавлю , что на машине уже была одна замена всех колодок.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мне понравилось сегодня наше Российское ноу-хау. ОД смазывал направляющие на скобах термо смазкой, это лучшее движение колодок и отсутствие задиров. У меня уже присутствовали маленькие задиры!
 
Мне понравилось сегодня наше Российское ноу-хау. ОД смазывал направляющие на скобах термо смазкой, это лучшее движение колодок и отсутствие задиров. У меня уже присутствовали маленькие задиры!
Чистка и смазка суппортов/направляющих - это не ноу-хау, а стандартная процедура при смене колодок:) кстати, раньше, некоторые производители колодок клали в комплекте с накладками маленький пакетик с термо-пастой/смазкой:)
 
Разговор про направляющие колодок или суппортов? Направляющие передних суппортов не мажутся под страхом смерти.
 
диски произведены в швеции
прям очень странно, учитывая, что s90 собирают в поднебесной!!!...
колодки в румынии, задние в италии
вольво, как и все другие концерны не производят з/ч сами... они собирают авто из сделанных для них сторонними подрядчиками компонентов. фары как правило делают либо хела либо валио. денсо делает много электрики на ряду с сименс и т.д. у этих подрядчиков заводы расположены по всему миру, так что скажите спасибо что в румынии а не в калуге! :очки:
 
прям очень странно, учитывая, что s90 собирают в поднебесной!!!...

вольво, как и все другие концерны не производят з/ч сами... они собирают авто из сделанных для них сторонними подрядчиками компонентов. фары как правило делают либо хела либо валио. денсо делает много электрики на ряду с сименс и т.д. у этих подрядчиков заводы расположены по всему миру, так что скажите спасибо что в румынии а не в калуге! :очки:

По мне лучше в Калуге. В Румынии бывал не раз, там красивые Карпаты и аграрный сектор не плохой.
 
прям очень странно, учитывая, что s90 собирают в поднебесной!!!...

вольво, как и все другие концерны не производят з/ч сами... они собирают авто из сделанных для них сторонними подрядчиками компонентов. фары как правило делают либо хела либо валио. денсо делает много электрики на ряду с сименс и т.д. у этих подрядчиков заводы расположены по всему миру, так что скажите спасибо что в румынии а не в калуге! :очки:

У меня ещё сборка в Швеции.
 
Чистка и смазка суппортов/направляющих - это не ноу-хау, а стандартная процедура при смене колодок:) кстати, раньше, некоторые производители колодок клали в комплекте с накладками маленький пакетик с термо-пастой/смазкой:)

Стандартная, но сделано не было. Поэтому по месту хода колодки в скобе маленькие задиры. На колодках тоже, но если колодки расходник, то скобу в разходник превращать не хочется! Ещё пару замену колодок и готовь к замене скобы. Уверен что наличие замазывающего слоя эту проблему нейтрализует.
 
Стандартная, но сделано не было. Поэтому по месту хода колодки в скобе маленькие задиры. На колодках тоже, но если колодки расходник, то скобу в разходник превращать не хочется! Ещё пару замену колодок и готовь к замене скобы. Уверен что наличие замазывающего слоя эту проблему нейтрализует.
Да не надо никакие скобы менять, не обращайте внимание...нет там никаких задиров...это не цилиндры/поршня в моторе:)
 
Пока не надо, задиры сам видел на скобах!
 
Пока не надо, задиры сам видел на скобах!
Да они у всех есть, это нормальная эксплуатационная история...суппорта не в стерильных условиях работают. Должны быть целы пыльники на поршнял, так как если они порваны, то будут задиры на поршнях - это плохо, а чугунной скобе ничего не будет:)
 
Да не надо никакие скобы менять, не обращайте внимание...нет там никаких задиров...это не цилиндры/поршня в моторе:)

Когда будете менять колодки просто пристальнее обратите внимание на этот факт, сразу вспомните про мою ситуацию!
 
Когда будете менять колодки просто пристальнее обратите внимание на этот факт, сразу вспомните про мою ситуацию!
На суппортах внимание: пыльникам, поршням (если пыльники порваны) и пальцам...все остальное - вечное
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
На суппортах внимание: пыльникам, поршням (если пыльники порваны) и пальцам...все остальное - вечное
Пыльники, пальцы...и даже чаще всего поршня меняются отдельно
 
Да не надо никакие скобы менять, не обращайте внимание...нет там никаких задиров...это не цилиндры/поршня в моторе:)

Да вот ещё в подтверждение, вы просто не заменили износа в виде задира, т.к.или ещё не меняли колодки или тормозные диски. При замене только колодок скобы не снимаются и поэтому очень всё это незаметно. Обратите пристальное внимание, всё станет заметно!
 
у меня ощущение, что вы или о разном, или у кого-то параноя.
всегда смазывал "пальцы". остальное там реально вечное.
 
у меня ощущение, что вы или о разном, или у кого-то параноя.
всегда смазывал "пальцы". остальное там реально вечное.
Ну да, их чистят и смызывают + проверяют целостность пыльников, всё
 
Пыльники, пальцы...и даже чаще всего поршня меняются отдельно

Андрей, я о скобах. С супортами всё ок. Когда вам будет предстоять замена колодок или дисков, тогда обязательно заметите задиры на скобах.
 
F389F845-9E98-4F74-A06D-3B16C01DF734.jpeg

Верхняя часть?:) Фото повернуто
 
у меня ощущение, что вы или о разном, или у кого-то параноя.
всегда смазывал "пальцы". остальное там реально вечное.

На суппортах системы АТЕ никогда пальцы не мажутся, ни в бмв, ни в мб и пр. автомобилях. Люди мажут по привычке а их категорически нельзя.
Про паранойю, если вы это имели ввиду то в VIDA то же параноики
b39ef3a62e8c13f8b4972d6f66007147.jpg


Пальцы мажутся на задних суппортах системы LUCAS/TRW.
Если интересно почему, могу обьяснить.
 
Сейчас сфотографирую у себя, там должны быть следы белой смазки. За 100 километров после возвращения от од, всё должно быть видно.
да понятно где вам помазали, скоба, на картинке указаны места смазки....там не зеркальная поверхность, всегда будут царапины...ничего в этом страшного нет, зачастую там еще сменные пластины стоят
 
Патамушта...
Пальцы ходят в резиновых втулках, внутри втулок впаяны три тефлоновых колечка по которым пальцы и скользят. Почему то АТЕ делает втулки из обычной резины, не маслостойкой (ни кто не знает почему) и эта резина боится даже силикона. Можно поэкспериментировать и старые втулки оставить в масле или силиконе и они разбухнут.
Правда существуют специальные смазки сделаные на литиевом мыле, они не разъедают и в особо запущеных случаях можно немного помазать но на время до ремонта.
На задние супорта направляющем ходят в железе, но что интересно пыльники которые их закрывают то же не маслостойкие и производители они комплектов ложат смазку, пакетик, вот на этом мыле.
Смазка дорогая, я покупал тюбик и нашёл феби, он дешевле. Если интересно номерок скину. Этому смазку рекомендуют наносить даже под пыльники поршней, в случае попадания влаги, спасут от ржавчины да и легче ходить будут.
 
Получается что при смене колодок на переднем суппорте(АТЕ) пальцы очищаются на сухо, втулки можно почистить влажной тряпочкой, палец должен ходить плавно от руки. Если совсем не ходит то менять втулки и пальцы. Стоят они не дорого, менять вообще беспроблем, втулки выдавил, намочил и вставил
 
патамушта...
пальцы ходят в резиновых втулках, внутри втулок впаяны три тефлоновых колечка по которым пальцы и скользят. почему то ате делает втулки из обычной резины, не маслостойкой (ни кто не знает почему) и эта резина боится даже силикона. можно поэкспериментировать и старые втулки оставить в масле или силиконе и они разбухнут.
правда существуют специальные смазки сделаные на литиевом мыле, они не разъедают и в особо запущеных случаях можно немного помазать но на время до ремонта.
на задние супорта направляющем ходят в железе, но что интересно пыльники которые их закрывают то же не маслостойкие и производители они комплектов ложат смазку, пакетик, вот на этом мыле.
смазка дорогая, я покупал тюбик и нашёл феби, он дешевле. если интересно номерок скину. этому смазку рекомендуют наносить даже под пыльники поршней, в случае попадания влаги, спасут от ржавчины да и легче ходить будут.

да никто не говорит, что мазать нужно чем попало...есть для этого специальная смазка, я же писал, что многие производители кладут в комплекте пакетик со смазкой:) ... но если честно, то большая половина моих авто были с тормозами ate, вторая половина соответственно с trv (некоторые совмещали и первые и вторые на разных осях), периодически смазывал везде...ни разу не менял пальцы, но машины более 120 000 км не ходили в моих руках:)
 
Когда у меня был бмв, мне сказали что ни в коем случае нельзя мазать. Я офигел конечно, я ж как все, надо ж помазать.
На оилклубе целые опусы на эту тему с разбухшими втулками и экспериментами. Очень познавательно.
Если взять новую втулку и заглянуть во внутрь то увидим колечки, они жёсткие, тефлоновые. Палец ходит по ним как по маслу. Во всех инструкциях и литературе не разрешают мазать их. Мне было интересно и как поставил виду то сразу полез смотреть, точно! Так и есть, вольво запрещает смазывать, все должно быть сухо.
Сказка может накапливать пыль и под воздействием температуры она превратится в пластилин. В итоге эффективность тормозов нарушается, увеличивается износ трущихся деталей, перекосы и пр.
 
В комплектах колодок лежит смазка для колодок, в комплектах пальцев втулок от АТЕ, смазки нет а трв есть, палец пыльник и смазка.
 
Спасибо, полезная информация, но вернемся к задирам на скобах:)
 
На суппортах системы АТЕ никогда пальцы не мажутся, ни в бмв, ни в мб и пр. автомобилях. Люди мажут по привычке а их категорически нельзя.
Про паранойю, если вы это имели ввиду то в VIDA то же параноики
b39ef3a62e8c13f8b4972d6f66007147.jpg


Пальцы мажутся на задних суппортах системы LUCAS/TRW.
Если интересно почему, могу обьяснить.

Вот тут помазали , где железяка колодки трётся об железяку скобы. Красные стрелки на фото. Если колодки мы выкидываем , то скобу менять не хочется даже и вместе с заменой тормозного диска.IMG_5469.JPG
 
Вот тут помазали , где железяка колодки трётся об железяку скобы. Красные стрелки на фото. Если колодки мы выкидываем , то скобу менять не хочется даже и вместе с заменой тормозного диска.Посмотреть вложение 7614

Странно как то, обычно мажут зацепы. Там и тереться вроде как нечему.
А вам меняли колодки уже? Вроде новая машина и должно как часовой механизм работать.
 
Странно как то, обычно мажут зацепы. Там и тереться вроде как нечему.
А вам меняли колодки уже? Вроде новая машина и должно как часовой механизм работать.

Уже была одна замена колодок, а теперь заменил колодки и диски по кругу.
 
А ОД когда менял, сказал что это нормально?
 
Нет, что задиры в таком месте.

Пояснили, что если затрется много ,увеличится люфт колодки , возможен не ровный износ и прочие перекосы. Может все эти последствия и незначительны, но лучше когда скоба будет в первоначальной форме. На предыдущих машинах Вольво я этого не замечал, возможно этой проблемы там не было или я просто не заметил!
 
Фото мест смазки. Передний и задний тормозной механизм. Смазка белого цвета.Посмотреть вложение 7615Посмотреть вложение 7616
Понятно, ничего не будет этой скобе, не заморачивайтесь...на некоторых механизмах там еще сменные пластины стоят
 
Понятно, ничего не будет этой скобе, не заморачивайтесь...на некоторых механизмах там еще сменные пластины стоят

Судя по износу который я видел хватит на весь срок эксплуатации, но всё таки лучше когда всё в идеале, поэтому чуть смазать не помешает.
 
Судя по износу который я видел хватит на весь срок эксплуатации, но всё таки лучше когда всё в идеале, поэтому чуть смазать не помешает.
Точно хватит, а чистить и мазать там надо...ну это обычно при смене и делают:) не переживайте, там все равно постоянно пыль, грязь, продукты износа самих колодок...жарко еще там бывает:) поэтому она чугунная:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
что-то мы на смазке застопорились...тема то обширная
 
Первую замену проводил у другого од. Там на смазку не расщедрились, поставили насухо, надеюсь хоть удалили продукты износа. На вчерашней замене пригрузили с дополнительный смазкой, я против не был.
 
На суппортах системы АТЕ никогда пальцы не мажутся, ни в бмв, ни в мб и пр. автомобилях. Люди мажут по привычке а их категорически нельзя.
Про паранойю, если вы это имели ввиду то в VIDA то же параноики
b39ef3a62e8c13f8b4972d6f66007147.jpg


Пальцы мажутся на задних суппортах системы LUCAS/TRW.
Если интересно почему, могу обьяснить.
из картинки следует, что смазку не надо наносить на пальцы, а наносить её в их направляющие.
с физической точки зрения, для уменьшения силы трения в паре, это одно и то же.
Остальное частный случай почему именно на пальцы нелтзя - причин может быть множество, начиная от попадания излишков на колодки.
 
В комплектах колодок лежит смазка для колодок, в комплектах пальцев втулок от АТЕ, смазки нет а трв есть, палец пыльник и смазка.
полезно.
однако, могу назвать одну весьма универсальную смазку, которая нейтральна почии ко всему :)
графитовая. не горит, не вымывается.
никогда не подводила :)
иностранцы просто не знают о ней и вот пишут разную химию для сервисов :)
 
Вверху нарисованы пальцы и закрашены синим цветом, перечеркнута смазка. Ниже нарисованы втулки и закрашены синим цветом, перечеркнуто. Справа нарисованы колодки и скоба, закрашены синим цветом, НЕперечеркнуто.
 
Направляющие пальцы суппортов не мажутся. Это вам любой адекватный Диллер скажет, бмв, Опель и мерседес. За других не скажу потому как не знаю кто ставит систему тормозов на перед от АТЕ
 
Вверху нарисованы пальцы и закрашены синим цветом, перечеркнута смазка. Ниже нарисованы втулки и закрашены синим цветом, перечеркнуто. Справа нарисованы колодки и скоба, закрашены синим цветом, НЕперечеркнуто.
да, увидел, точно. смазка только под уши колодок, получается.
Надо будет через годик посмотреть чего там :) при смене колодок.
 
Смазки имеют маслянную основу, есть синтетическая основа, есть силиконовая основа. Все они воздействуют на не маслостойкую резину и разъедают ее. Не сразу а через какое то время. Резинки увеличиваются в размерах, становятся более мягкими и по структуре становятся пористыми, типа губки. Вот и представьте что получается и как там работать начинает суппорт. А палец работает на тефлоновых кольцах и в сказке не нуждается
 
да, увидел, точно. смазка только под уши колодок, получается.
Надо будет через годик посмотреть чего там :) при смене колодок.

У меня за годик дубль 2!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху