Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Масло акпп

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вот и посмотрим,что даст!

Она лучше по температурным режимам,ресурс замены выше,опять же текучесть итд!
Если у тебя уже поменяно на Ликви-можно не париться!Я просто к Ликви ровно дышу!
 
Что даст полная синтетика ?
Я было эксперементировал в старый тф80 у которого ОЕМ 1161540 (минералка) лил полную синтетику idemitsu. Из плюсов: акпп отзывчивее, быстрее соображает(ощутимо но не колосально), средний разход упал с разницой в 0.6л100км, переключения почти не ощущались. Из минусов: летом в жару стоя в пробках коробка иногда начинала дуреть проявлялись пинки. На холодную при переключении с P на R ощущался сильный толчек и жеткий звук клац!

В итоге прошелестил интернет выяснил что у старых тф80 другие подшипники и другие мозги с солиноидами сделаны под масло на минеральной основе. Вернулся обратно на минералку, на этом мой эксперемент закончился
 
Назад
Сверху