Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Масло акпп

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сирожа

Участник Клуба
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
326
Реакции
53
Ваш город
Нефтеюганск
XC70 2011, D5244T17
Ваше имя
Сергей
Привет народ, xc70 2011 d3, ребят подскажите какое масло лучше залить при замене АКПП и в халдексе, и в каком количестве? Только приобрел данное авто, ваще не в теме. Спасибо
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет народ, xc70 2011 d3, ребят подскажите какое масло лучше залить при замене АКПП и в халдексе, и в каком количестве? Только приобрел данное авто, ваще не в теме. Спасибо

Ещё угловая передача и задний редуктор к этому списку, чтобы уже совсем удовлетворить потребности к исправной трансмиссии.
 
Ещё угловая передача и задний редуктор к этому списку, чтобы уже совсем удовлетворить потребности к исправной трансмиссии.
Извиняюсь за неосведомленность, а угловая передача это чо? И где находится?
 
Это около АКПП , можно назвать её передняя раздатка.
 
Нифига се как всё сложно) спасибо

По регламенту замена только масла в двигателе, в других агрегатах можно не менять, но если хочется исправной и долгой работы необходимо заменять масла в этих агрегатах.
 
По регламенту замена только масла в двигателе, в других агрегатах можно не менять, но если хочется исправной и долгой работы необходимо заменять масла в этих агрегатах.
Я так и хочу но не знаю какое масло куда и сколько, можно сказать полный ноль, и книжки нет, в инете все разные каждый кто в лес кто по дрова, в допусках и маркировках не разбираюсь, эт ваще как марсианский язык)))
 
По регламенту замена только масла в двигателе, в других агрегатах можно не менять, но если хочется исправной и долгой работы необходимо заменять масла в этих агрегатах.
И фильтр в халдексе, если он еще там есть:)
 
Я так и хочу но не знаю какое масло куда и сколько, можно сказать полный ноль, и книжки нет, в инете все разные каждый кто в лес кто по дрова, в допусках и маркировках не разбираюсь, эт ваще как марсианский язык)))

Всё потихоньку придёт, тут много опытных людей, подскажут! Я сам могу пояснить только про АКПП, эти операции производил много раз на предыдущих s 80 и 6-ти и 8 - и ступках, к другим процедурам только готовлюсь, как докатаю до определённого пробега буду обязательно делать.
 
До этого был субарь аутбек, такого количества куда лить не было) коробка и редуктор и всё)
 
До этого был субарь аутбек, такого количества куда лить не было) коробка и редуктор и всё)

Можно ведь и тут этого не делать, как говориться до характерного стука. Только потом ценник за ремонт или замену будет другой, но и самое прискорбное что произойти это может не в нужное время и не в нужном месте!
 
Да это понятно, любая тачка любит свежее масло, непонятно тока какое масло лить и сколько)
 
Ребята подключатся на ветку позже и подскажут, что нужно. Я эти дела провожу у од. Правда происходит под моим личным контролем, чтобы не произошло какой-либо экономии или халтуры с их стороны. Применяю только оригинальные жидкости.
 
Ребята подключатся на ветку позже и подскажут, что нужно. Я эти дела провожу у од. Правда происходит под моим личным контролем, чтобы не произошло какой-либо экономии или халтуры с их стороны. Применяю только оригинальные жидкости.
Спасибо, у меня городок маленький, до официалов далековато ехать
 
в коробку можно оригинал, можно петроканаду, можно мобил 3309, можно ws тойоты.
в 11м году шли коробки старые и новые.
в старые мобил 3309, в новые его нельзя.
если не заморачиваться, то или оригинал, или тойота ws в жестянках по 4л.
в экзистах и изнекстах есть.

в халдекс оригинал. он копейки, а ходит долго. его лучше заменить, т.к. как ездил прошлый владелец неизвестно.
он умирает от пробуксовок на снегу, песке, дрифте и старта в пол.

масло в мотор Лукойл Genesis Polartech 0w-40. Очень стабильное масло на ПАО.
брать по классификации acea A3/B4.
Пооделок немного, но для страховки лучше на их азс.
 
Вот почему масло залитое на заводе зеленеет!
 
Вот не додумались,сейчас только мысля пришла,надо было заводское масло из Алекса 37 коробки сдать на экспертизу,много бы узнали,да и точно знали бы тогда,что там,синтетика или нет!
 
Потому,что другое льют!Айсиновское!
Не понимаю смысловую цепочку пока.
Видео ни о чем, в общем-то... Состав масла по запаху определять это сильно. А оно ещё и зеленеет при этом? :)))
 
Серег, не надо про масло!
 
Не понимаю смысловую цепочку пока.
Видео ни о чем, в общем-то... Состав масла по запаху определять это сильно. А оно ещё и зеленеет при этом? :)))

Не про запах,сказано же-на заводе заливают айсин,мы в м1,при замене обсуждали,предполагали,что льют они другое масло,видимо так и есть,вот оно и зеленеет,оригинальное становится красно-чёрным!
 
Не про запах,сказано же-на заводе заливают айсин,мы в м1,при замене обсуждали,предполагали,что льют они другое масло,видимо так и есть,вот оно и зеленеет,оригинальное становится красно-чёрным!
Я сливал оригинальное, видимо. Чуть теней, чем красное было.
 
Не про запах,сказано же-на заводе заливают айсин,мы в м1,при замене обсуждали,предполагали,что льют они другое масло,видимо так и есть,вот оно и зеленеет,оригинальное становится красно-чёрным!
Я пропустил, видимо, в его деепричастных оборотах и словах паразитах, что льют на заводе айсин.
Про то, что им подтвердили, "да одинаковое" видел, а что прям на заводе его льют не видел.
Более того скажу, что айсин в коробки льёт и свое с именем айсин, и тойоту, и вольво в нашем случае.
На конвейере, думаю, от поставки зависит. А контракты на все три масла есть. И любое подходит.
Блоггер не в теме немного. Пинки как раз родное масло не лечит. А вот тойоту легко приводит коробку в порядок.
 
Через 9000 километров на ТО 80 прогоню ещё четыре литра через коробку, будет интересно посмотреть на цвет отработки.
 
Через 9000 километров на ТО 80 прогоню ещё четыре литра через коробку, будет интересно посмотреть на цвет отработки.

А может правда сдать отработку на экспертизу и мои из раздатки и редуктора?!?
 
А может правда сдать отработку на экспертизу и мои из раздатки и редуктора?!?

У меня это примерно на конец декабря будет. Из коробки и халдекса будет отработка.
 
А может правда сдать отработку на экспертизу и мои из раздатки и редуктора?!?
Что экспертиза скажет? Они обычно просят на что смотреть. Это как кровь. Общий и специфичный.
Для масла скажут, что хим состав одинаков +добавки может.
Куда интересней после одинакового пробега на условно одинаковой машине слить родное, айсин и тойоту. И посмотреть примеси. Будет хотя бы понятно, что больше изнашивает механизмы.
По температуре и вязкости такие данные уже есть. И по температуре и вязкости ему нет конкурентов.
 
Что экспертиза скажет? Они обычно просят на что смотреть. Это как кровь. Общий и специфичный.
Для масла скажут, что хим состав одинаков +добавки может.
Куда интересней после одинакового пробега на условно одинаковой машине слить родное, айсин и тойоту. И посмотреть примеси. Будет хотя бы понятно, что больше изнашивает механизмы.
По температуре и вязкости такие данные уже есть. И по температуре и вязкости ему нет конкурентов.

Оригинальное по вязкости лучшее?

А кто его производит?
 
Оригинальное по вязкости лучшее?

А кто его производит?
Тойота лучше оригинала. И по вязкости, и по стабильности температурной.
Причём, что т-4 на старые коробки, что ws на новые вместо родного масла 776, которое.
 
Тойота лучше оригинала. И по вязкости, и по стабильности температурной.
Причём, что т-4 на старые коробки, что ws на новые вместо родного масла 776, которое.

Тойота type4?В железных банках?Ты пробовал?Оно синтетика?Я пока на следующую замену склоняюсь к Motul!
 
Тойота type4?В железных банках?Ты пробовал?Оно синтетика?Я пока на следующую замену склоняюсь к Motul!
Я на ws ездил. Синтетика, мягко всё переключается. Это масло родней родного для коробки тф80 :)
 
так я не понял, у меня 6-и ступка, 08 год, по программе 1161640, его и лью всегда. оказывается надо переходить на ws? или не надо?
Не надо. Проблема началась с конце 11го года. Закончилась в 13м.
Там резинки другие стали ставить, а химики не уведомили друг друга. Сейчас есть масло 776 или тойота ws, с ними уже проблем нет. Всё коробки или заменили, или отремонтировали с той проблемой.
 
Я на ws ездил. Синтетика, мягко всё переключается. Это масло родней родного для коробки тф80 :)

У меня пятиступка-aw50/51 и на 60ке такая же была,лил мобил 3309,хочу синтетику залить!
 
Всё коробки или заменили, или отремонтировали с той проблемой.
конечно не все...они долго это не признавали, засранцы...помню я свою коробку на xc70 2012ME, полно машин на вторичке с толчками в коробке:)
 
конечно не все...они долго это не признавали, засранцы...помню я свою коробку на xc70 2012ME, полно машин на вторичке с толчками в коробке:)
Ну я условно. Понятно, что не все. Но толчки начинались тысяч через 30-40, поэтому на 2-3 года вылезли у всех. Большинство уже или сделали, или поменять коробку или был репаир кит.
В любом случае тойота вс минимизировала проблему на раз. Если резинки не ушли совсем, то она спасала полностью. Если уже пожухли, то переборка :)
Мне коробас заменили за 8 часов до конца гарантии.
 
Залил в свою LM Top Tec ATF 1800 , уже 40000 проехал на нем , все хорошо
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху