Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Мотор

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сирожа

Участник Клуба
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
326
Реакции
53
Ваш город
Нефтеюганск
XC70 2011, D5244T17
Ваше имя
Сергей
ребята двига d5244t17, чо за движок? плюсы и минусы, какие болячки?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ребята двига d5244t17, чо за движок? плюсы и минусы, какие болячки?
163 лошади. шьется Рика или БСР до 235-245лс без кризиса для коробки и ходовой.
по номеру двигателя (не по вин) надо посмотреть какой натяжной ролик грм.
Если гидраалический, менять на механический. Дилеры умеют точно.

Единственный серьезный косяк у этого движка - это обрыв ремня ГРМ со сталинградом.
Рвется он или сам, не выхаживая 120ткм (менять лучше на 100),
или ему помогает ремень навесных агрегатов. Этот ремешок распускается на нитки, они влетают между шкивом коленвала и ремнем ГРМ и привет.
Вывод - менять ремень приводных агрегатов раз в 40-50ткм. Превентивно. Никаких признаков обрыва нет, внезапно рвет.
Ставить только оригинал. Все известные аналоги рвуться вдоль с нитками, оригинал строго поперек.

и чистить клапан ЕГР раз в 60-70ткм. Иначе подклинит и потеряется мощность. Не фатально, но неприятно держат за хвост на разгоне.

Больше ничего. В остальном прекрасный мотор!
 
163 лошади. шьется Рика или БСР до 235-245лс без кризиса для коробки и ходовой.
по номеру двигателя (не по вин) надо посмотреть какой натяжной ролик грм.
Если гидраалический, менять на механический. Дилеры умеют точно.

Единственный серьезный косяк у этого движка - это обрыв ремня ГРМ со сталинградом.
Рвется он или сам, не выхаживая 120ткм (менять лучше на 100),
или ему помогает ремень навесных агрегатов. Этот ремешок распускается на нитки, они влетают между шкивом коленвала и ремнем ГРМ и привет.
Вывод - менять ремень приводных агрегатов раз в 40-50ткм. Превентивно. Никаких признаков обрыва нет, внезапно рвет.
Ставить только оригинал. Все известные аналоги рвуться вдоль с нитками, оригинал строго поперек.

и чистить клапан ЕГР раз в 60-70ткм. Иначе подклинит и потеряется мощность. Не фатально, но неприятно держат за хвост на разгоне.

Больше ничего. В остальном прекрасный мотор!

Рвёт по причине экономии. Обычно 120000 км по срокам владения машиной гарантия заканчивается и начинается самостоятельное обслуживание, ремень ГРМ в ввиду громкой аббревиатуры ставят оригинальный, остальные ремни нет. Экономия небольшая, но действительно ошмётки ремня навесного оборудования залетают под ремень ГРМ и делают «лёгкий» пшик! Ну а последствия надеюсь понятны. Поэтому только оригиналы!!!
 
ну вот, старожилы, опять ужасов на новичка нагнали:)
 
Ну почему ужасы, я примерно так себе и представлял), раз оригинал знач оригинал, надеюсь переживу сталинград, спасибо
 
Ну почему ужасы, я примерно так себе и представлял), раз оригинал знач оригинал, надеюсь переживу сталинград, спасибо
никто не знает почему именно оригинальный навесной рвется четко поперек, как бритвой.
а тот же контитех вдоль лохматится.
Но статистика вещь упертая.
Ролик проверьте. Гидравлические шли как раз в конце 11го и начале 12го года. Они поосто клинят и ремень рвет гарантировано.
Механический ставится не олин в один, требуется слесарка.
 
Рвёт по причине экономии. Обычно 120000 км по срокам владения машиной гарантия заканчивается и начинается самостоятельное обслуживание, ремень ГРМ в ввиду громкой аббревиатуры ставят оригинальный, остальные ремни нет. Экономия небольшая, но действительно ошмётки ремня навесного оборудования залетают под ремень ГРМ и делают «лёгкий» пшик! Ну а последствия надеюсь понятны. Поэтому только оригиналы!!!
причем тут 120ткм?
это потолок для ремня грм.
а рвется навесной и на втрое меньшем пробеге.
и по регламенту он не меняется на 40.
ОД этим не занимаются, если не попросить.
У ТС машина б.у., как я понимаю, и он не знает что когда менялось. Если так, то ремень навесного это первое, что надо заменить.
А по уму ролик механический + два ремня (грм и навесного).
 
причем тут 120ткм?
это потолок для ремня грм.
а рвется навесной и на втрое меньшем пробеге.
и по регламенту он не меняется на 40.
ОД этим не занимаются, если не попросить.
У ТС машина б.у., как я понимаю, и он не знает что когда менялось. Если так, то ремень навесного это первое, что надо заменить.
А по уму ролик механический + два ремня (грм и навесного).

Никогда никто не меняет ремни на 40000 км, только что машина была в других руках поэтому надо для профилактики. Зачем пугать человека! Вольво автомобиль надёжный и надо получать удовольствие от поездок, а не постоянно торчать в сервисах меняя всё подряд!
 
Приводной на вид как новый, и намека нет на износ, но поменяю однозначно, спасибо
 
Никогда никто не меняет ремни на 40000 км, только что машина была в других руках поэтому надо для профилактики. Зачем пугать человека! Вольво автомобиль надёжный и надо получать удовольствие от поездок, а не постоянно торчать в сервисах меняя всё подряд!
Вы ездили на 5-ти горшковых дизелях, d3...d5 прошлого поколения? Я ездил, приводной ремень, зная проблему, на пробеге 45 тк был снят для осмотра, снаружи как новый, изнутри навыворот весь был в трещинах, поэтому поменян...с трудом выхаживали они 60 ткм до замены
 
Никогда никто не меняет ремни на 40000 км, только что машина была в других руках поэтому надо для профилактики. Зачем пугать человека! Вольво автомобиль надёжный и надо получать удовольствие от поездок, а не постоянно торчать в сервисах меняя всё подряд!
я уже устал от Вашего "розового мира".
Пишите о том, чем владеете. Не надо во всех темах набивать себе посты и украшать их восклицательными кричалками.
 
я уже устал от Вашего "розового мира".
Пишите о том, чем владеете. Не надо во всех темах набивать себе посты и украшать их восклицательными кричалками.

Не надо просто считать себя самым умным! Спуститесь с небес.
 
я уже устал от Вашего "розового мира".
Пишите о том, чем владеете. Не надо во всех темах набивать себе посты и украшать их восклицательными кричалками.

Устали , отдохните.
 
Ребят, а артикул ремешка не подскажите?
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Вы ездили на 5-ти горшковых дизелях, d3...d5 прошлого поколения? Я ездил, приводной ремень, зная проблему, на пробеге 45 тк был снят для осмотра, снаружи как новый, изнутри навыворот весь был в трещинах, поэтому поменян...с трудом выхаживали они 60 ткм до замены

Для поддержания разговора
Вчера ездил к специалисту для адаптации коробки, сделал все супер, машину вообще не узнаю, до кучи прожгли сажевый под абсолютный нуль. Дык вот, это эпиграф а в процессе операций пообщались с ним и он показал мне вещь от которой я впал в ступор, такого я ещё не видел.
Приехал клиент на замену ремня грм, хс90. Клиент сказал что ремень никогда не меняли, вроде с 04 или с 09 года. Описать это не смогу но я сфоткал. Мастер специально его не стал выбрасывать, говорит трофей-артефакт и украсил им интерьер гаража.

7a6536875fc71660139c0108287c23a8.jpg
94d564e1c6f8558f5ee62a6efe4a24df.jpg
5d9624f17dac97b230ebf00c3c70df83.jpg
 
ремень gates кстати, я умудрился прочитать
 
ремень gates кстати, я умудрился прочитать
Есть рисковые ребята :)))
хотя на 90м, хоть и такой же мотор, проблемы не существует :) онли хс70.

А год не так важен. у меня вторая машина за год проходит от 1000 до 3700км :)
держу вместо такси и ОТ для поездок в город.
она за 10 лет и 30ткм не пройдет :)
 
Хозяин офицер, по разговору не полный профан а как пригнал машину так и не вспоминал про ремень, ездил и все фигзгает сколько лет. Сказал ремень ставили ещё когда машина не в России была. Просто чудеса, мы переживаем, следим за регламентами а люди катаются и не заморачиваются.
 
Хозяин офицер, по разговору не полный профан а как пригнал машину так и не вспоминал про ремень, ездил и все фигзгает сколько лет. Сказал ремень ставили ещё когда машина не в России была. Просто чудеса, мы переживаем, следим за регламентами а люди катаются и не заморачиваются.

Отойдём от дизеля и поделюсь историей из моей практики. С 2010 по 2014 ездил на машине с t5 231 сильным двигателем, на 120000 км заменил все ремни это был 2012 год , при продаже в 2014 настал момент к повтору замены ремней пробег уже подходил к 240000 км. Делать этого не стал зная что на продажную цену это не повлияет, но новому владельцу написал полный список необходимого обслуживания. Так вот сейчас пробег у авто 360000 км и ремни с 2012 года так и не менялись! Вот люди ездят и ни парятся. Информация достоверная, с новым владельцем я иногда вижусь.
 
Русская рулетка, у кого то и положенный срок не выхаживает а кто то не заморачивается вообще и ездят без проблем.
Это лотерея не для меня.
 
Русская рулетка, у кого то и положенный срок не выхаживает а кто то не заморачивается вообще и ездят без проблем.
Это лотерея не для меня.

Я тоже не сторонник такой рулетки, ненавижу небрежное отношение к автомобилю. И всегда жалко с ними расставаться .
 
Всем привет , так все таки ремни навесного , менять лучше на 40 или спокойно ездить до 60 ткм ??
 
Логично ) , чтоб на 100 поменять еще раз вместе с грм
 
Ребят, а какой ремень проблемный? Их там два S80527-11454243.jpg
 
Менять так оба, они все с одного шкива крутятся. Маленький не дорогой но не дай бог, то проблем создаст не хуже большого.
 
Менять так оба, они все с одного шкива крутятся. Маленький не дорогой но не дай бог, то проблем создаст не хуже большого.

Маленький , для компрессора кондиционера. При замене на новый его просто обрезают.
 
спасибо, учтено)

на здоровье
у меня такой же авто с таки же т17, помоложе немного. это первый вольво уменя и купил в конце февраля. хочу вам написать о том что узнал недавно.
я поменял масло в коробке и после месяца езды резко начались удары при включении d. и вообще переключения стали другими, более заметными. в общем я испугался что коробка умирает. начитался всякого в инете и подумал сделать сброс адаптации, лучше провести саму адаптацию но нужен специалист. умудрился найти его у себя в городе и вот что получилось. он прочитал для начала ошибки, там было несколько ошибок несовместимость программного обеспечения. вопрос с его стороны, что я делал с авто. повспоминать и и только в принципе менял сам салонный фильтр и отключал акб!
он сказал что нельзя отключать акк или только по алгоритму, минут 16-20 ждать потом отключать и то на какое то время. я не запомнил точно. но факт остаётся что при отключении акб может слететь коробка. в итоге провели адаптацию, до кучи прожгли сажевый фильтр( хотя можно было ещё ездить) и сейчас я офигеваю как поехала машина. как новая. так что поосторожней.
 
на здоровье
у меня такой же авто с таки же т17, помоложе немного. это первый вольво уменя и купил в конце февраля. хочу вам написать о том что узнал недавно.
я поменял масло в коробке и после месяца езды резко начались удары при включении d. и вообще переключения стали другими, более заметными. в общем я испугался что коробка умирает. начитался всякого в инете и подумал сделать сброс адаптации, лучше провести саму адаптацию но нужен специалист. умудрился найти его у себя в городе и вот что получилось. он прочитал для начала ошибки, там было несколько ошибок несовместимость программного обеспечения. вопрос с его стороны, что я делал с авто. повспоминать и и только в принципе менял сам салонный фильтр и отключал акб!
он сказал что нельзя отключать акк или только по алгоритму, минут 16-20 ждать потом отключать и то на какое то время. я не запомнил точно. но факт остаётся что при отключении акб может слететь коробка. в итоге провели адаптацию, до кучи прожгли сажевый фильтр( хотя можно было ещё ездить) и сейчас я офигеваю как поехала машина. как новая. так что поосторожней.
То есть акум самостоятельно отключать нельзя, я правильно понял?
 
То есть акум самостоятельно отключать нельзя, я правильно понял?
Спасибо за предупреждение, а то я собрался было менять ксенон в фаре(при смерти) и хотел скинуть клемму с акума на всякий пожарный)
 
Спасибо за предупреждение, а то я собрался было менять ксенон в фаре(при смерти) и хотел скинуть клемму с акума на всякий пожарный)

Меняется очень просто, без снятия клеммы с аккумулятора. Газоразрядные лампы меняйте только парой. (Разный уровень света и цвета, между новой и старой лампами)
 
Меняется очень просто, без снятия клеммы с аккумулятора. Газоразрядные лампы меняйте только парой. (Разный уровень света и цвета, между новой и старой лампами)
Да, спасибо, я заказал пару(в моем городке не нашел в наличии d1s, ток d2s есть)
 
То есть акум самостоятельно отключать нельзя, я правильно понял?

Я понял что да. Или на какое-то время можно, или после какого то времени как машина уснёт или в каких то комбинациях из вышеописанного. Я просто обрадовался что не все так плохо у меня и не запомнил, сори...
 
Могу выслать,самые лучшие для вашей машины. Проверено эволюционной заменой ламп на s 80.IMG_5493.JPG
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Это последнее , второе поколение газоразрядных ламп. Появились в продаже в конце 2016 года.
 
Я понял что да. Или на какое-то время можно, или после какого то времени как машина уснёт или в каких то комбинациях из вышеописанного. Я просто обрадовался что не все так плохо у меня и не запомнил, сори...
Спасибо, я проштудирую этот вопрос у официалов
 
Отдам обе за 5000.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Это самые лучшие на сегодня. Я перепробовал почти все топовые лампы.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху