Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Всем привет, помогите!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

yuretzzS80

Участник Клуба
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
18
Реакции
1
Ваш город
Москва
S80 3.2 awd
Ваше имя
Юрий
Ехал на небольшой скорости, появилось сообщение DSTC требует обслуживания! Что это значит? Недавно поменял масло в коробке и муфты халдекс!
7e6519bc5a0526f5d1b9cf98792711f4.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Спасибо! Поездить можно или срочно в сервис?

По сути можно, если в принудительно отключить дстц то значек АБС так же горит, ну а если халдекс то просто гребет перед, попробуйте пошлифовать на песке, если жопа не шлифует значит халдекс, если шлифует то датчики АБС
 
По сути можно, если в принудительно отключить дстц то значек АБС так же горит, ну а если халдекс то просто гребет перед, попробуйте пошлифовать на песке, если жопа не шлифует значит халдекс, если шлифует то датчики АБС

Если горят ошибки то халдекс по любому должен бы отключаться принудительно, он работает совместно с АБС.
 
Насос муфты халдекс устал. Итог: замена насоса в Volvopremium, под ключ 30 тыс рублей
 
Там на фото пробег 98,но в наших реалиях можно ли верить щитку приборов?
 
Там на фото пробег 98,но в наших реалиях можно ли верить щитку приборов?

Если один владелец то можно. Вероятно не проводилась профилактическая замена масла. Вот ещё один из примеров, не помажешь не поедешь.
 
Если один владелец то можно. Вероятно не проводилась профилактическая замена масла. Вот ещё один из примеров, не помажешь не поедешь.
согласен, если на тех халдексах менять масло и фильтр, то ходят сами муфты и насосы достаточно долго
 
согласен, если на тех халдексах менять масло и фильтр, то ходят сами муфты и насосы достаточно долго

А на халдекс 5, нормально ходят если чистить и масло менять регулярно? И регулярно это раз в год- два?
Я себя обслужил уже, ну сопли были на сетке насоса, масло слил и залил оригинал. Больше промывать, кроме насоса, там нечего?
 
а на халдекс 5, нормально ходят если чистить и масло менять регулярно? и регулярно это раз в год- два?
я себя обслужил уже, ну сопли были на сетке насоса, масло слил и залил оригинал. больше промывать, кроме насоса, там нечего?

начинаю тоже готовиться к профилактике awd. пробег уже почти 60000 километров. думаю что на 70 ти будет нормально , вместе с коробкой и заменой масла в двигателе.
 
Вчера менял масло с фильтром в халдексе 4, со слов ремонтников: каждые 60 тыщ пробега - замена масла с фильтром, каждые 120 тыщ - замена масла с фильтром + разборка, чистка и промывка муфты
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Мне в сервисе сказали что масло в халдексе менять нет смысла, мол насос на 130 и так сдохнет, просто таки убеждали в бесполезности этого. На форуме уже была тема, где высказывалось такое же мнение.У меня 185 уже, и до сих пор работает все. Зря я наверно согласился и не обслужил муфту
 
Мне в сервисе сказали что масло в халдексе менять нет смысла, мол насос на 130 и так сдохнет, просто таки убеждали в бесполезности этого. На форуме уже была тема, где высказывалось такое же мнение.У меня 185 уже, и до сих пор работает все. Зря я наверно согласился и не обслужил муфту

Тогда сделайте, если конечно не планируете продажу машины. Ведь лучше позже, чем никогда.
 
Да вот думаю стоит обслужить
 
Есть риск обратного эффекта, насос привык с старому маслу, и от нового офигеет и умрет от щастия))) шутка

У меня по всей видимости так и произошло, за пару тыс км до поломки менял масло!
 
У Вас либо грязный датчик abs или большой зазор между датчиком abs и ступичным подшипником
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху