Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Как прописать датчики давления шин

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Olegfisher

Участник Клуба
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
80
Реакции
18
Ваш город
Невинномысск
XC90 T5 2016
Ваше имя
Олег
Добрый день!
Приобрёл себе на Авито новый комплект шин r19, по хорошей цене. Колёса сняты с новой машины в салоне. То есть скорее всего они без датчиков. Хочу купить датчики давления б/у, такие объявления периодически встречаются.
Собственно вопрос: как подружить датчики с автомобилем? Нужно ли для этого ехать в сервис, или можно сделать самостоятельно?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый день!
Приобрёл себе на Авито новый комплект шин r19, по хорошей цене. Колёса сняты с новой машины в салоне. То есть скорее всего они без датчиков. Хочу купить датчики давления б/у, такие объявления периодически встречаются.
Собственно вопрос: как подружить датчики с автомобилем? Нужно ли для этого ехать в сервис, или можно сделать самостоятельно?

После установки необходимого давления,адаптируются. В машине есть все загруженные инструкции.
 
Добрый день!
Приобрёл себе на Авито новый комплект шин r19, по хорошей цене. Колёса сняты с новой машины в салоне. То есть скорее всего они без датчиков. Хочу купить датчики давления б/у, такие объявления периодически встречаются.
Собственно вопрос: как подружить датчики с автомобилем? Нужно ли для этого ехать в сервис, или можно сделать самостоятельно?
Вы шины купили или колеса в сборе?
 
Купил колёса в сборе, неправильно выразился) 70 тр за комплект, похвастаюсь:)
Машина сама определит Какой датчик на каком колесе?
 
купил колёса в сборе, неправильно выразился) 70 тр за комплект, похвастаюсь:)
машина сама определит какой датчик на каком колесе?

у меня машина 16г, 17my - там уже нет датчиков шин, есть калибровка. проверьте
 
у меня машина 16г, 17my - там уже нет датчиков шин, есть калибровка. проверьте

У меня машина 16 my, выпущена в начале года. Давление измеряется в цифрах. На новых машинах, где нет датчиков и считывается с АБС, как я понимаю, точной цифры давления нет.
 
У меня машина 16 my, выпущена в начале года. Давление измеряется в цифрах. На новых машинах, где нет датчиков и считывается с АБС, как я понимаю, точной цифры давления нет.

В проёме двери есть наклейка с давлениями.
 
Хороший комментарий для водителя относительно наклейки на двери:ржака:
человек хочет понять как машина будет контролировать давление шин...
 
У меня машина 16 my, выпущена в начале года. Давление измеряется в цифрах. На новых машинах, где нет датчиков и считывается с АБС, как я понимаю, точной цифры давления нет.
на машинах без датчиков точно информации о давлении на дисплей не выводится, только статусу - зеленый ОК...
 
на машинах без датчиков точно информации о давлении на дисплей не выводится, только статусу - зеленый ОК...

Я это понимаю. Вопрос же в другом. Приедут мои новые колеса. Я на них поставлю датчики в шиномонтаже. Поставлю колеса на машину. А что дальше? Как система поймет, какой сигнал от какого датчика?
 
Я это понимаю. Вопрос же в другом. Приедут мои новые колеса. Я на них поставлю датчики в шиномонтаже. Поставлю колеса на машину. А что дальше? Как система поймет, какой сигнал от какого датчика?
Вы датчики откуда возьмете, со старых колес? Или их не было вообще до этого? Сорри, прочитал...тут есть сервисмены, вопрос к ним, но мне кажется, что в сервис
 
Я когда менял зимнюю резину на летнюю, причём зимняя была с датчиками неоригинальными, то в шиномонтажный парень со сканером бегал вокруг колёс и что то там сканировал и на неоригинальные датчики клонировал что-то и говорил что каждый датчик в колесе прописывается наисвое место на Машине. В Обухово спросил, сказали что около каждого колеса стоит приёмник и Машина сама распознаёт где что стоит, это касается машин где показывает реальное давление и мгновенное в колесе.
 
dd679e4d357c6557b188f3f88c63f6e3.jpg
 
Датчики вот такие! За два сезона проблем нет.
 
Вобще есть инструкция на сайте аксессуаров:

https://accessories.volvocars.com/I...C90(16-)/2019/all/all/default/XC90 (16-) 2019
есть номерок комплекта датчиков и загрузки софта.
С MY2017 ставят itpms. Система с датчиками называется dtmps.
Единственно мне не понятно чего вольво перестало ставить dtmps даже в виде опции.
может кто то знает?

Я уточнял у дилера - теоретически можно ставить. Некоторые ставили. Наличие инструкции под любой MY подтверждает техническую возможность.
Загрузка софта делается 2 раза. Очевидно чтобы отвязать itpms и привязать dtpms. Одновременная или совместная работа систем якобы не возможно.

В общем я планирую себе ставить так как работа itpms меня не очень устраивает.
 
Вобще есть инструкция на сайте аксессуаров:

https://accessories.volvocars.com/I...C90(16-)/2019/all/all/default/XC90 (16-) 2019
есть номерок комплекта датчиков и загрузки софта.
С MY2017 ставят itpms. Система с датчиками называется dtmps.
Единственно мне не понятно чего вольво перестало ставить dtmps даже в виде опции.
может кто то знает?

Я уточнял у дилера - теоретически можно ставить. Некоторые ставили. Наличие инструкции под любой MY подтверждает техническую возможность.
Загрузка софта делается 2 раза. Очевидно чтобы отвязать itpms и привязать dtpms. Одновременная или совместная работа систем якобы не возможно.

В общем я планирую себе ставить так как работа itpms меня не очень устраивает.

Намного интереснее знать про давление в колёсах в реальности.
 
Датчики вот такие! За два сезона проблем нет.
Но вот чего то перестали ставить с 17 года на новые авто?

на американском сайте есть такая инфа

The TPMS system uses a 434 Mhz radio frequency. Electrical equipment that uses the same frequency can cause system interference and must not be installed in the car. Contact an authorized Volvo dealer for further information.

Не стало ли это причиной?!
 
Но вот чего то перестали ставить с 17 года на новые авто?

на американском сайте есть такая инфа

The TPMS system uses a 434 Mhz radio frequency. Electrical equipment that uses the same frequency can cause system interference and must not be installed in the car. Contact an authorized Volvo dealer for further information.

Не стало ли это причиной?!

Возможно, но несколько лет назад при посещении од мне показали колёсные датчики которые разрушились по причине коррозии от зимних реагентов.
 
Возможно, но несколько лет назад при посещении од мне показали колёсные датчики которые разрушились по причине коррозии от зимних реагентов.
Этим данные датчики на всех марках страдают, на lr тоже самое случалось
 
Намного интереснее знать про давление в колёсах в реальности.
Не нужна эта информация, достаточно знать в норме давление или нет:) чем проще система, тем лучше, правильно, что датчики убрали. У супруги ауди, тоже нет датчиков, заранее засекла падение давления в конкретном колесе, внешне даже видно не было, только через 30 минут спустило
 
Наверное это одна из основных причин перехода на новую систему.
 
Не нужна эта информация, достаточно знать в норме давление или нет:) чем проще система, тем лучше, правильно, что датчики убрали. У супруги ауди, тоже нет датчиков, заранее засекла падение давления в конкретном колесе, внешне даже видно не было, только через 30 минут спустило

Ведь главное показать , что необходимо остановиться по причине резкого сброса давления в колесе или колёсах, чтобы не прожевать покрышки. Давление лучше проверять с помощью манометра, хотя бы раз в месяц. Ведь не правильное давление это ухудшение управляемости, преждевременный износ и увеличенный расход топлива.
 
Не нужна эта информация, достаточно знать в норме давление или нет:) чем проще система, тем лучше, правильно, что датчики убрали. У супруги ауди, тоже нет датчиков, заранее засекла падение давления в конкретном колесе, внешне даже видно не было, только через 30 минут спустило

Конечно хорошо всё знать, но это будет просто загрузка оперативной памяти человека. Вот для этого и есть система идис , которая отсекает всю лишнюю информацию.
 
А вот я несколько раз ловил глюки itpms. Например, показывало снижение давления не в том колесе, а в противоположном.
кроме того чтобы система показала снижение давления, нужно определённое расстояние проехать на спущенном колесе. Уж не знаю какой там алгоритм, но как то у меня резко спустили 2 колеса и я на дисках катился метров 30-50. И после остановки авто индикаторы продолжали светить зелёным)
 
А вот я несколько раз ловил глюки itpms. Например, показывало снижение давления не в том колесе, а в противоположном.
кроме того чтобы система показала снижение давления, нужно определённое расстояние проехать на спущенном колесе. Уж не знаю какой там алгоритм, но как то у меня резко спустили 2 колеса и я на дисках катился метров 30-50. И после остановки авто индикаторы продолжали светить зелёным)

При падении давления в одном из колёс, уменьшается радиус колеса и колесо начинает делать больше оборотов чем остальные. Через датчики АБС система отслеживает и выдаёт сигнал.
Это принцип работы а исполнение может быть сложнее.
 
При падении давления в одном из колёс, уменьшается радиус колеса и колесо начинает делать больше оборотов чем остальные. Через датчики АБС система отслеживает и выдаёт сигнал.
Это принцип работы а исполнение может быть сложнее.

У меня за год, пару раз было ложное срабатывание. Останавливался и проверял давление, всё было в норме. Он реальных ситуаций бог миловал.
 
Алгоритм сложный, лучше всего показывает на прямой и на скорости, тут моментально срабатывает. Если в городе то она считать должна, скорость не высокая и при поворотах колеса крутятся с разной скоростью, наружнее к повороту быстрее, внутреннее соответственно медленней. Если маневрировать типа на парковке то она долго вычислять будет, тут может уже учитывать углы поворота колёс.
Как это выполнила вольво, не знаю но надеюсь это вольво же, не будут примитив ставить как на опеле С класса.
 
Алгоритм сложный, лучше всего показывает на прямой и на скорости, тут моментально срабатывает. Если в городе то она считать должна, скорость не высокая и при поворотах колеса крутятся с разной скоростью, наружнее к повороту быстрее, внутреннее соответственно медленней. Если маневрировать типа на парковке то она долго вычислять будет, тут может уже учитывать углы поворота колёс.
Как это выполнила вольво, не знаю но надеюсь это вольво же, не будут примитив ставить как на опеле С класса.

Наверное действует по народному принципу: лучше перебздеть чем недобздеть.
 
Наверное действует по народному принципу: лучше перебздеть чем недобздеть.

Да нет. Надо вычислить что колесо неправильно крутится, учитывая не линейное движение автомобиля. АБС по похожему принципу работает, там задачи другие.
 
Но было всего пару раз за 55000 км пробега, не напрягает.
 
Лучше лишний раз покажет что спускает, чем спустит и не покажет
 
я раз в 2-3 месяца просто привык проверять ручками и всё.
вообще фиолетово на эту систему. только рпд, что без датчиков - лишний гемор в колесе. всё одно показывают погоду на Луне эти датчки
 
А вот я несколько раз ловил глюки itpms. Например, показывало снижение давления не в том колесе, а в противоположном.
кроме того чтобы система показала снижение давления, нужно определённое расстояние проехать на спущенном колесе. Уж не знаю какой там алгоритм, но как то у меня резко спустили 2 колеса и я на дисках катился метров 30-50. И после остановки авто индикаторы продолжали светить зелёным)
такое серьезное падение ловится сразу. да и на руле сразу понятно, без датчиков. Если как написано и не единожды, то это неисправность и надо разбираться что глючит. Потому как система проста до предела. А датчики только головняк лишний.
 
Здравствуйте! Дак все же есть датчики, или нет? В колесах - нет. Но есть система tmps, она срабатывает, когда колёсико поменял
 
Поймал такой подарочекIMG_20200807_173417.jpeg
 
Подскажите, пожалуйста!
1. Нужен комплект датчиков на колеса на зиму. Оригинальные живо жаль покупать. Я правильно понимаю что оригинал это: 31414092?
Или эти: 31362304 ? Или оба подойдут и найдутся когда все колеса наденешь?
2. Был ли у кого-то опыт неоригинальных датчиков? Может на форуме встречалось? Нашел такие аналоги, подойдут? : Quattro freni QF05C00030, Autel 31362304, Meat&Doria 80083, VS-62U003 (d 'njq ntvt) китайские:

https://aliexpress.ru/item/40003910...searchweb201603_&currentVehicleId=722263391-1
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху