Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Еду в США. Планы "Наполеоновские"...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,135
Реакции
10,281
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет друзья! уже 13.06 я свалю на месяцок покататься по USA. Вопрос про визу сразу купирую, все написал тут - https://volvocars.club/showthread.php/2956-Poluchenie-vizy-SSHA-v-Rige-(Latviya)

Вам будет интересно следить за моими перемещениями там? Стоит размещать сюда истории и подробности? Цены и маршруты?

Так же по поводу фото/видео, если интересно посмотреть на места где мы будем - подпишись в Инстаграм на меня eger.su и на мою жену Аню annazirafa там мы будем постить фотки.
Ну вот как-то пока все, до встречи за океаном! :привет:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Еду в США. Планы "Наполеоновские"...

Удачно сгонять!
 
Хотел лет десять назад сгонять туда к старшей дочери, но зарубили на собеседовании. Побоялись , что я хочу туда на ПМЖ.
 
Отличного отдыха!
 
а я в августе туда, под Чикаго.
 
Да, очень интересно, со всеми подробностями и перемещениями! Выбран правильный период посещения, т.к. считаю пребывание менее 3-х недель - месяца бестолковым для штатов. Ну и сразу вопрос, сколько человек едет и каков бюджет, если не секрет конечно? Заранее, удачной поездки!
 
Да, очень интересно, со всеми подробностями и перемещениями! Выбран правильный период посещения, т.к. считаю пребывание менее 3-х недель - месяца бестолковым для штатов. Ну и сразу вопрос, сколько человек едет и каков бюджет, если не секрет конечно? Заранее, удачной поездки!

Еду с женой и сыном (15 лет). Так же попозже присоединяться друзья с дочкой (16 лет). Колесить на авто будем вместе, взяли Suburban. Бюджет очень сложная вещь, складывается из класса отелей, мест посещения (допустим парк Юниверсал только на нашу семью 600 баксов билеты).
Сомик 100 тыр мск-нй-мск. Мы еще внутри штатов 2 раза летим (нй-ла-майами).
На данный момент уже потрачено около 9000$
 
Жуткое дело :) Это надо очень любить штаты за такие деньги :)
Тоже хочется, но кусаче по мне так. Я еще кенгуру не видел :)

Выкладывай всё. Интересно.
 
Еду с женой и сыном (15 лет). Так же попозже присоединяться друзья с дочкой (16 лет). Колесить на авто будем вместе, взяли Suburban. Бюджет очень сложная вещь, складывается из класса отелей, мест посещения (допустим парк Юниверсал только на нашу семью 600 баксов билеты).
Сомик 100 тыр мск-нй-мск. Мы еще внутри штатов 2 раза летим (нй-ла-майами).
На данный момент уже потрачено около 9000$
Согласен, в целом бюджет в таком вопросе штука абстрактная, просто прикидывали наобум можно ли в 20-ку уложиться. В вашем случае, видимо нет;-)
 
Согласен, в целом бюджет в таком вопросе штука абстрактная, просто прикидывали наобум можно ли в 20-ку уложиться. В вашем случае, видимо нет;-)

Можно!!! У нас осталось в основе только еда. Все остальное- оплачено!
 
Жуткое дело :) Это надо очень любить штаты за такие деньги :)
Тоже хочется, но кусаче по мне так. Я еще кенгуру не видел :)

Выкладывай всё. Интересно.
можно вполне бюджетно съездить, самое дорогое - это авиаперелет, но на нем можно съэкономить...если заранее и выгодные варианты поискать...также там не дешевые отели, все остальное как в РФ...бензин также, аренда машин дешевая, продукты не дорогие, простые места общепита - доступные, хорошие рестораны - дорогие, но не дороже московских:)
посетить однозначно стоит, очень интересно
 
Можно!!! У нас осталось в основе только еда. Все остальное- оплачено!
Да вот терзают сомнения, если брать оставшуюся сумму из расчета только на еду, что в общем не реально, то получается из расчета 30 дней 3-х разовое питание средний чек на троих 120$, этого не достаточно :-(
 
30 дней 3-х разовое питание средний чек на троих 120$
а еду не в ресторанах вы не рассматриваете? Wallmart отлично и не дорого готовит. Снимать жилье с кухней и готовить из купленных продуктов? Есть много вариантов ограничиться вполне приемлемой суммой...
 
Что посетить хотите? Может от чего сразу отговорю :)
 
а еду не в ресторанах вы не рассматриваете? Wallmart отлично и не дорого готовит. Снимать жилье с кухней и готовить из купленных продуктов? Есть много вариантов ограничиться вполне приемлемой суммой...
Соглашусь, подходить к вопросу надо с умом. Я предложил основываясь на сухих цифрах, не зная других вводных, т.е. на что вы расчитываете в своей поездке.
 
Отличная идея, завидую белой завистью! Прочитать отчеты будет интересно, очень жду!
Можно перед поездкой прочитать (или послушать) книжку Ильфа и Петрова «Одноэтажная Америка», они там описывают свое путешествие на автомобиле в 1935 году. Книжка веселая, описаны всякие бытовые мелочи из которых складывается впечатление о стране. Заодно сравнить - что поменялось за 80 лет )
 
Читал/смотрел!
 
Ну вот и подошло время... завтра в 11 я выезжаю в аэропорт! Прям не знаю чего больше... волнения или предвкушения?:очки:
Аня пакует чемоданы, сын заряжает гаджеты... это мое первое путешествие за последние 8 лет без своего авто (не считая пузогрейку в Таиланде на 10 дней).
Как говориться - всем счастливо оставаться, по возможности буду просматривать форум... но на хозяйстве остаются модеры, Дима и Макс, вы тут давайте, следите за обстановкой :свист:
Если у вас есть Instagram - поищите eger.su и annazirafa - там будут фоточки и отчеты по пути следования. По возвращению попробую всё объединить и сделать хороший рассказ!
 
Удачной поездки и хорошего отдыха! Ждём интересные фото!
 
Удачной поездки!
 
Хорошего полета и путешествия. Я тоже через месячишко полечу.
 
Егор, хорошего отдыха и приятных приключений! Очень интересная страна
 
Всё. Чемоданы в коридоре... сейчас еще клубень за комплектом приедет! :закатик: Вроде ничего не забыл!
 
Всё. Чемоданы в коридоре... сейчас еще клубень за комплектом приедет! :закатик: Вроде ничего не забыл!
На дорогах не лихачь, если полиция остановит из машины на встречу не выбегай, улыбаемся и машем, в крайнем случае можешь сказать, что если будете себя плохо вести, то с аляской будет как и с крымом:)
 
Сало не бери с собой, у них карантин, они болеют. (с)
Удачной поездки, море впечатлений и удовольствия. Завидую белой завистью...
 
Поздно, его уже заметили;)
 
Хорошей и позитивной поездки. Ждём по приезду интереснейший рассказ.
 
Уже в бизнес-зале «шарика». В 14:25 вылет.
 
Уже в бизнес-зале «шарика». В 14:25 вылет.

Удачного путешествия, я думаю все будет отлично! Если будете в национальном парке штата Юта, скиньте, плз, фоток в эту тему - очень нравится это место, мечтаю посетить!
 
Удачного путешествия, я думаю все будет отлично! Если будете в национальном парке штата Юта, скиньте, плз, фоток в эту тему - очень нравится это место, мечтаю посетить!

В каком именно? Их там довольно много...
 
Фотоотчет и ньюансы про оформление доков приветствуются )))) а так суперски отдохнуть
 
Ну мы уже тут;) завтра едем на Ниагару и к подруге в Буффало. Потом Пенсильвания, Вашингтон, Александрия и тд... потом улетаем в Лос-Анджелес и там уже автотрип!
Будем фотки в Instagram постит, удобная платформа.
@eger.su и @annazirafa
 
Привет друзья! уже 13.06 я свалю на месяцок покататься по USA. Вопрос про визу сразу купирую, все написал тут - https://volvocars.club/showthread.php/2956-Poluchenie-vizy-SSHA-v-Rige-(Latviya)

Вам будет интересно следить за моими перемещениями там? Стоит размещать сюда истории и подробности? Цены и маршруты?

Так же по поводу фото/видео, если интересно посмотреть на места где мы будем - подпишись в Инстаграм на меня eger.su и на мою жену Аню annazirafa там мы будем постить фотки.
Ну вот как-то пока все, до встречи за океаном! :привет:

Конечно надо Егорыч!!
Мечта покататься тоже так!!
Как нить по твоим стопам проедемся!!!)
 
Привет путешественникам! Маршрут не будет пролегать в этих краях. Наверное было бы очень интересно поприсутствовать там от имени российских почитателей Вольво!IMG_5574.JPG
 
ed0b2a7a2452d833094131b774ab6b44.jpg


1e2d32e93206fb7cb3596eb9754a1cac.jpg


7714ea89dc034ce87ef67406d39a3de7.jpg


d7de600c0d3a46d367ac1be03a023fa0.jpg


efb3235d88280be0344a153db54d8e15.jpg


Рано проснулся в Буффало... решил немного фоточек кинуть. Уже были в NY, Питсбурге, Ниагаре, Буффало. Сегодня едем в парк Watkins Glen и обратно на базу в NY
 
Еду в США. Планы "Наполеоновские"...

Вчера были в Watkins Glen
Забавное ущелье не далеко от Буффало

dc7aabcbe002df51b971a319c14cbddb.jpg


a64a2ea095ec49825abadbd7805f51f8.jpg


3952a0920d8993ab523ad94cc62cf0fe.jpg


3a1bbedd0c861541c73af7529190d2cf.jpg


60634b0f47ce38da487d98523c6c8a74.jpg


3 мили вверх;)
 
Молодцы! оторвитесь на полную!
 
Здорово!
 
А как отношение к россиянам?

Им пофиг кто ты:) они ко всем со всей душой!!! Я реально в шоке! На заправке тестил карту, 2 раза помочь предложили... в магазе парень подошел и сказал, что клёвые у меня Vans... просто так:) Народ тут офигенный!
 
Им пофиг кто ты:) они ко всем со всей душой!!! Я реально в шоке! На заправке тестил карту, 2 раза помочь предложили... в магазе парень подошел и сказал, что клёвые у меня Vans... просто так:) Народ тут офигенный!

Определенный процент отморози тоже есть, как и везде. Но в подавляющем большинстве народ действительно очень открытый и доброжелательный
 
Им пофиг кто ты:) они ко всем со всей душой!!! Я реально в шоке! На заправке тестил карту, 2 раза помочь предложили... в магазе парень подошел и сказал, что клёвые у меня Vans... просто так:) Народ тут офигенный!

Да, я тоже много раз слышал от знакомых и коллег, что америкосы очень открыты и дружелюбны особенно в Калифорнии, и вы в очередной раз это подтвердили.
 
А ещё им по-фигу на всех вокруг если он не в США. Например до сих пор не могу забыть персонажа, который ходил по музею и насвистывал себе на радость мелодию. Всё оборачивались, включая гидов, показывали своё недовольство. Но ему было на..... на всех. И примеров такой исключительности достаточно. Потому что это модель поведения граждан супердержав.
 
Примеров нашей исключительности там, ещё больше и это вовсе не значит что все такие, придурки есть у всех абсолютно.
 
Говорю же - это касается всех супердержав. Наша - в прошлом точно. У кого примеров больше не возьмусь сравнивать.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху