Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

впечатления от управления s40 с мотором 2.4

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

No_emot1on

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
4
Ваш город
Москва
S40
Ваше имя
Дмитрий
Добрый день!

Опыт эксплуатации различных авто достаточно обширный и в целом отзывы на том же автору дают общую картину, но хочу поделиться своими ощущениями. Были audi 100 (95гв), ауди а6 (2002), ауди а4 2002, солярисы и хонды, лексус rx300, вольво хс 90 (дизельная).

Общее впечатление по экстерьеру, мне нравится дизайн, гармоничные элементы, изящный плавник, веет надежностью и этакой старой доброй классикой.
По интерьеру - особых откровений нет, конечно ощущается, что выпущена машина давно, однако сама архитектура мне очень симпатизирует, массивная панель, парящая консоль, добрый человечек на блоке регулировки климата. Даже в эпоху многодюймовых экранов кнопочки не выглядят анахронизмом, нажимаются приятно. Безусловно, не хватает usb выхода и bluetooth для синхронизации с iphone, но и модель авто не новая.
При посадке у меня проблем нет, а автоматические регулировки сидения и регулировка руля позволяют настроить так как удобно, но... парящая панель упирается в правое колено при вождении, пробовал опускать кресло и выпрямлять ноги с вытяжкой руля на себя, но начинает упираться тоннель в лодыжку. Пока никак не привыкну, извертелся, натирает:)

По вождению, первое что ощущается, это собранность машины и крайне тяжелый руль, даже на xc90 легче, сначала крайне раздражало, теперь попривык, но, возможно, есть скрытые проблемы или возможность настройки усилия на руле, подскажите, пожалуйста, если знаете. Удивительно, но то, что подвеска убита практически невозможно понять, когда загнал на станцию, ахнул, ходовая угроблена полностью, всё поменял, вместе с комплектом грм и помпой, свечами и кучей разных подшипников, и с новыми пружинами вкруг морда, до этого грустно лежавшая на арках, задорно приподнялась:))
Ощущения схожи с вождением ауди а4, мне нравится:)
Двигатель и коробка работают корректно, ураганной динамики не требуется, но, конечно хочется чуть больше мощности для запаса. Отметил для себя, что чем больше у машины мощности, тем более размеренно и спокойно я ей управляю, зная, что если обгон - безопасно, если нужно ускориться - жми педаль и внимательно смотри на дорогу.

Никаких гонок, никаких резкий стартов со светофоров, ей богу иногда читаю отзывы, кто-то там пишет, что обгоняет всех со светофора или гоняется в городе или на трассе... вы серьезно? А зачем?) Я в 16-18 лет ездил на FZR 1000 там тебе и гонки, и адреналин и расколотые шлемы (хорошо, не голова). Или кто-то на бмв м3/м5 пытается понять, насколько хорош авто, и стоит ли эмоции таких денег... ну или машины под дрэг со всеми чудесами под капотом.

В целом, основное описал, несколько сумбурно, но на то и эмоции:)

Что думаю делать...
- почитать ошибки в нормальном специализированном сервисе,
- узнать, насколько скручен пробег, если был кручен
- подумать, менять ли масло в акпп, чую не менялось там ничего. Пока рывков и дерганий нет, но узел дорогой, надо обслуживать.
- закрепить обшивку водительской двери, она почему-то "гуляет".
- убрать провисание этой самой двери, и наверное передней пассажирской.
- заменить корпус левого зеркала оригиналом, видимо был разбит и "заколхозен", всё держится на честном слове и негерметично, боюсь залить моторчик складывания и регулировки. Пока корпус просто приклеил.
- убрать трещину в правой фаре, нарушена герметичность, не знаю, можно ли чем-либо проклеить или просто надо покупать отдельно стекло.. поделитесь мнением, пожалуйста (фото приклеплю позже)
- Отрегулировать свет, стоит ксенон в ближнем свете, светит сильно вверх, не сфокусированный свет, нашел где он регулируется, но пластиковые гнезда под шестигранник сильно разбиты, надо будет аккуратно попробовать.
- реанимировать птф, мутные стекла птф намекают, что про них давно забыли и не светят:)
- форсунки омывателя ветрового стекла, видел когда-то на s80 веерные, хочу поставить и отключить омыватель фар.
- музыка, радио - прекрасно, но надоедает, то ли надо вывести usb, то ли поставить bluetooth адаптер, чтобы можно было подключить к телефону как к балалайке и слушать:)
- заказать второй ключ, да, уже после оплаты и трейд ина обнаружилось отсутствие оного.. хьюстон, у нас проблема)
Где его делают? У официалов? Да и просто 1 ключ - рискованно, мало ли потеряешь или замкнется машина с ключом внутри. Буду рад экспертному комментарию.
- промыть форсунки и дроссельную заслонку, а заодно помыть радиатор..
Пока всё:)
А что еще обычно делают при покупке подержанной вольво? Пробег на одометре 131ткм, но подозреваю, что крутили.

P.S. расход, пока сильно разнится, по чекам не сверял, но в среднем 11л в смешанном цикле +- 0,2л/100км ( 80% город, 20% шоссе).


Буду рад Вашим комментариям!

-
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
добрый день!

опыт эксплуатации различных авто достаточно обширный и в целом отзывы на том же автору дают общую картину, но хочу поделиться своими ощущениями. были audi 100 (95гв), ауди а6 (2002), ауди а4 2002, солярисы и хонды, лексус rx300, вольво хс 90 (дизельная).

общее впечатление по экстерьеру, мне нравится дизайн, гармоничные элементы, изящный плавник, веет надежностью и этакой старой доброй классикой.
по интерьеру - особых откровений нет, конечно ощущается, что выпущена машина давно, однако сама архитектура мне очень симпатизирует, массивная панель, парящая консоль, добрый человечек на блоке регулировки климата. даже в эпоху многодюймовых экранов кнопочки не выглядят анахронизмом, нажимаются приятно. безусловно, не хватает usb выхода и bluetooth для синхронизации с iphone, но и модель авто не новая.
при посадке у меня проблем нет, а автоматические регулировки сидения и регулировка руля позволяют настроить так как удобно, но... парящая панель упирается в правое колено при вождении, пробовал опускать кресло и выпрямлять ноги с вытяжкой руля на себя, но начинает упираться тоннель в лодыжку. пока никак не привыкну, извертелся, натирает:)

по вождению, первое что ощущается, это собранность машины и крайне тяжелый руль, даже на xc90 легче, сначала крайне раздражало, теперь попривык, но, возможно, есть скрытые проблемы или возможность настройки усилия на руле, подскажите, пожалуйста, если знаете. удивительно, но то, что подвеска убита практически невозможно понять, когда загнал на станцию, ахнул, ходовая угроблена полностью, всё поменял, вместе с комплектом грм и помпой, свечами и кучей разных подшипников, и с новыми пружинами вкруг морда, до этого грустно лежавшая на арках, задорно приподнялась:))
ощущения схожи с вождением ауди а4, мне нравится:)
двигатель и коробка работают корректно, ураганной динамики не требуется, но, конечно хочется чуть больше мощности для запаса. отметил для себя, что чем больше у машины мощности, тем более размеренно и спокойно я ей управляю, зная, что если обгон - безопасно, если нужно ускориться - жми педаль и внимательно смотри на дорогу.

никаких гонок, никаких резкий стартов со светофоров, ей богу иногда читаю отзывы, кто-то там пишет, что обгоняет всех со светофора или гоняется в городе или на трассе... вы серьезно? а зачем?) я в 16-18 лет ездил на fzr 1000 там тебе и гонки, и адреналин и расколотые шлемы (хорошо, не голова). или кто-то на бмв м3/м5 пытается понять, насколько хорош авто, и стоит ли эмоции таких денег... ну или машины под дрэг со всеми чудесами под капотом.

в целом, основное описал, несколько сумбурно, но на то и эмоции:)

что думаю делать...
- почитать ошибки в нормальном специализированном сервисе,
- узнать, насколько скручен пробег, если был кручен
- подумать, менять ли масло в акпп, чую не менялось там ничего. пока рывков и дерганий нет, но узел дорогой, надо обслуживать.
- закрепить обшивку водительской двери, она почему-то "гуляет".
- убрать провисание этой самой двери, и наверное передней пассажирской.
- заменить корпус левого зеркала оригиналом, видимо был разбит и "заколхозен", всё держится на честном слове и негерметично, боюсь залить моторчик складывания и регулировки. пока корпус просто приклеил.
- убрать трещину в правой фаре, нарушена герметичность, не знаю, можно ли чем-либо проклеить или просто надо покупать отдельно стекло.. поделитесь мнением, пожалуйста (фото приклеплю позже)
- отрегулировать свет, стоит ксенон в ближнем свете, светит сильно вверх, не сфокусированный свет, нашел где он регулируется, но пластиковые гнезда под шестигранник сильно разбиты, надо будет аккуратно попробовать.
- реанимировать птф, мутные стекла птф намекают, что про них давно забыли и не светят:)
- форсунки омывателя ветрового стекла, видел когда-то на s80 веерные, хочу поставить и отключить омыватель фар.
- музыка, радио - прекрасно, но надоедает, то ли надо вывести usb, то ли поставить bluetooth адаптер, чтобы можно было подключить к телефону как к балалайке и слушать:)
- заказать второй ключ, да, уже после оплаты и трейд ина обнаружилось отсутствие оного.. хьюстон, у нас проблема)
где его делают? у официалов? да и просто 1 ключ - рискованно, мало ли потеряешь или замкнется машина с ключом внутри. буду рад экспертному комментарию.
- промыть форсунки и дроссельную заслонку, а заодно помыть радиатор..
пока всё:)
а что еще обычно делают при покупке подержанной вольво? пробег на одометре 131ткм, но подозреваю, что крутили.

P.s. расход, пока сильно разнится, по чекам не сверял, но в среднем 11л в смешанном цикле +- 0,2л/100км ( 80% город, 20% шоссе).


буду рад вашим комментариям!

-

s 40 это моё первое знакомство с вольво, правда 1.8 с механикой. рулилась не плохо, впечатления только хорошие.
 
Стекла на фары отдельно не продаются. Есть умельцы которые паяют и после полируют, но это может не помочь. У самого есть трещина на правой фаре, затер прозрачным герметиком пока что.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху