Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Климатическая установка

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

mik

Участник Клуба
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
226
Реакции
81
Ваш город
Люберцы
xc90 D5 2018
Ваше имя
Михаил
Номер Клубной Карты
1284
Всем добра.
После смены шланга пауер пульса, как-то стал внимательнее относиться к машине. И обратил внимание, что когда после езды с кондеем после остановки под машиной нет лужи стекающего конденсата! Такого не было ни когда, а машин ц меня было достаточно меого. Вот и вопрос-где этот замечательный слив и куда деётся конденсат?
Если возможно,выложите фото.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем добра.
После смены шланга пауер пульса, как-то стал внимательнее относиться к машине. И обратил внимание, что когда после езды с кондеем после остановки под машиной нет лужи стекающего конденсата! Такого не было ни когда, а машин ц меня было достаточно меого. Вот и вопрос-где этот замечательный слив и куда деётся конденсат?
Если возможно,выложите фото.
Если в салоне болотом не пахнет и сухо, кондиционер холодит, то всё нормально:) подтверждаю, не сильно она течет, но дренаж работает, лужица есть, но не всегда:)
 
Не мешайте машине ездить:)))
 
Хорошее предложение.
 
Не мешайте машине ездить:)))

Полностью согласен. Главное не забывать производить хотя бы ежегодную очистку системы кондиционирования от бактерий, ведь мы дышим этой аэрозолью. Ну а вода всегда дырочку найдёт.
 
Полностью согласен. Главное не забывать производить хотя бы ежегодную очистку системы кондиционирования от бактерий, ведь мы дышим этой аэрозолью. Ну а вода всегда дырочку найдёт.
Раз в год не обязательно, можно раз в два, а вот фильтр можно почаще менять...ну раз в 10 000 км например, хотя все завист от условий эксплуатации
 
Заметил, что чем меньше ищешь проблем в машине - тем надежнее она становиться, главное с расходками и то не тянуть.:ржака:
 
Что-то душно в машине. Дожди на улице, влажно, и такое ощущение, что воздуха мало в машине в авто-режиме. Машина условно новая - 6500 пробега.
 
После покупки авто был шум в двигателе, после диагностики оказалось муфта компрессора, поменял на оригинал, через 200 км на новой муфте полетел подшипник. Загнал в сервис где менял, они поставили новый подшипник, начали искать причину поломки, оказалось по их словам что это компрессор, от перегрева выдавило новый подшипник. Жду новый компрессор и приговор((((
 
Что-то душно в машине. Дожди на улице, влажно, и такое ощущение, что воздуха мало в машине в авто-режиме. Машина условно новая - 6500 пробега.
Фильтр салонный проверьте
 
А где он стоит? И что с ним могло случиться за столь малый период эксплуатации?
 
А где он стоит? И что с ним могло случиться за столь малый период эксплуатации?
Зосориться он мог...смотря где ездили, на RR Sport в пыльных условиях еле еле 6 ткм выхаживает...я предположил, это первое, что нужно проверить
 
просто в авто режиме, установите вентиляцию от 2 и выше. сразу задышите. почему-то у xc90 авто режим - только направления раскидывает, короче более гибко сделано:ржака: сегодня сам на этом тупил
 
Ого, как интересно! А обороты не регулирует климат разве?
 
Ого, как интересно! А обороты не регулирует климат разве?

Всё он регулирует в режиме авто и обороты, и направление! Можете отключить датчик качества воздуха, будет повеселее, но фильтр я бы проверил, да и есть еще момент, особенность, которую даже журналисты отмечали...слабенький климат, хотите прохладнее - выставляйте температуру ниже...я на lr проездил с 22 градусами, здесь 20 иногда 19 градусов
 
  • Мне нравится
Реакции: mik
Да я тоже на двух фордах 22 всегда выставлял на климате и почти никогда не трогал.
 
А для юга не слабенький, а очень слабенький, жалею, что не взял с климатом для третьего ряда, возможно в этом варианте был бы мощнее
 
Стоит 4-х зонный. Вроде, холодом дует уверенно! А вот в морозы -30 тепла можно было бы и побольше, особенно на скорости падает температура...
 
Стоит 4-х зонный. Вроде, холодом дует уверенно! А вот в морозы -30 тепла можно было бы и побольше, особенно на скорости падает температура...

Да, большая у нас страна, кому то холодно, а кому то жарко .
Я так понимаю, что компрессор кондиционера у нас одинаковый и отличие 4- зонного климата от 2-х зон-го только в наличие воздуховодов. Я думал, что стоит дополнительный или увеличенный (мощности) компрессор.
 
Help!!!
на днях в сервисе поменял муфту кондея(новая,оригинал), проездив 200 км(полдня) снова шум в двигателе. вернулся на сервис - что за дела? на сервисе 2 дня мне мурыжили мозг типа выясняем, потом позвонили, говорят "извините, мы не правильно диагностировали вам поломку, у вас компрессор полетел и мы поставили вам б/у, с вас 14.500" я немного в шоке. т.к я не особо разбираюсь у меня возник вопрос
1 возможно ли при не правильной установки муфты "убить компрессор"
2 каким еще образом может убиться компрессор за день, при том что до этого все было нормально - все дуло холодом(на улице уже лето), никаких признаков поломок не было - ни внешних (потеки), ни внутренних - все нормально включалось, выключалось, климат работал как положено.
прошу помощи у всех. завтра еду забирать свою красотку, хочу поговорить в сервисе что за на)*(
 
Обнаружил очередной "подарок" от дилера Автополе СПб. Приехал к местному дилеру менять переднюю камеру, которую мне в Питере коцнули при установке "подарочной" сетки в радиатор. Заодно решил пожаловаться, что жарко в машине и кондей не справляется. Только сняли передний бампер, как за мной бежит мастер - смотри, говорит, как тебе сетку поставили. Какой-то рукожоп-установщик, аккуратно обмял сетку по жалюзям и контурам пыльника и закрутил саморезом. В итоге жалюзи открытся не могли, и я еще думал, а чего у меня вентилятор всегда на полную молотил.

Пришлось оплатить переустановку сетки. В машине сейчас комфортно.

IMAG0750.jpg
 
Не Рафшан случаем ставил))))
 
Обнаружил очередной "подарок" от дилера Автополе СПб. Приехал к местному дилеру менять переднюю камеру, которую мне в Питере коцнули при установке "подарочной" сетки в радиатор. Заодно решил пожаловаться, что жарко в машине и кондей не справляется. Только сняли передний бампер, как за мной бежит мастер - смотри, говорит, как тебе сетку поставили. Какой-то рукожоп-установщик, аккуратно обмял сетку по жалюзям и контурам пыльника и закрутил саморезом. В итоге жалюзи открытся не могли, и я еще думал, а чего у меня вентилятор всегда на полную молотил.

Пришлось оплатить переустановку сетки. В машине сейчас комфортно.

Посмотреть вложение 7915
Радиатор был защищен на 100%...., но вообще жесть конечно:(
 
Сетка - зло:)
 
Я не заказывал установку - мне ее "подарили" в добровольно-принудительном порядке.
:))))))
они себе работу подарили что ли? сломать, а потом делать, делать и делать :)))
 
они себе работу подарили что ли?
Да ХЗ чем они думали. Но расчета на то, что я иногородний не было - т.к. машина на момент обращения уже стояла в салоне, обвешанная этой хренью.
 
Стоит 4-х зонный. Вроде, холодом дует уверенно! А вот в морозы -30 тепла можно было бы и побольше, особенно на скорости падает температура...
Друзья, вот у меня тоже 4х зонный климат, а я все понять не могу, вентилятор печки один что ли, на втором ряду регулировка ничего не меняет, вентилятор как крутит так и крутит
 
Друзья, вот у меня тоже 4х зонный климат, а я все понять не могу, вентилятор печки один что ли, на втором ряду регулировка ничего не меняет, вентилятор как крутит так и крутит
короче я так понял это просто блажь, вообще не вижу разницы, хрень полная, или у меня просто не работает???
 
короче я так понял это просто блажь, вообще не вижу разницы, хрень полная, или у меня просто не работает???

Видимо не работает. У четырехзонника раздельное управление вентиляторами переднего и заднего рядов.
 
Видимо не работает. У четырехзонника раздельное управление вентиляторами переднего и заднего рядов.
и тут обманули , буду дальше эксплуатировать, может еще что интересное узнаю)
 
и тут обманули , буду дальше эксплуатировать, может еще что интересное узнаю)

У заднего климата есть блокировка от детей, не включили случайно или может общий перевели в автомат?;)
 
как только я не плясал с бубном вокруг этой установки, но так и не понял алгоритм работы, надо к мастеру сходить-пусть меня научит)
У заднего климата есть блокировка от детей, не включили случайно или может общий перевели в автомат?;)
 
попробуйте сделать сброс настроек климата, нажать и держать секунд 5-6 кнопку auto климат-контроль. иногда помогает. начинает тепло идти вместо прохладного воздуха.
я так делаю периодически.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху