Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Инструкция по разборке/сборке

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ZelDol

Участник Клуба
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
544
Реакции
208
Ваш город
Казань
XC90 T8
Ваше имя
Дмитрий
Коллеги, кто может посодействовать? Нужен мануал по снятию решетки радиатора или переднего бампера целиком.

Питерский дилер "Автополе" при установке "бесплатной, подарочной" сетки в радиатор, тюкнул стело передней камеры (похоже просто положили бампер на пол, а камера самая выступающая точка). Когда забирал машину не обратил внимания, да и дождь дикий лил, грязища. Приехал домой (1520 км), обнаружил скол. Понятно, что после драки кулаками не машут, да и далеко ехать, махать-то. Теперь перед глазами мутная область, в которую ничего не видно. Пытался полирнуть, но слишком глубокий скол, да и антибликовое покрытие стер, теперь передний сектор кругового обзора темно-синего оттенка.

Нашел камеру на ебее, сторговались с продаваном за 60 баксов, камера пришла. Надо теперь аккуратно поставить. Для установки нужно отстегнуть эмблему, а чтобы отстегнуть эмблему нужно снять решетку. Полагаю снимется она только с бампером. Так вот - если кто может - посодействуйте плизз.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Коллеги, кто может посодействовать? Нужен мануал по снятию решетки радиатора или переднего бампера целиком.

Питерский дилер "Автополе" при установке "бесплатной, подарочной" сетки в радиатор, тюкнул стело передней камеры (похоже просто положили бампер на пол, а камера самая выступающая точка). Когда забирал машину не обратил внимания, да и дождь дикий лил, грязища. Приехал домой (1520 км), обнаружил скол. Понятно, что после драки кулаками не машут, да и далеко ехать, махать-то. Теперь перед глазами мутная область, в которую ничего не видно. Пытался полирнуть, но слишком глубокий скол, да и антибликовое покрытие стер, теперь передний сектор кругового обзора темно-синего оттенка.

Нашел камеру на ебее, сторговались с продаваном за 60 баксов, камера пришла. Надо теперь аккуратно поставить. Для установки нужно отстегнуть эмблему, а чтобы отстегнуть эмблему нужно снять решетку. Полагаю снимется она только с бампером. Так вот - если кто может - посодействуйте плизз.

Снимается только целиком, отдельно решётку не снимите.
 
Делал у од в Нижнем Новгороде. Ставили сетку, специально уточнил, может можно снять только решётку, сказали что на 90 тиках снимается полностью.
 
Вчера прикинул, сетку снять было бы можно без проблем, если бы не два торкса сверху. Они и не дадут выдернуть гриль без снятия бампера.
 
Кто может подсказать или дать ссылку как разобрать правый, передний дефлектор, не фиксируется. (Воздуховод для пассажира)
 
Все, не нужна инструкция. Как то на соплях с магнитом сделано.
 
Вчера прикинул, сетку снять было бы можно без проблем, если бы не два торкса сверху. Они и не дадут выдернуть гриль без снятия бампера.
Дык, вот... - я отвернул сегодня эти два торкса через верх при помощи Г- образных ключей (Т20 и Т25).Потратил время ...2 часа.Дальше снимать решетку не стал, т.к. не было времени. Думаю - я эту решетку всё-же победю и сниму её без бампера, а там -.... и омыватель и сетку ...:)
 
Я ,всё-же, разберу эту машину по винтику, никуда она не денется...:)
 
Я отвинтил эти ТОРКСы не трещеткой, а Г-образным ключиком.Не пойму - как там в ролике он смог засунуть в то пространство трещетку...
 
Я отвинтил эти ТОРКСы не трещеткой, а Г-образным ключиком.Не пойму - как там в ролике он смог засунуть в то пространство трещетку...

может с гибким удлинителем
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху