Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отправление sms из автомобиля

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Serg434

Участник Клуба
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
89
Реакции
48
Ваш город
Санкт-Петербург
XC90 D5 2018MY
Ваше имя
Сергей
Уважаемые одноклубники, нужна помощь или совет по следующему вопросу. Я подключил через Bluetooth телефон Phone, звонки принимаю и сам звоню, а вот SMSки могу только получать, ответить или написать ни голосовым способом, ни с клавиатуры центрального дисплея, в общем ни как. При подключении через Apple Carplay с Siri все работает. Дилер говорит, что-то с настройками телефона. Я на просторах инета не нашел ответа на свой вопрос. Может кто сталкивался?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А почему вы не любите пользоваться кар плэем? При его подключении только не работает флешка ,остальные более доступно и интуитивно как на айфоне.
 
Уважаемые одноклубники, нужна помощь или совет по следующему вопросу. Я подключил через Bluetooth телефон Phone, звонки принимаю и сам звоню, а вот SMSки могу только получать, ответить или написать ни голосовым способом, ни с клавиатуры центрального дисплея, в общем ни как. При подключении через Apple Carplay с Siri все работает. Дилер говорит, что-то с настройками телефона. Я на просторах инета не нашел ответа на свой вопрос. Может кто сталкивался?

Так и должно быть
 
Сейчас к кар плэю добавился ватс апп.
 
коллеги, за рулем нужно машиной управлять, а не СМС-ки строчить:)
 
коллеги, за рулем нужно машиной управлять, а не СМС-ки строчить:)
СМС-ками не увлекаюсь, но думаю если предусмотрено, должно работать. Во время движения не настрочить, т.к. при движении клавиатура отключается.
 
СМС голосом нормально можно на диктовывать. И на ходу. Бывают конечно опечатки, плохо распознает, но в целом больше правильно чем нет
 
СМС голосом нормально можно на диктовывать. И на ходу. Бывают конечно опечатки, плохо распознает, но в целом больше правильно чем нет
Надиктовываете Сири или встроенной в авто девушке?
 
Уважаемые одноклубники, нужна помощь или совет по следующему вопросу. Я подключил через Bluetooth телефон Phone, звонки принимаю и сам звоню, а вот SMSки могу только получать, ответить или написать ни голосовым способом, ни с клавиатуры центрального дисплея, в общем ни как. При подключении через Apple Carplay с Siri все работает. Дилер говорит, что-то с настройками телефона. Я на просторах инета не нашел ответа на свой вопрос. Может кто сталкивался?
Профиль Блютус iPhone не позволяет этого делать. Только читать. Это не только на Volvo.
Я проверял на VAG и JEEP
 
Спасибо всем, разъяснили, а то я думал у меня поломка в авто или телефоне.
 
...При подключении через Apple Carplay с Siri все работает...
Прошу прощения, а не подскажите, как подключить CarPlay? У меня с IPhone 7+ что-то не получилось... XC70 2016 года выпуска - при попытке законнектиться через USB - не видит телефон...
 
  • Мне нравится
Реакции: mik
Прошу прощения, а не подскажите, как подключить CarPlay? У меня с IPhone 7+ что-то не получилось... XC70 2016 года выпуска - при попытке законнектиться через USB - не видит телефон...

Надо ещё в настройках айфона включит CarPlay (настройки-основные-CarPlay) и, по моему надо создавать пару.
 
Прошу прощения, а не подскажите, как подключить CarPlay?
а он у вас в машине есть? На сколько я знаю, система CarPlay работает и может быть установлена только на авто платформы SPA
 
Это опция , сейчас она добавлена в пакет.
 
А есть реальная надобность в ней? Просто у меня нет и вот думаю - надо ли оно...
 
Лучше при конфигурации машины, я доплачивал около 15000. У од будет дороже.
 
Лучше при конфигурации машины, я доплачивал около 15000. У од будет дороже.
Это очевидно, я просто отметил, что опция не только пакетная, а доступная в разных вариантах
 
А есть реальная надобность в ней? Просто у меня нет и вот думаю - надо ли оно...
Я сторонних яблочных продуктов, но мне данная опция не нужна, так как: 1. Телефон и без нее работает как плеер с навигацией с головного устройства, 2. СМС и так приходят, 3. Громкая связь и так доступна с адресной книгой, а все остальное меня отвлекает...вотс-апп мне не нужен и так достал в телефоне:) встроенные апловые карты также...поэтому зачем она нужна, я не знаю
 
Спасибо, на этом и закончим :)
 
Сколько стоит у дилера активировать эту функцию, кто-то узнавал?
 
понакупят, понимаешь проблем :)

у меня смарт мото z2play
без всех этих фишек в машине всё работает из коробки.
если он к машине по синезубу зацепился, то входящее собщение предлагается прочитать.
говорю "читай" - она мне читает.
потом интересуется ласково "хотите ответить?"
говорю чаще нет, но можно сказать да и надиктовать текст.
потом она его прочитает и спросит всё ли верно и можно ли отправить.

выбросьте уже свои огрызки, купите нормальные трубки и пользуйтесь благами всеми, а не только теми, какими вам разрешили силиконовые долинщики :)
 
понакупят, понимаешь проблем :)

у меня смарт мото z2play
без всех этих фишек в машине всё работает из коробки.
если он к машине по синезубу зацепился, то входящее собщение предлагается прочитать.
говорю "читай" - она мне читает.
потом интересуется ласково "хотите ответить?"
говорю чаще нет, но можно сказать да и надиктовать текст.
потом она его прочитает и спросит всё ли верно и можно ли отправить.

выбросьте уже свои огрызки, купите нормальные трубки и пользуйтесь благами всеми, а не только теми, какими вам разрешили силиконовые долинщики :)
айфон прекрасно работает с автомобилем и без CarPlay, я об этом писал уже ранее...просто кому-то нужна чуть более глубока интеграция, когда ряд приложений становится доступным с центрального экрана...В свою очередь, телефон/адресная книга, смс, музыка и так работают без CarPlay, поэтому не надо нам про андроидные балалайки:), которая каждая уникально и кто в лес, а кто по дрова:) кстати, у андроида есть аналог - андроид-авто:), который также доступен на вольво и по моему в те же деньги, вроде общая опция:)
 
а зачем оно?
посмотрел я ролик про эти кары плеи.
и себе даже цеплял. бестолковая вещь.
мне кажется, она родилась во времена телефонов, а не смартов
 
а зачем оно?
посмотрел я ролик про эти кары плеи.
и себе даже цеплял. бестолковая вещь.
мне кажется, она родилась во времена телефонов, а не смартов
Если кратко, то зеркалирует смарт-фон на штатный экран, включая установленные приложения...технология развивается, если дальше пойдет, то штатные навигации, например, отомрут:)
 
Если кратко, то зеркалирует смарт-фон на штатный экран, включая установленные приложения...технология развивается, если дальше пойдет, то штатные навигации, например, отомрут:)
Это я знаю. Но пока эволюция уж очень тугая :) Было бы поживей, я бы и андроида не ставил. Прям с трубки бы и мультики показывал, и нави запускал. А пока я не вижу толку от этой фигульки.
 
В новой ios будет возможность менять в карплей навигацию по умолчанию. Вот только вопрос - появится ли там яндекс :)
 
Это я знаю. Но пока эволюция уж очень тугая :) Было бы поживей, я бы и андроида не ставил. Прям с трубки бы и мультики показывал, и нави запускал. А пока я не вижу толку от этой фигульки.
Да проблема в том, что производители телефонов, что аппл, что гугл как всегда впереди автопроизводителей бегут...во многих тачках кар-плей проводной, а такой мне лично не нужен, да и беспроводные зарядники до сих пор редкость или опция за деньги, хотя сами зарядки копьё стоят...маркетинг как всегда
 
В новой ios будет возможность менять в карплей навигацию по умолчанию. Вот только вопрос - появится ли там яндекс :)
значит и дроид сделает тоже самое.
толтко там точно будет любая нави на выбор владельца :)
 
В новой ios будет возможность менять в карплей навигацию по умолчанию. Вот только вопрос - появится ли там яндекс :)
Да ладно яандекс, можно и гугл, и мапсми...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху