Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Help! двигатель в масле!!! что покупать?

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

DmitryTver

Участник Клуба
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
51
Реакции
12
Ваш город
Тверь
XC70 3.2 (B6324S)
Ваше имя
Дмитрий
Уважаемые форумчане!

Очень нужны Ваши советы.

Исходные данные:
Автомобиль Volvo XC70 II 3.2 AWD, 2008 года.
Пробег 117300 км.
Двигатель: B6324S
В двигатель залито масло VOLVO ENGINE OIL 5W-30

Недавно снял защиту и увидел жуткую картину - нижняя часть двигателя вся в моторном масле. Двигатель не просто потеет, а прямо свисают капли масла. Даже стартер весь в масле.
После осмотра знакомый механик сказал, что надо снимать двигатель и менять прокладки.
Учитывая, что меня ожидает очень дорогой ремонт из-за необходимости снятия двигателя, ВОПРОС - какие запчасти, кроме комплекта прокладок, надо купить, чтобы подготовиться к этому ремонту? Может имеет смысл что-то еще поменять (учитывая пробег авто), чтобы через 30-40 тыс.км. снова не пришлось снимать двигатель?

Заранее благодарю всех за любые советы.

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий
 
уважаемые форумчане!

очень нужны ваши советы.

исходные данные:
автомобиль volvo xc70 ii 3.2 awd, 2008 года.
пробег 117300 км.
двигатель: B6324s
в двигатель залито масло volvo engine oil 5w-30

недавно снял защиту и увидел жуткую картину - нижняя часть двигателя вся в моторном масле. двигатель не просто потеет, а прямо свисают капли масла. даже стартер весь в масле.
после осмотра знакомый механик сказал, что надо снимать двигатель и менять прокладки.
учитывая, что меня ожидает очень дорогой ремонт из-за необходимости снятия двигателя, вопрос - какие запчасти, кроме комплекта прокладок, надо купить, чтобы подготовиться к этому ремонту? может имеет смысл что-то еще поменять (учитывая пробег авто), чтобы через 30-40 тыс.км. снова не пришлось снимать двигатель?

заранее благодарю всех за любые советы.

с наилучшими пожеланиями,
дмитрий

скорее всего, протекает кожух цепи грм. "фирменная" фишка этого движка. недавно менял обе прокладки, заодно цепь с успокоителем заменил, и помпу. 50 тысяч км терпимо "сопливился", но заметил что патрубок охлаждения набух от масла и я решился. хотя дешевле было патрубок заменить на маслостойкий :), намного дешевле!
и двигатель снимать не нужно, нужен специальный инструмент и опыт. напечатал из vida инструкций, привёз динамометрических ключей и "мешался под ногами" в ремзоне и не зря, были спорные моменты.
 
скорее всего, протекает кожух цепи грм. "фирменная" фишка этого движка. недавно менял обе прокладки, заодно цепь с успокоителем заменил, и помпу. 50 тысяч км терпимо "сопливился", но заметил что патрубок охлаждения набух от масла и я решился. хотя дешевле было патрубок заменить на маслостойкий :), намного дешевле!
и двигатель снимать не нужно, нужен специальный инструмент и опыт. напечатал из vida инструкций, привёз динамометрических ключей и "мешался под ногами" в ремзоне и не зря, были спорные моменты.
Благодарю Вас за комментарии.
 
1161059 герметик анаэробный, на всякий случай
 
А тебя сильно это парит?
У меня также пробег 220к хс70 2008 3.2
Ну если масла не доливаешь, тогда забудь.
Это дорогой ремонт и много доставать придется.
Оно работает, ездит, не трогай)))
+ не хочу расстраивать, но патеет там еще коробка!
 
А тебя сильно это парит?
У меня также пробег 220к хс70 2008 3.2
Ну если масла не доливаешь, тогда забудь.
Это дорогой ремонт и много доставать придется.
Оно работает, ездит, не трогай)))
+ не хочу расстраивать, но патеет там еще коробка!

А что её потеть? У меня пробег за 200, всё сухо, я видел мокрые коробки, после ремонта. Я бы, сначала, всё отмыл, а потом поглядывал, может простое кольцо мокрит.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху