Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo Car АВИЛОН, ждём ваших отзывов о нашей работе и вопросов!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Это частности... кто-то получил сразу, кого-то мурыжут!...
А обращаться в представительство все равно придется, если будут затягивать ремонт. Не поможет?
Неа... ОД всегда скажет, что СК что-то недосогласовало, бумагу не дослала и тд...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Неа... ОД всегда скажет, что СК что-то недосогласовало, бумагу не дослала и тд...

Черт, замкнутый круг получается! (( может, надавишь своим авторитетом? буду безмерно благодарен, машина на праздники нужна, ты понимаешь))
 
Обращаюсь к представителям Авилон Вольво: зачем вам понадобились открыть подобную тему на форуме? Если ваш дилерский центр работает подобным образом - зачем вы собираете отзывы? Чтобы потенциальных клиентов отпугивать? Обещали подменный авто 24го апреля (через 13 дней после сдачи в ремонт). Сегодня позвонил, выяснилось, что не дадут, еще неделю минимум. Стал возмущаться, опять что-то пообещали невнятное. Итак, 11 апреля сдал, 17го поступило направление от СК, 22го (!) назначили осмотр-согласование с представителем СК, 23го согласование получено, запрос на запчасти размещен, а по срокам их доставки и длительности ремонта информация будет только завтра после обеда. К праздникам нужна машина - а тут такая ... Придется в представительство обращаться.

Добрый день! Первый освободившийся подменный автомобиль будет отдан Вам.
 
Здравствуйте, дорогой мой Авилон! С 25го наслаждаюсь комфортом подменного авто, спасибо большое!!! Теперь очень прошу проконтролировать процесс доставки запчастей с центрального склада: назначена дата доставки -завтра, 30 апреля. На 1ое мая запланирован механический сервис (Замена рулевой рейки, ТО и шиномонтаж). Вечером 1го мне необходимо мою машину забрать! 2го утром мне выезжать за 500км) если сработаете, как запланировано - буду любить вас, как Авилон Мини! Да что там, даже сильнее. :роза:
 
Здравствуйте, дорогой мой Авилон! С 25го наслаждаюсь комфортом подменного авто, спасибо большое!!! Теперь очень прошу проконтролировать процесс доставки запчастей с центрального склада: назначена дата доставки -завтра, 30 апреля. На 1ое мая запланирован механический сервис (Замена рулевой рейки, ТО и шиномонтаж). Вечером 1го мне необходимо мою машину забрать! 2го утром мне выезжать за 500км) если сработаете, как запланировано - буду любить вас, как Авилон Мини! Да что там, даже сильнее.

Добрый вечер! Спасибо за теплые слова :спасибо: Приложим все усилия, чтобы Вы отправились в запланированную поездку на своем автомобиле.
 
Так всё-таки, нормально там делают ТО или нет? Сервис всего год работает. Как там технические специалисты? Можно им авто доверить?
 
Так всё-таки, нормально там делают ТО или нет? Сервис всего год работает. Как там технические специалисты? Можно им авто доверить?
Там один из старших ОД форд...;)
 
Так всё-таки, нормально там делают ТО или нет? Сервис всего год работает. Как там технические специалисты? Можно им авто доверить?
Неплохо работают. Деньги не тянут, делают реально что нужно. Что мне нравится - во время ТО машину видно. А то я попытался на Тульской посмотреть - выпроводили: «нельзя в ремзоне находиться». В Авилоне - огромное стекло - пей кофе, смотри как обслуживают машину. На ТО-40 тоже в Авилон поеду, наверное, через неделю.
 
Неплохо работают. Деньги не тянут, делают реально что нужно. Что мне нравится - во время ТО машину видно. А то я попытался на Тульской посмотреть - выпроводили: «нельзя в ремзоне находиться». В Авилоне - огромное стекло - пей кофе, смотри как обслуживают машину. На ТО-40 тоже в Авилон поеду, наверное, через неделю.

Спасибо за отзыв! Нам очень приятно. :спасибо: Будем ждать Вас на ТО.
 
Был вчера.
Машину намыли, масло поменяли, спасибо.

Просил обновить ПО, сказади бесплатно только в рамках полного ТО ...

Помучали гарантийщика, надеюсь, добьет представительство и позвонит с хорошими новостями)
 
Был вчера.
Машину намыли, масло поменяли, спасибо.

Просил обновить ПО, сказади бесплатно только в рамках полного ТО ...

Помучали гарантийщика, надеюсь, добьет представительство и позвонит с хорошими новостями)
Рип
 
Был вчера.
Машину намыли, масло поменяли, спасибо.

Просил обновить ПО, сказади бесплатно только в рамках полного ТО ...

Помучали гарантийщика, надеюсь, добьет представительство и позвонит с хорошими новостями)

Спасибо Вам за отзыв! ;)
 
И у меня сорвало патрубок. Если бы не форум - не обратил бы внимания. Съездил в Авилон - патрубок поменяли по гарантии. Заодно перекинул колёса и сменил масло перед зимой.
Хочу сказать, что ребята реально молодцы, сделали все в оговорённое время, машинку получил чистую.
Приятно в Авилон ездить, хорошие специалисты, неравнодушные, спасибо.
 
Был сегодня , заказывал обвес ,кое-что по мелочи и про полестар интересовался подумываю сделать.Про скидки для членов клуба в отделе запчастей не в курсе , куда-то перезванивали,пересчитали.Спасибо.Кое-что мне не очень понравилось , но не будем злобствовать по мелочам.Как все установят отпишусь.
 
я ж написал пересчитали,спасибо , значит дали)но точно что не 20% , что то попадает под скидку , что то нет)вообщем должен был 103т отдал 97т.
 
Менял по гарантии в Авилоне хромированную накладку задней форточки, мало того что пришлось ездить 2 раза на эту процедуру на другой конец москвы, дак и еще и поставили мне поцарапанную и кузов немного повредили... указал в акте-приема передачи, сказали гарантийщик свяжется... прошло больше месяца- тишина...

Раньше был оч доволен ими по цене/качеству, если не исправят косяки уйду обратно в Коптево...
 
Менял по гарантии в Авилоне хромированную накладку задней форточки, мало того что пришлось ездить 2 раза на эту процедуру на другой конец москвы, дак и еще и поставили мне поцарапанную и кузов немного повредили... указал в акте-приема передачи, сказали гарантийщик свяжется... прошло больше месяца- тишина...

Раньше был оч доволен ими по цене/качеству, если не исправят косяки уйду обратно в Коптево...

Добрый день! Извиняемся за ситуацию, напишите нам, пожалуйста, в Личные сообщения свой номер телефона, разберемся почему не перезвонили.
 
Последнее редактирование:
Доволен обслуживанием в Авилон

В выходные был в Авилон для ТО замена масла и прошивки Polestar. Машину приняли во время, вернули быстрее чем ожидалось в чистом виде. Мастер приемщик Сергей все рассказал до и после. Пока ожидал машину, возникло несколько вопросов по машине, Сергей провел в ремонтную зону, показал и объяснил все на машине. Я остался доволен.
 
В выходные был в Авилон для ТО замена масла и прошивки Polestar. Машину приняли во время, вернули быстрее чем ожидалось в чистом виде. Мастер приемщик Сергей все рассказал до и после. Пока ожидал машину, возникло несколько вопросов по машине, Сергей провел в ремонтную зону, показал и объяснил все на машине. Я остался доволен.

Спасибо за положительный отзыв! :спасибо: Будем ждать Вас снова! :закатик:
 
Сегодня устанавливал , обвес (пороги, на бампера накладки),прошился в Polestar .Сергей Смирнов большой молодец , все по делу , никакой воды как сейчас модно.Спасибо тем кто конкретно работал с машиной.
Вообщем всем спасибо.
 
Последнее редактирование:
Почем полестар?
Сегодня устанавливал , обвес (пороги, на бампера накладки),прошился в Polestar .Сергей Смирнов большой молодец , все по делу , никакой воды как сейчас модно.Спасибо тем кто конкретно работал с машиной.
Вообщем всем спасибо.
 
56 с копейками , ну со скидками и акциями , я сам запутался.
 
Сегодня был на сервисе и не решился за 54 шить polestar...Screenshot_20200202-212206_Excel.jpeg
 
Залил service 2.0 upgrade, кстати тоже жаловались на связь с серверами volvo, покатаю немного, а вдруг...
 
По выходным очень часто бывают сбои, поэтому если нужны обновления лучше приезжать в будние дни.
 
Сегодня устанавливал , обвес (пороги, на бампера накладки),прошился в Polestar .Сергей Смирнов большой молодец , все по делу , никакой воды как сейчас модно.Спасибо тем кто конкретно работал с машиной.
Вообщем всем спасибо.

Благодарим за положительный отзыв! Передали благодарность сотрудникам. :спасибо:
 
Ребята хорошо работают, стараются

Сделал ТО-3, поменял масло в коробке, халдекс, угловых, почистили вентиляционную систему. Фотки показали - грязь В халдексе до и чистота после.

Вернули машину свежую, чистую, еще и кожу почистили-обработали - приятный подарок. Динамика не поменялась, но внутри ощущение новой машины, дышать легче.
Еще прикол - те кто машину в сервисе ждет могут обед заказать - учли мое предложение :)
Авилон прям старается быть лучше, это оставляет приятное впечатление
 
Вентиляцию картера чистили на то-3?

Или антибактериалку кондиционера сделали?
 
Сделал ТО-3, поменял масло в коробке, халдекс, угловых, почистили вентиляционную систему. Фотки показали - грязь В халдексе до и чистота после.

Вернули машину свежую, чистую, еще и кожу почистили-обработали - приятный подарок. Динамика не поменялась, но внутри ощущение новой машины, дышать легче.
Еще прикол - те кто машину в сервисе ждет могут обед заказать - учли мое предложение :)
Авилон прям старается быть лучше, это оставляет приятное впечатление

Приятно получать отзывы довольных клиентов, большое спасибо! Будем ждать снова. :спасибо:
 
Сколько по цене?
Масла в раздатках, фильтр халдекс с маслом? Ну и масло двигателя с фильтром? А то уж больно заманчивый подарок))
 
добрый день! пытался выяснить стоимость ТО-2 со скидкой на ДР (20%, согласно письму-поздравлению)- похоже, данный вопрос поставил представителей сервиса в тупик.) обещали перезвонить, сообщить - пропали уже на 3 дня. хочу скидку на ТО, шиномонтаж с сезонным хранением и мойку двигателя по актуальной акции (в воскресенье - бесплатно).
 
Хочу...
Это добрая воля сервиса. Маркетологи погорячились, а сервис еще не в курсе :)
На дворе карантин, все в пролете.
 
дождемся официального ответа от солидной организации.
 
позвонили, договорились. все супер. спасибо, Авилон!
 
Поменял колеса. Они у меня на хранении в Авилоне.
Процесс интересный. Бесконтактный. Записался. Приехал, поставил перед входом, позвонил в Авилон. Жду. Подошел дежурный, весь в защите. Проверил по списку, ушел.
Вышел приемщик, тоже в защите, прошел не ко мне - в предбанник приемки. Положил На стол документы, ушел. Потом позвонил мне на сотовый.
Оформляли так - приемщик за стеклом, говорит мне по мобильнику что где подписать. Подписал, оставил ключ, вышел. Приемщик через некоторое время с улицы зашел, забрал ключи и документы, перегнал машину в сервисную зону.
Гулять мне пришлось два часа. Пойти в этом райне совершенно некуда - одни офисные здания. Нашел на карте аптеку, довольно далеко. Оказалось это METRO - зашел купил лекарства и немного продуктов. Этот METRO мне не понравился, неожиданно много народу, выбор товаров очень странный.
Вернулся к Авилону, приходит СМС-ка и емейл - машина готова, оплатите онлайн. Зашел по ссылке, переадресует на Сбербанк, ввел данные карточки - заплатил 2400. Через некоторое время пригнали машину, и опять "шлюзование" - приемщик оставил ключи и документы на столе в предбаннике. Забрал, смотрю на машину, радуюсь - с марта не мылся, а сейчас чистая, на больших дисках. Красота!
Ну и тут же пошел дождь, кудаж без него :)
В общем, еще раз спасибо Авилону, процесс стал дольше и сложнее, но зато все что нужно сделали. Никакой ерунды не впаривали. Я доволен
 
Авилон Вольво это полное говнище (сорри за выражение)
А теперь по существу.
Направление от страховой на замену фары. В бумажке от страховой написано про замену стекла фары что собственно не делается и нужно допсогласование. это вообще не проблема и 06.01.2021 я приезжаю в Авилон на осмотр авто
И тут начинаются первые моменты - осмотр фары занимает 3 (ТРИ!!!) часа, после чего выносится вердикт о дополнительном согласовании замены фары целиком и двух блоков розжига к этой фаре.
Отлично, все бумажки подписаны и я уезжаю ждать звонка.
Проходит неделя - тишина
Вторая- тишина. И тут я уже сам не выдержал и позвонил в Авилон где мне говорят что страховая все согласовала, фара почти у нас- давайте запишем вас на замену.
Собственно записался на 26.01.2021.
Вчера приезжаю в назначенное время и после получасового ожидания мастера приемщика мне говорят: "Ой, вы нас конечно извините, но фара то пришла, а блоки мы забыли заказать, давайте мы сейчас их все-же закажем, хотя постойте - мы их даже еще не согласовали, сейчас мы быстренько все заново согласуем со страховой и вам наберем в самое ближайшее время...

Выводы о клиентоориентированности Вольво Авилон делать Вам самим.

П.С. в первый визит обосновали долгий процесс мойкой авто - вот лучше бы не мыли, жаль не стал фотографировать профессионализм мойщиков авилона, но уверен они еще проявят себя на замене фары:)
 
А напишите пожалуйста. Машина на гарантии и какая страховая. Дело в том что мне предстоит такая же операция с правой фарой.
 
Спасибо.
 
Дело не в страховой, а в салоне.
 
Я пару раз обслуживался тут. Ничего плохого сказать не могу. Записался оперативно , всё сделали качественно и в срок. Ценник адекватный. Не задалась правда покупка нового V40CC, хотел купить второй машиной. Но тут больше сыграло отсутствие моей необходимости в этом авто. Вносил деньги авансом, вернули без проблем, перевели сумму в зачёт обслуживания.
 
Добрый день.
Подошло время ТО3, не по пробегу, а по времени.
Пробег на данный момент около 40000 км, что соответствует скорее ТО2.
В регламенте ТО3 присутствует замена свечей.
Насколько целесообразна замена свечей на ТО3 при таком пробеге?
Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости ТО. Автомобиль VolvoXC40 T4 2018.
Сколько займёт времени химчистка салона и сколько будет стоить? Нужна ли предварительная запись на химчистку?
Спасибо.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху