Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

В ожидании "Шоколадки "

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Расскажите плиз про функцию City Safety ? Её как то надо активировать ?

Она активируется после запуска двигателя. Включена всегда . Работает на скорости до 50 километров в час. Очень резко тормозит, поэтому рекомендую вам держать чуть больше дистанцию, система предотвратит наезд, но водитель едущий за вами может не успеть. Алгоритм работы робота не понятен окружающим участникам дорожного движения, поэтому лучше тормозите сами , понихоньку.
 
А когда было это обновление, и как понять.какая версия у меня ?

Это обновление заливают при прохождении ТО, это называется сервис 2.0. За эту услугу денег не берут.
 
Вот такие Настройки для систем безопасности.IMG_5797.JPG
 
  • Мне нравится
Реакции: Diva
Расскажите плиз про функцию City Safety ? Её как то надо активировать ?
при всем уважении, но предлагаю начать читать инструкцию к авто...тем более, что она есть в электронном виде, а то вам тут сейчас насоветуют...то, к чему кто-то и когда-то привык, а вам может быть все по другому понравится:)
 
при всем уважении, но предлагаю начать читать инструкцию к авто...тем более, что она есть в электронном виде, а то вам тут сейчас насоветуют...то, к чему кто-то и когда-то привык, а вам может быть все по другому понравится:)

На то и форум чтобы советовать. Наверное девушка видела инструкцию. Но там не сказано например о том что поведение искусственного интеллекта не вяжется с пониманием человека , который едет позади тебя на малой дистанции и вдруг автомобиль начинает резкое замедление без видимых на то причин!
 
при всем уважении, но предлагаю начать читать инструкцию к авто...тем более, что она есть в электронном виде, а то вам тут сейчас насоветуют...то, к чему кто-то и когда-то привык, а вам может быть все по другому понравится:)

Хоть я и блондинка , но инструкцию открываю регулярно , но есть вещи которых я в ней так и не нашла , ладно я , но двое мужчин не могли найти где открывается капот
 
Хоть я и блондинка , но инструкцию открываю регулярно , но есть вещи которых я в ней так и не нашла , ладно я , но двое мужчин не могли найти где открывается капот
Вас никто не хотел обидеть!

На то и форум чтобы советовать. Наверное девушка видела инструкцию. Но там не сказано например о том что поведение искусственного интеллекта не вяжется с пониманием человека , который едет позади тебя на малой дистанции и вдруг автомобиль начинает резкое замедление без видимых на то причин!
Без видимых причин он не замедляется:)
 
Хоть я и блондинка , но инструкцию открываю регулярно , но есть вещи которых я в ней так и не нашла , ладно я , но двое мужчин не могли найти где открывается капот
в смысле где открывается?
где или как?
я тоже первый раз с непривычки искал крючок. а там кнопка с блокировкой от открывания оказалась.
крайнеудобная, но тешим себя мыслями, что это надежней :)
 
в смысле где открывается?
где или как?
я тоже первый раз с непривычки искал крючок. а там кнопка с блокировкой от открывания оказалась.
крайнеудобная, но тешим себя мыслями, что это надежней :)

Они её даже не увидели , только когда позвонили продавцу он объяснил где она они её нашли
 
в смысле где открывается?
где или как?
я тоже первый раз с непривычки искал крючок. а там кнопка с блокировкой от открывания оказалась.
крайнеудобная, но тешим себя мыслями, что это надежней :)
Я больше скажу, я как-то закрыть не мог....заливал омывайку, задел замок, он защелкнулся:) пока не повторил открытие, не закрывался....не самое лучшее решение применили - это факт, но тешим себя мыслями
 
Вас никто не хотел обидеть!


Без видимых причин он не замедляется:)

Очень хорошо это происходит на круговом движении, если на попе сидит попутчик то аварийно сзади не избежать. Утверждаю это не ИМХО, а точно. Знаю это не понаслышке а из реальной жизни.
 
Очень хорошо это происходит на круговом движении, если на попе сидит попутчик то аварийно сзади не избежать. Утверждаю это не ИМХО, а точно. Знаю это не понаслышке а из реальной жизни.
Хватит пугать счастливого облалателя нового авто!:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
  • Мне нравится
Реакции: Diva
Очень хорошо это происходит на круговом движении, если на попе сидит попутчик то аварийно сзади не избежать. Утверждаю это не ИМХО, а точно. Знаю это не понаслышке а из реальной жизни.
первый раз такое слышу.
езжу с этой хреновиной на двух машинах 6 и 2 года.
что там, что там прям резких срабатываний минимум.
я не знаю какую надо держать дистанцию, чтобы она сработала в пол.
может поэтому у меня колодки задние на 70ткм до сих пор живы, а вы уже меняете их на 60? меняйте стиль езды, тогда не придется самому опасаться за бампера, и других не придется пугать.

на даче да, пару раз на ветки среагировала.
ну или когда совсем зачитаешься книжку :), все тормозят, а я такой не вижу - тут она и подстрахует. и то нежно тормозя, но вереща колокольчиком :)

Сзади не мои проблемы.
При нормальной дистанции не критично. А к дорогим машинам прижимаются только дебилы спешащие.
Про круговое вообще не понял связи.
 
первый раз такое слышу.
езжу с этой хреновиной на двух машинах 6 и 2 года.
что там, что там прям резких срабатываний минимум.
я не знаю какую надо держать дистанцию, чтобы она сработала в пол.
может поэтому у меня колодки задние на 70ткм до сих пор живы, а вы уже меняете их на 60? меняйте стиль езды, тогда не придется самому опасаться за бампера, и других не придется пугать.

на даче да, пару раз на ветки среагировала.
ну или когда совсем зачитаешься книжку :), все тормозят, а я такой не вижу - тут она и подстрахует. и то нежно тормозя, но вереща колокольчиком :)

Сзади не мои проблемы.
При нормальной дистанции не критично. А к дорогим машинам прижимаются только дебилы спешащие.
Про круговое вообще не понял связи.

Хорошо что есть такие везунчики. Про круговое движение вам объяснить не получится, ведь вы верите в происходящее только если при личном участии. С колодками к сожалению пришлось пораньше чем на 60000 километров, ну и самое главное, что с системой этой меньше чем вы знаком, всего лишь четыре года.
 
Хорошо что есть такие везунчики. Про круговое движение вам объяснить не получится, ведь вы верите в происходящее только если при личном участии. С колодками к сожалению пришлось пораньше чем на 60000 километров, ну и самое главное, что с системой этой меньше чем вы знаком, всего лишь четыре года.
Да ничего на круговом движении не происходит! У меня вторая машина, могу сказать, что увеличение количества срабатывания системы торможения напрямую зависит от стиля езды, привыкаешь к авто, агрессивнее ездишь - чаще срабатывает, что на xc70 было, что на xc90, но xc90 чаще предуреждает когда по трассе едешь на небольшой скорости и кто-то на встречу выезжает на крутом повороте, тут да - частенько она предупреждает и активно, но учитывая, что ты давишь на газ, то предупреждением и ограничивается, не вмешивается она
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Я бы поставил позднее срабатывание, на среднем у меня срабатывало несколько раз. Сейчас видео поищу.
 
Я бы поставил позднее срабатывание, на среднем у меня срабатывало несколько раз. Сейчас видео поищу.

Я это знаю очень не плохо. Это видео для сомневающихся.
 
Я это знаю очень не плохо. Это видео для сомневающихся.
на видео ШТАТНОЕ срабатывание.
перестроился, педаль газа нажата, впереди машина по тормозам, дистанция резко сокращается.
что тут критичного?
система не знает смотрите вы на дорогу или нет. если не смотрите и давите на педальку, то это авария, она и подтормаживает.
я сейчас не гарантирую точность цифр, но система срабатывает при разнице скоростей более чем 15км/ч и при сокращении дистанции на сколько-то долей секунды.
на видео сложно оценить дистанцию, но она не огромная и вполне возможно, что разница в скорости больше 15км/ч, а до заднего бампера осталось 0.5 секунды, допустим, при сохранении условий движения.
 
Я бы поставил позднее срабатывание, на среднем у меня срабатывало несколько раз. Сейчас видео поищу.
как раз настройки сделаны для разных стилей вождения. кто к чему привык.
 
на видео ШТАТНОЕ срабатывание.
перестроился, педаль газа нажата, впереди машина по тормозам, дистанция резко сокращается.
что тут критичного?
система не знает смотрите вы на дорогу или нет. если не смотрите и давите на педальку, то это авария, она и подтормаживает.
я сейчас не гарантирую точность цифр, но система срабатывает при разнице скоростей более чем 15км/ч и при сокращении дистанции на сколько-то долей секунды.
на видео сложно оценить дистанцию, но она не огромная и вполне возможно, что разница в скорости больше 15км/ч, а до заднего бампера осталось 0.5 секунды, допустим, при сохранении условий движения.

О чем я и сообщал. Увеличение дистанции до передней машины и скидывание с хвоста заднего автомобиля.
 
Друзья !!!! Хочу сочувствия !!! Меньше месяца владения машиной и ВУАЛЯ !!!!! Здравствуй сервис , не рановато ли ? А история такова , не работают кнопки на руле , и вот , что интересно в одном дилерском центре за обновление навигации попросил 2500 , а в другом сделали за просто так
 
Друзья !!!! Хочу сочувствия !!! Меньше месяца владения машиной и ВУАЛЯ !!!!! Здравствуй сервис , не рановато ли ? А история такова , не работают кнопки на руле , и вот , что интересно в одном дилерском центре за обновление навигации попросил 2500 , а в другом сделали за просто так

Бывает. Для начала скинте клемму с аккумулятора.
 
Если принимаете сообщение на водительский дисплей то нужно либо прочитать или отменить в противном случае кнопки вверх вниз не работают!
 
Друзья !!!! Хочу сочувствия !!! Меньше месяца владения машиной и ВУАЛЯ !!!!! Здравствуй сервис , не рановато ли ? А история такова , не работают кнопки на руле , и вот , что интересно в одном дилерском центре за обновление навигации попросил 2500 , а в другом сделали за просто так
Сочувствуем:)
 
Пусть меняют по гарантии
что менять-то? в 90% случаев скидывание клеммы тут помогает. Хотите прокатиться на эту процедуру к ОД - пожалуйста, но лично мне проще скинуть клемму и в путь.
 
что менять-то? в 90% случаев скидывание клеммы тут помогает. Хотите прокатиться на эту процедуру к ОД - пожалуйста, но лично мне проще скинуть клемму и в путь.

Проблема в том , что скидывать клеммы не кому
 
Ну тогда все будет хорошо! Пиши по результату;)

У меня есть ещё вот какой Как закрывается крыша каков алгоритм её действий если у меня стоит галочка в меню закрывать при постановке на охрану но она срабатывает не всегда это глюк системы или это норма?
 
У меня есть ещё вот какой Как закрывается крыша каков алгоритм её действий если у меня стоит галочка в меню закрывать при постановке на охрану но она срабатывает не всегда это глюк системы или это норма?

При закрытии с ключа...
 
У меня есть ещё вот какой Как закрывается крыша каков алгоритм её действий если у меня стоит галочка в меню закрывать при постановке на охрану но она срабатывает не всегда это глюк системы или это норма?
Придержать палец на ручке в момент закрытия. Примерно 3сек. Или кнопкой на ключе, которая ставит на охрану. Тоже держать секунды 2-3.
 
Придержать палец на ручке в момент закрытия. Примерно 3сек. Или кнопкой на ключе, которая ставит на охрану. Тоже держать секунды 2-3.

Спасибо большое!!! Сделала как вы написали , всё работает
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху