Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Затирает задние стойки улотнителеми дверей

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

VanyaV90CC

Участник Клуба
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
176
Реакции
28
Ваш город
Москва
V90CC T5
Ваше имя
Иван
всем привет!

только что заметил сей косяк. затерло уже прилично за 13 тыс пробега, стёрт лак, на очереди краска.

фото прилагаются.

когда у нас был wv с аналогичной проблемой дилер сам на первом же то сообщил об этом и предложил или покраска или наклеить армопленку, и то и другое было согласно технологиям. поскольку затир был небольшой, я попросил плёнку.

был у од в коптево на замене масла на 10 тыс - ничего не сказали...

аналогичная проблема есть ещё у кого?IMG_20180611_133137.jpgIMG_20180611_133132.jpgIMG_20180611_133225.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Пробег 8900км,пока такой проблемы нет!Иван,Вам однозначно нужно обращаться по гарантии! Отпишитесь после обращения к ОД!
 
Пробег 8900км,пока такой проблемы нет!Иван,Вам однозначно нужно обращаться по гарантии! Отпишитесь после обращения к ОД!
А Вы смотрели? Пока так не затерло я тоже не замечал....
 
Затерло у задней левой двери маленько.
 
Раньше клеили специальную пленку. Она есть оригинальная).... У меня за 21 т.км пока все ок.
Однозначно это гарантия.
 
Раньше клеили специальную пленку. Она есть оригинальная).... У меня за 21 т.км пока все ок.
Однозначно это гарантия.
Спасибо. Скоро ТО1, буду заявлять. Отпишу по результатам.
 
На vw у меня было что-то похожее. Сказали что неправильно наклеен уплотнитель (они как оказалось клеются). Уплотнитель в салоне кажется. Короче переклеили по гарантии. Затир ушёл.
 
Вчера присмотрелся к этим местам,да есть потёртости.Буду обращаться к ОД! После обращения отпишусь что и как получилось! А в общем это гарантийный случай?Подскажите!
 
Вчера присмотрелся к этим местам,да есть потёртости.Буду обращаться к ОД! После обращения отпишусь что и как получилось! А в общем это гарантийный случай?Подскажите!
Да
 
Вчера присмотрелся к этим местам,да есть потёртости.Буду обращаться к ОД! После обращения отпишусь что и как получилось! А в общем это гарантийный случай?Подскажите!
рекомендую наклеить пленку в этих местах, не важно чем закончится обращение к ОД...целее краска будет
 
ну ну...вообще - это износ, связанный с эксплуатацией авто:)
Вот вот...на другом форуме людям признавали гарантией....да и какой это нафиг износ связанный с эксплуатацией авто? Это тогда все износ связанный с эксплуатацией.
 
Вот вот...на другом форуме людям признавали гарантией....да и какой это нафиг износ связанный с эксплуатацией авто? Это тогда все износ связанный с эксплуатацией.
Я спорить не буду, но у вольво свой взгляд на жизнь...:) я это с фарами проходил:)
 
Я спорить не буду, но у вольво свой взгляд на жизнь...:) я это с фарами проходил:)
У всех свои взгляды на жизнь, но это просто нежелание признавать косяк, типа поменяем а там глядишь больше никто не заметит в период гарантии....ведь согласитесь что у изделия есть гарантированный срок эксплуатации...а так получается например купил куртку и через месяц начала расходиться ткань....но куртка же не развалилась совсем...ее можно носить....но любой эксперт подтвердит что это дефект изделия и пофиг на взгляд на жизнь производителя...суд примет сторону потребителя...по этому никто до суда доводить не станет, нафиг им прецедент...но многие ли захотят а суде отстаивать свои права?
Все имхо...всем добра
Мой лозунг по жизни: чужое не брать, свое не отдавать
Чего и всем желаю
 
Вчера присмотрелся к этим местам,да есть потёртости.Буду обращаться к ОД! После обращения отпишусь что и как получилось! А в общем это гарантийный случай?Подскажите!

В общем был на днях у двух ОД и все в один голос,что это не гарантия,что эти потёртости образовались от грязи,песка,нужно часто мыть машину.Чушь какая-то! Понять не могу! Потёртости,фары не гарантия,тогда где гарантия Volvo?!!! Буду дальше разбираться и писать претензию!
 
Вадюх, в М1 был?
 
Боюсь тогда дело табак :(

Куда же делась гарантия Volvo?! На предыдущих моделях Volvo менялось всё по гарантии и фары в том числе! Получается в период гарантии менять за своё бабло?!
 
М1 самые лояльные... но даже они не могут делать гарантию за свой счет. Если они не взяли- значит от представительства есть четкий сигнал - это не оплатим! Так что с ОД порешать не выйдет... нужно предство долбить, но как показывает практика- гиблое дело :(
 
М1 самые лояльные... но даже они не могут делать гарантию за свой счет. Если они не взяли- значит от представительства есть четкий сигнал - это не оплатим! Так что с ОД порешать не выйдет... нужно предство долбить, но как показывает практика- гиблое дело :(

Полностью с тобой Егор согласен! Буду пробовать дальше! В данный момент знакомый юрист пишет претензию!
 
Полностью с тобой Егор согласен! Буду пробовать дальше! В данный момент знакомый юрист пишет претензию!
С уплотнителями не докажите...совет, не тратьте свое время, приклейте защитную пленку и забудте.
у вас до металла протерлась краска? Не думаю...единственный вариант доказать - это экспертиза, причем назначенная судом....никакая экспертиза не докажет, чтот это не из-за грязи...тут так, с фарами у меня была иная ситуация, там не было механических повреждений и то представительство по гарантии не согласовала, только понимая мой настрой идти в суд и приседания ОД, они пошли по программе лояльности, а у вас явные механические повреждения от песка.
и даже если представить, что вы победили, то что - стойки или двери перекрасите? Уверены, что вам это нужно из-за потертостей?
 
Кстати, на всех моих машинах были потертости на кузове от уплотнителей, на каких-то авто на боковых дверях/проемах, на каких-то на двери/проеме багажника, а где-то на капоте и даже на рамных авто....конечно на разных пробегах, но были...на темных цветах больше заметно, на светлых меньше...
 
С уплотнителями не докажите...совет, не тратьте свое время, приклейте защитную пленку и забудте.
у вас до металла протерлась краска? Не думаю...единственный вариант доказать - это экспертиза, причем назначенная судом....никакая экспертиза не докажет, чтот это не из-за грязи...тут так, с фарами у меня была иная ситуация, там не было механических повреждений и то представительство по гарантии не согласовала, только понимая мой настрой идти в суд и приседания ОД, они пошли по программе лояльности, а у вас явные механические повреждения от песка.
и даже если представить, что вы победили, то что - стойки или двери перекрасите? Уверены, что вам это нужно из-за потертостей?

Краска не протёрлась,но лак стёрся! Всё равно не приятно,новая машина! Мои дальнейшие действия:пишем претензию!
 
Краска не протёрлась,но лак стёрся! Всё равно не приятно,новая машина! Мои дальнейшие действия:пишем претензию!
Пишите конечно, желаю успеха, но красить я бы не стал
 
Походу это была моя последняя Volvo...будем отечественный автопром поддерживать. Там хотя бы не так обидно что ли за потраченные бабосики.
 
Кто уже наклеил - порекомендуйте какую пленку надо лепить?
 
Краска не протёрлась,но лак стёрся! Всё равно не приятно,новая машина! Мои дальнейшие действия:пишем претензию!
Готов присоединиться к претензии из принципа. Поэтому предлагаю коллективную сделать.
 
Готов присоединиться к претензии из принципа. Поэтому предлагаю коллективную сделать.

Иван приветствую! Претензию уже написал и отдал дилеру! Жду ответа,а по поводу плёнки,пока ещё не клеил!
 
всего два варианта... из полиуретана... Сантех и Люмар. Все остальное - компромисс! :ded:
Да внутри пофиг чего клеить, но лучше эти...они снимаются если что и условно долговечны
 
С уплотнителями не докажите...совет, не тратьте свое время, приклейте защитную пленку и забудте.
у вас до металла протерлась краска? Не думаю...единственный вариант доказать - это экспертиза, причем назначенная судом....никакая экспертиза не докажет, чтот это не из-за грязи...тут так, с фарами у меня была иная ситуация, там не было механических повреждений и то представительство по гарантии не согласовала, только понимая мой настрой идти в суд и приседания ОД, они пошли по программе лояльности, а у вас явные механические повреждения от песка.
и даже если представить, что вы победили, то что - стойки или двери перекрасите? Уверены, что вам это нужно из-за потертостей?

В общем не дождавшись официального ответа на претензию от ОД у наших партнёров приклеили плёнку в места потёртостей. Получилось очень даже отлично! Заодно и на фары приклеили плёнку,то есть забронировали!
 
По поводу потёртостей ОД так и не дал официальный отказ в виде письма,хотя и поступил звонок от него,что это не гарантийный случай! В общем принял решение остановиться на этом и наклеить плёнку! Хотя и есть желание идти дальше до положительного результата,но честно говоря на это времени нет! Как то вот так!
 
Почитал... посмотрел... все как у Вас... натерло)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху