Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
    Участник Клуба
    Volvo
    T5
    Зовут
    BT
    Благодарностей: 82

поддержка водителя - автоматический ограничитель скорости (asl). помогите разобраться.

коллеги добрый день, помогите разобраться с работой системы asl. пытаюсь отыскать в своем меню, но, увы
    на странице 339 руководства пользователя, описана работа данной функции. у кого нибудь работает? куда копать?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ASL_ON.png 
Просмотров:	0 
Размер:	128.8 Кб 
ID:	7482

Название:	IMG_1033.png 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	7483

Участник Клуба
    Volvo
    Volvo XC90 D5 MY17
    Зовут
    Тигран
    Благодарностей: 173
    Привет. Как я понимаю эта система в России не работает, отсутствует в авто и включить её нельзя.

Участник Клуба
    Volvo
    T5
    Зовут
    BT
    Цитата Сообщение от Tigran Посмотреть сообщение
    Привет. Как я понимаю эта система в России не работает, отсутствует в авто и включить её нельзя.
    Жаль... Подожду ответ от вольвокарс.

Участник Клуба Аватар для Лайт
    Volvo
    V60CC D4/MY18
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 64
    Цитата Сообщение от Tigran Посмотреть сообщение
    Как я понимаю эта система в России не работает, отсутствует в авто и включить её нельзя.
    Ага, в а/м из наличия её точно нет - обычно и в спецификации отдельной строкой прописывают её отсутствие.
    Для а/м, которые собирают под заказ- не знаю, надо ОД спрашивать.

Название:	ogran.jpg 
Размер:	181.9 Кб 
ID:	7484
    Freelander - наше всё!

Участник Клуба
    Volvo
    T5
    Зовут
    BT
    Цитата Сообщение от Лайт Посмотреть сообщение
    Ага, в а/м из наличия её точно нет - обычно и в спецификации отдельной строкой прописывают её отсутствие.
    Для а/м, которые собирают под заказ- не знаю, надо ОД спрашивать.

Название:	ogran.jpg 
Размер:	181.9 Кб 
ID:	7484
    в руководстве не сказано что это доп опция, обычно ставят * и сноска - доп.опция. Действительно в комплектации указано - без настраиваемого ограничителя.

Участник Клуба
    Volvo
    Volvo XC90 D5 MY17
    Зовут
    Тигран
    Благодарностей: 173
    Цитата Сообщение от xtram Посмотреть сообщение
    в руководстве не сказано что это доп опция, обычно ставят * и сноска - доп.опция
    Это не доп. опция, скорее всего входит в какой-нибудь пакет. А вот то,что нет сноски о том, что не работает на территории РФ это неправильно

Volvo
    V60CC D4/MY18
    Зовут
    Александр
    Цитата Сообщение от xtram Посмотреть сообщение
    в руководстве не сказано что это доп опция, обычно ставят * и сноска - доп.опция
    Э, скажете тоже.. Вон у одного обладателя v90cc тахометра нет на панели приборов, а вы говорите о каких-то сносках)))
    ------------------------------
    О наболевшем. в целом, я уже начинаю привыкать, что нуего этот тахометр. может в другом воздастся. Но будучи человеком принципиальным, посетил дилера. меня и мою машину осмотрели лично тов. Киль (начремзоны на приморском) и сотоварищи в комбинезонах. хочу отметить крайне вежливое и приятное общение с ними (если вы читаете, то привет).
    Наблюдалось три стадии:
    1. "Да-не, куйня, такого не может быть. без тахометра не бывает." после чего специалисты садились в мое авто, включали двигатель и начинали усердно жечь бензин и делать то, что я уже сто раз сделал - ковыряться в настройках. чему-то научились, граждане?
    2. Фиаско с настройками подвигло подробнее читать формулировки вольво в инструкции владельцу про тахометр. выдвинута версия (говно в целом, а не версия - я законами это уже обосновал и составил требование), что тахометр является миру только в версии с режимами движения.
    3. Сделано фото всего безобразия, сказано, что таких редких эксклюзивных приборных панелей еще не встречали и решено отослать шведам на их вердикт.
    Freelander - наше всё!

Участник Клуба
    Volvo
    T5
    Зовут
    BT
    Цитата Сообщение от Лайт Посмотреть сообщение
    Э, скажете тоже.. Вон у одного обладателя v90cc тахометра нет на панели приборов, а вы говорите о каких-то сносках)))
    О наболевшем. в целом, я уже начинаю привыкать, что нуего этот тахометр. может в другом воздастся. Но будучи человеком принципиальным, посетил дилера. меня и мою машину осмотрели лично тов. Киль (начремзоны на приморском) и сотоварищи в комбинезонах. хочу отметить крайне вежливое и приятное общение с ними (если вы читаете, то привет).
    Наблюдалось три стадии:
    1. "Да-не, куйня, такого не может быть. без тахометра не бывает." после чего специалисты садились в мое авто, включали двигатель и начинали усердно жечь бензин и делать то, что я уже сто раз сделал - ковыряться в настройках. чему-то научились, граждане?
    2. Фиаско с настройками подвигло подробнее читать формулировки вольво в инструкции владельцу про тахометр. выдвинута версия (говно в целом, а не версия - я законами это уже обосновал и составил требование), что тахометр является миру только в версии с режимами движения.
    3. Сделано фото всего безобразия, сказано, что таких редких эксклюзивных приборных панелей еще не встречали и решено отослать шведам на их вердикт.
    И то правда с ерундой всякой лезу так шведы и до спидометра в приступе кастомизации и монетизации доп опций дойдут.

9. Thank you xtram from:

Лайт (15.05.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    XC90-17-D5
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 259
    Как это тахометра нет в v90cc?
    Он же рисованный на водительском дисплее, фейк наверно

а вот обратного ограничителя действительно нет, это хорошая опция с нашими камерами

Участник Клуба Аватар для Сергей236
    Volvo
    XC90 R- design 2017
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 27

поддержка водителя - автоматический ограничитель скорости (asl). помогите разобраться.

Уже обсуждалось здесь или на драйве. Ограничитель lim максимальной скорости стоял в первых версиях хс90, с 17 или 18 года эту функцию убрали, кстати совершенно справедливо, в экстремальной ситуации надо ускориться, а машина тупо держит 60, ну или сколько там установили. В последних версиях Volvo выставляется желаемая скорость, но всегда можно добавить газ (скорость) или нажав тормоз выключить функцию. В свежем мануале этой функции нет.

Участник Клуба Аватар для ZelDol
    Volvo
    XC90 2018
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 126
    Ну и совершенно зря убрали. Очень помогает на штрафах экономить. А когда надо резко ускориться, то просто тапку в пол до упора, лимитер отключается. У меня на мондео был, пользовался постоянно.

Volvo
    V60CC D4/MY18
    Зовут
    Александр
    Цитата Сообщение от ASB9 Посмотреть сообщение
    Как это тахометра нет в v90cc? Он же рисованный на водительском дисплее, фейк наверно
    У товарища базовая комплектация- с галогенными фарами и приборной панелью 8".
    Freelander - наше всё!

Участник Клуба
    Volvo
    T5
    Зовут
    BT
    Цитата Сообщение от Сергей236 Посмотреть сообщение
    Уже обсуждалось здесь или на драйве. Ограничитель lim максимальной скорости стоял в первых версиях хс90, с 17 или 18 года эту функцию убрали, кстати совершенно справедливо, в экстремальной ситуации надо ускориться, а машина тупо держит 60, ну или сколько там установили. В последних версиях Volvo выставляется желаемая скорость, но всегда можно добавить газ (скорость) или нажав тормоз выключить функцию. В свежем мануале этой функции нет.
    Скажете то же - нет в мануале вот, наисвежайший. С сайта поддержки. Все на месте. Жду разъяснений Вольво.

Участник Клуба Аватар для ZelDol
    Volvo
    XC90 2018
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 126
    Я знаю, что они ответят - неприменимо для России, активировать запрещено политикой завода. И вся любовь и сиськи набок

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 T6 Insription
    Зовут
    Юрий
    Благодарностей: 10
    В 2015 у модели 2016 года ХС90 комплектации Inscription этой функции небыло. Я тоже разбирался с ОД по этому поводу. По началу, похоже, и ОД не очень понимал, что это или пытались ввести в заблуждение, говоря, что это функция круиз контроля. Потом, все же выяснилось, что нет этой функции вообще. Но об этом нигде ничего не сказано.

Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 2346
    а может добавят и раньше просто не заложено?
    ведь в этой машине подобная опция решается чисто программно, всё железо уже напихано в машине.

Участник Клуба
    Volvo
    Xc90
    Зовут
    Константин
    Благодарностей: 22
    в украине есть. у меня на my2017

Участник Клуба Аватар для Тёма
    Volvo
    ХС 90 2018 D5 R-Design
    Зовут
    Артем
    Благодарностей: 132
    Санкции!

Участник Клуба
    Volvo
    XC90-17-D5
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 259
    Ну вообще как мы ездим (особенно в мск), опция небезопасная.
    намордник одним словом

Участник Клуба
    Volvo
    S60
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 57
    Кнопка с ограничителем на руде должна быть!
    По поводу намордника ускориться и тд, при нажатии педали акселератора примерно на 80-90% машина ускоряется только в путь, так что не надо тут про то что ускорится надо а не даёт да и кнопка расположена в таком месте что в случае срочной необходимости гадать на кнопку отключения занимает меньше времени чем коробка переключает передачи, отличная функция

22. Thank you plombeer88 from:

Лайт (18.05.2018)

Метки этой темы

Ваши права