Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход D5 c Polestar

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Vic.67

Участник Клуба
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
49
Реакции
51
Ваш город
г. Москва
V90 CROSS COUNTRY D5 2017г.
Ваше имя
Виктор
Приветствую всех вольвоводов. Продолжу тему расхода топлива моего V90CCD5, но теперь после Polestar оптимизации (мощность +5 стало 240 л.с. и крутящий момент +20 стало 500 Нм.) В феврале установил программное обеспечение у московского официального дилера VOLVO CAR ТУЛЬСКАЯ (цена с учётом скидки составила 57 965 руб.). Коротко о впечатлении, или что получил в результате (ключевое слово оптимизация). Прежде всего это «отшлифованное» взаимодействие пары двигатель-коробка и практически идеальный отклик на педаль «газа», ну и уверенное и очень напористое ускорение на скоростях выше 100, обгоны даются очень легко на любых (реальных и разумных) скоростях. Если цена не напрягает, то рекомендую Polestar, даже не сомневайтесь, смысл есть. Почему Volvo не делает это сразу, вопрос риторический, но справедливый. Да, и ещё маленькое разъяснение (даже уважаемые обзоры типа «Большой Тест Драйв» делают ошибочные комментарии) никакая оптимизация и чип тюнинг не сделает из поколения Drive-E D4 дизель Drive-E D5. Это не возможно технически, в D4 нет системы PowerPulse и через кабель её не закачать («учите мат.часть» призыв на все времена), а продавцы часто вводят покупателя в заблуждение намеренно. Ежегодный семейный автопробег на северный Урал прошёл и в этом году в мае. Прошлогоднее впечатление о V90CCD5 как о круизном лайнере только укрепилось, суточный пробег 1000 км. с «хвостиком» не напрягает ни водителя, ни экипаж. Старт был в субботу 12.05.2018, первый прострел до Набережных Челнов и, о чудо- рекордный (для меня) расход 5,3! Дорога была загружена, движение ну о-о-чень равномерное, обилие населённых пунктов и средств регистрации вдоль трассы и средняя скорость невысокая, уныния добавило двухчасовое стояние на реверсном движении при ремонте моста на выезде с Нижегородской объездной. И при всём этом результат меня удивил. В дальнейшем расход колебался в диапазоне 6,2-6,5 в зависимости от динамичности езды, что для трассы, весьма неплохо. Прикладываю скриншоты экрана Приборной панели и Журнала поездок из Volvo On Call, для наглядности один и тот же маршрут (туда-обратно) и Статистика с момента начала эксплуатации (текущий пробег TM - это вся поездка). Всем удачи на дорогах.
2018-05-13.jpg26.05.18.jpg12-26.05.18.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Приветствую всех вольвоводов. Продолжу тему расхода топлива моего V90CCD5, но теперь после Polestar оптимизации (мощность +5 стало 240 л.с. и крутящий момент +20 стало 500 Нм.) В феврале установил программное обеспечение у московского официального дилера VOLVO CAR ТУЛЬСКАЯ (цена с учётом скидки составила 57 965 руб.). Коротко о впечатлении, или что получил в результате (ключевое слово оптимизация). Прежде всего это «отшлифованное» взаимодействие пары двигатель-коробка и практически идеальный отклик на педаль «газа», ну и уверенное и очень напористое ускорение на скоростях выше 100, обгоны даются очень легко на любых (реальных и разумных) скоростях. Если цена не напрягает, то рекомендую Polestar, даже не сомневайтесь, смысл есть. Почему Volvo не делает это сразу, вопрос риторический, но справедливый. Да, и ещё маленькое разъяснение (даже уважаемые обзоры типа «Большой Тест Драйв» делают ошибочные комментарии) никакая оптимизация и чип тюнинг не сделает из поколения Drive-E D4 дизель Drive-E D5. Это не возможно технически, в D4 нет системы PowerPulse и через кабель её не закачать («учите мат.часть» призыв на все времена), а продавцы часто вводят покупателя в заблуждение намеренно. Ежегодный семейный автопробег на северный Урал прошёл и в этом году в мае. Прошлогоднее впечатление о V90CCD5 как о круизном лайнере только укрепилось, суточный пробег 1000 км. с «хвостиком» не напрягает ни водителя, ни экипаж. Старт был в субботу 12.05.2018, первый прострел до Набережных Челнов и, о чудо- рекордный (для меня) расход 5,3! Дорога была загружена, движение ну о-о-чень равномерное, обилие населённых пунктов и средств регистрации вдоль трассы и средняя скорость невысокая, уныния добавило двухчасовое стояние на реверсном движении при ремонте моста на выезде с Нижегородской объездной. И при всём этом результат меня удивил. В дальнейшем расход колебался в диапазоне 6,2-6,5 в зависимости от динамичности езды, что для трассы, весьма неплохо. Прикладываю скриншоты экрана Приборной панели и Журнала поездок из Volvo On Call, для наглядности один и тот же маршрут (туда-обратно) и Статистика с момента начала эксплуатации (текущий пробег TM - это вся поездка). Всем удачи на дорогах.
Посмотреть вложение 7737Посмотреть вложение 7738Посмотреть вложение 7739

У меня под капотом всё аналогичное только s 90. В прошлом году интересовался расходом авто , ставил ЭКО режим и на пилот ассистенте ехал со скоростью до 110 км/ч результат меня обрадовал 5.1 литра на 100 километров. Полестар практикую уже на втором авто. Показатели судя по нашим двигателям скромные 5 и 20 , но самое главное это именно оптимизированная работа двигателя и коробки. Многие специально берут d4, чтобы избежать повышения налога и ценник при покупке экономят. Пульс ведь появился с 17 модельного года , он позволяет избегать турбояму , соответственно позволяет увеличить разгон. Работает он только с начальными двумя передачами, хотя как показывает практика и без него многие не замечают разницу в разгоне. Слабое звено это слетевший шланг с Пауэр пульса, этому посвящена тут огромная ветка.
 
У меня под капотом всё аналогичное только s 90. В прошлом году интересовался расходом авто , ставил ЭКО режим и на пилот ассистенте ехал со скоростью до 110 км/ч результат меня обрадовал 5.1 литра на 100 километров. Полестар практикую уже на втором авто. Показатели судя по нашим двигателям скромные 5 и 20 , но самое главное это именно оптимизированная работа двигателя и коробки. Многие специально берут d4, чтобы избежать повышения налога и ценник при покупке экономят. Пульс ведь появился с 17 модельного года , он позволяет избегать турбояму , соответственно позволяет увеличить разгон. Работает он только с начальными двумя передачами, хотя как показывает практика и без него многие не замечают разницу в разгоне. Слабое звено это слетевший шланг с Пауэр пульса, этому посвящена тут огромная ветка.
Всё верно, с 2017г, но сути примечания не меняет, отличия по "железу" есть. "Слабое звено" пока, к счастью для меня, не беспокоит :). Не упомянул, что практически всю дорогу ехал на "пилоте ассистенте", но в обычном режиме без ЭКО.
 
Всё верно, с 2017г, но сути примечания не меняет, отличия по "железу" есть. "Слабое звено" пока, к счастью для меня, не беспокоит :). Не упомянул, что практически всю дорогу ехал на "пилоте ассистенте", но в обычном режиме без ЭКО.

ЭКО ещё позволяет скинуть грам под двести. Но в этом режиме машина очень ватная. Почти на всех d5 этот косяк с отлетевшим шлангом, я сам ездил даже и не знаю сколько без поддержки пульса, пока не увидел описание этой проблемы в ветке. Ошибок про эту неисправность на щиток и дисплей не выводится.Ездишь и не замечаешь.
 
На ТО-1 смотрели, пока всё ОК.
 
Вчера заехал в сервис Inchcape на Магистральной перегрузить голову (пропал инет из багажника), обновить ПО (как-никак, пара бюллетеней по моему VIN уже висели). Заодно рассмотрели с мастером весь периметр клапанной крышки и концы турбинных и ПП-шланга, все - ок. И "чтобы два раза не вставать" решил я Полестар залить.
Оказывается теперь в пике он не 500, а 520 н*м дает и лошадей в этом пике 255 - https://engineered.polestar.com/ru/...0-cross-country-d5-drive-e-awd-automatic-2019.
Поздним вечером прохватил по пустому городу в режиме Dynamic. Разница более чем есть! До конца, конечно не понял, потому как в 80 км/ч упирался мгновенно. Никогда не гонял за рулем современных BMW и пр, поэтому впечатления от ускорений очень яркие, ну и связь педали с поведением машины явно приятнее. Вот такие теперь любимые игрушки ....
 
И "чтобы два раза не вставать" решил я Полестар залить.
Оказывается теперь в пике он не 500, а 520 н*м дает и лошадей в этом пике 255

Полестар просто раньше не публиковал пиковую мощность с РР. Этих строк просто не было в описании.

Но информация любопытная. Да.
 
Потом при сервисе 2.0 заливаются и обновления в Полестар если он есть. Ну и последняя веха , для смещения крутящего момента к задней оси, но это пока вроде для 19 модельного года. Постепенно это дойдёт и до других, более ранних модельных годов.
 
потом при сервисе 2.0 заливаются и обновления в полестар если он есть. ну и последняя веха , для смещения крутящего момента к задней оси, но это пока вроде для 19 модельного года. постепенно это дойдёт и до других, более ранних модельных годов.

для 18 тоже. я писал письмо. мне сказали, что на мой vin тоже идет распределение момента на заднюю ось.
 
Значит и для 17 года значит будет, а может и уже есть.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху