Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход 20 л. по городу - это нормально или нет?

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

DmitryTver

Участник Клуба
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
51
Реакции
12
Ваш город
Тверь
XC70 3.2 (B6324S)
Ваше имя
Дмитрий
Уважаемые форумчане!
Прошу вас прояснить ситуацию мне как молодому владельцу авто Volvo XC70 II 3.2 AWD, 2008 года (двигатель: B6324S) ситуацию с расходом топлива.
Расход на трассе - 9 л.
Расход по городу - 19.5 - 21 л.
Стиль езды у меня очень спокойный. Даже некоторые мои родственники меня иногда упрекают, что я езжу как пенсионер.
Кондиционер иногда включаю.
Заправляюсь только 95 бензином и только на заправках BP.
Пробег авто 117500 км.
В двигатель залито масло VOLVO ENGINE OIL 5W-30
Был на компьютерной диагностике (не у ОД, обычный автосервис). Ошибок электроники по двигателю и коробке нет.
ВСЕ масла и ВСЕ фильтра менял 2000 км назад (после покупки авто).
ВОПРОС - у меня нормальная ситуация с расходом топлива или надо лечить авто?
Если лечить, то что смотреть в первую очередь?
Заранее благодарю всех за любые комментарии.
C наилучшими пожеланиями,
Дмитрий
 
масло у этого двигателя 0w30. по трассе нормальный расход. по городу такой расход в лютых пробках бывает и у любителей погонять. у меня в московских пробках 17-19, а в смешанном режиме 12.
 
масло у этого двигателя 0w30. по трассе нормальный расход. по городу такой расход в лютых пробках бывает и у любителей погонять. у меня в московских пробках 17-19, а в смешанном режиме 12.

0-30 это для нового двигателя, а тут уже за сотку, хотя и не далеко, но уже можно смотреть по масложору и менять масло если жрет.
У меня по трассе 8-9-10 в зависимости от наличий подъёмов в горку, город +-12-13
Летнее масло 5-40 мобил , зимнее 0-40 мобил
Пробег 186к
Неделю назад промыл радиаторы, машинка прям задышала, вентилятор не молотит
 
Последнее редактирование:
Что значит менять масло?это как то влияет на расход?
0-30 это для нового двигателя, а тут уже за сотку, хотя и не далеко, но уже можно смотреть по масложору и менять масло если жрет.
У меня по трассе 8-9-10 в зависимости от наличий подъёмов в горку, город +-12-13
Летнее масло 5-40 мобил , зимнее 0-40 мобил
Пробег 186к
Неделю назад промыл радиаторы, машинка прям задышала, вентилятор не молотит
 
Уважаемые форумчане!
Прошу вас прояснить ситуацию мне как молодому владельцу авто Volvo XC70 II 3.2 AWD, 2008 года (двигатель: B6324S) ситуацию с расходом топлива.
Расход на трассе - 9 л.
Расход по городу - 19.5 - 21 л.
Стиль езды у меня очень спокойный. Даже некоторые мои родственники меня иногда упрекают, что я езжу как пенсионер.
Кондиционер иногда включаю.
Заправляюсь только 95 бензином и только на заправках BP.
Пробег авто 117500 км.
В двигатель залито масло VOLVO ENGINE OIL 5W-30
Был на компьютерной диагностике (не у ОД, обычный автосервис). Ошибок электроники по двигателю и коробке нет.
ВСЕ масла и ВСЕ фильтра менял 2000 км назад (после покупки авто).
ВОПРОС - у меня нормальная ситуация с расходом топлива или надо лечить авто?
Если лечить, то что смотреть в первую очередь?
Заранее благодарю всех за любые комментарии.
C наилучшими пожеланиями,
Дмитрий
9 л по трассе?у меня такой же движок.меньше 13л не было.дизель еще бы поверил.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху