Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Тормозные колодки

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ruzin

Участник Клуба
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
31
Реакции
3
Ваш город
Москва
Volvo XC90 b5254t
Ваше имя
Алексей
Номер Клубной Карты
1055
Всех приветствую. Кто-нибудь пробовал ставить колодки фирмы G parts? Долго ли они ходят и т.д? Диски этой фирмы ставил до 100 000 км ходят.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Рассказывал один человек, когда мы стояли в сервисе вольво77, что он ставил себе эти колодки... неделю еле отъездил, скрипели жутко...он как раз приехал менять их на другие.
Многие пишут что пробовали те или эти...и все сходятся во мнении что оригинал лучше, остальные часто скрипят.
 
Рассказывал один человек, когда мы стояли в сервисе вольво77, что он ставил себе эти колодки... неделю еле отъездил, скрипели жутко...он как раз приехал менять их на другие.
Многие пишут что пробовали те или эти...и все сходятся во мнении что оригинал лучше, остальные часто скрипят.

И оригинал тоже поскрипывает при лёгком притормаживании.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
и оригинал тоже поскрипывает при лёгком притормаживании.

да, именно поскрипывают а не пищат.
на оригинале прочитал название galfer, погуглил и оказалось это чехи делают колодки, заказал, поставил, разницы от оригинала нуль, цена почти в два раза.

2018-04-15 12.24.29.JPG
 
  • Мне нравится
Реакции: bull
Ясно, тогда наверное лучше оригинал.
 
Ясно, тогда наверное лучше оригинал.

Лет 10 назад я хотел сэкономить купить от Фокуса на s 40. Ценник у Форда был дешевле процентов на 15. После этого я понял одно, Вольво для Вольво!
 
Лет 10 назад я хотел сэкономить купить от Фокуса на s 40. Ценник у Форда был дешевле процентов на 15. После этого я понял одно, Вольво для Вольво!

Я не согласен. Оригинальные з/части это конвейерные варианты(имею ввиду расходники) и являются компромиссом между ценой и качеством. На конвейер поставляют з/части отвечающие всем требованиям производителя но не с верхней линейки по цене. Всегда можно найти не хуже, такие же и даже лучше.
Вольво и остальные бренды сами комплектующие не делают.
 
У меня на супорте стоит клеймо Ate , беру и колодки и диски Ate , проблем нет .
 
  • Мне нравится
Реакции: bull
Я не согласен. Оригинальные з/части это конвейерные варианты(имею ввиду расходники) и являются компромиссом между ценой и качеством. На конвейер поставляют з/части отвечающие всем требованиям производителя но не с верхней линейки по цене. Всегда можно найти не хуже, такие же и даже лучше.
Вольво и остальные бренды сами комплектующие не делают.

Конечно Вольво не производит расходники, но подбор аналогов заключается лишь в двух аспектах: более низкая цена и возможность установки. Какой состав материала дисков и колодок мы не знаем, главное подошло,дешевле,ну и хорошо. Моё мнение одно, экономия на тормозах неприемлема!!!
 
У меня на супорте стоит клеймо Ate , беру и колодки и диски Ate , проблем нет .

Это хорошо что проблем нет и дай бог чтобы никогда их не было!Но в случае возникновения нештатной ситуации технические экспертизы, страховые случаи,будут не на стороне экономного собственника авто! Не говоря уже про параметры эффективности работы тормозной системы, которые определены только по субъективным ощущениям!
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Конечно Вольво не производит расходники, но подбор аналогов заключается лишь в двух аспектах: более низкая цена и возможность установки. Какой состав материала дисков и колодок мы не знаем, главное подошло,дешевле,ну и хорошо. Моё мнение одно, экономия на тормозах неприемлема!!!

Опять согласен в большинстве озвученного, подобрать та ещё проблема т.к. Характеристики не афишируются. А вот цена...
Любой производитель зарабатывает на своём бренде и завышается цена умышленно, это за бренд и ограничить себя от использования заведомого дерьма. К примеру нет ничего в колодках что стоило бы 5 тысяч или масло в акпп, оригинал тысяча а тойота в два раза дешевле. Характеристики похожи конечно, но разница никак не в два раза. Ну если масло или колодки вольво делаются девственницами в новолуние на южных склона Альп.
Проблема подобрать пару диски+ колодки и не все кододки встанут на оригинальные диски. Я понимал что рискую но решился на гальфер и разницы не почувствовал. Будем считать что пока угадал а дальше посмотрим.
На Опель себе подобрал в свое время диски Отто циммерман и колодки метелли, офигенная пара получилась и весь форум подсадил на эту пару. Даже лучше оригинала получилась.
 
У меня на супорте стоит клеймо Ate , беру и колодки и диски Ate , проблем нет .
Так оно и есть, но я хотел пару раз перейти на ате или трв, в итоге оказалось оригинальные стоили столько же....потому и остался на оригинале)
 
Привет всем, поставил брембо не скрипят, тормозят.полет норм. посмотреть нужно на сколько хватит, проехал около 3rd. км по городу замер толщины диска на глаз и накладки не изменилось. цена в два раза ниже. инфа будет отпишусь.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Коллеги это очень важная и интересная ветка, но надо разграничить является ли автомобиль гарантийный или нет. Ведь даже в случае гарантийного случая установка не оригинала, это однозначный отказ!
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Коллеги это очень важная и интересная ветка, но надо разграничить является ли автомобиль гарантийный или нет. Ведь даже в случае гарантийного случая установка не оригинала, это однозначный отказ!
в целом да, но куча нюансов.
чтобы отказать, придется доказать причинно-следственную связь и это лежит на плечах производителя, а не пользователя.
Так-то все понимают определенные риски и возможные бодания в случае неоригинала.
 
Привет всем, поставил брембо не скрипят, тормозят.полет норм. посмотреть нужно на сколько хватит, проехал около 3rd. км по городу замер толщины диска на глаз и накладки не изменилось. цена в два раза ниже. инфа будет отпишусь.
Брэмбо не делает колодки для бюджетных моделей, это под их брэндом кто-то клепает, кто точно, сейчас не вспомню:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Согласен, брембо делает в основном готовые тормозные узлы и расходники к ним .
 
На прошлой машине ставил брембо (дорогие) , еле выдержал неделю, от скрипа чуть с ума не сошел , купил ате , а эти как только сняли разбил кувалдой в дребезги, вот тогда было счастье )))
 
Сегодня вечером сниму колесо и посмотрю что там стоит. Если без артикула тогда оригинал а если с артикулом тогда посмотрим что за артикул.
 
Вот такие у меня стоят БошIMG_20180618_191953.jpg
 
Вроде всё плавно было,без шума и без пыли. Такие же закажу.
 
Вроде всё плавно было,без шума и без пыли. Такие же закажу.

Дело хозяйское, я бы не рискнул.
Имя конечно громкое но в тормозах это вряд ли... маркетинг.
 
Вроде всё плавно было,без шума и без пыли. Такие же закажу.

Будете заказывать укажите цену оригинала и что купите. Будет интересно узнать сколь велика экономия.
 
4000р. Колодки Бош (2500 передние и 1500 задние) Оригинал 5200 перед и 4500 задние.
Я на Бош 12 000 отъездил, когда машину приобрёл и другой хозяин наверно столько же ,а может и более. Когда машину брал смотрел.
 
4000р. Колодки Бош (2500 передние и 1500 задние) Оригинал 5200 перед и 4500 задние.
Я на Бош 12 000 отъездил, когда машину приобрёл и другой хозяин наверно столько же ,а может и более. Когда машину брал смотрел.

Экономия на лицо, но какого они качества. Но как говорится хозяин- барин.
 
Покатаюсь погляжу, потом отпишусь.
 
Прошёл 2000 км. ничего не скрипит всё ок.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Ну и отлично что не разочаровали. Удачи и ровных дорог!
 
Спасибо.
 
Стояли бош, пожалел что послушал совет сервисменов поставить их. Сначала было все хорошо, но потом появился дикий скрежет при остановке, в диапазоне от 20 до 0. В итоге выкинул и поставил оригинал.
 
Последнее редактирование:
Прошёл ещё 10000 км колодки в норме, никаких скрипов скрежетов и т.д. Вывод: колодки бог с этим артикулом можно ставить.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху