Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Жесткость сидений R-Design

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Я решил менять наполнитель на более жесткий. По окончанию работ напишу.
Правильно. На инскрипшен с выдвигающейся передней частью подушки, очень хорошо ощутима граница. Ноги режет прям. На эрке этого нет. Ну или не так ярко выражено.
Может из-за нормальной жесткости. Инскрипшен мягковат, кмк. У меня были с поддувом, я регулировал боковины плотней, спасало частично.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
На форуме любое сообщение априори кмк и имхо, если ты не блог завел, конечно :)

По сидушкам не согласен. Многое зависит от комплектности кокнкретного человека, от веса и антропологии.
Даже два одинаковых 100кг это два разных по антропологии человека.
Поэтому твои категоричные "100кг там мука" относятся лично к тебе, к лругим неприменимы от слова совсем.
У тебя и инскрипшен кожа вытиралась, у меня при том же весе ходит годами и остается как новая.

Сидушки эрки рулез. Особенно тем, кто любит немецкие сидушки, а не азиатские.
 
Многое зависит от комплектности кокнкретного человека, от веса и антропологии
Золотые слова! Я думал ты мне начнешь доказывать что моей пятой точке лучше :ржака:

На форуме любое сообщение априори кмк и имхо
Как я счастлив слышать это именно от тебя!!!

Сидушки эрки рулез
Возможно кому-то ДА! Но без вентиляции и массажа. А так да, надо просто сесть и понять!
 
Золотые слова! Я думал ты мне начнешь доказывать что моей пятой точке лучше :ржака:


Как я счастлив слышать это именно от тебя!!!


Возможно кому-то ДА! Но без вентиляции и массажа. А так да, надо просто сесть и понять!
Оффтопик. Я в шоке. Ты меня понимать начал :))))
 
Перед покупкой тестили с женой и R-кресла и те, что просто идут в инскрипшн (комфорт?). Оба однозначно решили, что "обычные" лучше. Их и взяли. В вопросе сравнения с нашей предыдущей машиной (Х5 е70) мы расходимся. Жене удобнее в бмв, мне — в вольво.

PS Понятно, что жесткость сама по себе не проблема. Если отлить из бетона кресла под "каждую складочку тела", этому телу там будет очень комфортно, а вот другому...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
У меня на машине были обычные. Инскрипшен с вентиляцией, выдвигающейся подушкой и массажем. Всё устраивало.
Сейчас у меня эРка. С ковшами нубуковыми. Егерь не разобрался и сразу выкинул :) В них есть регулировка длины подушки, поясницы, но нет массажа и вентиляции.
Вентиляция пофигу, на нубуке не потеешь вообще, а вот массажа лично мне на дальняк не хватает.

В остальном считаю идеальными именно эти сидушки. Они максимально близки к немцам по своей жесткости и комфорту. Точно так же через 600-700км выходишь за АЗС и ни намёка на усталость. Нагрузку распределяют отлично, в поворотах не скользят. Во мне ровно 100кг.

Поддержу. Мне очень комфортно в R-ке. Ну а по большому счёту это спор из серии «Canon или Nikon”.
 
Сиденья в R - вполне устраивают, сидел на чистой коже - плохо . В R - центральная часть нубук - летом не греется, не скользит , не заминается. С весом 105 кг хватает и ширины и высоты и длинны. Я за R сиденья ( субъективно)
 
Стало удобно

Как и обещал, пишу отзыв. Делали ребята из Volvohot. Добавили поролона в подколенник. В основном сидении снизу под основным поролоном проложили 1-сантиметровый жесткий поролоновый лист. Между подколенником и сидением обернули металическую балку (она держит натянутой кожу)дополнительно поролоном. В итоге: внешне ничего не поменялось, при долгой езде сиденье не проминается под пятой точкой.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху